Велотема - все о велосипедах

Форум для водителей и о водителях

Сообщение 369 » 16 мар 2017, 22:19

Олег Осипов писал(а):Пора-с открывать сезон.

давно пора. даже сегодня успело все подсохнуть моментально.. открывай (только матрешкам не говори! не поймут)
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
369

Сообщение Schumi » 16 мар 2017, 22:41

Я тоже думал на той неделе, что с пн поеду, но потом что-то погода подиспортилась. Смотрю уже можно, надо только на ТО сдать перед сезоном.
Schumi

Сообщение 369 » 16 мар 2017, 22:45

Schumi писал(а):Я тоже думал на той неделе, что с пн поеду, но потом что-то погода подиспортилась. Смотрю уже можно, надо только на ТО сдать перед сезоном.

а я как-то и без ТО, только цепь смазал, и сразу на тридцаточку - все нормуль...
369

Сообщение John Prick » 17 мар 2017, 13:41

На выходные говно с небес обещают. Надо было в прошлые выкатываться, да заленился.
John Prick

Сообщение 369 » 17 мар 2017, 17:09

Сейчас накатал 20 км по городу. что сказать - грустно. на Кирова он физов до Черняховского пытался ехать не далее полуметра от бордюра (час пик всё таки, чтоб не мешать), а там грязь такая, что елозит велик... Неубрано нифига.
Но самая жесть, когда в город по рославльской въезжаешь. Автодятлы спецом щемятся правее, чтоб велосипедиста не пропустить, приходится от спецАТХ в горку по обочине, а там реально колея в грязи.. крайне неприятно

В общем - не подсохло еще , да и не убирают. пИчаль.
369

Сообщение Komu za 30 » 17 мар 2017, 17:35

369 писал(а):Сейчас накатал 20 км по городу. что сказать - грустно. на Кирова он физов до Черняховского пытался ехать не далее полуметра от бордюра (час пик всё таки, чтоб не мешать), а там грязь такая, что елозит велик... Неубрано нифига.
Но самая жесть, когда в город по рославльской въезжаешь. Автодятлы спецом щемятся правее, чтоб велосипедиста не пропустить, приходится от спецАТХ в горку по обочине, а там реально колея в грязи.. крайне неприятно

Спасибо что дал расклад, а то я всё мучился выехать или нет когда было более менее тепло, но так и не поехал решив что наверняка местами ещё будет не убрано. Да и дороги раздолбаны после зимы.
В общем пока катаюсь на станке через пару дней, как по нагрузке то наверное фактически разделу на километров 25 -30 зарубаю за 45 минут, тяжело просто нереально, каждый раз лужа пота, сбросил просто всё на нет, никогда ещё перед сезоном в такой форме не был. На станке то вообще ни какого наката нет, ни на секунду невозможно прекратить крутить педали, получается как будто всё время в горку едешь... Интересно будет попробовать после этого на асфальте.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Komu za 30

Сообщение 369 » 17 мар 2017, 20:31

ну ты знаешь. в Рославльском направлении после поворота на Богородицкое отлично можно катить - там как-то или убирали, или климат другой был - отличная дорога. выезжай. Другое дело, что ветра еще холодные, особенно на скорости. я сегодня вообще хотел новую форму Тиньковскую надеть с коротким рукавом, на градуснике же +12 было.. Хорошо что не надел.реально еще задувает ледяной ветер. Зато почти не потеешь...
369

Сообщение d.racoola » 20 мар 2017, 12:16

Komu za 30 писал(а):
369 писал(а):Сейчас накатал 20 км по городу. что сказать - грустно. на Кирова он физов до Черняховского пытался ехать не далее полуметра от бордюра (час пик всё таки, чтоб не мешать), а там грязь такая, что елозит велик... Неубрано нифига.

Спасибо что дал расклад, а то я всё мучился выехать или нет когда было более менее тепло, но так и не поехал решив что наверняка местами ещё будет не убрано. Да и дороги раздолбаны после зимы.
В общем пока катаюсь на станке через пару дней, как по нагрузке то наверное фактически разделу на километров 25 -30 зарубаю за 45 минут, тяжело просто нереально, каждый раз лужа пота, сбросил просто всё на нет, никогда ещё перед сезоном в такой форме не был. На станке то вообще ни какого наката нет, ни на секунду невозможно прекратить крутить педали, получается как будто всё время в горку едешь... Интересно будет попробовать после этого на асфальте.

На шоссе уже с 5 марта было хорошо. Напрягает пыль - Чекулино, Дрюцк, Рославльское без проблем. Холодно - нужна подходящая одежда :)
В конце концов, можно по Страве посмотреть, кто и куда катается.
https://www.strava.com/clubs/45560/recent_activity
d.racoola

Сообщение 369 » 20 мар 2017, 15:48

Сегодня тоже решил наконец-таки 40 км катнуть (у меня мои умные часы меньшие маршруты не воспринимают). Съездил в Богородицкое - сопли в носу замёрзли.. да ну нах. очень холодный ветер, особенно когда с горочки... Пришлось на даче варежки зимние вместо велоперчаток надевать!
369

Сообщение ПРЯНИК1 » 20 мар 2017, 21:35

Ждем апреля, чтоб уж хоть +8+10....
ПРЯНИК1

Сообщение Schumi » 21 мар 2017, 09:11

Да можно уже, можно.
Schumi

Сообщение SERGIO » 21 мар 2017, 09:17

Холодно еще.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
SERGIO
Юридический вредитель

Сообщение FreemanNow » 21 мар 2017, 09:35

Вот, не понимаю я "шоссейников"..
Кроме того, что постоянный стресс от проносящихся рядом машин, еще и дышать нечем от загазованности на трассе. То ли дело проселкам покататься и нагрузка хорошая и свежим воздухом надышишься всласть..
FreemanNow

Сообщение step » 21 мар 2017, 09:57

Шоссейный велосипед - спортивный снаряд, в отличии от прогулок по просёлкам. Твой посыл изначально неверен.
Если не складывается - вычти
step

Сообщение d.racoola » 21 мар 2017, 10:17

FreemanNow писал(а):Вот, не понимаю я "шоссейников"..
Кроме того, что постоянный стресс от проносящихся рядом машин, еще и дышать нечем от загазованности на трассе. То ли дело проселкам покататься и нагрузка хорошая и свежим воздухом надышишься всласть..

Постоянный стресс - это от неопытности и неправильного выбора дорог для тренировок. На Чекулино и Дрюцке - 1 машина в пять минут, на Рославльском - двухполоска и комфортная обочина. То же самое и про загазованность: прогулявшись пешком по городу больше надышишься, потому что шоссе продувается и машины в пробках не стоят. То же самое и про нагрузку: такого забойного куска, как шоссе от Таборки до окружной нет нигде в центральных регионах России.

Про температуру - для такой погоды одежду надо надевать соответствующую. Ветровку, термобелье, бахилы, перчатки зимние/демисезонные.
d.racoola

Сообщение FreemanNow » 21 мар 2017, 10:55

step писал(а):Шоссейный велосипед - спортивный снаряд, в отличии от прогулок по просёлкам. Твой посыл изначально неверен.

Снаряд то, он спортивный, только спортсменов на сотню таких снарядов раз-два и обчелся, в основном только катаются ( ну, не считая тех, для кого велосипед это транспорт), а кататься, повторюсь, комфортнее по проселкам.

Я не спортсмен...
FreemanNow

Сообщение Komu za 30 » 21 мар 2017, 13:09

Каждому своё, трасса это трасса, просёлок это просёлок, и там и там есть свои минусы и плюсы.
На всю жизнь запомнил как года три назад поехал на реконструкцию сражения в Кардымовский район по грунтовому участку дороги от окружной, поворот на который находится чуть выше если подняться от жд моста в районе Духовской. Вот где я на 5 км пыли надышался на всю оставшуюся жизнь, потому что в это же время там ехали одна за одной машины из Смоленска. Если лето без дождя, просёлочные дороги превращаются в посыпку из пыли на несколько сантиметров глубиной и никакой радости от такой дороги нет.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Komu za 30

Сообщение John Prick » 21 мар 2017, 13:19

На всю жизнь запомнил как года три назад поехал на реконструкцию сражения в Кардымовский район по грунтовому участку дороги от окружной,

А мы с другом тогда поехали "официальной" дорогой, дав крюка километров в 20. Да ещё и по тем горочкам...
John Prick

Сообщение Komu za 30 » 21 мар 2017, 13:25

John Prick писал(а):
На всю жизнь запомнил как года три назад поехал на реконструкцию сражения в Кардымовский район по грунтовому участку дороги от окружной,

А мы с другом тогда поехали "официальной" дорогой, дав крюка километров в 20. Да ещё и по тем горочкам...

На самом деле добраться туда можно намного проще, надо спуститься с окружной по лесенке около моста, перейти железку и проехать немного вдоль путей до станции Духовская, а там подняться под горочку до асфальтированной дороги, прямо до поворота, а там только с горки спуститься прямо к этому полю.

Эрнесто Че Гевара
Komu za 30

Сообщение 369 » 21 мар 2017, 15:17

Насчет погоды. сегодня наделся по сезону - тепло, но ТАКОЙ ВЕТЕР! пипец, реально сдувает с дороги , и это с моими "овер 110". жесть. В горку в Михновку поднимался против ветра, так впервые увидел, что у меня бывает пульс 185-187 ударов... Жесть!
369

Пред.След.

Вернуться в Автофорум