Завтра утром уже -1!

Готовы к зиме?

Форум для водителей и о водителях
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Завтра утром уже -1!

Сообщение 369 »

HTC писал(а):До 9-ти часов не много машин в городе? Я конечно все понимаю , но большинству людей на работу к 9:00. Передовые технологии можно в ТАЗ поставить - как -то задняя камера, "отпотевание" за чуть более чем за пару тысяч рублей.
369, я конечно извиняюсь, может быть и путаю с кем -то другим.
Вы вроде бы бывший/действующий депутат и как-то писали про то что сели в трамвай и "дико угорали" , т.к. не знали сколько стоит проезд. Вам ли принадлежал подобный пост?
Я написал пост в 9 часов, поэтому я ездил где то до 8-40 (люблю точность), и в районе Попова, крупской, николаева - машин НЕ МНОГО было, особенно сегодня (видимо ум у кого-то есть!)
Я никогда не был ни депутатом, ни каким либо чиновников и прочим "богопомазанным хорошопристроившемся"
В трамвае не ездил лет пять - это так, реально не знал сколько стоит, потому что ежедневно передвигаюсь НА автомобиле (их, если что у меня несколько, хоть и недорогих, поэтому если одна в ремонте, то езжу на другой). потому что мне УДОБНО в машине, тем более с передовыми технологиями
В ТАЗ НЕЛЬЗЯ всунуть очень многое, и стоит это совсем не пару тысяч, потому что тоглда бы ВСЕ это сделали, ибо не полные имбицилы кругом и дпонимают, что если бы за пару тысяч можно было бы сделать из говна (ТАЗа) конфетку, то сделали бы не задумываясь.
И еще - меня уже лишили сотни попугаев не за что (точнее даже не объяснили за что) - поэтому ОФФтопить не хочу. если хотите обсудить, почему часть людей (НЕ чинух и депутатов) ездит не на трамвае - откройте отдельную тему, тут не флудите!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Завтра утром уже -1!

Сообщение Владимир13 »

lexa1-87 писал(а):Владимир, давайте от теории перейдем к практике.
"Переобулся"... обнаружил, что спустило левое переднее. ... А сегодня ехать надо было однозначно. Вот и пришлось вернуть "лето" на ведущую ось (самому стыдно, но вариант поставить "зиму" с задней оси вперед мне пришел в голову только под вечер - впрочем, менять четыре колеса в метель было бы ровно вдвое "веселее", чем два).
Ну, для начала совет от "теоретика" 1. Конечно, было-бы разумнее, быстрее и легче поддомкратив и вывесив полностью сторону с пробитым колесом, заменить заднее на переднее. 2. 4год вожу в машине фигню с шилом и сырой резиной с клеем. на 3 дырки, два раза спасала именно в прошлом году, когда стало пропускать под шипами. Снимаем колесо, поливаем водичкой, ищем волшебные пузырьки, и дальше по инструкции.
lexa1-87 писал(а): Только теоретик, начитавшийся автофорумов, будет утверждать, что единственная проблема автомобилистов зимой - это неподходящая резина. ...
Дам Вам ссылочку на свои "теории" viewtopic.php?f=2&t=66236&hilit=%D0%BD% ... 1%8B%D0%B5
И да, сегодня вспомнил про АВS и заодно проверил - работает.
Лёха, не гони волну! :drink:
Ваш Люцифер △ 666
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Завтра утром уже -1!

Сообщение HTC »

369, обознался. Спасибо за ответ.
P.S. Извиняюсь за оффтоп
blah blah blah
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Завтра утром уже -1!

Сообщение 369 »

HTC писал(а): 369, обознался. Спасибо за ответ.
P.S. Извиняюсь за оффтоп
Ничего страшного. Но скажу "Я - не ершЕв!"
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Завтра утром уже -1!

Сообщение lexa1-87 »

Владимир13 писал(а):Ну, для начала совет от "теоретика" 1. Конечно, было-бы разумнее, быстрее и легче поддомкратив и вывесив полностью сторону с пробитым колесом, заменить заднее на переднее. 2. 4год вожу в машине фигню с шилом и сырой резиной с клеем. на 3 дырки, два раза спасала именно в прошлом году, когда стало пропускать под шипами. Снимаем колесо, поливаем водичкой, ищем волшебные пузырьки, и дальше по инструкции.
1) Какими именно подручными средствами можно "быстрее и легче" поддомкратить сторону целиком (прямо на стоянке)?
2) Как описанная процедура работает в мороз и по грязной смерзшейся резине?
3) Я же объяснил причины: а) снегопад+мороз; б) цейтнот; в) элементарно стормозил.
Владимир13 писал(а):Лёха, не гони волну! :drink:
Стараюсь по мере сил.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Завтра утром уже -1!

Сообщение lexa1-87 »

369 писал(а):Леша, ты бы обратил на время моего сообщения - я ездил по городу с 6 утра до 9 часов, в это время машин очень немного, и поэтому описанное мною - правда. ну и не забывай, что у меня машина , как бы помягче сказать, с передовыми технологиями, поэтому у меня и стекла отпотевают практически мгновенно, да и камера заднего вида, да и прочие ништяки очень помогают. а резина зимняя - вообще новая, не говоря уж про всякие антибуксы, авс, системы от увода в сторону и прочее... И я НИКОГДА не буду ездить на полулетне-зимней резине. кстати,у меня джип стоит на стоянке - на нем тоже зимняя стоит! Но сегодня еще не то время, чтоб садиться в джип. так что верьте...
Что было мало машин - действительно, почему-то бывают такие дни, и необязательно это связано с непогодой. Иногда выходишь утром на Николаева - и удивляешься: то ли выходной сегодня, то ли все решили чуть попозже на работу двинуть.
Что касается машин и их прибамбасов, то я согласен, что иметь полный их набор лучше, чем не иметь. Только почему-то автомобилистов, у которых все перечисленное есть (и, главное, работает!) - единицы процентов. Зато сколько угодно можно встретить машин на "лысой" резине, с неработающими световыми приборами и т.п. Скажем, сегодня передо мной ехала белая Camry - не самая дешевая машина, правда? - так у нее снег на заднем стекле даже и не пытался таять, не говоря уж о том, чтобы сделать это "практически мгновенно". Вот где гарантия, что боковые зеркала там настолько идеально чистые - в метель! - что водитель на 100% разглядит догоняющего сзади (а тот, в свою очередь, ради экономии будет ехать на "габаритах" в виде тусклых светодиодов) и не начнет опасный маневр?
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Завтра утром уже -1!

Сообщение Владимир13 »

lexa1-87 писал(а):1) Какими именно подручными средствами можно "быстрее и легче" поддомкратить сторону целиком (прямо на стоянке)?
Подкатным домкратом за 1-1,5 т.р. взятым у себя в багажнике. (Без такого зимой низя.
lexa1-87 писал(а):2) Как описанная процедура работает в мороз и по грязной смерзшейся резине?
Так я-ж написал, в прошлом годе проделывал при -10-15°С. И думаю это легче чем перекинуть 4 катка. Кстати, а что, уже был мороз?
lexa1-87 писал(а):3) Я же объяснил причины: а) снегопад+мороз; б) цейтнот; в) элементарно стормозил.
Ну :pardon: , к зиме надо готовиться - поменять резину, щетки, масло, незамерзайку, погонять аккумулятор, промазать дверные резинки и замки силиконом, в багажник верёвку буксирную, лопату сапёрную, снежную, 2 щётки для очистки снега с машины. Может ещё чего, я как теоретик не всё помню. :pardon:
Ваш Люцифер △ 666
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Завтра утром уже -1!

Сообщение Владимир13 »

lexa1-87 писал(а):Вот где гарантия, что боковые зеркала там настолько идеально чистые - в метель! - что водитель на 100% разглядит догоняющего сзади (а тот, в свою очередь, ради экономии будет ехать на "габаритах" в виде тусклых светодиодов) и не начнет опасный маневр?
И что? Пусть начинает, я с регистраторами и впереди. Ну я тоже смотрю в зад, но только для того, чтобы увидев джигита, коротко тапнуть по тормозу, перед торможением, но по большому счёту это проблемы догоняющего.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Doctor333
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Завтра утром уже -1!

Сообщение Doctor333 »

yandex рулит! В новом шиномонтаже на Соболева только что записали на утро завтрашнее - удивился сам, т.к. уже искал хотя бы ночной. Мужик сказал можно к нему зазывать ) тел 460281 http://automaster67.ru/12-welcom-shinomontag.html
один минус - снятые колёса мыть придётся уже апосля на мойке ... в пакеты пакуют
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9613
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Завтра утром уже -1!

Сообщение semen.altov »

Doctor333, реклама что ли?

шиномонтажек развелось уйма, и многие работают часов до 12 ночи

вчера домой часиков в 11 возвращался, так бешеных очередей не наблюдал на стоителей, там монтажек с десяток наверно уже
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17210
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: Завтра утром уже -1!

Сообщение alexander »

semen.altov писал(а):Doctor333, реклама что ли?

шиномонтажек развелось уйма, и многие работают часов до 12 ночи

вчера домой часиков в 11 возвращался, так бешеных очередей не наблюдал на стоителей, там монтажек с десяток наверно уже
А под запись просто. В vianor, например, на субботу вчера писали.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Завтра утром уже -1!

Сообщение Azazelius »

да в vianor нормальный шиномонтаж... но главное в этой конторе другое - это ОФ.ПРЕДСТАВИТЕЛИ nokian. cо всеми вытекающими. все вопросы по резине решаются быстро и качественно. :good:
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17210
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Re: Завтра утром уже -1!

Сообщение alexander »

у меня мишлен традиционно :)

PS. Разок переобулся в боксе в турлах (зато очереди не было), дык по городу нормально было, а как поехал в беларусь, так обнаружил, что руль то неслабо бьет... С тех пор так не экспериментирую.
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9613
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Завтра утром уже -1!

Сообщение semen.altov »

ну фиг знает, может и под запись
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33744
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Re: Завтра утром уже -1!

Сообщение Farcry »

Шины нокиан это для жертв рекламы!!!
Трезвый Джек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:40
Откуда: Небраска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Завтра утром уже -1!

Сообщение Трезвый Джек »

Руль могло бить если резина новая была, потом надо (не всегда) балансировать сноваю Поставил новую, при 125-130 начинало бить, покатался км 250-300, отбалансировали заново, бить перестало.
Slavka
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Завтра утром уже -1!

Сообщение Slavka »

Farcry писал(а):Шины нокиан это для жертв рекламы!!!
Почему? А что не для жертв рекламы? Вообще да и по логике фины делаю лучшие шины, ездил на большом количестве резины в том числе отчественном, был комлект Кумхо KW19 - резина для мокрой дороги, едил на Гиславеде 5, на легковой машине куда не шло, на паркетнике был такой комплект - ни о чем, ездил на Нокиан WR средне, хотя зимняя она условно, для мск наверное идеальный вариант, сейчас на одной машине стоит Мишлен xin2 отличная шина, а на второй машине Нокиан Хака5 - это лучшая резина.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Завтра утром уже -1!

Сообщение lexa1-87 »

Владимир13 писал(а):Подкатным домкратом за 1-1,5 т.р. взятым у себя в багажнике. (Без такого зимой низя.
А порог не промнется?
Владимир13 писал(а):Так я-ж написал, в прошлом годе проделывал при -10-15°С. И думаю это легче чем перекинуть 4 катка.
Правильно ли я понял, что речь идет об устранении прокола? Как-то с трудом представляю себе процесс поливания колеса водичкой при -15. В том, что клей при такой температуре будет нормально работать, тоже сомневаюсь.
Владимир13 писал(а):Кстати, а что, уже был мороз?
А что, мороз и гололед никак не связаны между собой? Зачем тогда вообще нужны шипы, если бы не замерзшая вода на дорогах?!
Владимир13 писал(а):Ну :pardon: , к зиме надо готовиться - поменять резину, щетки, масло, незамерзайку, погонять аккумулятор, промазать дверные резинки и замки силиконом, в багажник верёвку буксирную, лопату сапёрную, снежную, 2 щётки для очистки снега с машины. Может ещё чего, я как теоретик не всё помню. :pardon:
Почти все из вышеперечисленного у меня есть, остальное запланировал на ближайшие пару недель - в конце концов, машина для меня, а не я для машины.
Правда, так и осталось непонятным, как вышеперечисленные атрибуты могут помочь, когда а) идет снег и б) жестко ограничено время.
Да, еще такой момент. Если глянуть на температурные графики, то несложно увидеть, что температура сегодня где-то на 8 градусов ниже, чем год назад. Т.е. мы имеем погодную аномалию. И ИМХО человек, который к ней был готов на 100%, сродни одному персонажу "Ералаша", который объяснял, что он берет в автобусе второй билет на случай, если потеряет первый, а если вдруг потеряет оба, то у него есть проездной.
Владимир13 писал(а):И что? Пусть начинает, я с регистраторами и впереди. Ну я тоже смотрю в зад, но только для того, чтобы увидев джигита, коротко тапнуть по тормозу, перед торможением, но по большому счёту это проблемы догоняющего.
Ну, если цель поездки не играет роли, то и такой вариант возможен. Но я, если куда-то еду, то, как правило, планирую конкретное место назначения и примерное время прибытия туда. И если бы вчера у меня была хоть какая-нибудь реальная альтернатива машине, то я бы ее и трогать не стал. Такси не предлагать, даже в хорошую погоду я бы накатал на нем сумму, сравнимую с недельным расходом бензина в режиме "ни в чем себе не отказывая".
Просто не следует забывать, что, применительно к ситуации вторника, даже самое мелкое ДТП - это минимум пару часов ожидания в такую погоду плюс возможная последующая эвакуация разбитой машины, плюс ремонт, плюс соответствующая реакция начальства (время-то было рабочее!), плюс обманутые ожидания людей в пункте назначения - и вот уже "проблемы догоняющего" становятся моими.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Завтра утром уже -1!

Сообщение Владимир13 »

lexa1-87 ты или чудак, или что-то не то куришь...
PS или тебе 18 лет.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9613
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Завтра утром уже -1!

Сообщение semen.altov »

в выходные до +6 обещают, во каша то будет на дорогах...
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Завтра утром уже -1!

Сообщение Владимир13 »

369 писал(а):
Владимир13 писал(а):lexa1-87 ты или чудак, или что-то не то куришь...
PS или тебе 18 лет.
Нет, видно это пасынок Сергеева Николая (это такой мудозвон, точнее был... на Автофоруме и тут в Политике)
:rofl:
Ваш Люцифер △ 666
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Завтра утром уже -1!

Сообщение Владимир13 »

semen.altov писал(а):в выходные до +6 обещают, во каша то будет на дорогах...
Ну что тут сделаешь :pardon: Может когда-нибудь изобретут колёса, чтобы шипы, как когти у кошки - захотела выпустила, захотела убрала. А вообще повиг. В среднем 1/3 зимы мы ездим по асфальту - хорошая зимняя резина это спокойно переносит (если Вы не восемьнадцатилетний шумахер) в течение 4-5 лет. Но вечного ничего не бывает (кроме одного). увы...
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9613
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Завтра утром уже -1!

Сообщение semen.altov »

Владимир13, моим резинкам зимним уже 3й сезон пошел. потеряно всего несколько шипов
причем не жалею ее. и частенько по трассе гоняю
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Завтра утром уже -1!

Сообщение healer »

А моим 5-й сезон. Поменял местами перед с задом, чтоб на ведущих шипов побольше было.
Кстати, на нормальной резине шипы и ведут себя в какой-то мере как кошачьи когти, у меня так на Goodyear ultragrep 500, с понижением температуры торчливость шипов чуток повышается.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Завтра утром уже -1!

Сообщение Владимир13 »

healer писал(а):А моим 5-й сезон. Поменял местами перед с задом, чтоб на ведущих шипов побольше было.
Кстати, на нормальной резине шипы и ведут себя в какой-то мере как кошачьи когти, у меня так на Goodyear ultragrep 500, с понижением температуры торчливость шипов чуток повышается.
Торчливость повышается? :rofl:
Здесь главное меру знать, не переморозить. :acute:
А то отвалится... :blum:
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33744
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Re: Завтра утром уже -1!

Сообщение Farcry »

А я за 2 зимы "убил" шиповку, тоже, вроде, достаточно аккуратно ездил и первую 1000 км прикатывал шипы.....
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Завтра утром уже -1!

Сообщение Sceapt »

Farcry, вопрос в другом - сколько ты проехал на этой шиповке :)
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33744
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Re: Завтра утром уже -1!

Сообщение Farcry »

Sceapt писал(а):Farcry, вопрос в другом - сколько ты проехал на этой шиповке :)
больше 50000 км
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Завтра утром уже -1!

Сообщение Azazelius »

Ну вот,зима была тренировочной :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33744
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Re: Завтра утром уже -1!

Сообщение Farcry »

Azazelius писал(а):Ну вот,зима была тренировочной :)
По гисметео еще 2 недели днем +
Ответить Пред. темаСлед. тема