Вести с дорог

по стопам автофорума
Форум для водителей и о водителях

Сообщение John Prick » 19 май 2017, 10:23

А где там голова, а где хвост?
John Prick

Сообщение demondsh » 19 май 2017, 11:47

John Prick писал(а):А где там голова, а где хвост?

Так и хочется ответить в "пи..де".....слепые что ли?
demondsh

Сообщение John Prick » 19 май 2017, 11:50

demondsh, хочется, ответь.
John Prick

Сообщение omen98 » 19 май 2017, 13:46

healer писал(а):Ага, гоншег.
Ему бы от каждого, кто стоял, в табло зарядить, может мозг на место бы встал.

Ты б первым пошел заряжать или лишь бы [извините], воин диванный.
Ты хоть раз за рулем большегруза сидел? В случае отказа тормозов с горки в довольно плотной дорожной обстановке утренней взлетел бы или двигателем затормозил бы овер 20 тонн?? Скажем так все закончилось более чем удачно.
Проектирование, монтаж локальных сетей, настройка сетевого оборудования, Wi-Fi роутеров. IP-видеонаблюдение 89203197219
omen98

Сообщение healer » 19 май 2017, 13:52

omen98 писал(а):Ты б первым пошел заряжать или лишь бы [извините], воин диванный.
Ты хоть раз за рулем большегруза сидел? В случае отказа тормозов с горки в довольно плотной дорожной обстановке утренней взлетел бы или двигателем затормозил бы овер 20 тонн?? Скажем так все закончилось более чем удачно.

Так за выезд с неработающей тормозной системой еще добавить.
И да, за руль сажусь и еду только убедившись в работе тормозов на своей малолюдной дороге.
Это сообщение заговорено.
Его модерирование приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
healer

Сообщение omen98 » 19 май 2017, 14:02

Так вот ты выехал, тормознул и потом всю поездку прям уверен на 100 всю дорогу?
Тормоза у него отказали метров за 50 до прекрестка и водила тут молодец, что протиснулся между двумя машинами на перекрестке не угробив никого в них и потом просто положив на бок. Там стояли на переход люди и что фура не ушла за пределы проезжей части ну скажем просто везение
Проектирование, монтаж локальных сетей, настройка сетевого оборудования, Wi-Fi роутеров. IP-видеонаблюдение 89203197219
omen98

Сообщение SErenky » 19 май 2017, 14:38

Редкий случай? Если не ошибаюсь, тормоза у них воздушные, и при неполадке в магистрали колёса просто блокируются. Значит проблема в районе педали или между рулём и сиденьем?
И эта, я начинающий водитель есличо, не пинайте.
Спешл эдишн
SErenky

Сообщение omen98 » 19 май 2017, 16:31

Серенький, не так. Сжатый воздух накачивается в резервуар а потом подается в тормозные цилиндры при нажатии педали. При отпускании тормоза выбрасывается в атмосферу. В резервуар закачивается новый. Поэтому и говорят часто тормоза кончились - подразумевая что закончился воздух.
omen98

Сообщение SErenky » 19 май 2017, 16:59

omen98, я, признаться, каюсь, но думал, что воздух из резервуаров распирает колодки и позволяет колесу крутицца. Соответственно неисправность (отсутствие давления в магистрали) = заблокированные колёса. Имхо так логично и безопасно.
ЗЫ Спорить не буду, я пешеход)
Спешл эдишн
SErenky

Сообщение Худой » 19 май 2017, 18:04

SErenky писал(а):omen98, я, признаться, каюсь, но думал, что воздух из резервуаров распирает колодки и позволяет колесу крутицца. Соответственно неисправность (отсутствие давления в магистрали) = заблокированные колёса. Имхо так логично и безопасно.
ЗЫ Спорить не буду, я пешеход)
практически так и есть...только действует эта система всего лишь на один ведущий мост и для полной остановки гружёной фуры этого мало...
Жизнь - это прогулка перед сном...вечным сном. Эх...гулять - так гулять!
Худой

Сообщение SErenky » 19 май 2017, 18:13

Худой, дык речь аптом, что при неисправности тормозной системы фура тормознёт с дымом и спецэффектами, а не побежит сносить всё вокруг, как это было бы при гидравлических тормозах. Доводилось мне терять тормоза на переднеприводных вазах и на газелях. Очучения непередаваемые, яйца вжимались так глубоко, как и предположить невозможно. С другой стороны и оттормаживаться приходилось, когда впередиидущая фура вдруг получала проблемы с тормозами. Не сказал бы, что их тоннаж прям так сильно спасает несущихся сзади.
Спешл эдишн
SErenky

Сообщение Вездесущий » 14 июн 2017, 16:34

На Николаева завтра ограничат движение транспорта

14.06.2017

В связи с ремонтными работами на трамвайных путях на улице Николаева завтра с 09.30 до окончания работ будет остановлено движение трамваев по центральным улицам города.
Время ограничения с утра определено специально для того, чтобы смоляне успели попасть на работу. С 09.30 в городе будут действовать только два трамвайных маршрута – «ул. Петра Алексеева-Рославльское кольцо» (№ 2) и «Полиграфкомбинат-Рославльское кольцо» (№ 1).
Просьба к смолянам и гостям города быть внимательными при выборе видов общественного транспорта.

http://www.smoladmin.ru/press-centr/nov ... ransporta/
Мужчина выбирает ту женщину, которая верит в него больше него самого..
Вездесущий

Пред.

Вернуться в Автофорум