ЗАКАЗЫ С АлиЭкспресс и из других сельмагов.

Посылок нет но Вы держитесь!

Несерьезно обо всем.
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение HTC »

Флэшсейлы не кончаются с момента когда их придумали (флэшсейлы) :hi_hi_hi:
blah blah blah
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение ZONDER »

Old Ranger писал(а):фонарик Convoy S2+ недорого по акции. Осталось 400+ штук и три дня с копеками флешсейла.
http://ru.gearbest.com/led-flashlights/pp_44144.html
Солить их что ли........ :-|
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение SErenky »

Год или 2 назад заказывал дорко, через пару дней дозаказал ещё. Пришли в одной посылке)
Спешл эдишн
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение ZONDER »

Хорошие станки, кстати. :co_ol:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение Old Ranger »

HTC писал(а):Флэшсейлы не кончаются с момента когда их придумали (флэшсейлы) :hi_hi_hi:
угу.
но я не припомню такого ценника. возможно просто не попалось на глаза :)

кстати, так и не понял какая разница с алиэкспрессным фонарём на 50% дороже. единственно что вижу -драйвер крепится не прижимным кольцом-гайкой, а пайкой. ну ещё и не смазанная резьба :)
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение HTC »

Old Ranger, например, быстрым поиском viewtopic.php?p=9544103#p9544103 23 бакса "тогда" переводим в рубли по реальному курсу банка эмитента твоей/моей карты на тот момент 1550 +/- 15 рублей

И смотрим сейчас http://www.gearbest.com/led-flashlights/pp_139649.html

Суперфлэшсейл и не кончался вовсе, как оказывается :nez-nayu:

На разного рода товары народного потребления (ширпотреб) скидка в 3-5% никак на мой взгляд не является супервыгодным предложением)
blah blah blah
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение Old Ranger »

HTC, осознал свою не прозорливость, больше не буду постить :uch_tiv:
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение HTC »

Old Ranger, да я не про посты, а про маркетинг китайский и не только :uch_tiv:
blah blah blah
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение SErenky »

Какая-то неведома хня произошла...
13 января заказал светодиодную матрицу 10Вт, маленькая, лёгенькая, копеечная (21р), доставка естественно простейшая. Выдал продаван трек LP00068005201727.
Сегодня в ящике лежит квиток на получение мелкого пакета RB756831785RU . Регистрируемый. 8-[] С паспортом. Получил. Внизу мой код, наверху полноценный. Что это было?
Спешл эдишн
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение SErenky »

Кстати вдогонку про светодиоды. Мож кто учился не как я или дело имел. Есть драйвер и матрица (вместе покупались) 20Вт, 30-32В, 0.6А
Решил я заменить матрицу 20Вт на две по 10Вт. У матриц указано рабочее напряжение 22-38 и ток 0.3А.
Вот я и думаю, что правильнее было бы матрицы параллельно соединить, но тогда при выходе из строя одной тут же пыхнет вторая. Потому вопрос - как поведут себя матрицы при работе вполнакала? В смысле если последовательно жахнуть? И как себя поведёт драйвер при таких манипуляциях?
Последний раз редактировалось SErenky 16 фев 2017, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Спешл эдишн
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение Old Ranger »

SErenky писал(а):Какая-то неведома хня произошла...
13 января заказал светодиодную матрицу 10Вт, маленькая, лёгенькая, копеечная (21р), доставка естественно простейшая. Выдал продаван трек LP00068005201727.
Сегодня в ящике лежит квиток на получение мелкого пакета RB756831785RU . Регистрируемый. 8-[] С паспортом. Получил. Внизу мой код, наверху полноценный. Что это было?
а разве бывает по другому?
треки не отслеживаемые по РФ заменяются на внутренние при пересечении границы.
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение SErenky »

Old Ranger, и много копеечных покупок с неотслеживаемым треком ты получал по квитанции с другим, международным треком?
И как бы RB-RU это совсем не внутренний
Спешл эдишн
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение Neo1288 »

SErenky писал(а):Old Ranger, и много копеечных покупок с неотслеживаемым треком ты получал по квитанции с другим, международным треком?
И как бы RB-RU это совсем не внутренний
RB-RU это внутренний трек. Присваивается ПР после границы. Раньше клеили на все безтреки, потом почти перестали это делать.
Отследить его нельзя до тех пор, пока не получишь посылку, потому что присвоенный номер нигде не светится. Видимо ПР использует его для внутренних нужд и имеет-таки какую-то закрытую базу по ним, что б уменьшить кражи, например.
Evgeniy_67
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:46
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение Evgeniy_67 »

SErenky писал(а):Какая-то неведома хня произошла... Что это было?
Продаван дал трек с которым он отправил (LP00068005201727). Потом его перемаркировали ещё в Китае на 90770506881204, и уже в России присвоили окончательный RB756831785RU. (Вспоминаю вчерашнее возмущение ZONDERа левым треком на пакете :-)) )
SErenky писал(а):Есть драйвер и матрица (вместе покупались) 20Вт, 30-32В, 0.6А
Решил я заменить матрицу 20Вт на две по 10Вт. У матриц указано рабочее напряжение 22-38 и ток 0.3А.
Вот я и думаю, что правильнее было бы матрицы параллельно соединить, но тогда при выходе из строя одной тут же пыхнет вторая. Потому вопрос - как поведут себя матрицы при работе вполнакала? В смысле если последовательно жахнуть? И как себя поведёт драйвер при таких манипуляциях?
SErenky, второй вариант (последовательно) сразу отметается, т.к. напряжение на последовательных матрицах будет значительно превышать напряжение драйвера - он или не выдаст столько, или сработает защита. Первый вариант (параллельно) прокатит только если напряжения матриц и драйвера устроят друг-друга (у матриц указан большой разброс, выходящий за пределы возможностей драйвера). Ну и большой риск при пропадании одной матрицы, потерять вторую.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение ZONDER »

Evgeniy_67, у меня сегодня продавец от своего отправления отказался! Я ему пишу, говорю типа что этот товар я только у тебя заказал, трек-номер что ты дал и тот что на конверте не сходится а все остальное и по количеству и по цвету сходится. Ты отправлял? Он говорит, не, не я. Чудеса! :-))
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Evgeniy_67
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:46
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение Evgeniy_67 »

ZONDER, наверно наезжать начал, что товар хреновый? Тогда, конечно, лучше отказаться - пусть почта виновата будет, что не доставила :-))
А вообще, ты ж на Серёгином примере видишь как треки перемаркировываются. Смотри обратный адрес - он останется правильный, может и по Китайски :-))
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение SErenky »

Neo1288, на всех моих безтреках раньше был внутренний NA-RU, который не трекается ни в одной системе, в том числе и на сайте ПР. В извещениях этот номер никогда не пишут. Сегодня на неотслеживаемый пакет пришло извещение с международным треком, который бъётся во всех системах, при этом пришлось с паспортом заполнять извещение.
Спешл эдишн
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение SErenky »

Evgeniy_67, не совсем так. Напряжение на матрицах при последовательном соединении будет поделено пополам(матрицы одинаковые, поэтому и сопротивления прямое/обратное должны быть похожи). Поэтому если драйвер даёт допустим 35 вольт при 0.6А, то получается на каждой матрице будет 17.5В 0.6А. Т.е. напряжение меньше номинального рабочего а ток в 2 раза больше. Вот этот момент мне и интересен, как поведут себя светлячки при половинном напряжении и повышенном токе. Ну или я не понимаю принцип работы драйвера. Кстати нигде не указано, стабилизирует он только ток или и ток и напругу.
Спешл эдишн
Evgeniy_67
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:46
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение Evgeniy_67 »

SErenky, Падение напряжения на СД напрямую зависит от тока (смотри Вольт-Амперную характеристику). Так что не будет работать такая схема.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение ZONDER »

Evgeniy_67 писал(а):ZONDER, наверно наезжать начал, что товар хреновый? Тогда, конечно, лучше отказаться - пусть почта виновата будет, что не доставила :-))
А вообще, ты ж на Серёгином примере видишь как треки перемаркировываются. Смотри обратный адрес - он останется правильный, может и по Китайски :-))
Ну как ты мог такое подумать про меня? :-))
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение ZONDER »

Продавцов наверно площадка дрюкает за это что дают один трек а отправляют с другим треком? :ne_vi_del:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение SErenky »

Evgeniy_67, но сопротивление-то у диода постоянное? А постоянные ток и разность потенциалов на своих концах должен обеспечивать драйвер. Поэтому и на диодах падение пудет пополам. Я так думаю :-))
Спешл эдишн
Evgeniy_67
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:46
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение Evgeniy_67 »

ZONDER писал(а):Ну как ты мог такое подумать про меня? :-))
А что тут думать? :-))
Если б просто подтвердил и пять звёзд поставил, то и вопросов не возникло бы :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение SErenky »

Кароч новая порция матриц в пути, так что завтра буду издеваться над китайскими агрегатами. Заодно померяю что где будет. Если успею до бабаха.
Спешл эдишн
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение ZONDER »

Evgeniy_67 писал(а):
ZONDER писал(а):Ну как ты мог такое подумать про меня? :-))
А что тут думать? :-))
Если б просто подтвердил и пять звёзд поставил, то и вопросов не возникло бы :hi_hi_hi:
Из 10 предметов один был поврежден. Я написал об этом продавцу, он сказал что не посылал мне "это". Тогда я предоставил ему фото конверта в котором приехал заказ (я только потом обратил внимание что треки не сходятся). Еще раз переспросил и сказал что этот товар я заказал только у него. На что он мне ответил что я ошибся и он это мне не посылал, что не его магазин это послал. Я ХЗ в этих хитросплетениях этой китайской торговли. Я извинился и сказал что жду от него заказ с треком, который он мне дал. Вот и все. Какие наезды? Ничего не знаю. :nez-nayu:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение Old Ranger »

SErenky писал(а):Old Ranger, и много копеечных покупок с неотслеживаемым треком ты получал по квитанции с другим, международным треком?
И как бы RB-RU это совсем не внутренний
вроде все безтреки так приходили последние годы.
по количеству -пожалуй больше сотни.
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение SErenky »

ZONDER, кстати о путаннице. Есть у меня подозрения, что некоторые продавцы не только складов не имеют, но и собственноручно отправкой не занимаются. Т.е. просто посредники. Мысль такая появилась благодаря одному продавцу, который на мою просьбу отправить товар одного конкретного цвета из трёх( в описании указано что отправляет случайный цвет, хотя товар штучный и без упаковки) ответил что не сможет, потому что понятия не имеет какой цвет отправит поставщик. Так что треки путать могут и не продавцы.
Спешл эдишн
Evgeniy_67
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:46
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение Evgeniy_67 »

SErenky писал(а):Evgeniy_67, но сопротивление-то у диода постоянное? А постоянные ток и разность потенциалов на своих концах должен обеспечивать драйвер. Поэтому и на диодах падение пудет пополам. Я так думаю :-))
Не, не постоянное сопротивление. У него нелинейная характеристика.

Драйвер стабилизирует ток и допускает некоторое изменение напряжения на выходе (30-32В в твоём случае). При выходе напряжения из диапазона срабатывает защита (должна, по крайней мере в хорошем драйвере).

Матрица состоит из последовательно-параллельных цепей светодиодов с определёнными характеристиками. Указанные номинальные напряжение и ток - это уже для сборки. При изменении тока сборки, будет меняться и напряжение на ней. Но напряжение будет меняться будет нелинейно, согласно характеристикам диодов. Т.е. уменьшение тока в 2 раза не означает уменьшение напряжения во столько-же. Практически напряжение на диодах меняется на десятые вольта, а ток в разы...
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение SErenky »

Old Ranger писал(а):
SErenky писал(а):Old Ranger, и много копеечных покупок с неотслеживаемым треком ты получал по квитанции с другим, международным треком?
И как бы RB-RU это совсем не внутренний
вроде все безтреки так приходили последние годы.
по количеству -пожалуй больше сотни.
И все с паспортом? Мелкие пакеты? И всегда в извещении RB-RU вместо китайского ?
Последний раз редактировалось SErenky 16 фев 2017, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Спешл эдишн
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение SErenky »

Evgeniy_67, в том-то и дело, что при последовательном соединении ток на матрице будет в 2 раза больше номинального. Драйвер по идее должен удержать эти 0.6А, это его номинал. Напряжение тоже скорее всего будет удерживать без проблем. А вот как себя диоды поведут... Кстати учитывая что там 9 диодов и номинал матрицы около 30, получается что в матрице все 9 последовательно включены и на каждом 3-3.3В.
А есть 10Вт матрицы на 9-12В, там явно три параллельные цепочки по три последовательных диода.
Спешл эдишн
Ответить Пред. темаСлед. тема