Вопрос про телевизор

незнал в какой подфорум разместить

Несерьезно обо всем.
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопрос про телевизор

Сообщение Undying1982 »

Psycho писал(а):Undying1982, кхе-кхе
а если бы все же случай с автомобилем?
а если бы человек не в гараже его держал, а ездил и однажды его угнали?
вроде и не виноват
Задал ты загадку. Не знаю что и ответить.
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос про телевизор

Сообщение FreemanNow »

так это типа "психологический тест" такой, что ли?
Что-то не вижу я большой пользы от моделирования всевозможных жизненных ситуаций, всего не учтешь по-любому..
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопрос про телевизор

Сообщение kisayuliya »

недавно у подруги дома случайно сбила фарфоровую куклу, а та вдребезги разлетелась. подруга ничего не сказала, но лицо у неё было каменное. она, как истинная подруга, ничего не потребовала, а я , как порядочный человек, а не чмо, купила ей похожую куклу и подарила. а могла бы вонять, что мол она стоит в таком месте что точно зацепишь и тд и тп... стоила она немного больше 2-х тыс, зато всё честно и совесть не мучает. сломал-ремонтируй! вот мой принцип
Аватара пользователя
проволочник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 12:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопрос про телевизор

Сообщение проволочник »

так это типа "психологический тест" такой, что ли?
Что-то не вижу я большой пользы от моделирования всевозможных жизненных ситуаций, всего не учтешь по-любому..
Надо заставлять себя, пытаться как то...всех не учтёшь...но человек лишний раз подумает брать у друга-товарища какое либо имущество. Чем это ему может обернуться и т.д.
недавно у подруги дома случайно сбила фарфоровую куклу, а та вдребезги разлетелась. подруга ничего не сказала, но лицо у неё было каменное. она, как истинная подруга, ничего не потребовала, а я , как порядочный человек, а не чмо, купила ей похожую куклу и подарила. а могла бы вонять, что мол она стоит в таком месте что точно зацепишь и тд и тп... стоила она немного больше 2-х тыс, зато всё честно и совесть не мучает. сломал-ремонтируй! вот мой принцип
Вы молодец! наверное зарабатываете не плохо к тому же...
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопрос про телевизор

Сообщение Undying1982 »

5) Обычный человек. Не вижу мудовости, троллинга и психической ненормальности в ТС.
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос про телевизор

Сообщение FreemanNow »

Walter, про тебя достаточно одного пункта в голосовалке
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос про телевизор

Сообщение Walter »

Undying1982 писал(а):5) Обычный человек. Не вижу мудовости, троллинга и психической ненормальности в ТС.
ну ведь чушь же несет
причем полную
ему уже все 3 раза рассказали, на пальцах и примерах объяснили, а он все сиськи мнет
"ой, а если, ой, а что будет...." детский сад какой-то
особенно бред про машины
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопрос про телевизор

Сообщение Undying1982 »

Walter, ну ему видно не кажется это чушью. бывает, когда не можешь решиться на что-то и так подходишь к проблеме, и этак, и со всех сторон рассматриваешь. Надеюсь у ТС в скором времени все решится и тему можно будет закрыть.
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Аватара пользователя
Grum_
Сообщения: 6096
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопрос про телевизор

Сообщение Grum_ »

Надо опрос прикрутить. Сколько денех вы готовы простить своему другу.
Аватара пользователя
проволочник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 12:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопрос про телевизор

Сообщение проволочник »

особенно бред про машины
Где бред про машины? у вас авто...вы с некоторых пор безвозмезно храните её в гараже друга...ключи, права заныканы там же...друг пару раз скатал , бабку свёз в поликлинику...вы это знаете и от вас это не скрывают...вроде не охото, но авто то бесплатно храните, отказать неудобно, на следующей поездке друга с бабкой разваливается коробка автомат...цена ремонта, замены условно 30 тыс рублей, кто будет эти 30 тон давать Вы или ваш друг?
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос про телевизор

Сообщение Walter »

проволочник, на такую чушь я и отвечать не буду
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос про телевизор

Сообщение Walter »

эх, минусёры...
Аватара пользователя
проволочник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 12:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопрос про телевизор

Сообщение проволочник »

Пожелать тебе такого? не обязательно с авто...только и остаётся...знал бы ответил...попадёшь в попадалово такое и будешь сидедь обняв голову руками и бубнеть "как такое со мной могло случиться".
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос про телевизор

Сообщение Walter »

проволочник, у тебя остался один выход
сказать, какой?
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопрос про телевизор

Сообщение Serzhu »

Ну если что, на авто просто так не счдешь и не поедешь, та же доверенность минимум нужна. Так что липовые примеры
Аватара пользователя
проволочник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 12:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопрос про телевизор

Сообщение проволочник »

Доверенность на управление раньше по крайней мере в ларьках союз печать по 8 руб за бланк продавалась...заполняешь от руки и ставишь закорючку...по крайней мере мы так на маминой машине ездили 3 года назад. может сейчас по другому не знаю...дело не в этом...я вам таких примеров могу "дон" написать...и без всяких авто...
Так что липовые примеры
Плохо что сознание с трудом расширяется...с воображением беда...диэтиламид лизергиновой кислоты не буду советовать...лизинчик под язык- до 10 в день можно.
Аватара пользователя
K@RD@SH
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 23:59
Откуда: duhov-city
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопрос про телевизор

Сообщение K@RD@SH »

проволочник писал(а):
особенно бред про машины
на следующей поездке друга с бабкой разваливается коробка автомат
вывод один - бери у друга авто с механической КПП (они не ломаются) :hi:

могу ещё посоветовать тебе просто отбить эти деньги и забыть про это. я сейчас временно в Вологодской области, но изредка поступают заказы от старых клиентов. если ещё что будет, то могу твой номер дать (правда желательно в Смоленске быть). Или другие варианты придумай.

p.s. Я бы на твоём месте спросил у друга (товарища / знакомого) чего он хочет, рассказал бы что я сам могу, предложил бы вариант в рассрочку (если денег нет). Если ему надо "здесь и сейчас", то просто починил бы (отдал бабки, перезанял бы) и старался в дальнейшем реже видеться с этим человеком (я в таких делах очень эмоционально-принципиальный).
Аватара пользователя
Nadya67
Наблюдатель
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:38
Откуда: SmolenSk/Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопрос про телевизор

Сообщение Nadya67 »

порча чужого имущества во время использования. Пусть даже и неумышленная.... проволочник, как думаешь, вот ЧТО за такое бывает?))))

Читаю и умираю от смеха...
Аватара пользователя
проволочник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 12:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопрос про телевизор

Сообщение проволочник »

Читаю и умираю от смеха...
не помри...портфель ещё носить надо...
значит товаришь который повёз бабку к аптеке и у которого рассыпался автомат друга должен заплатить за ремонт-приобретение нового 30-60 тыс и это будет по дружески так?
ведь это порча чужого имущества во время использования. Пусть даже и неумышленная....
Володя, спасибо за предложение, думаю omen98 сам не завален в работе...лишний рот ни к чему...я уже решил что буду делать предложение 50x50 ...посмотрим к чему приведут переговоры...
вывод один - бери у друга авто с механической КПП (они не ломаются)
Даже речь фактически не обо мне,(пока не вижу этого человека, пауза), а о том, чтобы народ на бабло не попадал...лючи почитают и лишний раз подумают, а если сломится, то чинить то придётся мне и так далее..."всё о народе думаю" :crazy: ...
Аватара пользователя
Nadya67
Наблюдатель
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:38
Откуда: SmolenSk/Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопрос про телевизор

Сообщение Nadya67 »

проволочник, :shok: про Володю ничего не поняла)))) Про то, что значительно снизил мне возраст - спс))))))))))) :hi:

Вот какую же ахинею вы тут несете.. про авто... бабку... вам же говорят - не сравнивайте х с пальцем))))) Хотя ваше дело) Удачи) :hi:
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопрос про телевизор

Сообщение Вездесущий »

Скажи человеку, что ввиду того, что ему некуда ставить дома, а тебе очень приглянулся телек, в качестве оплаты за долгий схрон его вещей, девайс остаётся у тебя, по-дружески. Взамен ему 21 дюйм подгоняешь и всё...
Аватара пользователя
проволочник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 12:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопрос про телевизор

Сообщение проволочник »

Володя, он же K@RD@SH коллега мой...отписался на предыдущей странице. поэтому ему отвечал...
. про авто... бабку... вам же говорят - не сравнивайте х с пальцем)))))
завтра или на след неделе допустим, вам позвонят и спросют как поступить...кто должен платитить за коробку автомат которая рассыпалась возле поликлинике...друг или хозяин.

Как я понял, по закону это порча чужого имущества во время использования. Пусть даже и неумышленная....Дальше вступают в дело переговорные процессы....как договоришься...50x50, либо хозяин ремонтирует, но по закону владелец имущества имеет право решить этот вопрос в свою сторону...тоесть вынуть свою с женой поездку на юг и поставить на авто.

И ещё человек спрашивал так и остался без ответа его вопрос
Psycho писал(а):
Undying1982, кхе-кхе
а если бы все же случай с автомобилем?
а если бы человек не в гараже его держал, а ездил и однажды его угнали?
Скажи человеку, что ввиду того, что ему некуда ставить дома, а тебе очень приглянулся телек, в качестве оплаты за долгий схрон его вещей, девайс остаётся у тебя, по-дружески. Взамен ему 21 дюйм подгоняешь и всё...
ты знаешь да, когда он работал-он меня радовал... но блин по совести ли это будет...сейчас то он найдёт ему место вместо моего 21 дюймового.
вроде и не виноват

Задал ты загадку. Не знаю что и ответить.
Скажи человеку, что ввиду того, что ему некуда ставить дома, а тебе очень приглянулся телек, в качестве оплаты за долгий схрон его вещей, девайс остаётся у тебя, по-дружески. Взамен ему 21 дюйм подгоняешь и всё...
Ты знаешь на самом деле он меня радовал...но по совести ли так будет? Сомневаюсь...место под него он найдёт вместо моего 21 дюйма и второй момент...вкладываться в кинескопный телевизор в районе 4 к мне кажется не самым разумным...хотя ЖК 40 дюймов у меня в спальне это на самом деле просто большой монитор...это не телек это ЖК монитор, но HDVT всё же неплохо кажет...но в вкладывать в гроб 4 к в наше то время не совсем логично.
Аватара пользователя
OKTAFF
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 01:02
Откуда: внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопрос про телевизор

Сообщение OKTAFF »

проволочник писал(а): значит товаришь который повёз бабку к аптеке и у которого рассыпался автомат друга должен заплатить за ремонт-приобретение нового 30-60 тыс и это будет по дружески так?
черт побери ДА ДОЛЖЕН!!! Бабку можно и на такси отвезти, нахрена машину брать?
проволочник писал(а):но в вкладывать в гроб 4 к в наше то время не совсем логично.
4К -это разок хорошего пива попить, не нищебродствуй, затратив целый день на написание душещипательных постов, уже бы заработал.
И это... аккуратнее там с лизергиновой...
Аватара пользователя
проволочник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 12:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопрос про телевизор

Сообщение проволочник »

черт побери ДА ДОЛЖЕН!!!
народ просто имейте ввиду....возьмёте газонокосилку за 25 к на кладбище убрать чуть...сломится будете 10 тыс за новый движок выкладывать...это я так к примеру просто.
4К -это разок хорошего пива попить
я нищеброд, я не работаю официально уже 11 лет где то...
аккуратнее там с лизергиновой...
никого матом не обзывал вроде и не оскорблял...просто отвечаю на всевозможные ха-ха и прочее. если имеется ввиду переходы на "ТЫ" сам не люблю этого....ну тыкают...на эмоциях просто мог не уследить. Прошу прощения.
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопрос про телевизор

Сообщение Serzhu »

Ты пиши пиши исчо примеры, Давай мы будем затравку давать, а ты продолжать. И так: попросил тя друк деньги похранить, а ты взял их потратил в надежде на то что доложишь из зарплаты, а тут кризис мать его...
Аватара пользователя
OKTAFF
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 01:02
Откуда: внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопрос про телевизор

Сообщение OKTAFF »

Serzhu :good:
Но вернемся к нашим машинам!
Понадобилось тебе СРОЧНО ехать в область отвезти крупную сумму денег- одалживаешь у друга аутомобиль. На полпути туда рвется ремень ГРМ - поцеловались клапана с поршнем... Вышел ты из машины - капот поднял, ковыряисся, только задница торчит. В это время из кустов вылезает абориген, и крадет из автомобиля твою барсетку с деньгами и заодно навигатор друга отцепляет тихонько.
Вопрос: Кто будет ремонтировать авто ?
Вопрос: Кто виноват за твои пропавшие деньги? (еслиб друг менял ремень вовремя - ты б не обанкротился)
Вопрос: Кто будет покупать навигатор?
:vava:
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопрос про телевизор

Сообщение Serzhu »

Или друг оставил на хранение монитор, ты его хранил а потом начал использовать. Но так как мамка была хреновая и вышла из строя произошло короткое и сгорела квартира. Виноват ли в этом друг?
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопрос про телевизор

Сообщение Undying1982 »

Вам бы книги писать ребята. Как там чувство собственной важности у вас, выросло? Клево вы над ТС прикалываетесь.
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Аватара пользователя
OKTAFF
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 01:02
Откуда: внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопрос про телевизор

Сообщение OKTAFF »

Undying1982 писал(а):Вам бы книги писать ребята. Как там чувство собственной важности у вас, выросло? Клево вы над ТС прикалываетесь.
Это ты так говоришь пока у тебя что-нить подобное не произойдет (тьфу тьфу тьфу).
перечитай и КРЕПКО задумайся - а стоит ли пользоваться вещами друга ?!
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вопрос про телевизор

Сообщение Serzhu »

Моделирование подобных ситуаций позволит людям избежать ошибок в будущем
Ответить Пред. темаСлед. тема