Ипотека, рефинансирование

Есть ли у кого опыт.

Несерьезно обо всем.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ипотека, рефинансирование

Сообщение barmoglot »

Чудище писал(а):barmoglot, я правильно понимаю, что независимо от [извините] что ты тут понаписал, ты признаешь что по свои мнимым 9,5 ты на просрочке? Повторюсь, именно ты не платишь, а не где и как банк учитывает таких как ты, коих сотни тысяч, хватит себя топить, лохапед, твои бы высказывания на банки ру куда нить кинуть, надо форум там найти соответствующий.
на банки ру только обиженки типа тебя и сидят. :-)) все понятно
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ипотека, рефинансирование

Сообщение barmoglot »

Mick писал(а):Угу, подскажи, как ты возместишь НДС, если ты на ОСН продаешь квартиру, купленную у продавца, находящегося на УСН?
я не на осн, вот и все. А квартиры продаются без ндс в смоленске. В москве можно и с ндс и в лизинг даже.
Mick
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Re: Ипотека, рефинансирование

Сообщение Mick »

barmoglot, так зачем ты начал про возмещение "всеми остальными" НДС писать, раз не в теме?
ЗЫ. Москву тут зачем приплел? Следующим постом ссылку вставишь на ипотеку в Алабаме?
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ипотека, рефинансирование

Сообщение barmoglot »

Mick писал(а):barmoglot, так зачем ты начал про возмещение "всеми остальными" НДС писать, раз не в теме?
ЗЫ. Москву тут зачем приплел? Следующим постом ссылку вставишь на ипотеку в Алабаме?
в смоленске фирмы не идут на продажу квартиры с ндс. Вот и все. Я знаю, ездил разговаривал с 4мя крупнейшими застройщиками. Москва готова, причем без проблем, причем в Москве, в отличии от Смоленска есть понятие - апартаменты, так они фактически только с ндс и продаются. Очень удобно. Так что я как раз в курсе темы, так как на фирму многое вешаю.
Beric
Сообщения: 26374
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1906 раз
Контактная информация:

Re: Ипотека, рефинансирование

Сообщение Beric »

Mick писал(а):
Beric писал(а):Я вопрос задавал не тебе, а прочитав это"...НДС вообще платит конечный покупатель, все остальные возмещают (лучше этого никогда не делать)..." Если ты считаешь, что ОСНщик не может купить что-то у УСНщика, чтобы перепродать с прибылью для себя, то ты, мягко говоря, не понимаешь предмета. Но вопрос не в этом, вопрос в том, как ОСНщик возместит НДС.
"что-то" и абстрактные ситуации в вакууме оставь для ватногооловых. речь идет конкретно за квартиру в Смоленске. хоть один реальный пример есть, когда ОСНщик купил квартиру у УСНщика, и перепродав ее, получил прибыль? :popkorns:
Beric
Сообщения: 26374
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1906 раз
Контактная информация:

Re: Ипотека, рефинансирование

Сообщение Beric »

barmoglot писал(а):
Mick писал(а):barmoglot, так зачем ты начал про возмещение "всеми остальными" НДС писать, раз не в теме?
ЗЫ. Москву тут зачем приплел? Следующим постом ссылку вставишь на ипотеку в Алабаме?
в смоленске фирмы не идут на продажу квартиры с ндс. Вот и все. Я знаю, ездил разговаривал с 4мя крупнейшими застройщиками. Москва готова, причем без проблем, причем в Москве, в отличии от Смоленска есть понятие - апартаменты, так они фактически только с ндс и продаются. Очень удобно. Так что я как раз в курсе темы, так как на фирму многое вешаю.
барми, не тупи. любой застройщик продает квартиры с ндс. для них просто не прокатит ничего, кроме ОСНО: ограничения по обороту есть, 120 или 150 мультов в год, навроде. другое дело, если они создали фирму на УСН, которая занимается реализацией "в розницу".
Mick
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Re: Ипотека, рефинансирование

Сообщение Mick »

Beric писал(а): "что-то" и абстрактные ситуации в вакууме оставь для ватногооловых. речь идет конкретно за квартиру в Смоленске. хоть один реальный пример есть, когда ОСНщик купил квартиру у УСНщика, и перепродав ее, получил прибыль? :popkorns:
Считай, что эту ситуацию я специально оставил для тебя.
Beric
Сообщения: 26374
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1906 раз
Контактная информация:

Re: Ипотека, рефинансирование

Сообщение Beric »

слив защитан (с)
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ипотека, рефинансирование

Сообщение barmoglot »

Beric писал(а):
barmoglot писал(а): в смоленске фирмы не идут на продажу квартиры с ндс. Вот и все. Я знаю, ездил разговаривал с 4мя крупнейшими застройщиками. Москва готова, причем без проблем, причем в Москве, в отличии от Смоленска есть понятие - апартаменты, так они фактически только с ндс и продаются. Очень удобно. Так что я как раз в курсе темы, так как на фирму многое вешаю.
барми, не тупи. любой застройщик продает квартиры с ндс. для них просто не прокатит ничего, кроме ОСНО: ограничения по обороту есть, 120 или 150 мультов в год, навроде. другое дело, если они создали фирму на УСН, которая занимается реализацией "в розницу".
да х..а с два они с ндс работают, услуги мы им с ндс оказываем, а квартиры продаются без ндс, потому что они априори жилые помещения. Нет у нас аппартаментов, и все, вообще в городе не знают что это. А с ндс ты только магазин на первом этаже купишь или офис, если здание офисное. Ноо теоретически можно пробовать схему с лизингом, но тут застройщик будет сопротивляться, ему это нафиг не нужно, ндс еще.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ипотека, рефинансирование

Сообщение barmoglot »

Mick писал(а):
Beric писал(а): "что-то" и абстрактные ситуации в вакууме оставь для ватногооловых. речь идет конкретно за квартиру в Смоленске. хоть один реальный пример есть, когда ОСНщик купил квартиру у УСНщика, и перепродав ее, получил прибыль? :popkorns:
Считай, что эту ситуацию я специально оставил для тебя.
да без проблем. Покупаешь квартиру. Делаешь ремонт через подрядные организации на хренову сумму денег (с ндс есно). При этом нихрена не делаешь, только по документам. И все. Теоретически у тебя квартира на конторе. НДС к возмещению не подаешь. И все в шоколаде. А если подашь, придут к тебе грозные дядьки, сначала из налоговой, потом из прокуратуры, и будут тебе доказывать, что ты дебил, и ремонт твой столько не стоил, и еще заставят ндс мульта на 2-3 вернуть :-) Вот примерно так. А квартиры ты все равно потом без ндс продашь.
Mick
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Re: Ипотека, рефинансирование

Сообщение Mick »

barmoglot, а почему жилые помещения нельзя продать с НДС, квартира же такой же товар, как и авто, кран или зажигалка. В договоре с физиком НДС можно и не выделять, но продавец заплатит его все равно.
Mick
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Re: Ипотека, рефинансирование

Сообщение Mick »

barmoglot писал(а):
Mick писал(а):Считай, что эту ситуацию я специально оставил для тебя.
да без проблем. Покупаешь квартиру. Делаешь ремонт через подрядные организации на хренову сумму денег (с ндс есно). При этом нихрена не делаешь, только по документам. И все. Теоретически у тебя квартира на конторе. НДС к возмещению не подаешь. И все в шоколаде. А если подашь, придут к тебе грозные дядьки, сначала из налоговой, потом из прокуратуры, и будут тебе доказывать, что ты дебил, и ремонт твой столько не стоил, и еще заставят ндс мульта на 2-3 вернуть :-) Вот примерно так. А квартиры ты все равно потом без ндс продашь.
Улыбнуло. :).
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ипотека, рефинансирование

Сообщение barmoglot »

Mick писал(а):barmoglot, а почему жилые помещения нельзя продать с НДС, квартира же такой же товар, как и авто, кран или зажигалка. В договоре с физиком НДС можно и не выделять, но продавец заплатит его все равно.
закон какой то есть, я не застройщик, точно не скажу. Но жилые помещения ндс не облагаются.
зы: аппартаменты кстати это помещения которые сть, но в них нельзя прописаться (в москве есть ограничения на количество квартир с пропиской). Вот в москва сити вообще хренова туча аппартаментов. В центре в больших жилых комплексах пара этажей всегда тоже присутствует. Вот. А в лизинг и с ндс квартиру на собственную фирму брать вообще красота, экономия приличная.
Beric
Сообщения: 26374
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1906 раз
Контактная информация:

Re: Ипотека, рефинансирование

Сообщение Beric »

да какое априори, о чем ты :facepalm: вопрос не в апартаментах, хоть скворечники оптом херачь - есть ограничения по обороту фирмы,сверх которых автоматически включается ОСНО, вроде 150. построить жилой дом и реализовать хаты - оборот будет явно больше, а значит, даже если ты выбрал УСН, тебя автоматом переведут на ОСНО, и влетишь как на НДС, так и на НП 20%, так-то. да и разрешение на капстроительство многоквартирного дома вроде не дадут, если не ОСНО.

а без ндс если они продают, то с контор, созданных спецом для этого... дальше налоговые и фин. консультации платные.
Последний раз редактировалось Beric 16 июн 2017, 01:02, всего редактировалось 1 раз.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ипотека, рефинансирование

Сообщение barmoglot »

Mick писал(а): Улыбнуло. :).
я не говорю, что я так делаю, я просто говорю, что схема вот такая рабочая. dataцентр не раскопает (грозная штука в налоговой, бойтесь). Нет еще такой технологии.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ипотека, рефинансирование

Сообщение barmoglot »

Beric писал(а):да какое априори, о чем ты :facepalm: вопрос не в апартаментах, хоть скворечники оптом херачь - есть ограничения по обороту фирмы,сверх которых автоматически включается ОСНО, вроде 150. построить жилой дом и реализовать хаты - оборот будет явно больше, а значит, даже если ты выбрал УСН, тебя автоматом переведут на ОСНО, и влетишь как на НДС, так и на НП 20%, так-то. да и разрешение на капстроительство многоквартирного дома вроде не дадут, если не ОСНО.

а без ндс если они продают, то с контор, созданных спецом для этого... дальше налоговые и фин. консультации платные.
так они на общей, только квартиры без ндс продают. Читай законодательство. Все бл..., умные, ты что думаешь, мне есть куда ндс девать? я тоже знаете ли страдаю :-)
Beric
Сообщения: 26374
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1906 раз
Контактная информация:

Re: Ипотека, рефинансирование

Сообщение Beric »

barmoglot писал(а): да без проблем. Покупаешь квартиру. Делаешь ремонт через подрядные организации на хренову сумму денег (с ндс есно). При этом нихрена не делаешь, только по документам. И все. Теоретически у тебя квартира на конторе. НДС к возмещению не подаешь. И все в шоколаде. А если подашь, придут к тебе грозные дядьки, сначала из налоговой, потом из прокуратуры, и будут тебе доказывать, что ты дебил, и ремонт твой столько не стоил, и еще заставят ндс мульта на 2-3 вернуть :-) Вот примерно так. А квартиры ты все равно потом без ндс продашь.
квартиру-то на кого покупаешь? на контору? а ндс с ремонта из помоек или с белых фирм? :hi_hi_hi:
Beric
Сообщения: 26374
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1906 раз
Контактная информация:

Re: Ипотека, рефинансирование

Сообщение Beric »

barmoglot писал(а):
Beric писал(а):да какое априори, о чем ты :facepalm: вопрос не в апартаментах, хоть скворечники оптом херачь - есть ограничения по обороту фирмы,сверх которых автоматически включается ОСНО, вроде 150. построить жилой дом и реализовать хаты - оборот будет явно больше, а значит, даже если ты выбрал УСН, тебя автоматом переведут на ОСНО, и влетишь как на НДС, так и на НП 20%, так-то. да и разрешение на капстроительство многоквартирного дома вроде не дадут, если не ОСНО.

а без ндс если они продают, то с контор, созданных спецом для этого... дальше налоговые и фин. консультации платные.
так они на общей, только квартиры без ндс продают. Читай законодательство. Все бл..., умные, ты что думаешь, мне есть куда ндс девать? я тоже знаете ли страдаю :-)
барми, ты ипанулся? как контора на ОСНО может продать, не уплатив с продажи НДС?
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ипотека, рефинансирование

Сообщение barmoglot »

Beric писал(а): квартиру-то на кого покупаешь? на контору? а ндс с ремонта из помоек или с белых фирм? :hi_hi_hi:
не не, у меня все по белому :-))
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ипотека, рефинансирование

Сообщение barmoglot »

Beric писал(а): барми, ты ипанулся? как контора на ОСНО может продать, не уплатив с продажи НДС?
57-фз
Beric
Сообщения: 26374
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1906 раз
Контактная информация:

Re: Ипотека, рефинансирование

Сообщение Beric »

товарищ к возмещению 2,5 подал, "денег нет, но вы держитесь" сказали, док-ты за 3 года затребовали, месяц разбирательств и допросов. вот он подоxуел, когда выяснилось, что часть поставщиков - помойки :hi_hi_hi:
Beric
Сообщения: 26374
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1906 раз
Контактная информация:

Re: Ипотека, рефинансирование

Сообщение Beric »

barmoglot писал(а):
Beric писал(а): барми, ты ипанулся? как контора на ОСНО может продать, не уплатив с продажи НДС?
57-фз
Федеральный закон № 57-ФЗ "О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства
ты ниче не попутал, точно?
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ипотека, рефинансирование

Сообщение barmoglot »

Beric писал(а):товарищ к возмещению 2,5 подал, "денег нет, но вы держитесь" сказали, док-ты за 3 года затребовали, месяц разбирательств и допросов. вот он подоxуел, когда выяснилось, что часть поставщиков - помойки :hi_hi_hi:
даже если помойки можно возместить. Если при заведении конторы покупателя/услугодателя истребовать документы по уплате налогов, юрдокументы ооо и проверить учредителей, то налоговая будет обязана возместить, а иначе - получит кукиш без масла. По законодательству ты отвечаешь за покупателя.
Но если не заниматься х... и тупо не возмещать, а вгонять в 0, то никаких проблем.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ипотека, рефинансирование

Сообщение barmoglot »

Beric писал(а):
ты ниче не попутал, точно?
ищи, я не застройщик, есть фз по продаже квартир. освобождены они от ндс.
Beric
Сообщения: 26374
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1906 раз
Контактная информация:

Re: Ипотека, рефинансирование

Сообщение Beric »

barmoglot писал(а):
Beric писал(а):товарищ к возмещению 2,5 подал, "денег нет, но вы держитесь" сказали, док-ты за 3 года затребовали, месяц разбирательств и допросов. вот он подоxуел, когда выяснилось, что часть поставщиков - помойки :hi_hi_hi:
даже если помойки можно возместить. Если при заведении конторы покупателя/услугодателя истребовать документы по уплате налогов, юрдокументы ооо и проверить учредителей, то налоговая будет обязана возместить, а иначе - получит кукиш без масла. По законодательству ты отвечаешь за покупателя.
Но если не заниматься х... и тупо не возмещать, а вгонять в 0, то никаких проблем.
вопрос не в уплате налогов, а в правомочности подписей: если докажут, что в док-тах подпись не уполномоченного, а это легко, то привет.
как-то он разрулил, хз, выплатили, чудо из чудес :-|

в 0 или маленький + всегда вгонять не получится - настанет момент, когда запас не сможет компенсировать разницу между исходящим и входящим.
Валькирия
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 15:38
Настоящее имя: ВиТаЛьКа
Откуда: из ОП На-най-на
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Ипотека, рефинансирование

Сообщение Валькирия »

Я не заборостроитель, и из говна конфетки делать не умею. Так а что там с 9,5 % ??? :-))
Анюта
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 00:08
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Ипотека, рефинансирование

Сообщение Анюта »

Переезжаем в курилку. Тема важная, всем нужно быть в курсе.
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ипотека, рефинансирование

Сообщение Дюдя »

"Тема нашего сегодняшнего марафона настолько животрепещуща, что узнав её вы тоже будете животрепетать, настолько она животрепещуща!"
Вложения
image (4).jpg
image (4).jpg (50.71 КБ) 2145 просмотров
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Ипотека, рефинансирование

Сообщение ZONDER »

Ждем с главного спецЫалиста по всем вопросам. :popkorns:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102231
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Ипотека, рефинансирование

Сообщение SERGIO »

Понадобился мужику срочно рубль, а занять можно только у еврея под проценты.
Еврей рубль просто так не даст — нужен залог.
Мужик берёт топор и, придя к еврею, попросил рубль под залог топора, а через месяц мол отдаст два рубля и заберёт топор.
врей берёт топор, кладёт его в сундук, из сундука достаёт рубль, даёт его мужику и говорит:
— Тебе же трудно будет отдавать через месяц два рубля? Давай ты рубль сейчас отдашь, а через месяц отдашь оставшийся рубль?
Мужик соглашается, отдаёт еврею рубль, идёт домой и думает:
— Рубля нет, топора — нет и рубль остался должен… А главное — ВСЁ ПРАВИЛЬНО!
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Ответить Пред. темаСлед. тема