Финансы Смоленска

Все о финансовых услугах в г. Смоленске

Несерьезно обо всем.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Финансы Смоленска

Сообщение CADastr »

так по всем фронтам бомбят же :-))
Богатейшие люди мира теряют миллиарды долларов из-за падения Dow Jones

Некоторые из богатейших людей мира потеряли миллиарды долларов из своих состояний после того, как Dow Jones значительно снизился в ходе вчерашних торгов.
Dow упал на 1,175,21 пункта, или на 4,6%, поскольку акции понесли худшие потери за шесть с половиной лет.
По словам Forbes, три из пяти самых богатых людей в мире - Уоррен Баффет, Марк Цукерберг и Джефф Безос - потеряли в общей сложности $12,1 млрд ($16,6 млрд) за один день .
Председатель и главный исполнительный директор Berkshire Hathaway Уоррен Баффет понес наибольшие потери. Он потерял $5,3 млрд, или почти 6%, от своего состояния.
По данным Business Insider, Berkshire Hathaway, владеющая примерно 488,5 млн. акций, или 9,92% акций Wells Fargo, потеряла более $2,4 млрд после того, как акции американского банка упали более чем на 7% .
Согласно рейтингам миллиардеров Forbes в реальном времени, Баффет по-прежнему остается третьим самым богатым человеком в мире с чистым состоянием $84,6 млрд.
Facebook-соучредитель и главный исполнительный директор Марк Цукерберг стал следующим, потеряв $3,6 млрд, или 4,7%, от своего состояния после того, как акции его социальной медиа-компании упали на 5%.
По словам Forbes, Цукерберг завершил день с состоянием в $73,1 млрд, но вышел за пределы пяти самых богатых людей в мире .
Самый богатый человек в мире, основатель и исполнительный директор Amazon Джефф Безос потерял $3,2 млрд.
По словам Forbes, несмотря на потери, состояние Безос по-прежнему остается ошеломляющим - $115,7 млрд, что на $25 млрд выше второго богатейшего человека Билла Гейтса.
А тот, кто на хаях эту бумагу слил, подзаработал слеганца
Dinozavr
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 12 май 2013, 22:27
Настоящее имя: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Финансы Смоленска

Сообщение Dinozavr »

Бывает. Как заработали так и теряют. Ликвидность и волатильность свое берут.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Финансы Смоленска

Сообщение CADastr »

Tesla отчиталась о рекордных убытках

Американская компания Tesla понесла крупнейшие квартальные убытки в своей истории. Об этом сообщает Forbes.
Как стало известно, по итогам четвертого квартала 2017 года убытки компании составили $675 млн, общий дефицит за год составил $1,96 млрд.
Основатель Tesla Илон Маск и финансовый директор Tesla Дипак Ахуджи отметили, что в 2018 году операционный доход должен выйти на устойчиво позитивный уровень.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Dinozavr
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 12 май 2013, 22:27
Настоящее имя: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Финансы Смоленска

Сообщение Dinozavr »

CADastr писал(а):
Tesla отчиталась о рекордных убытках

Американская компания Tesla понесла крупнейшие квартальные убытки в своей истории. Об этом сообщает Forbes.
Как стало известно, по итогам четвертого квартала 2017 года убытки компании составили $675 млн, общий дефицит за год составил $1,96 млрд.
Основатель Tesla Илон Маск и финансовый директор Tesla Дипак Ахуджи отметили, что в 2018 году операционный доход должен выйти на устойчиво позитивный уровень.
Маск запустил в космос «Теслу». Нужно ответить ему и запустить в космос «Жигули». И когда-нибудь через миллиарды лет они встретятся друг с другом на гелиоцентрической орбите недалеко от Марса и столкнутся друг с другом, и произойдет первое ДТП в космосе. Это будет наш ответ Маску.
Dinozavr
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 12 май 2013, 22:27
Настоящее имя: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Финансы Смоленска

Сообщение Dinozavr »

Еще один кверхопузик:
"Кредиторы Тарико объединились для взыскания 49% банка «Русский стандарт»
Держатели облигаций Russian Standard Ltd готовы обратиться в суд для досрочного погашения задолженности. Взыскание может быть обращено на 49% акций банка «Русский стандарт», заложенных по бумагам"

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/08/02/2018/ ... ?from=main
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44278
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Финансы Смоленска

Сообщение ПРЯНИК1 »

Dinozavr писал(а):«Русский стандарт»
Наверное, никто не расстроится, если эта помойка сдохнет.... :ne_vi_del:
Dinozavr
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 12 май 2013, 22:27
Настоящее имя: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Финансы Смоленска

Сообщение Dinozavr »

Вот наступил счастливый момент оформления полиса ОСАГО. Как обычно поехал к агенту, у которого я обычно оформлял полис ОСАГО, здание в котором расположена елочка. Агент мне делает расчет, и с радостью сообщает, что стоимость полиса ОСАГО составляет 6300 рублей, при этом, год назад полис стоил 5400. На мое удивление, мне сообщают, что без добровольного (обязательного) страхования жизни, меня никто страховать не будет. На мое возмущение, меня послали подальше (туда, откуда не возвращаются).

Поехал к нашему государственному страховщику, а именно в Росгосстрах.
При оформлении полиса ОСАГО, внезапно выяснилось, что без добровольного (обязательного) страхования жизни оформить полис ОСАГО так же нельзя. На мое возмущение, мне ответили, что такие настройки программы. Я попросил жалобную книгу, и мне с удовольствием в предоставлении жалобной книги отказали. И сказали, что я могу поехать и написать жалобу в головном офисе компании. Я сотрудникам компании ответил, что иду сейчас домой, и пишу жалобу на сайте нашего обменника, а именно Центрального Банка.
И тут произошла удивительная ситуация, программа пропустила этап оформления ДСЖ.

Вот думаю классно, и полис меня ждет. Но не тут то было, оказывается полис ОСАГО можно оплатить только безналичным путем. На мое очередное возмущение, мне предложили поехать в офис головной компании и написать жалобу.

Отдаю пластиковую карту для оплаты, и тут снова подлость от нашей гос. страховой компании, терминал не работает, при этом у соседнего менеджера все работает. В течении 20 минут терминал заработал, и я получил полис ОСАГО.

Вот теперь в случае ДТП даже и не знаю, выплатят ли мне вообще страховое возмещение с нашей "замечательной" системой страхования???

P.s. Самое удивительное в данной ситуации, что из всей очереди, которая составляла человек 7, никто возмущаться не стал, и все с радостью оформляли дополнительные полисы добровольного (обязательного) страхования жизни.
Вот такой у нас город ТЕРПИЛ и ЖДУНОВ.
Dinozavr
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 12 май 2013, 22:27
Настоящее имя: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Финансы Смоленска

Сообщение Dinozavr »

Начиная с этого года, гражданин обязан платить новый налог за бани, сортиры, дровяники и теплицы.
Правительство в режиме тотальной скромности и конфиденциальности приняло постановление, которое обязывает российские семьи платить за туалеты и теплицы.
Чиновники молчали об этом, но паузу прервал Минфин, который сообщил, что, согласно постановлению № 03-05-04-01/29325 и ст. 406 российского Налогового кодекса, владельцы участков, будь то пенсионеры или простые дачники, обязаны задекларировать свое имущество и платить налог. Площадь каждого объекта не должна превышать 50 кв. метров.
Согласно коэффициентам-дефляторам, владелец имущества ежегодно будет платить преблизительно 900 рублей за баню, 200 рублей за теплицы, 150 за дровяник и 50 рублей за туалет. Итого получается 1300 рублей.
Оценка будет производиться, как и в случае с квартирами. Инспекторы ФНС не будут ходить по дачным и личным участкам, не будут вести подсчет стоимости каждого объекта. За основу возьмут средний показатель по данному району, поделят на количество участков и выведут сумму.
Как сказал один мудрец. Всего Вам доброго, хорошего настроения и здоровья
Dinozavr
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 12 май 2013, 22:27
Настоящее имя: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Финансы Смоленска

Сообщение Dinozavr »

Еще один заход по карманам граждан: "ГосДума на заседании в четверг в третьем и окончательном чтении приняла законопроект, который разрешает пенсионным фондам получать вознаграждение за свои услуги из накоплений населения, даже если эти услуги приносят убытки".
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Финансы Смоленска

Сообщение SAF »

Dinozavr, а если не задекларировать баню и туалеты с теплицами, то что? :nez-nayu:
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Финансы Смоленска

Сообщение CADastr »

SAF писал(а):Dinozavr, а если не задекларировать баню и туалеты с теплицами, то что? :nez-nayu:
Предусмотрено и эта хитрость :-))
Инспекторы ФНС не будут ходить по дачным и личным участкам, не будут вести подсчет стоимости каждого объекта. За основу возьмут средний показатель по данному району, поделят на количество участков и выведут сумму.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
NataW
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 18:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Финансы Смоленска

Сообщение NataW »

Сумму чего выведут? Что то не поняла.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Финансы Смоленска

Сообщение CADastr »

NataW,

Налога, возможно? :uch_tiv:
Александр Н
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Финансы Смоленска

Сообщение Александр Н »

Да чуш это всё, у нас давно есть налог на скважену с водой,только его никто не платит.
Dinozavr
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 12 май 2013, 22:27
Настоящее имя: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Финансы Смоленска

Сообщение Dinozavr »

Немецкие банки выдают кредиты с отрицательной ставкой -5% годовых
Вложения
1
1
d9689a.jpg (194.24 КБ) 2625 просмотров
Dinozavr
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 12 май 2013, 22:27
Настоящее имя: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Финансы Смоленска

Сообщение Dinozavr »

До вчерашнего дня самым выгодным было предложение, согласно которому, клиенты платили -0,4%. Таким образом любой, кто оформил кредит на портале Smava (через банк Fidor-Bank), взяв €1000, обратно должен выплатить лишь €993,70. Ежемесячная выплата составляла €27,60. Большую отрицательную ставку предложил сравнительный портал Check24 (в сотрудничестве с банком SWK Bank). Условия следующие: ставка составляет -1,5% на 12 месяцев. Ежемесячная выплата составляла €82,65. Но это предложение было доступно всего четыре часа - кредит от портала Smava вновь является самым выгодным.
Вечером многих ждал еще один сюрприз: Smava вновь снизили проценты, предложив вариант в -5% — рекорд! Так, взяв в кредит €1000, обратно нужно будет выплатить €923,04. Ежемесячная выплата — €25,64.
Вложения
2
2
c4dba8.jpg (245.59 КБ) 2625 просмотров
Dinozavr
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 12 май 2013, 22:27
Настоящее имя: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Финансы Смоленска

Сообщение Dinozavr »

Предложения других банков
Вложения
754a6b.jpg
754a6b.jpg (300.86 КБ) 2625 просмотров
Dinozavr
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 12 май 2013, 22:27
Настоящее имя: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Финансы Смоленска

Сообщение Dinozavr »

А что в России....14% плюс страховочка еще 10% от суммы кредита.
Dinozavr
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 12 май 2013, 22:27
Настоящее имя: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Финансы Смоленска

Сообщение Dinozavr »

Предприниматели жалуются, что Сбербанк стал чаще блокировать карты в рамках борьбы с легализацией доходов и финансированием терроризма. Чтобы разблокировать карту банк просит в семидневный срок предоставить документы, которые подтверждают экономический смысл операций по карте, но и после этого может отказать. Предприниматели рассказали Business FM, как они снижают такие риски.

Индивидуальный предприниматель отправил деньги на свой счет физлица в Сбербанке. Он получил уведомление о том, что его карта заблокирована и просьбу в семидневный срок пояснить экономический смысл этих операций. Когда договора и счета были предоставлены, банк ему отказал в разблокировке карты. Такую историю своего знакомого рассказал Business FM автор Telegram-канала «Финсайд» Олег Анисимов, и это не единичный случай.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44278
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Финансы Смоленска

Сообщение ПРЯНИК1 »

Dinozavr, так ето плохо? Или как?
Dinozavr
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 12 май 2013, 22:27
Настоящее имя: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Финансы Смоленска

Сообщение Dinozavr »

Долг «Роснефти» превысил 4 триллиона рублей.
---------------------
Россия списала беднейшим странам Африки $20 млрд долгов.
---------------------
ЦБ напечает 1 трлн рублей на спасение «Траста» и Рост-банка
--------------------
Рост промпроизводства в РФ в феврале замедлился до 1,5%
Dinozavr
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 12 май 2013, 22:27
Настоящее имя: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Финансы Смоленска

Сообщение Dinozavr »

Да, я о том самом НДФЛ. Абсолютно согласен с теми, кто считает, что это грабеж населения. Суть в том, что Путин за 3 срока так и не научился управлять экономикой… Поставил во главу крупнейших предприятий ключевых людей. А они настолько далеки от народа, они не понимают того, чем живет народ. Вы верите в 5,2% безработицы в России? Вы правда думаете, что в России либеральное налогообложение населения? Об этом можно долго говорить. И даже договориться до очень серьезных вещей. Но мне это не надо.

Единственная цель поста — рассказать, что надо сделать, чтобы власть серьезно призадумалась — а стоит ли лезть в карман к налогоплательщикам? Были ли протесты против повышение налога на недвижимость? Не было… Сосем. Были ли протесты по введению платных парковок? Не было. Сосем. Были ли протесту по повышению акцизов? Не было… Сосем… Сейчас мы молчим о законопроекте о платной парковке во дворах… Будем сосать.

Было 2 реальных протеста, которые услышало правительство. Это налог на тунеядство. Спасибо братьям белорусам. Они поборолись и разговоры про этот грабительский налог у нас затихли. Второе — это протесты дальнобоев. В итоге, тариф понижен в 2-3 раза от планов правительства. Да и многие его просто обходят.

Так вот, если налогоплательщики не организуют митинги, ограничатся просто вот-такими постами — будете платить и 15, и 18, и 20%%. А я не буду. Итак плачу просто *****. Уйду в тень. Надоели воры…
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Финансы Смоленска

Сообщение Олег Осипов »

Ждем "мощного рывка" вперед. )
Z0NDER
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 09:27
Настоящее имя: ЗОНЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Финансы Смоленска

Сообщение Z0NDER »

Олег Осипов писал(а):Ждем "мощного рывка" вперед. )
Скока ждешь уже? :-|
Пусть лучше будет стыдно утром чем скучно вечером.
Dinozavr
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 12 май 2013, 22:27
Настоящее имя: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Финансы Смоленска

Сообщение Dinozavr »

О вреде инвестиционного страхования и накопления:

В 2016 году имела глупость повестись на уговоры ВТБ24 воспользоваться продуктом с названием «Двойной», в рамках которого были заключены два договора – с ВТБ24 (ПАО) и с ООО СК «РГС-Жизнь», агентом по продаже продукта ООО СК «РГС-Жизнь» выступил Филиал № 3652 Банка ВТБ24 (ПАО) ОО «Тамбовский». Договор с ООО СК «РГС-Жизнь» — это договор страхования жизни, здоровья и трудоспособности по программе «Управление капиталом+». Согласно Приложению № 1 к Полису страхования, указанный договор страхования является накопительным продуктом с гарантированной страховой суммой и начисленным инвестиционным доходом на инвестиционном счете. Согласно п. 10 приложения № 1 Страхователь по истечении шести месяцев с момента заключения Договора страхования имеет право зафиксировать весь накопленный инвестиционный доход или его часть, увеличив в его пределах страховую сумму по Договору страхования. Чем я воспользовалась по истечении 6 месяцев, благо, что направление я выбрала доходное и по отчетам РГС-жизнь у меня к этому времени накопился доход. Дальше началось странное, на мои заявления компания не реагировала, однажды поступил телефонный звонок с сотового номера, в ходе которого мне сказали, что дохода у меня нет и фиксировать нечего. После подачи еще двух заявлений, претензий в адрес ООО «РГС-жизнь» и отсутствия реакции с их стороны, я была вынуждена обратиться в суд. На данном этапе проводится экспертиза. Эксперт столкнулся с проблемой доступа к Bloomberg для поиска нужной информации в рассматриваемом деле, соответственно подписку в размере 2000$должна буду оплатить я.
Dinozavr
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 12 май 2013, 22:27
Настоящее имя: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Финансы Смоленска

Сообщение Dinozavr »

О компании TeleTrade.

Интересная компания есть в городе, называется TeleTrade и позиционирует себя как брокера на рынке forex.
Решил я с ней познакомится, все же forex и Смоленск вместе у меня в голове не укладывается. Вот и начал изучение. Изучение как обычно началось с сайта компании, на котором в соответствии с законодательством должна быть размещена определенная информация, а именно: лицензия, данные о расчетном банке, фин отчетность, данные о банках по учету денежных средств, и много чего еще.
На сайте указанной информации нет. Ее отсутствие у меня сразу же породило негативные мысли. Думаю, ну ладно, всякое бывает, может и я плохо смотрел, и обратился в тех. поддержку.
Вот здесь шоу и началось. На мой вопрос о лицензии, тех поддержка ответила, что это коммерческая тайна, вся остальная запрошенная информация тоже оказалась коммерческой тайной.

Во общем вывод один, эта кухня, причем очень опасная и может исчезнуть в любой момент. И если бы я был клиентом, то вспомнил бы слова из песню группы Чугунный скороход :"Беги, беги, беги. Они уже рядом".
Dinozavr
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 12 май 2013, 22:27
Настоящее имя: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Финансы Смоленска

Сообщение Dinozavr »

Касательно курса доллара:
В последнее время появилось много вопросов, что делать с проклятыми долларами, продавать или покупать.
В нашей чудо стране с лучшем руководителем ЦБ в мире и постоянной чисткой банковской системы, данный вопрос у меня вызывает только удивление. Вот как можно доверять и хранить деньги в валюте, которая за три дня падает на 10%, при этом во всем мире все спокойно и нефть стоит 75 usd.
Ответ прост, денег ы бюджете нет, и единственный источник его наполнения, это продажа нефти и приток спекулятивного капитала в OFZ. Так смотрим что происходит, цена нефти в рублях 4560,00 в бюджет заложена 3200. Тренд на наполнение бюджета, на курс все положили. Следующая цель 64 после 67 а там и 73. Да и это при курсе eur/usd 1.22 Все удачи.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44278
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Финансы Смоленска

Сообщение ПРЯНИК1 »

Dinozavr писал(а): Вот как можно доверять и хранить деньги в валюте, которая за три дня падает на 10%, при этом во всем мире все спокойно и нефть стоит 75 usd.
Как здорово жыть в мире фантазий..... Типа, о том что тот же РасАл практически лишили возможности работать с иностранными покупателями, закрыли доступ к международным заимствованиям... этого знать не хотим... Ведь в мире все спокойно, против России не ведется экономическая война, а все зависит только от нефти...
Да, покупайте вы доллары и евро, ведь жызнь без них невозможна.... Еще лучше, если б особо страждущие за валюту, в дальнейшем ее зарабатывали за пределами страны.... Пожалуй, всем было бы так лучше....
Dinozavr
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 12 май 2013, 22:27
Настоящее имя: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Финансы Смоленска

Сообщение Dinozavr »

ПРЯНИК1 писал(а):
Dinozavr писал(а): Вот как можно доверять и хранить деньги в валюте, которая за три дня падает на 10%, при этом во всем мире все спокойно и нефть стоит 75 usd.
Как здорово жыть в мире фантазий..... Типа, о том что тот же РасАл практически лишили возможности работать с иностранными покупателями, закрыли доступ к международным заимствованиям... этого знать не хотим... Ведь в мире все спокойно, против России не ведется экономическая война, а все зависит только от нефти...
Да, покупайте вы доллары и евро, ведь жызнь без них невозможна.... Еще лучше, если б особо страждущие за валюту, в дальнейшем ее зарабатывали за пределами страны.... Пожалуй, всем было бы так лучше....
А что такое РусАл-компания банкрот. А зачем заимствования при таких ценах на алюминий, да еще и внешние? Ведь мы сильная страна. почему в России не занимать? Какая экономическая война? Где и самое главное зачем? Мы рынок сбыта низко технологичной продукции и поставщик сырья. Вот расскажите мне про войну и я к этому серьезно отнесусь, когда мы ЗВР вернем и Сбербанк вернем в Российскую юрисдикцию (45% капитала принадлежит Американцам), да и дивидендики в Америку уйдут на сумму порядка 2 ярдов в валюте. Да, про коррупцию через облигации федерального займа забыл (деньги размещает под 2.1 привлекаем под 7,2).
Dinozavr
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 12 май 2013, 22:27
Настоящее имя: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Финансы Смоленска

Сообщение Dinozavr »

"Противососание" команды Путина с США "одной картинкой"
Вложения
fe153a.png
fe153a.png (106.12 КБ) 2153 просмотра
Ответить Пред. темаСлед. тема