ЗАКАЗЫ С АлиЭкспресс и из других сельмагов.

Посылок нет но Вы держитесь!

Несерьезно обо всем.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение GreyCat »

SErenky, Давай проведем границу. Есть заведомо бизнесы которые основаны на аферах, но есть бизнесы которые полностью легальны, и стараются честно заработать копейку. О аферистах мы не говорим вообще, они и не лезут на площадки где их могут обязать исполнять условия договора. Мы говорим о вполне себе легальном бизнесе который заявляет о своей легальности, и добровольно подписывается на площадку где весьма жесткие условия, в том числе по требованию соблюдений условий контракта. Так что, почему нет? Да, подписывая любой договор я вполне себе отдаю отчет что в результате исполнения этого договора я могу оказаться в суде, причем как истец так и ответчик. Это часть бизнес процесса. Другое дело что у меня есть лимит, где мне проще заплатить, ибо мои нервы дороже, но у каждого этот лимит свой, либо его вообще нет. Так или иначе, возможность потенциального спора не должна останавливать стороны от заключения договора.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Evgeniy_67
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:46
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение Evgeniy_67 »

Параллельно тоже не факт что заработает, разброс напряжения матриц выходит за пределы драйвера. При эксперименте паяй надёжно - одна матрица может перегреться за секунды :nez-nayu:
Evgeniy_67
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:46
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение Evgeniy_67 »

GreyCat писал(а):О аферистах мы не говорим вообще
:-)) Вроде вы только о них и говорите ;;-)))
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение GreyCat »

Evgeniy_67, бизнес аферистов построен на том что бы заставить контрагента исполнить свои обязательства, в то время как даже не пытаться исполнить свои. Что же это за аферист такой который оказывается по итогам в минусах, а жертва в плюсе? :-))
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Evgeniy_67
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:46
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение Evgeniy_67 »

GreyCat, а как ты назовёшь продавца литиевых аккумуляторов 9000Ач и его покупателя, заранее знающего, что таких аккумуляторов не выпускается и деньги будут отжаты :-)) . Кто тут собирался выполнить свои обязательства?
Это конкретный случай вашего обсуждения.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение ZONDER »

Evgeniy_67 писал(а):
GreyCat писал(а):О аферистах мы не говорим вообще
:-)) Вроде вы только о них и говорите ;;-)))
Попрошу не выражатца! :-|
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Evgeniy_67
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:46
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение Evgeniy_67 »

:-P
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение GreyCat »

Evgeniy_67, замечательный пример!!! отличный пример!!! я надеюсь что как можно больше людей закажут как можно больше таких батареек, и потом все как один отожмут свои деньги назад, что бы эта чудо фабрика либо ушла с рынка, либо научилась правильно маркировать свой товар в соответствии со спецификациями, и уже когда кто-то далекий от всех этих электрических дел, закажет себе батарейку, он гарантированно получит то что искал. Это же относится к тем, кто придет на рынок и честно укажет емкость своих батарей. Так что в итоге выиграют все кроме аферистов с их 9000Ач батарейками.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Evgeniy_67
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:46
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение Evgeniy_67 »

Ну да, бизнес на то и бизнес, чтобы "нагреть" ближнего. А как их назвать, ты так и не ответил. Пусть будут бизнесмены :-))
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение ZONDER »

Evgeniy_67 писал(а):GreyCat, а как ты назовёшь продавца литиевых аккумуляторов 9000Ач и его покупателя, заранее знающего, что таких аккумуляторов не выпускается и деньги будут отжаты :-)) . Кто тут собирался выполнить свои обязательства?
Это конкретный случай вашего обсуждения.
Литий-наше все. Я тебе хочу сказать что на Али очень много лохов, которые покупают и расхваливают потом эти батареи и очень мало "зондеров" у которых есть чем эти батареи проверить. Я не буду скрывать что я специально ищу на Али продавана у которого эти АКБ 9900mAh емкостью ( ну или какой другой, но все равно бессовестно завышеной), причем и в описании он клянется что так оно и есть. И потом наказываю без зазрения совести. У меня раз было что я заказал АКб 5600 махов, отзывы на них все были 5 звезд. После теста оказалось что там всего 39 (Карл!) mAh. Хотя каждая батарея весила по 45 грамм. Вот я и торнул носом этих умников, которые по 5 стар продавану оставляли. Просто написал правдивый отзыв и все подкрепил фотографиями. Продаван после такого эту свою торговлю свернул, так как у него больше никто эти АКБ не купил. Кто молодец? Ответ очевиден. :nez-nayu:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение ZONDER »

А честные продавцы которые продают эти батареи литиевые по 9900 в описании так и пишут что на самом деле они 1000-1200 емкостью. Таких я не трогаю, потому что это правда. Хотя тоже и не всегда.
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Evgeniy_67
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:46
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение Evgeniy_67 »

ZONDER, ничего против не имею и сам пишу только правдивые отзывы :uch_tiv:
Но, согласись, искать специально товар, за который можно отжать деньги - это чуть другой спортивный интерес :nez-nayu:
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение GreyCat »

Не, ребята, в этом споре я зоню поддержу любым раскладом на все 100%. Мужик - красавчик, побольше бы таких, глядишь и аферистов в сети станет поменьше. А то что он там себе по мелочам трофеи с поля боя собирает, так это честно заслужил без вариантов.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение ZONDER »

Evgeniy_67 писал(а):ZONDER, ничего против не имею и сам пишу только правдивые отзывы :uch_tiv:
Но, согласись, искать специально товар, за который можно отжать деньги - это чуть другой спортивный интерес :nez-nayu:
Даже отрицать не буду, доставляет мне как потом продаван извивается когда его на чистую воду вывели. :hi_hi_hi: Ну так он сколько до меня людей обманул втюхивая им то, чего на самом деле нет и набивая себе мошну. Сам то он этот никчемный товар за копейки небойсь берет. Вы конечно можете меня осуждать за это, я и правда не святой, но считаю, причем искренне, что делаю благое дело. Ну а что тот литий потом в моих фонарях поработает, так этож не западло. :ti_pa:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение ZONDER »

А, кстати, тут летом кто то фонарь типа конвоя покупал, потом сетовал что заявлено было что он луч может регулировать, ну там шире, уже делать, а на самом деле нету такой регулировки в фонаре. В результате у меня этот фонарь бесплатно а продаван изменил описание товара и больше не вводит людей в заблуждение. В чем же моя вина тут? Наверно только в том, что я заранее знал алгоритм своих действий после того как товар приедет.
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение SErenky »

ZONDER, апчом речь :-)) когда продавец явно, откровенно и нагло врёт в попытках втюхать фуфло это одно. А еще на стадии заказа выбирать продавца с минимальным гарантированным сроком доставки и надеяться что товар опоздает это за гранью. Естественно имхо. Вот об этой этике я и говорю.
Спешл эдишн
Evgeniy_67
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:46
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение Evgeniy_67 »

ZONDER, не-не, я ничуть тебя не осуждаю :uch_tiv:
Именно это и есть суть успешного бизнеса, сейчас даже почётно. Кто-то работает, а кто-то ищет проколы (зачастую подстроенные) в его работе и этим живёт. Причём вторые гораздо успешней первых.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение ZONDER »

SErenky писал(а):ZONDER, апчом речь :-)) когда продавец явно, откровенно и нагло врёт в попытках втюхать фуфло это одно. А еще на стадии заказа выбирать продавца с минимальным гарантированным сроком доставки и надеяться что товар опоздает это за гранью. Естественно имхо. Вот об этой этике я и говорю.
SErenky, скажу тебе по секрету, я тут недавно себе мультиметр заказал. Уж больно цена была вкусная да и доставка 23 дня всего. Уже 20 дней прошло. Как думаешь, потираю я руки?
ЗЫ: После 15 дней я продавана попросил что бы он мне продлил защиту на 20 дней. Он это сделал, я высказал ему свои опасения что не придет товар, т.к. он его безтреком отправил через Москоу Дистрибьюшн Центр. Там моих заказов пропало уйма. Продаван попросил ждать. Из Китая товар ушел молниеносно, теперь тишина. Дождусь ли? ХЗ! :ne_vi_del:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Evgeniy_67
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:46
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение Evgeniy_67 »

ZONDER писал(а):А, кстати, тут летом кто то фонарь типа конвоя покупал, потом сетовал что заявлено было что он луч может регулировать, ну там шире, уже делать, а на самом деле нету такой регулировки в фонаре. В результате у меня этот фонарь бесплатно а продаван изменил описание товара и больше не вводит людей в заблуждение. В чем же моя вина тут? Наверно только в том, что я заранее знал алгоритм своих действий после того как товар приедет.
:smu:sche_nie: это я, лох, заплатил. Но, как-то и не жалею, фонарь жене понравился. А продаван тоже изменил описание сразу, как я ему указал на несоответствие.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение ZONDER »

Походу мы про одного и того же продавана говорим. Когда я заказывал, то в описании было все по прежнему, что фонарь с регулировкой. Там еще и в другом корпусе он его высылал, не в том что заявлено было. 174 рубля по моему тогда цена его была. А фонарь, да, рабочий. Только от конвоя отличается, на рыбалке со Скиптом сравнивали. НАш вдаль лупит а конвой заливным светом светит.
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение SErenky »

ZONDER, дождёшься, куда ты денешься :-))
Спешл эдишн
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение ZONDER »

SErenky писал(а):ZONDER, дождёшься, куда ты денешься :-))
Ага, дождусь что отжимать бабло придется а ты меня попинаешь за это. :vava:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Evgeniy_67
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:46
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение Evgeniy_67 »

Я тут брал: https://ru.aliexpress.com/item/2014-Bla ... 61692.html
Описание поменялось в процессе переписки ещё до моего подтверждения получения :nez-nayu:
НАш вдаль лупит а конвой заливным светом светит
Я оптику поменял на https://ru.aliexpress.com/item/LED-lens ... 14278.html

П.С. Кстати, кнопка сдохла, тоже поменял...
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение ZONDER »

Ну может и так. Фонарь этот, но когда я заказывал то корпус был посередине шестигранный, в описании было что есть регулировка луча. А продавец, кстати, адекватный.
В своем пока ничего не менял, пока все штатно работает.
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение SErenky »

Почему эти долбодятлы ведут себя абсолютно одинаково? Может там и не люди вообще? Или трудности перевода? Когда вместо указанного в заказе перевозчика с международным треком мой заказ уходит обычным мелким пакетом, вседгда спрашиваю продавца почему. Все кроме одного отвечают как под копирку - местонахождение вашей посылки вы можете увидеть здесь, далее идет ссылка на сайт перевозчика и мой трек-номер. Тупые? Прикидываются? Или сами понятия не имеют потому что не они отправляли? Только один продавец мне однажды ответил, что по правилам площадки покупки до $7 можно отправлять безтреком. А на вопрос почему на странице товара указана чайна регистеред опять включил дурочку.
Спешл эдишн
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение SErenky »

ZONDER писал(а):
SErenky писал(а):ZONDER, дождёшься, куда ты денешься :-))
Ага, дождусь что отжимать бабло придется а ты меня попинаешь за это. :vava:
Это повод. Причина в другом :-)
Спешл эдишн
Evgeniy_67
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:46
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение Evgeniy_67 »

GreyCat писал(а):Мужик - красавчик, побольше бы таких...
Изображение

Говорят мужик стоял так на протяжении 4 часов, в надежде на то, что буква упадёт ему на голову и впоследствии он сможет подать судебный иск. Собой рисковал, что б вывести недобросовестных на чистую воду :-))
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение ZONDER »

Лучшеб на Али отжимом за литий занимался бы а не тратил зря время. :hi_hi_hi:
ЗЫ: Сегодня спор закрылся. Заказывал лампы для гаража типа "осьминог" мощностью 12W. Померил прибором а они всего лишь 8,3 вата. Ну я же не виноват что Али мне полную стоимость вернули. :smu:sche_nie:
Вложения
ОСЬМИНОГ 8,3 ВАТТ.jpg
ОСЬМИНОГ 8,3 ВАТТ.jpg (401.64 КБ) 289 просмотров
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Evgeniy_67
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:46
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение Evgeniy_67 »

ZONDER писал(а):Лучшеб на Али отжимом за литий занимался бы а не тратил зря время. :hi_hi_hi:
Эта ниша надёжно занята, боится конкуренции :-))
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Заказы с Али и из других сельмагов.

Сообщение ZONDER »

ZONDER писал(а):Лучшеб на Али отжимом за литий занимался бы а не тратил зря время. :hi_hi_hi:
ЗЫ: Сегодня спор закрылся. Заказывал лампы для гаража типа "осьминог" мощностью 12W. Померил прибором а они всего лишь 8,3 вата. Ну я же не виноват что Али мне полную стоимость вернули. :smu:sche_nie:
ЗЫЫ: Серенький конечно не одобрит но скажу, ваттметр этот тоже халявный. У продавана доставка была заявлена 35 дней а приехал он гораздо позже, после закрытия спора по недоставке. Я не виноват что так вышло. :ne_vi_del:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Ответить Пред. темаСлед. тема