Истории

Из жизни

Несерьезно обо всем.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Истории

Сообщение ZONDER »

Но это не точно! ;-) :-)) :-)) :-))
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
ШЕРШАВЫЙ ШАЛУНИШКА
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 18:45
Настоящее имя: Шалун
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Истории

Сообщение ШЕРШАВЫЙ ШАЛУНИШКА »

Никогда еще не ел продукты, которые были предназначены к Новому Году. Раньше Мама покупала и строго говорила что бы мы даже не смотрели в холодильник. А нам было и незачам. Еды при СССР всегда было вдоволь а к деликатесам мы были и не привыкшие, поэтому слушались. Папа был всегда на работе. Он военный, поэтому мы редко его видели. Жили не богато. Печное отопление, деревянная двухэтажка в самом центре Смоленска. Когда её сносили, привлекали на эти работы зеков, которые сидели в главной тюрьме города. Нас даже еще не переселили, когда начали ломать наш дом. Потом правда дали откуда то команду и дом ломать перестали....Мне в тот новый год запомнились мандарины, которые маме по какой то случайносте удалось достать в магазине. Их было немного, и они были разного размера и разного цвета. Одни были совсем зелёные, другие едва желтые. Но пахли они так что кружилась голова....Это были самые мои вкусные мандарины в жизни....
Воспоминания. Зоня. :uch_tiv:
ШЕРШАВЫЙ ШАЛУНИШКА
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 18:45
Настоящее имя: Шалун
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Истории

Сообщение ШЕРШАВЫЙ ШАЛУНИШКА »

Прошел месяц, было начало февраля. Дом практически опустел и был полуразрушен. Этот дом, деревянная двухэтажка, находилась практически рядом с теперешним ЦУМом и Современником. Нашей семье там еще предстояло жить пару недель. Дрова кончились, керосин тоже. Но была печь, которую нужно было топить. Я тогда учился в четвертом классе 2-й Смоленской школы. Мы с Мамой, очень рано утром, ходили и срубали деревья, небольшие, которые росли рядом с домами. Я это очень хорошо помню. Потом на моих маленьких саночках везди к дому, что бы никто не видел и там их пилили и заносили в дом. Когда они чуть просыхали, мы растапливали печь и готовили еду. Ну и грелись. Все соседи уже съехали, двери были открыты и я любил бегать по пустому дому заглядывая в каждую пустую квартиру.....Вот такая была раньше жизнь при СССР.
Luckas
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 08 май 2015, 14:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Истории

Сообщение Luckas »

ШЕРШАВЫЙ ШАЛУНИШКА писал(а): 27 дек 2018, 23:52 Дом практически опустел и был полуразрушен. Этот дом, деревянная двухэтажка,...Дрова кончились, керосин тоже. Но была печь, которую нужно было топить. .....очень рано утром, ходили и срубали деревья, небольшие, которые росли рядом с домами.... что бы никто не видел и там их пилили и заносили в дом. Все соседи уже съехали, двери были открыты и я любил бегать по пустому дому заглядывая в каждую пустую квартиру.....Вот такая была раньше жизнь при СССР.
согласен, хреновая, особенно когда дров как минимум половина дома, а нада рубить деревья и по ночам, прячась от съехавших соседей-стукачей, свозить их на маленьких саночках.
Ответить Пред. темаСлед. тема