ЗАКАЗЫ С АлиЭкспресс и из других сельмагов.

Посылок нет но Вы держитесь!

Несерьезно обо всем.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17140
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение alexander »

Али-эксперты, не подскажите что делать, если получил заказ (заказывал несколько камер по 75 баксов каждая). Одна из них не работает. До окончания защиты покупателя - 25 дней еще. Отписал продавцу пару дней назад - молчит.
Что делать в такой ситуации - открывать спор сразу или подождать еще? И если спор - мне придется чтоль назад камеру слать?
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение ZONDER »

Ты главное доказы собери что камера не работает. Напиши продавцу что есть видеодоказ по этому поводу, попроси у него ящик, на который скинешь видос. Думаю, лучше сперва с продаваном перетереть проблему. Что он скажет. Если продаван на связь не выйдет то тогда только спор. Можно попробовать конечно чтобы не отправлять ее продавцу, но мне кажется что дело может в разбирательстве до алишки дойти. А алишка или частичный возврат средств присудит или попросит камеру взад отослать. Я ХЗ если честно. Ты здесь у нас ее сможешь починить? Если да то узнай стоимость починки и проси частичный возврат у продавана. Короче все одно, сперва лучше с продавцом обсудить. :uch_tiv:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение CADastr »

Главное правило - на каждую позицию отдельный заказ. При проблемах упрощает их решение.
Заказывал тут 2 хреновины по 40 баксов весом по 800 грамм в одном заказе - прислали одну. По весу было видно, в треке вес 800 указан, на весы хреновину положил, сразу видно, что одна в пришла. Как только с уликами ознакомились, выслали вторую за свой счёт
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17140
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение alexander »

Пишет... Let's try to find the solution , If it still doen't work , pls send back , we will change for another new one.

А как отправить назад и сколько это стоит? Просто почтой россии чтоль?

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение CADastr »

Лучше забить, бабло на ветер. Требовать хоть сколько рефанд.
Или курьеркой в руки.
Часто тупо не получают, да и адреса у них настолько витиеватые офисные арендные.
На ебае проще, пейпал оплачивает возврат. Не пользовался, хотя пару раз надо было.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение CADastr »

Cвежие летикоды
● ALIEX_SALE - кэшбэк в самых известных китайских магазинах будет увеличен в 1,5 раза!
Действует только 2 дня после ввода. (AliExpress, GearBest, Everbuying, Banggood, TOMTOP, TinyDeal, BuyinCoins, Zapals, CooliCool, NewFrog, GeekBuying). Актуально до 31.12.2017
● CASHBACK2_LETY - кэшбэк +40% от стандартной ставки и действует до 16.11.17 (включительно).
● TOPCASHBACK_RU - кэшбэк +40% от станд.ставки и действует до 16.11.17 (включительно).
● ZOTOV2017_2 - кэшбэк по всем заказам (кроме Aliexpress ) будет увеличен на 40% от станд.ставки. Также доступен вывод от 1 руб. (см. раздел "Вывод средств"). Код действует до 31.12.2017
● ZOTOVALI - кэшбэк по всем заказам в Aliexpress будет увеличен на 30%. Также доступен вывод от 1 руб. (см. раздел ""Вывод средств""). Код действует до 31.12.2017

Коды активируются в личном кабинете и их можно комбинировать.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46340
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение step »

Взял поплавок для actioncam. Заржавел болт крепления. На фиг такие пироги.
42
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение SErenky »

C 10 августа все посылки с AliExpress станут отслеживаемыми

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/technology_and_media/ ... m=newsfeed
Спешл эдишн
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение Sceapt »

А мне посылочка с фонариком с гирбеста так и не идет почти 2 месяца, в службу поддержки написал, посмотрим что ответят
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение Old Ranger »

Sceapt, -"мы отправили, проверьте ваше почтовое отделение... мы отправили, подождите ещё пару месяцев..."
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение Sceapt »

Old Ranger, ну да, ладно бы дешевый какой был, так Skilhunt H03...
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение ZONDER »

Sceapt писал(а):Old Ranger, ну да, ладно бы дешевый какой был, так Skilhunt H03...
У меня посыль с гербеста уже от Айзеров к нам поехала. Заказ на 2 "рубля". Платил за отслежку ибо нуевонафиг этот безтрек с нашими ворами на ПР. :-| :-|
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение bender »

Быстро идет доставка. Заказал парочку мибэндов. 8 июля отправили. Уже выпустили с таможни.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение ZONDER »

Только что на карту пришли деньги за три оспоренных заказа на Али по чарджбеку! Приятно. Хочется верить что платежная система наказала баблом эту узкоглазую хитрожопую шалупонь. Ну что ж, чартжбек работает и это радует. Ждем остальное бабло за недоставленные заказы! Как оказалось на хитрую жопу есть куй с винтом. :ti_pa:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
Schumi
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 20:07
Настоящее имя: Юрий
Откуда: берег детства, где звучит аккордеон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение Schumi »

А я всё никак дойти не могу, тем более у 31 режим поменялся.
VPS 1.49EUR/mo: https://bit.ly/2Hk5hfj
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение ZONDER »

Сегодня из банка позвонили, уведомили что возврат средств был сделан по оспариванию транзакции по заказам на Али. Сказал что уже в курсе. Приятный сервис у этой "Кукурузы". :co_ol:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17140
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение alexander »

на сколько я знаю, за чаржбеки обычно штрафуют покупателя. Т.е. обычно чаржбеки - это нехорошо для покупателя, не знаю как это реализовано у кукурузы.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение ZONDER »

Отлично реализовано. Делаешь звонок в поддержку, просишь оформить заявку на оспаривание платежа, спрашивают ФИО, № карты, кодовое слово, просят подробно объяснить ситуацию, просят данные о платеже (дата, сумма), составляют заявку, дают тебе ее №. Заходишь в свою почту, отправляешь "Кукурузе" доказательства (скриншоты) к данной заявке и ждешь примерно полтора месяца. Если ты прав то деньги возвращают. Ни о каких штрафах речи никогда от поддержки я не слышал ни разу. :-)
ЗЫ: Те же яйца только в профиль. Все то же самое что и при спорах на Али. Мало чем отличается от этого. Али аккаунт заблокировал, делаешь практически тот же спор только через банк, ждать денег, правда, дольше. Но выбора то нет. Это последняя инстанция что бы вернуть свои деньги если через Али уже не получается это сделать.
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение ZONDER »

Я уже 10 заявок подал на оспаривание. По трем деньги уже возвращены. Осталось подать еще 2 заявки. Заказов этих до сих пор не прислали хоть у каждого сроки уже за 100 дней ожидания и больше. Так что не получится у Али отжать мое бабло и взамен ничего мне не дать. Единственное что времени потраченного жалко. Ну что поделать, хочешь быстро-иди покупай в магазин за углом. :-|
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение Rusberg »

Россиянам добавят 18% к стоимости покупок из зарубежных интернет-магазинов, а посылки будут вскрывать для оценки товара
Власти приняли решение «обеспечить равные условия ведения деятельности компаниями в Российской Федерации с использованием сети интернет». Суть в том, что российские интернет-магазины платят НДС в размере 18% с каждой покупки, а иностранные торговцы не платят его в России. Из-за этого некоторые российские интернет-магазины даже зарегистрировались за рубежом и начали отправлять товары из-за границы, уклоняясь от уплаты НДС в России.

Президент Владимир Путин поручил нескольким ведомствам разработать изменения в законодательство, чтобы восстановить справедливость, пополнить бюджет и защитить отечественную торговлю. Ответственной за исполнение поручения назначена Федеральная антимонопольная служба (ФАС), пишут «Известия».

В ФАС обсудили поручение президента. По итогам встречи решено, что наиболее приемлемый вариант — ввести налог на добавленную стоимость (НДС) на все ввозимые в страну посылки. Иностранные торговцы имеют право зарегистрироваться в ФНС и платить налог самостоятельно. Если они по каким-то причинам этого не сделают — платить НДС будут сами покупатели.
подготовила пакет поправок в Налоговый кодекс.

Глава АКИТ Алексей Фёдоров объяснил, что таким образом Россия перенимает европейский опыт. В Евросоюзе такой порядок уплаты НДС решено ввести с 2020 года. Сейчас в Европе лимит беспошлинного ввоза составляет €22 за посылку, а в России — до €1000 и 31 кг в месяц.

Более того, на российской таможне будут вскрывать посылки для оценки их стоимости, чтобы установить НДС. Таким образом, к сумме НДС ещё добавится оплата услуг по вскрытию и оценке товара. Чтобы не создавать сложностей покупателям, некоторые зарубежные интернет-магазины будут вынуждены зарегистрироваться в ФНС и платить налоги в России, уверен Фёдоров. В этом случае посылки не станут вскрывать и досматривать.

Ведущий аналитик управляющей компании «Горизонт» Владимир Рожанковский считает, что работающие «по-белому» интернет-магазины, которые зарегистрируются в ФНС, одновременно переложат расходы на покупателей. То есть товары в таких магазинах просто подорожают на те же 18%. Аналитик говорит, что проблема взимания VAT с интернет-магазинов остро стоит во всём мире.

Введение справедливых правил торговли — в том числе взимание НДС вместо продавца с самого покупателя — должно принести в бюджет РФ около 100 млрд руб ежегодно.

По статистике Национальной ассоциации дистанционной торговли (НАДТ), общий оборот средств трансграничной интернет-торговли в России в 2016 году составил $3 млрд. Руководитель НАДТ в комментарии «Известиям» выразил мнение, что двойное налогообложение иностранных интернет-магазинов — не совсем грамотное решение, потому что им придётся платить НДС дважды: у себя дома и в России. В качестве альтернативного варианта он предложил организацию так называемых B2B2C-складов на территории России, куда компания-продавец будет централизованно завозить товар, а государство будет брать налог со всей продукции.

Но судя по всему, решение о взимании НДС с каждой посылки — вопрос практически решённый. Алексей Фёдоров сказал, что основной спор сейчас ведётся между таможней и налоговой службой о том, кто из них будет собирать деньги.

Источник: https://geektimes.ru/post/291103/
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение ZONDER »

Скоро выборы президента....... >:-) :ku:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение bender »

Приехали мои мибэнды. Оплатил 3го. В итоге трекнулись 8го. 12 дней доставки до Смоленска. Нормуль.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение ZONDER »

Тилипон с Гербеста приехал. 12 дней. Правда за отслежку заплатил. Прикольная звонилка с фонариком и функцией повербанка. В комплекте так же лампу гибкую положили и какие то переходники для симкарт. Вот наушников в комплекте не было, да они и не нужны. Радио играет от встроенной выдвижной антенны. Тилипон очень громкий по звуку, звонок хрен пропустишь. Собеседника слышно хорошо и тебя хорошо слышат при звонке. Батарея заявлена 4000 МаХ но что то я в это не верю. Пока разряжаю его всеми доступными способами, даже планшет им заряжал. Батарея уже на нуле но все равно не отключается пока. Даже опять одно деление появилось на индикаторе батареи. Не маленький, в руке лежит хорошо, кнопки крупные (для пенсионеров наверно спецом такие сделали) и цыфры при наборе крупные. Брал для поездок на рыбалку. Приятно что фонарик включается отдельной кнопкой сбоку. Не нужно по менюхе лазить что бы его включить. В общем хорошая простая звонилка. И дизайн приятный. Пока доволен. Посмотрим сколько прослужит.
Вложения
IMG_20170718_151703.jpg
IMG_20170718_151703.jpg (853.02 КБ) 956 просмотров
IMG_20170718_145705.jpg
IMG_20170718_145705.jpg (741.69 КБ) 956 просмотров
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
Schumi
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 20:07
Настоящее имя: Юрий
Откуда: берег детства, где звучит аккордеон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение Schumi »

bender, второй? По какой цене брал?
VPS 1.49EUR/mo: https://bit.ly/2Hk5hfj
bombila67
Сообщения: 18090
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:41
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Змеиное Гнездо
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение bombila67 »

bender писал(а):Приехали мои мибэнды. Оплатил 3го. В итоге трекнулись 8го. 12 дней доставки до Смоленска. Нормуль.
Мой ровно за неделю доехал со склада в России.Не трекался до вручения курьеру,привезли домой.
Я мальчик,я не хочу ничего решать!Я хочу минет!
"Надо голосовалку прикрутить"(с)
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение ZONDER »

Теперь посматриваю в сторону такова вот девайса. Опять же все для поездок на природу. :smu:sche_nie:
[yb]zRCkLwHW4_k[/yb]
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33336
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение Farcry »

bender писал(а):Приехали мои мибэнды. Оплатил 3го. В итоге трекнулись 8го. 12 дней доставки до Смоленска. Нормуль.
Шо за мибенды? Во второй теме уже про них пишут.
bombila67
Сообщения: 18090
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:41
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Змеиное Гнездо
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение bombila67 »

Farcry писал(а):
bender писал(а):Приехали мои мибэнды. Оплатил 3го. В итоге трекнулись 8го. 12 дней доставки до Смоленска. Нормуль.
Шо за мибенды? Во второй теме уже про них пишут.
https://market.yandex.ru/product--xiaom ... 2/13909442
Я мальчик,я не хочу ничего решать!Я хочу минет!
"Надо голосовалку прикрутить"(с)
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение bender »

Schumi писал(а):bender, второй? По какой цене брал?
Ага второй. Брал за 1500 с дополнительным браслетом в комплекте.
bombila67
Сообщения: 18090
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:41
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Змеиное Гнездо
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение bombila67 »

bender писал(а):
Schumi писал(а):bender, второй? По какой цене брал?
Ага второй. Брал за 1500 с дополнительным браслетом в комплекте.
Щас едет кожаный неоригинал к нему,погляжу,как будет сидеть.
Я мальчик,я не хочу ничего решать!Я хочу минет!
"Надо голосовалку прикрутить"(с)
Ответить Пред. темаСлед. тема