достали водители - нарушители ПДД

Почему с этим никто не борется?

Форум для водителей и о водителях
Аватара пользователя
D1m0n
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 29 июн 2004, 13:31
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение D1m0n »

valldigitall, не бузи.
Ты когда учился ездить сильно смелый был? В аварию попадал?
Триальный
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение Триальный »

да ладно вам, судя по фоткам тазик тонированный, в июле его и так прав лишат :)
Триальный
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение Триальный »

Gem писал(а): Как ты однако внимательно читаешь. Вот Дима, например, он не видит ничего плохого в том, что нарушил ПДД и выехал на встречку и т.п. Есть такой прием у горе-автомобилистов проехать под прикрытием, который часто заканчивается плачевно. Так вот когда я ехал и видел что первый водитель меня прекрасно видит я же не мог предполагать что за ним соберется еще четверо любителей проскочить. А теперь представь себе на минутку как я уже писал выше что джип успел бы проскочить, чтобы тогда произошло? Я же не видел что за ним кто-то еще торопится. Мне вот что странно, никто так и не высказал ни одного слова возмущения в адрес водителя этого джипа, т.е., виноватым остаюсь я, только потому что не проявил вежливости. Охренеть. А когда вам буду на улице морду бить не по правилам вы тоже будете к вежливости взывать? Да, ребята, теперь я понимаю откуда статистка по авариям так бешено растет, на 6-то % в год. Да, дорогой мой, если там опять такой принципиальный то опять ждать. Я же жду не ломаюсь когда по этой улице раз в день еду вниз. Бывает так что приходится одну машину проехать и опять ждать. Так что давайте друзья все же ездить по ПДД, а не по вежливости.
Я тут что подумал. Получается что я вообще практически не вежлив. Пешеходов я раньше пропускал, а теперь по ПДД должен. ОТ от остановки пропускал, так тоже по ПДД должен. Дорогу уступаю опять же по ПДД. Единственное что мне осталось это когда народ отпарковывается или перестраивается. В общем не вежливый я водитель получается.
Вот я вам всегда поражался, как вы любите передергивать и все с ног на уши переворачивать )))
Вы, когда видите что на встречу едет автомобиль, то только прибавляете газу, т.к. едите в соответствии с ПДД и почему бы и нет?
Гадать чтобы и как произошло я не собираюсь, это к знахаркам
Я этот участок знаю прекрасно, т.к. в свое время именно в доме 29 на Конева, вдоль которого проходит эта дорога, прожил много лет и до сих пор там езжу по несколько раз на дню. И там всегда было принято, что все друг друга пропускают, повторюсь, всегда, но, иногда, конечно, находятся принципиальные, как вы.
valldigitall
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 22:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение valldigitall »

D1m0n писал(а):valldigitall, не бузи.
Ты когда учился ездить сильно смелый был? В аварию попадал?
я во-первых, права не покупал - это раз. во-вторых, я не был смелый настолько, что бы ездить по городу с такой скоростью, что мне бы приходилось тормозить 60 метров с дымом, да я и сейчас езжу осторожно. и за 8 лет практики ни ОДНОГО!!! ДТП. Так что имею право бузить.
И с какого органа я должен платить из своего кармана не за свою вину, терпеть неудобства, убытки и моральные страдания? Просто потому, что там какой-то юный водила учится ездить.
valldigitall
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 22:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение valldigitall »

и вот если бы как раньше было, каждый виновный платил бы из своего кармана,а не страховая бы платила, вот тогда бы не занимались экспериментами со скоростью, выездами на встречки и тормозами.
А то получается, я ехал-никого не трогал, меня разбили в хлам, ему 500 рублей и спокойный сон, а мне е***ся с машиной, тратить нервы, деньги, время и все за свой счет. Шикарно! В лучшей стране мира живем!!
800 рублей-пешика не пропустил, а создал аварию, и мог бы людей убить - 500 рублей. Се ля ва!
это хорошо,что седан. а если бы гетс какой, или матиз, или еще какая букашка. Жопа бы в салоне была, и труп там же.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33373
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение Farcry »

Кстати, если страховая рассчитает сумму ущерба и для ее покрытия хватит 160000, которые заложены в осаго, а потом выплатит эту сумму с учетом износа, то суд может и отказать в требовании выплаты еще части суммы с виновника дтп, ведь страховая исполнила свои обязательства.
Вот если бы 160000 не хватило на ремонт, например при таране более дорогово авто, тогда бы остаток суммы и взыскивался с виновника.
А в случае с valldigitall может и первый вариант быть....
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33373
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение Farcry »

Tr1aL, С 01 илю за тонировку снимают номера, снял тонировку - вернули номера, прав никто не лишает. :pardon:
Триальный
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение Триальный »

Farcry писал(а):Tr1aL, С 01 илю за тонировку снимают номера, снял тонировку - вернули номера, прав никто не лишает. :pardon:
хм, действительно, а жаль.
но может, хоть содрав тонировку, видеть начнут куда едут ))
кстати я вот по этой статье (коап 12,5 ч 3.1.) не очень понял - теперь вообще любая тонировка запрещена? или только передних стекол?
valldigitall
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 22:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение valldigitall »

Farcry писал(а):Кстати, если страховая рассчитает сумму ущерба и для ее покрытия хватит 160000, которые заложены в осаго, а потом выплатит эту сумму с учетом износа, то суд может и отказать в требовании выплаты еще части суммы с виновника дтп, ведь страховая исполнила свои обязательства.
Вот если бы 160000 не хватило на ремонт, например при таране более дорогово авто, тогда бы остаток суммы и взыскивался с виновника.
А в случае с valldigitall может и первый вариант быть....
посмотрим.
на машину этого года бензобак стоит 42 тыс на экзисте, так что, пусть считают.
а потом и я с адвокатом посчитаю. сравним.
над каждым судом есть вышестоящий суд.
настроен я более чем серьезно.
Триальный
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение Триальный »

valldigitall, не забывай про результаты отписываться :hi:
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение Serzhu »

valldigitall, отнеситесь здраво к вопросу, с таким подходом ваш авто стоит тыс 700))), то что для вас он бесценен это плнятно, но цена ему отсилы сотка и то в лучшем случае. Авария это геммор, что поделаешь никто не застрахован от дураков.
valldigitall
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 22:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение valldigitall »

Serzhu писал(а):valldigitall, отнеситесь здраво к вопросу, с таким подходом ваш авто стоит тыс 700))), то что для вас он бесценен это плнятно, но цена ему отсилы сотка и то в лучшем случае. Авария это геммор, что поделаешь никто не застрахован от дураков.
здраво я бы оценил, если б виновник с папашей как-то бы по -человечески подошли к случившемуся, а не пихали корочки и не стояли в сторонке хихикая, какая у них тачка крутая, что у ауди жопа в салоне, а у них фара разбилась.
и правильно, столько стоит новая деталь, и если я пойду все это куплю, то могу собрать абсолютно новую машину, которая и будет стоить тыс 700, а то может и до ляма дотянуть.
так вот от этих 700, что новая, мне должны выплатить с учетом износа. я хочу всего лишь починить старую, с учетом того, что на ней стояли оригинальные з/ч, и ставить китай, я не намерен. Я могу оригинальные б/у купить и на разборке, при чем зад мне и придется покупать там - это не крыло, которое можно снять и поставить другое, а переваривать и красить все филе. но уверен, что мне уже от цен разборки посчитают износ. Вот в чем дело.
моя машина стоит не 100 тыс. я за 100 тыс. продал раздолбанного хромого дизеля 87 года. А эта с одним хозяином в ПТС, не бита, не крашена, не ржавая, в идеальном состоянии для ее лет, с которой беды никто не знал никогда, так, текущие расходники. Но даже если бы она стоила и 100 тыс., то ремонт мне выйдет тыс. в 70-80. С какого перепуга, я должен выкладывать это из своего кармана, если не виновен? Как же ст.1072ГК и ст. 15 ГК? Или с какого перепуга я должен выбросить на помойку то, что еще могло бы прекрасно служить, если бы не маразматики, садящиеся за руль? С какой радости я должен терпеть убытки, лишаться ТС, даже если она стоит 50 тыс., а ремонт ее стоит в 2 раза дороже. Это уже как бы не должно бы моей проблемой. Меня лишили моего имущества, я не могу на нем перемещаться, поэтому буду требовать его полного восстановления до вида, в котором машина была до этого ДТП. Верховный суд в прошлом году выносил уже такие решения, при которых разницу по выплате ОСАГО и фактически понесенных расходов выплачивал виновник ДТП. вот ссыль http://news.babr.ru/?IDE=91842
Tr1aL писал(а):valldigitall, не забывай про результаты отписываться :hi:
буду отписываться. в моем случае - это дело принципа, довести все до устраивающего меня завершения.
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение healer »

valldigitall, делай независимую автоэкспертизу.
Ценник будет от 3 килоруб, но когда дойдет дело до суда, если страховая насчитает меньше, что она и сделает, ИХ заключение поможет повысить сумму взыскиваемого ущерба.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33373
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение Farcry »

Tr1aL, Запрещена, как и раньше, только тонировка лобрвого и боковых передних стекол. Задние можешь хоть закрасить, хоть фанерой забить...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение Gem »

Tr1aL писал(а): Вот я вам всегда поражался, как вы любите передергивать и все с ног на уши переворачивать )))
Вы, когда видите что на встречу едет автомобиль, то только прибавляете газу, т.к. едите в соответствии с ПДД и почему бы и нет?
Гадать чтобы и как произошло я не собираюсь, это к знахаркам
Я этот участок знаю прекрасно, т.к. в свое время именно в доме 29 на Конева, вдоль которого проходит эта дорога, прожил много лет и до сих пор там езжу по несколько раз на дню. И там всегда было принято, что все друг друга пропускают, повторюсь, всегда, но, иногда, конечно, находятся принципиальные, как вы.
Вероятно сегодня полчаса назад ленд крузер уступил нам с инвалидной окой потому что он не знал что это мы должны были ему уступать потому что так принято. :rofl: :rofl: :rofl: Или потому что впереди меня ехал инвалид? А потом он еще и семерке уступил проехав одну машину, потому что он видно никогда не жил в 29-ом доме. :rofl: :rofl: :rofl:
Дима, я езжу там не меньше чем ты, а думаю даже и больше, так что ничего там такого не принято, просто иногда находятся умники, которые так считают.
О, сколько нам открытий чудных...
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение Storm »

По поводу восстановления. Насколько я помню на кузовщину износ не распространяется, считают работу по восстановлению (если есть что восстанавливать) + перекраска. Т.е. в данном случае вроде восстановить нельзя, поэтому стоимость оригинальной детали + перекраска.
KevLar
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение KevLar »

healer писал(а):valldigitall, делай независимую автоэкспертизу.
Ценник будет от 3 килоруб, но когда дойдет дело до суда, если страховая насчитает меньше, что она и сделает, ИХ заключение поможет повысить сумму взыскиваемого ущерба.
Не бойтесь вы этих пенсионеров с корочками. Пусть эти корочки засунет себе в одно место. Это они специально их показывают, потому что знают, что неправы. Работают на публику так сказать. Любой суд будет на вашей стороне и никакие корочки этому пенсионеру и его сыночку не помогут.
valldigitall
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 22:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение valldigitall »

healer писал(а):valldigitall, делай независимую автоэкспертизу.
Ценник будет от 3 килоруб, но когда дойдет дело до суда, если страховая насчитает меньше, что она и сделает, ИХ заключение поможет повысить сумму взыскиваемого ущерба.
сделаем. сегодня приходил кузовщик, сказали на вскидку зад переварить 35-40 тс., за работу, нарушена геометрия кузова, скрытых пока не видно, надо разбирать.
подали в его страховую доки, будем сразу делать независимую.
по сути там только кузовщина и есть. т.е. радиатор и вся ботва не повреждена. Сзади понятно нет такого. Фары все повылетали, задние тоже все. Но это мелочи жизни. А вот кузов и покраска - это да. Цены жестокие.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение Azazelius »

с июля вроде вступают в силу новые поправки, что за тонировку будут снимать номера? или с какого месяца?
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33373
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение Farcry »

Azazelius,
Последняя статья КоАП, которая будет рассмотрена сегодня, - это статья 27.13. Именно в ней законодатель предусматривает снятие номеров за тонировку. Вообще эта статья подверглась весьма значительным изменениям, однако снятие номеров за тонировку из них самое интересное.

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

...

2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2, 3, 4 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

2.1. Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства.

...

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

...

2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства. Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства.

...

На самом деле, это изменение не так то просто и обнаружить в обновленной части 2 статьи 27.13. Обратите внимание, что часть 31 теперь также упоминается в этой статье, а именно в ней и идет речь о нанесении на стекла прозрачных цветных пленок.

Т.е. теперь управление автомобилем, у которого затонированы лобовое и передние боковые стекла, приведет к снятию его номеров и запрещению эксплуатации.

При этом водитель сможет двигаться на автомобиле в течение суток к месту устранения причины задержания (к месту снятия тонировки). После этого номера должны быть возвращены.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33373
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение Farcry »

И еще
Штраф за нарушение правил движения в жилых зонах
Начиная с 1 июля 2012 года увеличатся и штрафы, предусмотренные за нарушение правил движения в жилых зонах:

Статья 12.28. Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах

Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Статья 12.28. Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах

1. Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах, за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

Нарушение правил движения в жилой зоне, например, стоянка с работающим двигателем во дворе, будет наказываться штрафом в размере 3 000 рублей для Москвы и Санкт-Петербурга и штрафом в размере 1 500 рублей для остальных регионов.
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение healer »

valldigitall, если нужно есть контактный отдого "железячника". Сам у него ремонтировался и ценник ОЧЕНЬ порадовал.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение at_hacker »

Farcry писал(а):valldigitall, Если он виноват и страховка не покроет ушерб в 160000 руб, в чем я сомневаюсь, ибо авто ваше не больше стоит, тогда можно обращаться в суд, с требованием покрыть остальной ущерб.
Виновником водителя ваза признали?
ЗЫ. Ресо не так и плохо платит. У нас в Смоленске в нем 3 авто, так уже по паре раз их делали, а одно даже списали после слета в кювет.
Страховка будет 120. 160 -- это по ущербу здоровью. По железу -- 120.

Вариант такой -- если уплаченых по страховке денег не хватает, то берём либо чеки за ремонт, либо в какой-нибудь экспертной конторе калькуляцию ремонта машины и подаём заявление в суд с требованием взыскать с водятла разницу между суммой по страховке и фактической стоимостью ремонта. Ну и как водится -- моральный ущерб, стоимость лечения/реабилитации растянутой шеи заднего пассажира и всё-всё-всё, что удастся пришить к делу. Озаботиться получением всех нужных документов у ГИБДД, подтверждающих вину и список нарушений водителя жиги, справок и чеков, связанных с лечением пассажира и т.п., копии всего приложить к заявлению в суд. Пусть ещё из своего кармана раскошелится.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение at_hacker »

valldigitall писал(а): интересно. мы переехали перекресток уже, и простояли с минуту и уже двигались дальше, когда он тормозить стал от первого светофора.60 метров тормозить!!! на зимней резине, к тому же. как думаешь, это мы резко тормознули?
60 метров на зимней резине -- возмжно, скорость не была так уж велика. Просто не сезон уже для зимней резины, она мягкая сейчас и срывается легко в юз. Ну то есть, превышение наверняка было, но рублей на 300, не больше. Штатно для 9-ки, например, исходя из документации производителя, тормозной путь на сухом асфальте с 80 км/ч составляет 38 метров. Так что я думаю, скорость у товарища была в районе 80 км/ч, исходя из зимней резины и отсутствия АБС.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение Azazelius »

Farcry, так с 1 июля 2012 значит?
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33373
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение Farcry »

Azazelius, ага.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение at_hacker »

Gem писал(а):только каждый из него вынесет свое, кто-то рыцарство, а кому-то не мешало бы снять тонировку и глядишь не пришлось бы машину выворачивать.
Ну, раз уж ты такой принципиальный и за ПДД -- ни законом, ни ПДД не запрещена тонировка задних стёкол. Так что увы.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение Azazelius »

Farcry, я с прошлого сентября без тонировки передних. так что привык уже "к аквариуму" :) нормально :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
valldigitall
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 22:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение valldigitall »

at_hacker писал(а): Страховка будет 120. 160 -- это по ущербу здоровью. По железу -- 120.

Вариант такой -- если уплаченых по страховке денег не хватает, то берём либо чеки за ремонт, либо в какой-нибудь экспертной конторе калькуляцию ремонта машины и подаём заявление в суд с требованием взыскать с водятла разницу между суммой по страховке и фактической стоимостью ремонта. Ну и как водится -- моральный ущерб, стоимость лечения/реабилитации растянутой шеи заднего пассажира и всё-всё-всё, что удастся пришить к делу. Озаботиться получением всех нужных документов у ГИБДД, подтверждающих вину и список нарушений водителя жиги, справок и чеков, связанных с лечением пассажира и т.п., копии всего приложить к заявлению в суд. Пусть ещё из своего кармана раскошелится.
Вот это ключевое! Сильно хочется, что бы раскошелился он лично, а не страховая.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: достали водители - нарушители ПДД

Сообщение Azazelius »

следующим этапом в нашей стране, думаю будет запрет на темные очки за рулем... они же тонированы "пятеркой" думаю :) скоро их светопропускание проверять станут :) тонировку ж запрещают по абсолютно тем же мотивам... типа обзорность ухудшается :rofl: :rofl: :rofl:
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Ответить Пред. темаСлед. тема