Коронавирус, пневмония...

COVID-19

Разговоры обо всем

Вакцинировались ли вы от ковид-19?

Да, Спутником V
80
43%
Да, ЭпиВакКороной
4
2%
Да, КовиВаком
6
3%
Да, другой вакциной
6
3%
Нет, но планирую
7
4%
Нет и не собираюсь
68
37%
Нет, у меня антитела
15
8%
 
Всего голосов: 186

никсмол
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 129 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение никсмол »

Посторонним В писал(а): 21 июл 2020, 13:51
никсмол писал(а): 21 июл 2020, 13:39
Посторонним В писал(а): 21 июл 2020, 13:31 Где ты нашел для себя рекомендацию ВОЗ принимать витамины для здоровья? Ознакомь пожалуйста с результатами о которых ты говоришь.
Да легко. Лови. Изучай.
https://www.who.int/elena/nutrient/ru/
http://docs.cntd.ru/document/1200076084
https://rg.ru/2009/01/16/pitanie.html
вот, что интересно: с рекомендацией ВОЗ принимать витаминки ты согласен, а с рекомендацией ВОЗ соблюдать изоляцию - нет. Где логика?
Давай не скакать - мы не на майдане. По вопросам витаминов и здорового питания вопросы еще есть?
elelena
Сообщения: 6260
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 12:41
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Коронавирус, пневмония...

Сообщение elelena »

С завтрашнего дня ДС Юбилейный начинает работать
За это сообщение автора elelena поблагодарил:
Misa (21 июл 2020, 20:29)
Я женщинам не доверяю, они коварны и хитры. Они на ногти клеят ногти, рисуют брови на бровях.(с)
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Посторонним В »

никсмол писал(а): 21 июл 2020, 13:52 По вопросам витаминов и здорового питания вопросы еще есть?
Посторонним В писал(а): 21 июл 2020, 13:51 в рекомендациях ВОЗ которые ты привел, перечислены категории лиц, к которым ты вряд ли относишься: беременные женщины, младенцы и т. п. Из взрослых только
Добавки витамина А для ВИЧ-инфицированных взрослых людей
Приведи прямую ссылку ВОЗ на прием витаминов для взрослых людей.
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Посторонним В »

никсмол писал(а): 21 июл 2020, 13:52 Давай не скакать - мы не на майдане.
Так скачешь именно ты: витаминки от ВОЗ - пожалуйста. Изоляция от ВОЗ- полный игнор
тот
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:29
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение тот »

никсмол писал(а): 21 июл 2020, 12:42 Да. Я призываю укреплять иммунитет.Чем лучше иммунитет, тем меньше вероятность получить осложнение и попасть с ним в больницу и в статистику по заболеваемости. Тем лучше показатели, о которых ты так радеешь.
Указульки, запирающие людей на месяцы по квартирам, имеют обратный эффект, ибо свежий воздух и физическая активность - одни из основных условий иммунитета.
Судя по народу на улицах, люди это понимают. А, судя по отсутствию драконовских мер, губер - тоже.
Вот ты и получаешь до сих пор закрытые кабаки, детсады и спортзалы. :a_g_a: А можно было завершить локдаун ещё в конце мая и получить нормальное лето без всяких ограничений.
Укрепление иммунитета – дело, увы, не быстрое, заботиться о нём надо заранее. Ты серьёзно думаешь, что у выскочившего на свежий воздух во время эпидемии человека иммунитет укрепится так стремительно, что ему не надо считаться с угрозой подхватить при этом коронавирус?
За это сообщение автора тот поблагодарил:
Shador (21 июл 2020, 14:11)
никсмол
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 129 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение никсмол »

тот писал(а): 21 июл 2020, 14:03 Укрепление иммунитета – дело, увы, не быстрое, заботиться о нём надо заранее. Ты серьёзно думаешь, что у выскочившего на свежий воздух во время эпидемии человека иммунитет укрепится так стремительно, что ему не надо считаться с угрозой подхватить при этом коронавирус?
О нем надо заботиться не заранее, а всегда, но мы об этом не думаем, к сожалению. Я вопросом иммунитета занялся 3 года назад, когда начались детсадовские болезни. Так что задел есть. Да и результаты - тоже. Болеть стали гораздо реже и легче.
Считаться с угрозой заражения надо всегда. Правила гигиены в помощь. Или ты думаешь, что коронавирус нельзя было подхватить в прошлом году, пять, десять или пятьдесят лет назад?
Коронавирус человека был впервые выделен в 1965 году от больного острым респираторным заболеванием.
https://ria.ru/20200121/1563668949.html
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Посторонним В »

никсмол писал(а): 21 июл 2020, 12:42 Да. Я призываю укреплять иммунитет.Чем лучше иммунитет, тем меньше вероятность получить осложнение и попасть с ним в больницу и в статистику по заболеваемости.
Это как с венерическими болезнями: можно укреплять иммунитет, а можно предохраняться.
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10812
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 182 раза

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Неверная »

Посторонним В писал(а): 21 июл 2020, 14:22
никсмол писал(а): 21 июл 2020, 12:42 Да. Я призываю укреплять иммунитет.Чем лучше иммунитет, тем меньше вероятность получить осложнение и попасть с ним в больницу и в статистику по заболеваемости.
Это как с венерическими болезнями: можно укреплять иммунитет, а можно предохраняться.
сравнил жопу с пальцем :facepalm:

Венеричку цепляют так часто как ОРВИ? :popkorns:

Зы. Надо не предохраняться, а с больными не трахацца :-|
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
никсмол
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 129 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение никсмол »

Посторонним В писал(а): 21 июл 2020, 14:22
никсмол писал(а): 21 июл 2020, 12:42 Да. Я призываю укреплять иммунитет.Чем лучше иммунитет, тем меньше вероятность получить осложнение и попасть с ним в больницу и в статистику по заболеваемости.
Это как с венерическими болезнями: можно укреплять иммунитет, а можно предохраняться.
Ну да. Надел презерватив и смело на улицу. Главное менять каждые 4 часа. :-))
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение svenuh »

Неверная писал(а): 21 июл 2020, 14:26
Посторонним В писал(а): 21 июл 2020, 14:22
никсмол писал(а): 21 июл 2020, 12:42 Да. Я призываю укреплять иммунитет.Чем лучше иммунитет, тем меньше вероятность получить осложнение и попасть с ним в больницу и в статистику по заболеваемости.
Это как с венерическими болезнями: можно укреплять иммунитет, а можно предохраняться.
сравнил жопу с пальцем :facepalm:

Венеричку цепляют так часто как ОРВИ? :popkorns:

Зы. Надо не предохраняться, а с больными не трахацца :-|
перед актами у всех своих половых партнеров требовала справки и результаты анализов?
тот
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:29
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение тот »

никсмол писал(а): 21 июл 2020, 14:14 Или ты думаешь, что коронавирус нельзя было подхватить в прошлом году, пять, десять или пятьдесят лет назад?
Коронавирус человека был впервые выделен в 1965 году от больного острым респираторным заболеванием.
:-))
Похоже, ты совсем не понимаешь, о чём речь, при чём тут Ухань и летучие мыши, почему идут споры об искусственном происхождении нового коронавируса и времени его появления:
Роспотребнадзор: до марта коронавируса в России не было
02.05.2020, 13:15
Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что некоторые россияне считают, что еще в январе–феврале переболели коронавирусом. По ее словам, такого быть не может, так как вирус появился в стране только в марте. Это подтверждает и то, что «у очень небольшой доли» россиян есть иммунитет от болезни, рассказала госпожа Попова.
«В Российской Федерации тогда коронавируса, вот именно этого коронавируса, не одного из нескольких десятков, а именно этого коронавируса, в России и Москве не было, это абсолютно доподлинно на сегодня уже доказано»,— сообщила глава Роспотребнадзора...
https://www.kommersant.ru/doc/4335880
никсмол
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 129 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение никсмол »

тот писал(а): 21 июл 2020, 14:35 Похоже, ты совсем не понимаешь, о чём речь, при чём тут Ухань и летучие мыши, почему идут споры об искусственном происхождении нового коронавируса и времени его появления.
Забавный. :-) Сначала открыли один коронавирус, потом второй и т.д. Они каждый раз новые были. Или думаешь, что старые открывали? :hi_hi_hi:
тот
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:29
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение тот »

никсмол писал(а): 21 июл 2020, 14:42 Сначала открыли один коронавирус, потом второй и т.д. Они каждый раз новые были. Или думаешь, что старые открывали?
Так ты точно не понимаешь! :facepalm: Хоть бы немножко базовых знаний по обсуждаемой теме вначале приобрёл:
Почему новому коронавирусу дали официальное название COVID-19?
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила официальное название нового коронавируса. Болезнь, которую он вызывает, назвали COVID-19. Об этом сообщил глава организации Тедрос Адханом Гебрейесус на пресс-конференции в Женеве. Ранее вирус, вспышка которого началась в китайском Ухане в конце декабря 2019 года, в документах ВОЗ именовали 2019-nCoV или «новый коронавирус».
<…>
Как еще называют новый коронавирус?
Ранее в Государственном комитете по делам здравоохранения КНР заявляли, что пневмония нового типа, вызванная коронавирусом 2019-nCoV, получила английское название Novel coronavirus pneumonia. «Власти Китая приняли решение дать заболеванию временное название „пневмония, вызванная новым типом коронавируса“. На английском языке оно звучит как Novel Coronavirus Pneumonia, сокращенно — NCP», — говорилось в заявлении.
https://aif.ru/society/healthcare/poche ... e_covid-19
никсмол
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 129 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение никсмол »

тот писал(а): 21 июл 2020, 15:10
никсмол писал(а): 21 июл 2020, 14:42 Сначала открыли один коронавирус, потом второй и т.д. Они каждый раз новые были. Или думаешь, что старые открывали?
Так ты точно не понимаешь! :facepalm: Хоть бы немножко базовых знаний по обсуждаемой теме вначале приобрёл:
Почему новому коронавирусу дали официальное название COVID-19?
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила официальное название нового коронавируса. Болезнь, которую он вызывает, назвали COVID-19. Об этом сообщил глава организации Тедрос Адханом Гебрейесус на пресс-конференции в Женеве. Ранее вирус, вспышка которого началась в китайском Ухане в конце декабря 2019 года, в документах ВОЗ именовали 2019-nCoV или «новый коронавирус».
<…>
Как еще называют новый коронавирус?
Ранее в Государственном комитете по делам здравоохранения КНР заявляли, что пневмония нового типа, вызванная коронавирусом 2019-nCoV, получила английское название Novel coronavirus pneumonia. «Власти Китая приняли решение дать заболеванию временное название „пневмония, вызванная новым типом коронавируса“. На английском языке оно звучит как Novel Coronavirus Pneumonia, сокращенно — NCP», — говорилось в заявлении.
https://aif.ru/society/healthcare/poche ... e_covid-19
Зачем мне весь этот мусор про летучих мышей, какого именно числа попал вирус в Россию, что значат буквы в названии и т.д.? Я предпочитаю ту информацию, которую могу применить.
Шерлок Холмс: "Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное.И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь. Или она запрятана так далеко, что ее не достанешь."
Не загромождай чердак. :uch_tiv:
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Посторонним В »

никсмол писал(а): 21 июл 2020, 15:26 Я предпочитаю ту информацию, которую могу применить.
как и в случае рекомендации ВОЗ витаминов здоровым взрослым людям?
никсмол
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 129 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение никсмол »

Посторонним В писал(а): 21 июл 2020, 15:37
никсмол писал(а): 21 июл 2020, 15:26 Я предпочитаю ту информацию, которую могу применить.
как и в случае рекомендации ВОЗ витаминов здоровым взрослым людям?
Точно. :co_ol:
"Без добавок обойтись нельзя?
Тутельян: Нельзя. Дело в том, что потребность в пище - как источнике энергии - за последние 30 лет уменьшилась примерно на треть. А потребность в витаминах и других биологически активных веществах осталась почти прежней."
https://rg.ru/2009/01/16/pitanie.html
тот
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:29
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение тот »

никсмол писал(а): 21 июл 2020, 15:26 Зачем мне весь этот мусор про летучих мышей, какого именно числа попал вирус в Россию, что значат буквы в названии и т.д.? Я предпочитаю ту информацию, которую могу применить.
Шерлок Холмс: "Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное."
Самокритично. А ты попробуй не тащить туда ненужное. Да и персонажей из детской литературы в твоём возрасте странно ставить в пример. :ne_ne_ne:
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Посторонним В »

никсмол писал(а): 21 июл 2020, 15:44 Точно.
"Без добавок обойтись нельзя?
будет ссылка на рекомендацию витаминок от ВОЗ?
никсмол
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 129 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение никсмол »

тот писал(а): 21 июл 2020, 15:57
никсмол писал(а): 21 июл 2020, 15:26 Зачем мне весь этот мусор про летучих мышей, какого именно числа попал вирус в Россию, что значат буквы в названии и т.д.? Я предпочитаю ту информацию, которую могу применить.
Шерлок Холмс: "Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное."
Да и персонажей из детской литературы в твоём возрасте странно ставить в пример. :ne_ne_ne:
Так я это для тебя попроще подобрал. Что бы понятнее было. :-)
никсмол
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 129 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение никсмол »

Посторонним В писал(а): 21 июл 2020, 16:04
никсмол писал(а): 21 июл 2020, 15:44 Точно.
"Без добавок обойтись нельзя?
будет ссылка на рекомендацию витаминок от ВОЗ?
https://www.who.int/nutrition/publicati ... nerals/en/
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Посторонним В »

никсмол писал(а): 21 июл 2020, 16:20
Посторонним В писал(а): 21 июл 2020, 16:04
никсмол писал(а): 21 июл 2020, 15:44 Точно.
"Без добавок обойтись нельзя?
будет ссылка на рекомендацию витаминок от ВОЗ?
https://www.who.int/nutrition/publicati ... nerals/en/
Ты видимо так и нет понял? Там нет рекомендации витаминов взрослым здоровым людям. Приведи рекомендацию конкретно какие витамины ВОЗ рекомендует здоровым людям.
никсмол
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 129 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение никсмол »

Посторонним В писал(а): 21 июл 2020, 16:41
никсмол писал(а): 21 июл 2020, 16:20
Посторонним В писал(а): 21 июл 2020, 16:04 будет ссылка на рекомендацию витаминок от ВОЗ?
https://www.who.int/nutrition/publicati ... nerals/en/
Ты видимо так и нет понял? Там нет рекомендации витаминов взрослым здоровым людям. Приведи рекомендацию конкретно какие витамины ВОЗ рекомендует здоровым людям.
Я-то понял. Это просто ты найти не можешь. Ищи Vitamin and mineral requirements in human nutrition. Все. Дальше сам.
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Посторонним В »

никсмол писал(а): 21 июл 2020, 16:49 Я-то понял. Это просто ты найти не можешь.
ну что ж. Будем считать, что ты женщина в период беременности либо младенец. Ибо ВОЗ НИКАКИХ витаминов взрослым и ЗДОРОВЫМ людям не рекомендует. Но тебе этого не понять, как и того, что тебе пишут в этой теме
тот
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:29
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение тот »

Посторонним В писал(а): 21 июл 2020, 13:09
никсмол писал(а): 21 июл 2020, 12:42витаминки
какие и для чего?
Кстати, о витаминках. Я был сильно удивлён, но укрепление иммунитета не находится в прямой зависимости от приёма витаминов. Это я однажды услышал от доктора медицинских наук, профессора, заведующей кафедрой клинической иммунологии и аллергологии Смоленского государственного медицинского университета, председателя общества врачей аллергологов и иммунологов Смоленской области, заслуженного врача РФ Раисы Яковлевны Мешковой. Такому специалисту в этом вопросе я доверяю абсолютно. :co_ol:
К тому же:
Восполнять недостаток витаминов предпочтительно из пищевых продуктов (фруктов, овощей), а не аптечными препаратами. В большинстве случаев лучшим способом обеспечить организм витаминами и другими незаменимыми веществами является здоровый стиль питания, основанный на выборе продуктов с наибольшей пищевой ценностью, в их наиболее натуральной форме и из разнообразных источников.
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Посторонним В »

тот писал(а): 21 июл 2020, 17:23 Кстати, о витаминках
именно по этому никсмол, не смог привести ссылку ВОЗ о рекомендации витаминов здоровым людям.
никсмол
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 129 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение никсмол »

тот писал(а): 21 июл 2020, 17:23
Посторонним В писал(а): 21 июл 2020, 13:09
никсмол писал(а): 21 июл 2020, 12:42витаминки
какие и для чего?
Кстати, о витаминках. Я был сильно удивлён, но укрепление иммунитета не находится в прямой зависимости от приёма витаминов. Это я однажды услышал от доктора медицинских наук, профессора, заведующей кафедрой клинической иммунологии и аллергологии Смоленского государственного медицинского университета, председателя общества врачей аллергологов и иммунологов Смоленской области, заслуженного врача РФ Раисы Яковлевны Мешковой. Такому специалисту в этом вопросе я доверяю абсолютно. :co_ol:
К тому же:
Восполнять недостаток витаминов предпочтительно из пищевых продуктов (фруктов, овощей), а не аптечными препаратами. В большинстве случаев лучшим способом обеспечить организм витаминами и другими незаменимыми веществами является здоровый стиль питания, основанный на выборе продуктов с наибольшей пищевой ценностью, в их наиболее натуральной форме и из разнообразных источников.
Кто же спорит, что получать витамины, микроэлементы и прочее лучше из продуктов? Просто это сейчас практически невозможно. Поэтому все больше идет замена на получение необходимых элементов из, так называемых, БАДов. Ниже собраны мнения по этому вопросу людей не мене авторитетных, чем Мешкова Р.Я.
https://optisalt.su/akademiki-o-bad
И, кстати, специальность Мешковой несколько другая - Аллергология. https://medq.ru/lecturers/12791
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение Посторонним В »

никсмол писал(а): 21 июл 2020, 13:52 больше идет замена на получение необходимых элементов из, так называемых, БАДов.
идёт замена кошелька. Деньги из твоего кошелька переходят в кошелёк БАДа
никсмол
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 129 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение никсмол »

Посторонним В писал(а): 21 июл 2020, 18:42
никсмол писал(а): 21 июл 2020, 13:52 больше идет замена на получение необходимых элементов из, так называемых, БАДов.
идёт замена кошелька. Деньги из твоего кошелька переходят в кошелёк БАДа
Да? И на что идет замена кошелька? Я тебе по секрету скажу, что БАД - добавка, и у нее нет кошелька. Только тссс. Никому. :men:
Аватара пользователя
smolniynaprovode
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 18:52
Настоящее имя: Никита
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Коронавирус, пневмония...

Сообщение smolniynaprovode »

Ничего не происходит без участия человека в 21 веке. Всё это распиаренный фейк. А если не фейк - терроризм.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Коронавирус, пневмония...

Сообщение OKK »

Ну так жрать витамины или не?
Ответить Пред. темаСлед. тема