Финансы Смоленска

Все о финансовых услугах в г. Смоленске

Несерьезно обо всем.
Dinozavr
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 12 май 2013, 22:27
Настоящее имя: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Финансы Смоленска

Сообщение Dinozavr »

Долг «Роснефти» превысил 4 триллиона рублей.
---------------------
Россия списала беднейшим странам Африки $20 млрд долгов.
---------------------
ЦБ напечает 1 трлн рублей на спасение «Траста» и Рост-банка
--------------------
Рост промпроизводства в РФ в феврале замедлился до 1,5%
Dinozavr
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 12 май 2013, 22:27
Настоящее имя: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Финансы Смоленска

Сообщение Dinozavr »

Да, я о том самом НДФЛ. Абсолютно согласен с теми, кто считает, что это грабеж населения. Суть в том, что Путин за 3 срока так и не научился управлять экономикой… Поставил во главу крупнейших предприятий ключевых людей. А они настолько далеки от народа, они не понимают того, чем живет народ. Вы верите в 5,2% безработицы в России? Вы правда думаете, что в России либеральное налогообложение населения? Об этом можно долго говорить. И даже договориться до очень серьезных вещей. Но мне это не надо.

Единственная цель поста — рассказать, что надо сделать, чтобы власть серьезно призадумалась — а стоит ли лезть в карман к налогоплательщикам? Были ли протесты против повышение налога на недвижимость? Не было… Сосем. Были ли протесты по введению платных парковок? Не было. Сосем. Были ли протесту по повышению акцизов? Не было… Сосем… Сейчас мы молчим о законопроекте о платной парковке во дворах… Будем сосать.

Было 2 реальных протеста, которые услышало правительство. Это налог на тунеядство. Спасибо братьям белорусам. Они поборолись и разговоры про этот грабительский налог у нас затихли. Второе — это протесты дальнобоев. В итоге, тариф понижен в 2-3 раза от планов правительства. Да и многие его просто обходят.

Так вот, если налогоплательщики не организуют митинги, ограничатся просто вот-такими постами — будете платить и 15, и 18, и 20%%. А я не буду. Итак плачу просто *****. Уйду в тень. Надоели воры…
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Финансы Смоленска

Сообщение Олег Осипов »

Ждем "мощного рывка" вперед. )
Z0NDER
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 09:27
Настоящее имя: ЗОНЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Финансы Смоленска

Сообщение Z0NDER »

Олег Осипов писал(а):Ждем "мощного рывка" вперед. )
Скока ждешь уже? :-|
Пусть лучше будет стыдно утром чем скучно вечером.
Dinozavr
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 12 май 2013, 22:27
Настоящее имя: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Финансы Смоленска

Сообщение Dinozavr »

О вреде инвестиционного страхования и накопления:

В 2016 году имела глупость повестись на уговоры ВТБ24 воспользоваться продуктом с названием «Двойной», в рамках которого были заключены два договора – с ВТБ24 (ПАО) и с ООО СК «РГС-Жизнь», агентом по продаже продукта ООО СК «РГС-Жизнь» выступил Филиал № 3652 Банка ВТБ24 (ПАО) ОО «Тамбовский». Договор с ООО СК «РГС-Жизнь» — это договор страхования жизни, здоровья и трудоспособности по программе «Управление капиталом+». Согласно Приложению № 1 к Полису страхования, указанный договор страхования является накопительным продуктом с гарантированной страховой суммой и начисленным инвестиционным доходом на инвестиционном счете. Согласно п. 10 приложения № 1 Страхователь по истечении шести месяцев с момента заключения Договора страхования имеет право зафиксировать весь накопленный инвестиционный доход или его часть, увеличив в его пределах страховую сумму по Договору страхования. Чем я воспользовалась по истечении 6 месяцев, благо, что направление я выбрала доходное и по отчетам РГС-жизнь у меня к этому времени накопился доход. Дальше началось странное, на мои заявления компания не реагировала, однажды поступил телефонный звонок с сотового номера, в ходе которого мне сказали, что дохода у меня нет и фиксировать нечего. После подачи еще двух заявлений, претензий в адрес ООО «РГС-жизнь» и отсутствия реакции с их стороны, я была вынуждена обратиться в суд. На данном этапе проводится экспертиза. Эксперт столкнулся с проблемой доступа к Bloomberg для поиска нужной информации в рассматриваемом деле, соответственно подписку в размере 2000$должна буду оплатить я.
Dinozavr
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 12 май 2013, 22:27
Настоящее имя: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Финансы Смоленска

Сообщение Dinozavr »

О компании TeleTrade.

Интересная компания есть в городе, называется TeleTrade и позиционирует себя как брокера на рынке forex.
Решил я с ней познакомится, все же forex и Смоленск вместе у меня в голове не укладывается. Вот и начал изучение. Изучение как обычно началось с сайта компании, на котором в соответствии с законодательством должна быть размещена определенная информация, а именно: лицензия, данные о расчетном банке, фин отчетность, данные о банках по учету денежных средств, и много чего еще.
На сайте указанной информации нет. Ее отсутствие у меня сразу же породило негативные мысли. Думаю, ну ладно, всякое бывает, может и я плохо смотрел, и обратился в тех. поддержку.
Вот здесь шоу и началось. На мой вопрос о лицензии, тех поддержка ответила, что это коммерческая тайна, вся остальная запрошенная информация тоже оказалась коммерческой тайной.

Во общем вывод один, эта кухня, причем очень опасная и может исчезнуть в любой момент. И если бы я был клиентом, то вспомнил бы слова из песню группы Чугунный скороход :"Беги, беги, беги. Они уже рядом".
Dinozavr
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 12 май 2013, 22:27
Настоящее имя: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Финансы Смоленска

Сообщение Dinozavr »

Касательно курса доллара:
В последнее время появилось много вопросов, что делать с проклятыми долларами, продавать или покупать.
В нашей чудо стране с лучшем руководителем ЦБ в мире и постоянной чисткой банковской системы, данный вопрос у меня вызывает только удивление. Вот как можно доверять и хранить деньги в валюте, которая за три дня падает на 10%, при этом во всем мире все спокойно и нефть стоит 75 usd.
Ответ прост, денег ы бюджете нет, и единственный источник его наполнения, это продажа нефти и приток спекулятивного капитала в OFZ. Так смотрим что происходит, цена нефти в рублях 4560,00 в бюджет заложена 3200. Тренд на наполнение бюджета, на курс все положили. Следующая цель 64 после 67 а там и 73. Да и это при курсе eur/usd 1.22 Все удачи.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44312
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Финансы Смоленска

Сообщение ПРЯНИК1 »

Dinozavr писал(а): Вот как можно доверять и хранить деньги в валюте, которая за три дня падает на 10%, при этом во всем мире все спокойно и нефть стоит 75 usd.
Как здорово жыть в мире фантазий..... Типа, о том что тот же РасАл практически лишили возможности работать с иностранными покупателями, закрыли доступ к международным заимствованиям... этого знать не хотим... Ведь в мире все спокойно, против России не ведется экономическая война, а все зависит только от нефти...
Да, покупайте вы доллары и евро, ведь жызнь без них невозможна.... Еще лучше, если б особо страждущие за валюту, в дальнейшем ее зарабатывали за пределами страны.... Пожалуй, всем было бы так лучше....
Dinozavr
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 12 май 2013, 22:27
Настоящее имя: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Финансы Смоленска

Сообщение Dinozavr »

ПРЯНИК1 писал(а):
Dinozavr писал(а): Вот как можно доверять и хранить деньги в валюте, которая за три дня падает на 10%, при этом во всем мире все спокойно и нефть стоит 75 usd.
Как здорово жыть в мире фантазий..... Типа, о том что тот же РасАл практически лишили возможности работать с иностранными покупателями, закрыли доступ к международным заимствованиям... этого знать не хотим... Ведь в мире все спокойно, против России не ведется экономическая война, а все зависит только от нефти...
Да, покупайте вы доллары и евро, ведь жызнь без них невозможна.... Еще лучше, если б особо страждущие за валюту, в дальнейшем ее зарабатывали за пределами страны.... Пожалуй, всем было бы так лучше....
А что такое РусАл-компания банкрот. А зачем заимствования при таких ценах на алюминий, да еще и внешние? Ведь мы сильная страна. почему в России не занимать? Какая экономическая война? Где и самое главное зачем? Мы рынок сбыта низко технологичной продукции и поставщик сырья. Вот расскажите мне про войну и я к этому серьезно отнесусь, когда мы ЗВР вернем и Сбербанк вернем в Российскую юрисдикцию (45% капитала принадлежит Американцам), да и дивидендики в Америку уйдут на сумму порядка 2 ярдов в валюте. Да, про коррупцию через облигации федерального займа забыл (деньги размещает под 2.1 привлекаем под 7,2).
Dinozavr
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 12 май 2013, 22:27
Настоящее имя: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Финансы Смоленска

Сообщение Dinozavr »

"Противососание" команды Путина с США "одной картинкой"
Вложения
fe153a.png
fe153a.png (106.12 КБ) 2175 просмотров
Dzyuba
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 21:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Финансы Смоленска

Сообщение Dzyuba »

Dinozavr, поясни :-|
Dinozavr
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 12 май 2013, 22:27
Настоящее имя: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Финансы Смоленска

Сообщение Dinozavr »

Dzyuba писал(а):Dinozavr, поясни :-|
В ответ на любой «серьёзный чих» со стороны команды Путина в адрес США вот эти вот 96,1 млрд.$ будут мгновенно заморожены на неопределённый строк… а то и конфискованы на покрытие ущерба США.

В общем весь этот цирк с «противососанием» — низкопробное зрелище для плебса.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44312
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Финансы Смоленска

Сообщение ПРЯНИК1 »

Dinozavr, как можно заморозить У.С.Трежеря? Ты наркоман? А вот Кудрин - нет. Это не счет в банке, это даже не доллары! Это - гос.облигации. Заморозить выплаты по ним, объявить дефолт. Это крах всей долларовой системы. К тому же, если бы решили просто России не погашать как-то, я правда не представляю как, то всегда есть вторичный рынок, где их можно скинуть, пусть и с диссконтом в несколько %..
На утверждении Кудрина главой СП в ГД, это вопрос поднимался и даже самым ярым 'пацриотом' объяснили, что пока во внешней торговле полностью не отвяжемся от рассчетов в $, и от сбережений в них не уйти. А трежеря тем и хороши, что их без 'выстрела себе в ногу' не заморозить. Китай имея огромный объем трежерей, выкручивает америке руки, как хочет. Трампушко попсиховал и отвалил от ЗТЕ...
Dinozavr
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 12 май 2013, 22:27
Настоящее имя: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Финансы Смоленска

Сообщение Dinozavr »

ПРЯНИК1 писал(а):Dinozavr, как можно заморозить У.С.Трежеря? Ты наркоман? А вот Кудрин - нет. Это не счет в банке, это даже не доллары! Это - гос.облигации. Заморозить выплаты по ним, объявить дефолт. Это крах всей долларовой системы. К тому же, если бы решили просто России не погашать как-то, я правда не представляю как, то всегда есть вторичный рынок, где их можно скинуть, пусть и с диссконтом в несколько %..
На утверждении Кудрина главой СП в ГД, это вопрос поднимался и даже самым ярым 'пацриотом' объяснили, что пока во внешней торговле полностью не отвяжемся от рассчетов в $, и от сбережений в них не уйти. А трежеря тем и хороши, что их без 'выстрела себе в ногу' не заморозить. Китай имея огромный объем трежерей, выкручивает америке руки, как хочет. Трампушко попсиховал и отвалил от ЗТЕ...
В некомпетентные дискуссии вступать не будут. Примеры: Иран, Ливия, Казахстан.
Dinozavr
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 12 май 2013, 22:27
Настоящее имя: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Финансы Смоленска

Сообщение Dinozavr »

Да и какой дефолт и прочая хрень. Достаточно заморозить счет депо, ка котором они учитываются, и нет проблем. Ценные бумаги учитываются на счетах, некий аналог расчетного счета юр. лица. Так вот, достаточно нажать кнопочку, и счет заблокирован. Теперь понятнее???
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44312
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Финансы Смоленска

Сообщение ПРЯНИК1 »

Dinozavr, облигации - не счета, а их учет в депозитариях не имеет отношения к тому, что они существуют в том числе и физически и продолжают продаваться на вторичном рынке... У Ливии, Ирана и Казахстана (аха, Назар - самый умный) блокировали именно что счета.... Но, ты умнее Кудрина, Силуанова и Набиуллиной, тебе виднее....
Dinozavr
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 12 май 2013, 22:27
Настоящее имя: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Финансы Смоленска

Сообщение Dinozavr »

ПРЯНИК1 писал(а):Dinozavr, облигации - не счета, а их учет в депозитариях не имеет отношения к тому, что они существуют в том числе и физически и продолжают продаваться на вторичном рынке... У Ливии, Ирана и Казахстана (аха, Назар - самый умный) блокировали именно что счета.... Но, ты умнее Кудрина, Силуанова и Набиуллиной, тебе виднее....
Нет физических облигаций. Все это записи на счетах. Касательно лиц описанных выше, я там особого ума и способностей не вижу. Примеры у всех перед глазами: страна бензоколонка, доходы населения ниже чем в Китае, доллар 62.40; 4 триллиона просадили на спасение банков, нац валюта падает на 3% на одном твите Трампа. Могу продолжить... Если это троллинг-удачи.
Dzyuba
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 21:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Финансы Смоленска

Сообщение Dzyuba »

Рупий в Индии дороже рубля уже :-|
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Финансы Смоленска

Сообщение ZONDER »

Dzyuba писал(а):Рупий в Индии дороже рубля уже :-|
За МКАДом жЫзни нет. :-))
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Dzyuba
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 21:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Финансы Смоленска

Сообщение Dzyuba »

ZONDER, поздно до тебя дошло это :-|
Dinozavr
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 12 май 2013, 22:27
Настоящее имя: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Финансы Смоленска

Сообщение Dinozavr »

Тихая говень;
Правительство предложило платить социальную пенсию с 70 лет

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/14/06/2018/5 ... m=newsfeed;

Медведев объявил о повышении пенсионного возраста
После переходного периода, который начнется в 2019 году, возраст выхода на пенсию составит 65 лет для мужчин и 63 года для женщин, сказал глава правительства

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/14/06/2018/5 ... m=newsfeed;

Медведев объявил о повышении НДС в России
Правительство решило поднять ставку НДС до 20%, но льготы на социально значимые товары будут сохранены

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/14/06/2018 ... m=newsfeed
Вложения
3f0e31.jpg
3f0e31.jpg (468.87 КБ) 1631 просмотр
Dinozavr
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 12 май 2013, 22:27
Настоящее имя: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Финансы Смоленска

Сообщение Dinozavr »

Стоимость бочки нефти в рублях- 4 780,00
Ответить Пред. темаСлед. тема