Велотема - все о велосипедах

Форум для водителей и о водителях
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение 369 »

И раз уш пошла тема про мощность, покажу что НИКАК наличие КОМа не указывет на макимальную мощность
Первый пример - тут даже я заделался ЦГ (это спуск подъем на Рославльской)
Изображение
Видим, что у людей ниже меня мощности есть и повыше

Далее
вот подъем мимо кладбища на 7 км если ехать от города
Изображение
КОМ не у меня, но мощность моя выше

Ну и специально для Кирилла (учитывая, что он намного более сильный велосипедист, чем я) - вот таблички где есть и я и он (Кирилл Николаев)
Изображение
Изображение
Поэтому могу ответственно заявить, что ОБЩАЯ мощность не является основным показателем скорости на участке и как следствия - получения КОМа.
А вот приведенная мощность (или мощность на 1 кг веса) - уже ближе к истине.
так что, Кирилл, изучайте физику. Мощность Дюмолона на 50 Ватт в среднем повыше чем у Фрума, при этом комы берет как раз фрум.... Удачи в расчетах!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Конкурентодаff
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Конкурентодаff »

Как мне кажется всем вообще насрать на эти рекорды других, за исключением самолюбия и тщеславия самих рекордсменов :-))
У меня тоже на прошлой неделе планка упала и лупанул 22 от рославльского до витебского за 34.17 и что ? да ничего, всем наплевать, ну естественно кроме меня :-)) ну да, получаешь определённые эмоции, как будто ты на реальной гонке, когда скорость 40 плюс-минус.
А вообще всё это из серии - помнишь сколько мы в прошлый раз на рыбалке выпили... :-))
Лично мне катание на больших нагрузках , по сравнению с тем как я раньше катался, перестало приносить удовольствие на физическом уровне, сказывается нагрузка и она угнетает, а раньше после пары-тройки часов катания наступала эйфория как после стимуляторов :-)) так что в опу эти рекорды, буду кататься для удовольствия.
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Sev »

Конкурентодаff, :uch_tiv: :co_ol:
КПРФ.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102142
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2190 раз

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение SERGIO »

[yb]iiMJJIdS2_U[/yb]
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение HTC »

:-))


Не ну с другой стороны
24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
управлять велосипедом, мопедом, не держась за руль хотя бы одной рукой;
Одной рукой-то он держал руль, а второй телефон (за него если только, но это уже совсем другой пункт ))

Это как в бородатом анекдоте :
— Кто сказал, что у Кутузова не было одного глаза?
— У Кутузова был один глаз!
blah blah blah
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102142
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2190 раз

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение SERGIO »

HTC, меня другое смущает - насколько надо быть тупым, чтобы не скрыться от гайца на велосипеде)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение 369 »

Конкурентодаff писал(а):Как мне кажется всем вообще насрать на эти рекорды других, за исключением самолюбия и тщеславия самих рекордсменов :-))
У меня тоже на прошлой неделе планка упала и лупанул 22 от рославльского до витебского за 34.17 и что ? да ничего, всем наплевать, ну естественно кроме меня :-)) ну да, получаешь определённые эмоции, как будто ты на реальной гонке, когда скорость 40 плюс-минус.
А вообще всё это из серии - помнишь сколько мы в прошлый раз на рыбалке выпили... :-))
Лично мне катание на больших нагрузках , по сравнению с тем как я раньше катался, перестало приносить удовольствие на физическом уровне, сказывается нагрузка и она угнетает, а раньше после пары-тройки часов катания наступала эйфория как после стимуляторов :-)) так что в опу эти рекорды, буду кататься для удовольствия.
думаю. что осетра надо бы урезать немного))) :-)) :-)) Хотя бы до 37.14))))
даже у кирилла там 40.12 и расстояние там 21,18 км... так что - подойди поближе)))
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Конкурентодаff
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Конкурентодаff »

369 писал(а):
Конкурентодаff писал(а):Как мне кажется всем вообще насрать на эти рекорды других, за исключением самолюбия и тщеславия самих рекордсменов :-))
У меня тоже на прошлой неделе планка упала и лупанул 22 от рославльского до витебского за 34.17 и что ? да ничего, всем наплевать, ну естественно кроме меня :-)) ну да, получаешь определённые эмоции, как будто ты на реальной гонке, когда скорость 40 плюс-минус.
А вообще всё это из серии - помнишь сколько мы в прошлый раз на рыбалке выпили... :-))
Лично мне катание на больших нагрузках , по сравнению с тем как я раньше катался, перестало приносить удовольствие на физическом уровне, сказывается нагрузка и она угнетает, а раньше после пары-тройки часов катания наступала эйфория как после стимуляторов :-)) так что в опу эти рекорды, буду кататься для удовольствия.
думаю. что осетра надо бы урезать немного))) :-)) :-)) Хотя бы до 37.14))))
даже у кирилла там 40.12 и расстояние там 21,18 км... так что - подойди поближе)))
Не знаю что там у кого, но вот https://www.strava.com/activities/16423 ... 1135325905
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение 369 »

Конкурентодаff писал(а): Не знаю что там у кого, но вот https://www.strava.com/activities/16423 ... 1135325905

Извини, беру слова обратно. просто у меня этот участок до поворота на гнездово, поэтому нигде не засвечен.
Да и не знал, что тут сам Серега Медленный... ты бы еще на гонки шоссейного клуба приезжал - было б совсем круто

https://www.strava.com/clubs/451495
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Конкурентодаff
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Конкурентодаff »

369 писал(а):
Конкурентодаff писал(а): Не знаю что там у кого, но вот https://www.strava.com/activities/16423 ... 1135325905

Извини, беру слова обратно. просто у меня этот участок до поворота на гнездово, поэтому нигде не засвечен.
Да и не знал, что тут сам Серега Медленный... ты бы еще на гонки шоссейного клуба приезжал - было б совсем круто

https://www.strava.com/clubs/451495
Чтобы на люди выкатываться и не быть матрасом, надо уровень повысить, а для этого надо тренироваться, что не всегда получается. Проблема сейчас с подъёмами, на них значительно падает скорость, значит надо работать над снижением веса, повышением мощности-выносливости и техникой педалирования стоя, чтобы можно было действительно соответствовать хоть какому-то уровню, пусть и любительскому.
d.racoola
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 17:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение d.racoola »

369 писал(а):Для Кирилла, который продолжает читать по диагонали. ВСЕ началось вот с этого поста Шумми
Schumi писал(а):Вчера решил попробовать обновить свой рекорд на одном участке.
Почистил как раз перед этим байк, всё как по маслу, разогнался перед участком.
Шиш с маслом. 15 секунд отставание, а там всего 0.5 км.
Понятно, что за спиной ноут/термос, был уставший, якам неудобно. Но как-то грустно.
Можно, конечно, на конец таки одеть контактные и попросить и кого байк получше, но это ж самообман.
и чуть ниже (если Кирилл умеет читать) было сказано, что Шумми почистил цепь перед этой "гонкой за КОМом"
Поэтому - ничего личного, просто научитесь читать с НАЧАЛА разговора) :uch_tiv:
Я просто верю, что большинство людей, сидящих на велосипеде - умные. И вижу даже подтверждение, что Шумми думает о контактных педалях или другом байке, понимая, что это действительно может дать эффект.
Я не верю, что статья или человек, которые советовали покупку Сквирта, упоминали повышение КПД цепной передачи как значительное преимущество этой смазки. Кроме того я не вижу прямой связи в постах Шумми между КОМом и чистым байком. Просто человек отмыл велосипед и красивый поехал ставить рекорды. Так все нормальные люди делают.
Поэтому если я где-то пропустил начало разговора - ткните плз ссылкой или цитатой =)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение 369 »

ну если выделенной жирным ты не можешь прочитать, то смысл тебя "тыканть"(С)? решил обновить рекорд. перед ЭТИМ почистил байк

ну что скажешь, тут тыкай не тыкай, как и в мощность. не желающий видеть, да не увидит (С)
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
d.racoola
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 17:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение d.racoola »

369 писал(а): А то влезает КИРИЛЛ ДРАЧУЛА и начинает насчет мощности - даже не обсуждается, что щупленький спортсмен про общей МЕНЬШЕЙ мощности может установть КОМ, чем более тяжелый велосипедист, хоть у тяжелого мощность общая будет выше (но ниже в расчете на килограмм собственного веса).
Поэтому могу ответственно заявить, что ОБЩАЯ мощность не является основным показателем скорости на участке и как следствия - получения КОМа.
А вот приведенная мощность (или мощность на 1 кг веса) - уже ближе к истине.
Серьёзно? Вы серьезно все считаете, что самый опытный гонщеГ-любитель в области не знает про W/kg? =)
Если разбираться в теме, то можно заметить важные нюансы:
1. Чуть выше заявляю о специализации на подъёмах (панчер/горняк), что намекает о моём знании power chart для разных типов гонцов.
2. Если полноценно разбираться в Страве, а не поверхностно, то на третьей и четвёртой из скинутых табличек можно увидеть значок молнии. А это означает о том, что эти сегменты я проехал с мощемером. Глупо думать, что я купил мощемер за сотни зелени, не понимая зачем он нужен.
Поэтому фраза "для установления рекорда нужна большая мощность" - глупа если нет уточнения "при общем ОДИНАКОВОМ весе спортсменов"
Потому как ни крути, но 72 кг Кирилла будут выдавать при равной скорости меньшую мощность чем мои 110 кг... ну просто физика... :uch_tiv:
Сравнивать абсолютные значения мощности разных гонцов может только чайник, здравствуйте. Если читать ВНИМАТЕЛЬНО, то я недвусмысленно пишу о необходимости роста СОБСТВЕННОЙ мощности относительно себя самого, а не относительно других юзернеймов.
Я лично предпочитаю расти над собой любимым и становиться сильнее с каждым годом, поэтому многие КОМы города, не зависящие от ветров и лежаков - у меня и регулярно улучшаются =)
Приводить данные таблицы мощности из Стравы тоже может только чайник. Они показывают скорее погоду на Марсе. потому что не учитывают ни ветер, ни сопротивление качению за счёт покрышек, колёс, притирающих тормозов или даже парусящей одежды.
Кроме того, если говорить об оценке РЕАЛЬНОЙ мощности, то сообщу, что хороший гонщик-любитель имеет FTP порядка 4-4.5 Вт/кг, профики - 5-6.5 Вт/кг, в то время как начинающие еле выкручивают 2.5-3.5. Поэтому есть большая вероятность, что я со своими 75 кг обладаю бОльшей абсолютной мощностью в ваттах на большинстве временных интервалов, нежели слабоподготовленное тело с массой 110 кг. Как доказательство - мои скорости на равнине, где я на обычном шоссейнике без лежаков и ухищрений еду заметно быстрее, имея лишь незначительно меньшую площадь во фронтальной проекции.
Кирилл, изучайте физику.
Про физику, увы, тоже мимо. Диплом МИФИ (это не финансовый, есличо) и работа физиком-ядерщиком говорят о том, что с естественными науками у меня всё находится на замечательном уровне =)
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46340
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение step »

Я влезать в ваш спор не буду, но без мощеметра реально смотреть на мощность в страве/эндомонде и прочих мовескаунтах смысла никакого нет.
42
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение 369 »

step писал(а):Я влезать в ваш спор не буду, но без мощеметра реально смотреть на мощность в страве/эндомонде и прочих мовескаунтах смысла никакого нет.
ППКС, и иметь мощемер за " сотни зелени" (С) нужно только если ты реально участвуешь в соревнованиях и зарабатываешь на этом хоть какие-то деньги. для простого катальца это просто "понты", пусть и недешевые...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46340
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение step »

369 писал(а):ППКС, и иметь мощемер за " сотни зелени" (С) нужно только если ты реально участвуешь в соревнованиях и зарабатываешь на этом хоть какие-то деньги. для простого катальца это просто "понты", пусть и недешевые...
Я бы не сказал, что прям понты, если ты хочешь улучшать результаты. Всё таки его данные наиболее показательны из более менее доступных.
А то как один мой знакомый смотрит на показатели сжигаемых каллорий по ендомонде, а когда я ему показываю, что одна и таже тренировка в том же мовескауте и в страве показывает разное количество сжигаемых каллорий (иногда в 2 раза), он говорит, что ему нравится думать, что он сжигает, столько же сколько в зале. :-)) :-)) Со средним пульсом в 136.
42
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение 369 »

у меня весь шоссер стоит 300 баксов, поэтому я считаю мощемер, если ты ездишь по смоленску и три раза в год участвуешь в любительских "гонках" - голимым понтом... думаю, что кроме Кирилла у нас в городе максимум пару человек его имеют. и то - сомневаюсь))) в нашем болоте это голимый понт!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44301
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение ПРЯНИК1 »

Eбнисся......

[yb]snehCQ2Pj1M[/yb]
Конкурентодаff
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Конкурентодаff »

ПРЯНИК1 писал(а):Eбнисся......
И не говори :-)) с горки то ещё ладно, можно притормозить, а вот час давить в горку, вот тут точно кирдык
Какой-то чемпионат среди самураев в прошлом году, ну я должен сказать затерпел крендель конкретно, я аж сам вспотел пока смотрел, как они на эти 1500 м восходили
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46340
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение step »

Вот может объяснит мне кто-нибудь, хер с ними с колясками на велодорожках, но почему они не уступают дорогу когда едут/идут по встречке? Две клуши едут на мтб на палках 70-80 примерно, естественно рядом, а как 3,14здеть ещё? Я еду по своей стороне, она на меня смотрит и всё, не уступает ничего, протискивайся как хочешь. Сегодня классика, одна с коляской, вторая рядом, на всю дорогу естественно, а как ещё. Пришлось шлемом сквозь ветки пробиваться. Вот почему они такие? Или может врезаться в них, чтобы понимали?
42
Аватара пользователя
Sterh
Сообщения: 16425
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 21:42
Настоящее имя: Макс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Sterh »

step писал(а):Вот может объяснит мне кто-нибудь, хер с ними с колясками на велодорожках, но почему они не уступают дорогу когда едут/идут по встречке? Две клуши едут на мтб на палках 70-80 примерно, естественно рядом, а как 3,14здеть ещё? Я еду по своей стороне, она на меня смотрит и всё, не уступает ничего, протискивайся как хочешь. Сегодня классика, одна с коляской, вторая рядом, на всю дорогу естественно, а как ещё. Пришлось шлемом сквозь ветки пробиваться. Вот почему они такие? Или может врезаться в них, чтобы понимали?
Иди на таран.
Конкурентодаff
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Конкурентодаff »

step писал(а):Вот может объяснит мне кто-нибудь, хер с ними с колясками на велодорожках, но почему они не уступают дорогу когда едут/идут по встречке? Две клуши едут на мтб на палках 70-80 примерно, естественно рядом, а как 3,14здеть ещё? Я еду по своей стороне, она на меня смотрит и всё, не уступает ничего, протискивайся как хочешь. Сегодня классика, одна с коляской, вторая рядом, на всю дорогу естественно, а как ещё. Пришлось шлемом сквозь ветки пробиваться. Вот почему они такие? Или может врезаться в них, чтобы понимали?
Это не только у нас так, в ЛОндоне тоже мучаются

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44301
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение ПРЯНИК1 »

Конкурентодаff, во так вот, можно и пuздов огрести.... при всей своей правоте... Ахаха, и "ето Россия, детка" - не прокатит! :-))
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46340
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение step »

Конкурентодаff, я думаю это интернациональная проблема.
42
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Володенька »

Есть такие дебилы, которые и на авто любят сигналить. Вот этот лондонский муфлон как раз из таких.
Велосипедная дорожка в городе у нас одна - неудивительно, что никто не знает, с чем ее едят.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
Schumi
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 20:07
Настоящее имя: Юрий
Откуда: берег детства, где звучит аккордеон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Schumi »

Володенька, мне почему-то кажется, что насчёт количества ты не прав.
VPS 1.49EUR/mo: https://bit.ly/2Hk5hfj
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46340
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение step »

И при чём тут количество велодорожек у вас в городе?
42
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46340
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение step »

Хочу задний переклюк на 105 поменять, там лапки разной длины. На что это влияет и какую лапку лучше брать?

Разобрался, буду коротколап брать.
42
Конкурентодаff
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Конкурентодаff »

Красота, Рославльское шоссе и окружная на закате, хочешь гони, хочешь кати и любуйся пейжазами :-))
дорога 1.jpg
дорога 2.jpg
дорога 3.jpg
Конкурентодаff
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Конкурентодаff »

дорога 4.jpg
дорога 5.jpg
дорога 6.jpg
Ответить Пред. темаСлед. тема