ЗАКАЗЫ С АлиЭкспресс и из других сельмагов.

Посылок нет но Вы держитесь!

Несерьезно обо всем.
SMOLA
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 20:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение SMOLA »

HTC писал(а):SMOLA, это обычный монтерский нож))) Какая там может быть сталь? Да, обычный пластилин, но больше для этого ножа и не требуется)
Так для этого и купленный, для чего предназначен. :-)
Но по сравнению с ушедшим на пенсию STAYERом, сталь покрепче будет. Марок-то и твёрдостей я не помню (что зубрили на ЭРМ уже забылось естественно), это у вас там в клубе всё известно. :-))
KNIPEXсы ножики вон и по 3т. продаются, да чё-то сомнения меня берут. И жаба. :-)
Ищите во всём положительные моменты. Отрицательные вас сами найдут.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение ZONDER »

SMOLA да тут некоторые покупают сабжи для пользоваться каждый день а некоторые чтоп письками меряться. Ты это учитывай в своих постах. :-)) :-)) :-)) :uch_tiv:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение HTC »

SMOLA, в этом плане обычный 50-ти рублевый канцелярский нож просто юзается) Лезвие отломал/заменил и юзай дальше. Не вижу смысла просто под твой нож еще и точилку отдельную покупать, можно и наждачкой на коленке его подправить.
blah blah blah
SMOLA
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 20:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение SMOLA »

HTC писал(а):SMOLA, в этом плане обычный 50-ти рублевый канцелярский нож просто юзается) Лезвие отломал/заменил и юзай дальше. Не вижу смысла просто под твой нож еще и точилку отдельную покупать, можно и наждачкой на коленке его подправить.
Неа. Проходили уже. :-)

Точилка домой. Ну и для рабочей рогозы сгодится.
Ищите во всём положительные моменты. Отрицательные вас сами найдут.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение Sceapt »

ZONDER писал(а):Ты Стас ошибаешься, мне не пофиг на качество звука, поэтому и купил эту модель. Динамики отменные. :co_ol:
Встречаются два еврея:
— Слышал я «Битлз», не понравилось. Картавят, фальшивят... Что людям в них нравится?!
— А где ты их слышал?
— Да мне Мойша напел…
(с)
А так если качество устраивает и вообще девайс радует - то и на здоровье. У меня вот некая деформация по качеству звука...
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение barmoglot »

Sceapt писал(а):barmoglot, весь вопрос в целях и задачах. Если ему надо радио слушать на рыбалке чисто для фона, лишь бы ловило, то пофиг на качество динамиков и схемотехнику, лишь бы работало. Есть радиолюбители, они и хулиганов хотят послушать и зарубежные станции, там уже покупается посерьезнее техника. А есть профессионалы и там требования ко всем элементам довольно жесткие.
А часы китайские ношу - на рыбалке, когда за грибами идут и т.д.
Стас, берешь jbl, кидаешь в воду, вынимаешь и слушаешь дальше. И это не серьезная техника, это из низшего ценового сегмента (имхо). Про качество звука разговаривать вообще нет смысла. Собственно, это как ролтон со вкусом мяса покупать вместо мяса.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение barmoglot »

Sceapt писал(а):
ZONDER писал(а):Ты Стас ошибаешься, мне не пофиг на качество звука, поэтому и купил эту модель. Динамики отменные. :co_ol:
Встречаются два еврея:
— Слышал я «Битлз», не понравилось. Картавят, фальшивят... Что людям в них нравится?!
— А где ты их слышал?
— Да мне Мойша напел…
(с)
А так если качество устраивает и вообще девайс радует - то и на здоровье. У меня вот некая деформация по качеству звука...
да это просто пздц по качеству звука. Я sony перестал юзать после того как sennhaiser взял. Причем не шибко дорогие. Даже jbl не дают такого звука. То, что я юзал в магазе на арбате, вообще шик, но очень дорого имхо.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение Sceapt »

barmoglot, у JBL нет нормального РАДИО-приемника. Это разные классы устройств.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение ZONDER »

Sceapt писал(а):
ZONDER писал(а):Ты Стас ошибаешься, мне не пофиг на качество звука, поэтому и купил эту модель. Динамики отменные. :co_ol:
Встречаются два еврея:
— Слышал я «Битлз», не понравилось. Картавят, фальшивят... Что людям в них нравится?!
— А где ты их слышал?
— Да мне Мойша напел…
(с)
А так если качество устраивает и вообще девайс радует - то и на здоровье. У меня вот некая деформация по качеству звука...
:-)) :-)) :-)) Ну типа того, никто не слышал а обсуждаете.
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение barmoglot »

Sceapt писал(а):barmoglot, у JBL нет нормального РАДИО-приемника. Это разные классы устройств.
радио есть в лопате, а еще там есть ябломузык с любыми композициями на выбор.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение ZONDER »

barmoglot писал(а):
Sceapt писал(а):barmoglot, весь вопрос в целях и задачах. Если ему надо радио слушать на рыбалке чисто для фона, лишь бы ловило, то пофиг на качество динамиков и схемотехнику, лишь бы работало. Есть радиолюбители, они и хулиганов хотят послушать и зарубежные станции, там уже покупается посерьезнее техника. А есть профессионалы и там требования ко всем элементам довольно жесткие.
А часы китайские ношу - на рыбалке, когда за грибами идут и т.д.
Стас, берешь jbl, кидаешь в воду, вынимаешь и слушаешь дальше. И это не серьезная техника, это из низшего ценового сегмента (имхо). Про качество звука разговаривать вообще нет смысла. Собственно, это как ролтон со вкусом мяса покупать вместо мяса.
Покажите мне еще такого долбодятла кто девайс будет добровольно в воду кидать? Зачем? ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение Sceapt »

barmoglot, ладно, тогда попробую так: НОРМАЛЬНОГО РАДИОПРИЕМНИКА. Который ловит разные диапазоны, имеет качественную антенну, возможность подключить внешнюю антенну и т.д.
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение Old Ranger »

SMOLA писал(а):В местном сельмаге заказал фонарь в лоб, отвёртку в руку и ножик куда придётся. Вот привезли.
Фонарь "Яркий луч" светит нормально и на 30%, только кнопка плохо прощупывается, особливо в перчатках.
С KBT инструментом раньше дел не имел (русско-тайваньские товарищи), но вроде сталь достойная в отвёртке, ну и у ножика нормальная. Точилку бы только заиметь.
отвёртка подобная уже года три в использовании, нареканий нет.
точилка -сходи к Зоне в гости в гараж и посмотри как он самодельную сделал. Сваргань себе такую и не заморачивайся с покупкой. Хорошие стоят дорого, а дешёвые только губят лезвие, уж лучше на банальном брусочке повозюкать.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46345
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение step »

barmoglot писал(а): да это просто пздц по качеству звука. Я sony перестал юзать после того как sennhaiser взял. Причем не шибко дорогие. Даже jbl не дают такого звука. То, что я юзал в магазе на арбате, вообще шик, но очень дорого имхо.
Смотря какие сони и какие синхи. Тоже мне сравнение.
У Сони есть 100АА стоят около 7 рублей, по звуку вообще никого рядом в эту цену нет.
42
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение bender »

Бюджетные и среднебюджетные сенхи куета. Плоский звук. Дорогие не слушал. Соньки бывают неожиданно хорошие уши.
АКГ почти всегда хороший звук. Ну и у китайцев тоже надо смареть. Сейчас Superlux делают прекрасные уши. И мониторные и затычки.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46345
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение step »

АКГ по качеству такое себе, очень часто ломаются. В пределах 5-6 затычки beyerdynamic хороши. А дешевле, там по-моему особой разницы нет синхи е4 если только.
42
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение Sceapt »

Ostry KC06A ещё ОЧЕНЬ норм за свои деньги.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46345
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение step »

Sceapt писал(а):Ostry KC06A ещё ОЧЕНЬ норм за свои деньги.
Сколько они живут?
42
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение ZONDER »

На почте сегодня красота! Пришел, получил, ушел. 5 минут времени всего. Но извещения так на посыли и не принесли. Так забирал, по треку.
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение bender »

Едет мой контроллер. на следующей неделе заберу уже. Буду из диплея ноута телик делать. :chir_lider:
Аватара пользователя
Игорёк_4812
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 12:18
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение Игорёк_4812 »

Не пользуюсь аликом только из-за того, что посылки идут долго. Если шли хотя бы неделю, а не дольше...
SMOLA
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 20:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение SMOLA »

Old Ranger, Думаю так и поступлю.
Ищите во всём положительные моменты. Отрицательные вас сами найдут.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение bender »

Почта видимо решила мне ещё раз вручить посылку.
Чуть позже скрин выложу. С тапка не получается
Изображение

Оправил продавану сообщение, чтобы закенцелил трек в ТК. Тут честный тип с реальным треком и быстрой доставкой.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение bender »

Сколько по времени идет возврат средств за отмененный заказ? Чото уже неделю не приходят. Может charge back сделать?
Как это оформляется?
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение HTC »

ZONDER, как самый опытный, подскажи пожалуйста такой момент во диспуту.
Хелпдеск Алишки решил спор в мою пользу , но дал 2 варианта мне на выбор: либо возврат товара и денег, либо частичная компенсация. Меня не устраивает вариант отправлять товар обратно, а сумма компенсации для меня неприемлемо мала (около 10%, я расчитывал на 30 %). Я отказался от этих двух вариантов, вот собственно и вопрос, - будут ли они дальше проводить разбирательство или вернут лишь то что написано по первому их решению? Новых доказательств я сегодня им подкинул.
blah blah blah
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение Вездесущий »

Колоночку брал кто-нибудь внешнюю, типа такой? https://www.eldorado.ru/cat/detail/71139724/
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение ZONDER »

HTC писал(а):ZONDER, как самый опытный, подскажи пожалуйста такой момент во диспуту.
Хелпдеск Алишки решил спор в мою пользу , но дал 2 варианта мне на выбор: либо возврат товара и денег, либо частичная компенсация. Меня не устраивает вариант отправлять товар обратно, а сумма компенсации для меня неприемлемо мала (около 10%, я расчитывал на 30 %). Я отказался от этих двух вариантов, вот собственно и вопрос, - будут ли они дальше проводить разбирательство или вернут лишь то что написано по первому их решению? Новых доказательств я сегодня им подкинул.
Ну...насчет самого опытного я не соглашусь, потому что возврата заказа в Китай у меня не было и никто мне его не предлагал в споре (слава богу). Я так мыслю, что в связи с новыми, предоставленными тобой доказами, и если решение Али было не окончательным, команда Али может пересмотреть свое предложение и предоставить более выгодное решение вопроса для тебя. А там ХЗ. Дело в том, что Али-эта не последняя инстанция в рассмотрении твоего несогласия с данным решением вопроса. Если тебя не устроило решение Али то ты собираешь доказы и оформляешь в своем банке чарджбек даже на частичный возврат денег, тех же 30%. Может платежная система вынесет решение, которое будет более приемлемо для тебя. Если цена вопроса конечно стоит того чтобы этим заниматься. :uch_tiv:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение ZONDER »

Я сейчас стараюсь не доводить до спора и решать проблему, если она есть, непосредственно с продаваном. Вот не далее чем позавчера, получил заказ, зимнюю бейсболку. А она с небольшим браком, (один шов не совсем хорошо прошит, ремонта на 5 минут). Я продавану фото отправил, написал что этот головной убор невозможно носить, я разочарован и что бы уладить это недоразумение жду он него предложений как это сделать. Продаван проникся, правда сказал что этой модели в этом цвете у него уже нет, все распродал. Предложил мне подождать до завтра и завтра он обязуется предоставить мне скрин с 4-мя другими моделями на мой выбор. Я согласился. Продаван предоставил, я выбрал и теперь он мне будет отправлять заказ по новой. Защиту покупателя он продлил аж на месяц. Заказ не закрыт. Ну, буду ждать новую бейсболку, а пока отремонтирую в ателье ту, что прислал и буду ходить. И всем хорошо и нет спора и продаван получит от меня 5 стар. А почему нет? :nez-nayu:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Evgeniy_67
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:46
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение Evgeniy_67 »

Качественный литий 18650 для фонариков и повербанков. Разряд одним ампером держат почти три часа. Несмотря на бесплатную доставку, полноценный отслеживаемый трек. Рекомендую...
https://ru.aliexpress.com/item/2pcs-lot ... 0.0.myszUD
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
bombila67
Сообщения: 18090
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:41
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Змеиное Гнездо
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение bombila67 »

В 36ом ваще никого, я один. Никогда такого не видел :-|
Я мальчик,я не хочу ничего решать!Я хочу минет!
"Надо голосовалку прикрутить"(с)
Ответить Пред. темаСлед. тема