Кризис выходит из тени 2

Несерьезно обо всем.
ТЫЦ-ТЫЦ
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 22:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кризис выходит из тени 2

Сообщение ТЫЦ-ТЫЦ »

Кризис у Зюни
Выпивки нет
Лишь бы он с пьяну
Не пошел на минет. :-|
Лемур
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 14:46
Настоящее имя: Федя
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кризис выходит из тени 2

Сообщение Лемур »

:-|
Greenhorn
Сообщения: 45506
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5663 раза
Поблагодарили: 1432 раза
Контактная информация:

Re: Кризис выходит из тени 2

Сообщение Greenhorn »

Не знаю фейк или нет:

В Москве случайно построили непроходимое для поездов метро

В новом тоннеле Кожуховской линии Московского метрополитена инженеры, занимающиеся проектированием станции, ошиблись с расчётами и сделали проход слишком узким. В результате сам поезд может проехать в тоннеле, а для светофоров, ящиков и кабелей места не хватает.

В сообществе «Мэш» социальной сети «ВКонтакте» сообщается, что проектировщики допустили ошибку в ходе реализации проекта строительства Кожуховской линии. Дело в том, что в тоннеле не хватило места для электропоезда. Инцидент произошёл в районе станции «Юго-восточная» Московского метрополитена. В Жулебино расположен макет для постройки в натуральную величину. Выяснилось, что сами поезда там устанавливались условно без пропорций. Что теперь будут делать инженеры на данный момент не сообщается.
Источник: https://vistanews.ru/economics/transport/161147 ©
Centavrius
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 1429 раз

Re: Кризис выходит из тени 2

Сообщение Centavrius »

Greenhorn, вистаньюс надежный источник :-))
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Greenhorn
Сообщения: 45506
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5663 раза
Поблагодарили: 1432 раза
Контактная информация:

Re: Кризис выходит из тени 2

Сообщение Greenhorn »

Динамика промышленного производства в Москве и Санкт-Петербурге резко ушла в минус в первые пять месяцев 2017 года. Отрицательный результат обеспечила остановка Московского НПЗ, пишет аналитический центр при правительстве

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/01/08/2017/ ... ?from=main
Centavrius
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 1429 раз

Re: Кризис выходит из тени 2

Сообщение Centavrius »

да там реконструкция неплохая зато
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Greenhorn
Сообщения: 45506
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5663 раза
Поблагодарили: 1432 раза
Контактная информация:

Re: Кризис выходит из тени 2

Сообщение Greenhorn »

Centavrius писал(а):да там реконструкция неплохая зато
То есть плюс или минус промышленности Москвы зависит от того работает один НПЗ или нет? Прикольно.
Centavrius
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 1429 раз

Re: Кризис выходит из тени 2

Сообщение Centavrius »

Greenhorn, ну страна на ресурсах сидит все же знают, встал ГОК, металлозавод, все будет нормальный минус, ничего неожиданного, вся надежда на цифровую экономику и русское железо :-))
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кризис выходит из тени 2

Сообщение Rusberg »

Набиуллина вложила деньги России в «фантики» США, при этом более 7 млн россиян не платят по кредитам более 90 суток, цены на недвижимость неуклонно падают

[yb]lpIaVppSaro[/yb]
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кризис выходит из тени 2

Сообщение Rusberg »

Россия под санкциями и ждет решений изнутри, но все главное пока происходит вне ее, даже Минфин решил прикупить валюты

[yb]9CCJgOUuNR0[/yb]
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Greenhorn
Сообщения: 45506
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5663 раза
Поблагодарили: 1432 раза
Контактная информация:

Re: Кризис выходит из тени 2

Сообщение Greenhorn »

В августе Минфин планирует значительно увеличить закупки валюты по сравнению с прошлым месяцем. Это связано с тем, что в июле бюджет получил дополнительные доходы за счет ослабления рубля и превышения прогноза по добыче газа

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/03/08/2017/ ... ?from=main

В ту же тему.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Кризис выходит из тени 2

Сообщение GreyCat »

Greenhorn, это следствие, а причина в том, что экономика сжимается как шагреневая кожа, и государство просто изымает лишнюю денежную массу из экономики, вкладывая Ее в надёжные и главное ликвидные активы - в американские доллары.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Greenhorn
Сообщения: 45506
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5663 раза
Поблагодарили: 1432 раза
Контактная информация:

Re: Кризис выходит из тени 2

Сообщение Greenhorn »

GreyCat писал(а):Greenhorn, это следствие, а причина в том, что экономика сжимается как шагреневая кожа, и государство просто изымает лишнюю денежную массу из экономики, вкладывая Ее в надёжные и главное ликвидные активы - в американские доллары.
Ожидать хорошего не приходится.
Greenhorn
Сообщения: 45506
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5663 раза
Поблагодарили: 1432 раза
Контактная информация:

Re: Кризис выходит из тени 2

Сообщение Greenhorn »

Три года назад Россия ввела эмбарго на продукты из стран Евросоюза, США и других западных стран в ответ на их санкции после аннексии Крыма. Необходимость замещения импорта сделало российское сельское хозяйство одной из немногих растущих отраслей российской экономики.

"Производители выиграли, потребители проиграли. Если посмотреть на чистый эффект с точки зрения общественного благосостояния, то он, скорее, будет отрицательным", - сказал Русской службе Би-би-си глава экономического департамента Института энергетики и финансов Марсель Салихов.

Чтобы в этом убедиться, можно не проводить большое экономическое исследование, достаточно взглянуть на чеки из магазинов досанкционной эпохи. Сотрудники Русской службы Би-би-си нашли у себя дома несколько чеков, оставшихся от закупок в гипермаркетах трехлетней давности.

Два документа датированы 27 июля и 4 августа 2014 года. В эти дни о грядущем продовольственном эмбарго знали разве что наиболее информированные люди в России.
Третий чек был отпечатан на кассе вечером 6 августа. По перечню продуктов в нем видны лихорадочные попытки покупателя запастись товарами, которые вот-вот могли исчезнуть из российских магазинов на неопределенный срок.
...
Русская служба Би-би-си посетила те же самые магазины в Московском регионе накануне годовщины контрсанкций.

Из реальных цифр в трех чеках, пробитых с интервалом менее чем в две недели в 2014 году, мы составили единый список и проверили, во сколько бы обошлись те же еда и напитки сегодня.
Как выяснилось, вместо 4422 рублей три года назад в настоящее время нужно заплатить за аналогичный набор 7471 рубль. Рост - на 69%.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102481
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 2213 раз

Re: Кризис выходит из тени 2

Сообщение SERGIO »

Вангую у кого-то истерику на это, но все же)))

В целом, в современной России меня устраивает почти всё - я не голоден, одет, обут, я могу сутками валяться в интернете за символические деньги, если надоест, могу позволить себе собраться с друзьями-товарищами и посидеть в ресторане, не считая тайком под столом на калькуляторе, сколько придется заплатить за ужин, надо, сядем с женой в машину и поедем за город на природу. За год вполне могу скопить на поезду к морю куда-нибудь в Турцию или во Вьетнам, если немного поднапрячься и поэкономить - то и два раз в год. Лекарства в аптеках есть, больницы и частные медцентры вокруг тоже, для нынешнего состояния здоровья мне этого хватает. Если появится что-то очень серьезное, так и миллиарды уже не помогут. Чиновники жируют? Да и *уй с ними, я с ними не общаюсь, в их элитные поселки не заезжаю, они в другой вселенной обитают, зачем мне ежеминутно припадать к телескопу?! Где-то кто-то живет в нищете? Сердце моё не разрывается, как не будет разрываться оно у 99, 9999999999% других, когда вдруг в нищете окажусь я. Да и знаю по опыту, что в большинстве случаев в собственной нищете человек виноват сам, ну если не произошло какого-то ужасного форс-мажора, я и сам был нищим и собирал бычки на улицах, и кстати, не так уж и давно, каких-то десять-двенадцать лет назад. Ну что еще надо человеку для нормальной жизни, чтобы ежедневно и ежеминутно не беситься? Любовь, семья, дети, друзья? Ну тут уж тебе никакой Путин и не поможет, и не помешает. Ну и самое главное: нечего мечтать о том, что для тебя абсолютно недостижимо: молодости - в свои за пятьдесят, богатства - если ты даже боишься встать со стула и пойти поискать другую работу, а то и не пойти, а поехать. И о жизни западной и красивой нехер мечтать, если словарь английского языка уже пять лет пылится на твоем прикроватном столике. Считаю, в современной России есть абсолютно все варианты устроить свою жизнь. на любой вкус. Только начинай двигать извилинами и суставами. и пожалуйста, не трави себе душу и сердце судьбой всей страны и всего народа, лежа на диване. Сотвори свою судьбу, покажи всем, что это возможно, глядишь, кто-то возьмет с тебя пример и сотворит свою судьбу, а потом третий, пятый, двадцатый. Но нет, плита переживаний за судьбу страны, её историю и её будущее так тебя придавила к дивану, что и грудь не расправить, и пальцем не пошевелить И лежишь ты, бедненький, бесишься, что депутаты и чиновники жируют за твой счет, и такой беспросвет, и такая депрессия, что даже метровые ногти на руках нет сил постричь, и башку сальную и перхотную помыть сил нет тоже. Ну и лежи, ни черта мне тебя не жалко, а мы с женой, пожалуй, в шашлычную к армянам съездим , а что, лето, отпуск, машина есть, деньги на на шашлычки тоже найдутся, беее.

Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Greenhorn
Сообщения: 45506
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5663 раза
Поблагодарили: 1432 раза
Контактная информация:

Re: Кризис выходит из тени 2

Сообщение Greenhorn »

SERGIO, ну какая истерика может быть на 50ти процентную чушь? Мысли инфантильного человека, какие-то чиновники воруют из бюджета (из моих налогов) ну и пусть воруют, "они на другой планете живут" (С).
Недовольны положением в стране сейчас как раз вполне успешные зарабатывающие люди.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кризис выходит из тени 2

Сообщение goremika »

Недовольны все, на самом деле.Кто не входит в эти самые кланы/шманы неприкасаемых, не близок к ним ( от силы-1-2%)...а то и меньше.
Просто, уровень недовольства, злобности и прочего, у разных слоёв-разный.В зависимости от устроенности и наполнения кармана.Ну, и ещё от кучи факторов.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Зюня
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 09:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кризис выходит из тени 2

Сообщение Зюня »

SERGIO, перенесите тему в главныей жи! :-|



Изображение
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102481
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 2213 раз

Re: Кризис выходит из тени 2

Сообщение SERGIO »

Зюня, фиг вам, общайтесь тут)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Greenhorn
Сообщения: 45506
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5663 раза
Поблагодарили: 1432 раза
Контактная информация:

Re: Кризис выходит из тени 2

Сообщение Greenhorn »

goremika писал(а):Недовольны все, на самом деле.Кто не входит в эти самые кланы/шманы неприкасаемых, не близок к ним ( от силы-1-2%)...а то и меньше.
Просто, уровень недовольства, злобности и прочего, у разных слоёв-разный.В зависимости от устроенности и наполнения кармана.Ну, и ещё от кучи факторов.
Скорее не у слоёв а у людей. Ну и от устроенности тоже.
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Кризис выходит из тени 2

Сообщение fem »

Оканчивала физико-математическую школу интернат при НГУ (в Новосибирске). Сегодня получила рассылку-письмо от них. Просят бывших учеников сброситься кто сколько может.

"Нам осталось собрать 2 026 972 рублей до 6 ноября 2017 года!
Недавно директор школы дал интервью, в котором рассказал о том, в какой ситуации сейчас школа: с 2016 года государственное финансирование интернатного содержания прекращено, уменьшены расходы на образовательную деятельность. Стоимость обучения составляет более 130 тысяч в год, а для многих семей это неподьёмная сумма.

Поэтому в Эндаументе НГУ формируется целевой капитал «На развитие СУНЦ НГУ», доход с которого будет направлен на поддержку ФМШ. Для формирования необходимо до 6 ноября 2017 года собрать 3 миллиона рублей.
Примите участие в судьбе школы и сделайте вклад "На развитие СУНЦ НГУ"

Если это не кризис, то я не знаю, что. Я училась в советские времена, и хватало денег у государства на школу. Мы платили за нее, но в зависимости от дохода семьи. Малоимущие учились бесплатно.
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
Greenhorn
Сообщения: 45506
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5663 раза
Поблагодарили: 1432 раза
Контактная информация:

Re: Кризис выходит из тени 2

Сообщение Greenhorn »

fem, это ещё не кризис. Кризис когда введут платные уроки в школах.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Кризис выходит из тени 2

Сообщение GreyCat »

Greenhorn, кое где говорят уже ввели, только называют это сборами на .... .
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Виктор27
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 13:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кризис выходит из тени 2

Сообщение Виктор27 »

И это правильно!
Виктор27
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 13:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кризис выходит из тени 2

Сообщение Виктор27 »

И это правильно!
Виктор27
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 13:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кризис выходит из тени 2

Сообщение Виктор27 »

И это правильно!
Виктор27
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 13:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кризис выходит из тени 2

Сообщение Виктор27 »

И это правильно!
Виктор27
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 13:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кризис выходит из тени 2

Сообщение Виктор27 »

И это правильно!
Виктор27
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 13:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кризис выходит из тени 2

Сообщение Виктор27 »

И это правильно!
Виктор27
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 13:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кризис выходит из тени 2

Сообщение Виктор27 »

И это правильно!
Ответить Пред. темаСлед. тема