Автошкола ВОА

.

Форум для водителей и о водителях
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 249 раз

Сообщение POISON »

учился. про хамское врать не буду, мне никто не хамил. но вот наплевательское отношение инструкторов к своей работе присутствует в полной мере. и время вождения урезают, и учат водить крайне нехотя, лишь бы ученик с места трогаться и передачи переключать научился. есть мнение, что граждане инструкторы не заинтересованы выполнять свою работу добросовестно по причине того, что, в дальнейшем, именно через них не сдавшие самостоятельно будут приобретать корки.
тачки, опять же, имеют состояние, в котором эксплуатация ТС не разрешается. в общем, не рекомендую заведение.

мнение сугубо личное. есть люди, которым эта школа понравилась.
Последний раз редактировалось POISON 10 сен 2008, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение bass »

Smolensk_serv. Ты сам не знаешь, как свои проблемы решить? Так смени инструктора. Если есть веские причины, то инструктора тебе поменяют. Насколько я знаю, руководство школы к обоснованным просьбам относится адекватно.

Знаю я эту школу. Такая же, как и все остальные - не лучше и не хуже. Есть инструктора грамотные и добросовестные, а есть и не очень, как и везде. Поэтому и отзывы случаются совершенно разные. Лично мой опыт показывает, что там есть пара профессионалов, которые действительно могут научить ездить, но есть и откровенные раздолбаи. Кроме того, среди инструкторов есть весьма порядочные и понимающие люди, один ездил 3 раза к МРЭО на учебном авто ради единственной пересдачи своей ученицы (а это полдня выкинутых, как правило), при этом не брал с нее ни копейки только потому, что не успел откатать с ней 2 часа программы (по ее же вине) (по моему, вишневая 2105, г/н 848, но могу ошибиться).

POISON, при чем тут приобретение корок? Может, проще научиться ездить, если не умеешь? Все равно же ведь учиться придется. К тому же на пересдачах в МРЭО к выпускникам школ отношение весьма лояльное, в отличие от экстерната.
Infernella
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 18:56
Откуда: Информационное пространство
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Infernella »

Инструктор занимается своими делами, имхо, правильно делает... А то в первый раз выедешь в город без инструктора и дублированных педалей и глаза в разные стороны... Научить нельзя, можно только научиться... Указывать на ошибки и говорить как правильно нужно делать - это да, а остальное зависит только от тебя самого...
Все имхо и на собственном опыте. Так что учись и все получится, если конечно ты не блондинко! ;)
Infernella
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 18:56
Откуда: Информационное пространство
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Infernella »

Так на площадке тем более зачем тебе инструктор в машине? Он объяснил как делать и катайся-отрабатывай сколько влезет... А в городе хочешь не хочешь, но лучше не привыкать к тому, что рядом инструктор...
У меня товарищ инструктор, так он наоборот старается не мешать на площадке своим присутствием в машине, и городе по возможности не вмешивается, все разъяснения ведет на светофорах...
Я, правда, услугами инструктора не пользовалась ибо в далеком детстве папа научил, но считаю такой подход правильным...
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение bass »

ну, например, вот этот чувак на пятере, номер не помню, то ли 848, то ли 484, то ли 585, то ли 858. Я лично за его занятием с заднего сиденья наблюдал - очень толково прививал навыки ученику по заезду в гараж и параллельной парковке.

Так а ты сам посправшивай у обучающихся, как и что. Инфернелла правильно сказала, каждому свое. Кому-то, например, нравится, когда ему каждый шаг подсказывают, а кому-то - когда его по минимуму контролируют.
Аватара пользователя
valcom2
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 19:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение valcom2 »

Shrek писал(а):Цитата(Shrek @ 12.9.2008, 19:27) Знаю . что тема баянистая . и не для этого форума.но помогите определиться с выбором автошколы . ЗЫ пока остановил свой выбор на АВТОКАДРАХ
Поддерживаю вопрос, скоро идти учиться, а куда не понятно. Хотя уже помнится обсуждалась эта тема неоднократно, но так ничего толком никто и не написал
Аватара пользователя
keyt
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 14 май 2004, 08:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение keyt »

Автокадры неплохая школа. Мне хороший инструктор попался. Научил ездить с нуля довольно сносно. И вообще большинство инструкторов работают у них добросовестно. НО: из двух групп (около 50 чел) самостоятельно сдали площадку человек 10. И мне показалось, что руководство школы не очень заинтересовано, чтобы я сама сдала и получила права. С машинами на пересдачу подводили, и не раз. А денег за обучение берут довольно много. За эти деньги можно, по словам одного из инструкторов, купить права и нужное количество часов езды с инструктором, и не трепать себе зазря нервы и тратить время. И это самая лучшая школа в городе ...
isle
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 23:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение isle »

val@com писал(а):Цитата(val@com @ 13.9.2008, 14:25) Поддерживаю вопрос, скоро идти учиться, а куда не понятно. Хотя уже помнится обсуждалась эта тема неоднократно, но так ничего толком никто и не написал
Рекомендую эту школу. Сама отучилась в ней месяц назад. Инструктор попался хороший, ответственный, научил ездить, училась с нуля.
Аватара пользователя
keyt
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 14 май 2004, 08:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение keyt »

isle, с какого раза сдала экзамен в гибдд?
isle
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 23:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение isle »

keyt писал(а):Цитата(keyt @ 17.9.2008, 19:21) isle, с какого раза сдала экзамен в гибдд?
С первого
Аватара пользователя
keyt
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 14 май 2004, 08:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение keyt »

isle, молодец! А кто у тебя инструктор был? Если секрет, то в личку. И сколько человек из группы с тобой сдали с первого раза?
Аватара пользователя
Maximus777
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 01:43
Откуда: Sмол@
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Maximus777 »

Теории учат нормально... практика - согласен... особенно убивают тренажеры и инструктор по ним... быдлятина.. часы даже не откатал, ибо такие занятия нафиг не нужны, когда инструктор большую часть времени за разговорами по мобиле занят... в гибдд сдал с первого раза, но этому предшествовал экзамен в автошколе... вот тут и идет обыкновенная разводка на деньги: сначала пробуешь сдать теорию (письменно, а не на компе), не сдал - пересдача.. (прайс - 150р.) + с этими пересдачами можно еще месяц ходить в ВОА.. далее практика - не выполнил упражнение, пересдача.. (еще 150р.).. на моих глазах одна мадам отдала 450р. за эти самые пересдачи, учитывая, что на всякие справки, волокиты и т.п... и так отдается кругленькая сумма...
ну а теперь самое интересное: инструктор рано или поздно поможет вам посодействовать вам в сдаче экзамена, при этом его цена будет в 2 раза выше "рыночной" цены покупки прав...
ВОТ И ДУМАЙТЕ... правила можно дома выучить, практические уроки можно взять у частного инструктора (объявления в газетах), справки собрать автошкола не помогает... ну и примяком в ГИБДД за правами.. а там уже думайте сдавать самим или с "невидимой рукой рынка")))
Аватара пользователя
Maximus777
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 01:43
Откуда: Sмол@
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Maximus777 »

Во-во.. и такое бывает... еще директор у них стремный дядька... они его папой называют... в рот мне ноги, чтобы я еще хоть раз с этой организацией связался...
Аватара пользователя
valcom2
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 19:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение valcom2 »

Подводя некий итог всего написанного получаем, что в Смоленске нет ни одной нормальной автошколы !!! ???
печально.....
Maks777
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:41
Откуда: 150
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Maks777 »

Smolensk_serv писал(а):Цитата(Smolensk_serv @ 10.9.2008, 20:10) Вот учусь в ВОА, по мне отношение инструкторов какое-то хамское...Из того что надо было освоить при езде на авто освоил мало, а занятий то осталось мало... Инструктора по большей части с тобой не катаются, а занимаютс своими делами.
А может ты типичный чайник, который не может отличить 4 передачу от 1?)))) Я там учился еще в 2003 году, в этой школе был кризис с авто...была единственная убитая таврия!Со мной инструкторы вели себя чудесно, я только раз проехался по площадке, а дальше гоняли по его делам по городу....а хто ездить не умел, те жаловались, что их и матом обкладыват итд итп
Аватара пользователя
valcom2
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 19:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение valcom2 »

Shrek писал(а):Цитата(Shrek @ 20.10.2008, 17:30) Про " чайника " . А что , в автошколы ходят асы Формулы 1 ?
+1
Аватара пользователя
Vladios
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:00
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Vladios »

Rustle писал(а):Цитата(Rustle @ 4.12.2008, 1:46) Сразу признаюсь я чайник:) а разве можно без автошколы сдавать на права?
можно, если экстернатом, я сам так сдавал (но, по слухам, только до НГ, а потом - только после автошколы)
Жить надо ради тех, кому ты нужен постоянно, а не ради тех, кому ты нужен временно!!!
2noik
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 01:02
Откуда: Смоленск. Центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение 2noik »

Если не ошибаюсь,то подобный тред про автошколы и выбор ,из сушествующих, адекватной-уже где-то был.
Повторюсь. Сам учился в ВОА. С нуля. (2 поездки за всю мою жизнь по 150 метров каждая-не в счет).
Занятия по теориии проходили в ДК УВД. Инструктором по теории был Юрий Григорьевич. Супер мужик!! Объясняет доступно,а не "Вот открыли страницу N-ную и читаем,а потом пересказываем.".
Что касается практики... Кхм...
Ну ..что тут сказать...
Вобщем был у меня инструктор,звали которого Дима. Молодой парень. В целом специфику выполнения упражнения объяснял доходчиво. Но нельзя быть просто тупо "объясняющим". Учитель должен быть и немного психологом. Мне то ладно,я сам на себя и свои нервы управу найду,а вот каково было теткам,мамашам,да и просто девченкам,учившимся со мной в группе, и садящимся за рычаги правления этим рычащим механизмом? Естественно от малейшего волнения начинаются ошибки,инструктор одернет,а не доходчиво объяснит (нахрена язык то бить-раз уже все объяснил..) начинаются нервы,ступор и ошибки сыплются одна за другой.... Вот тут и не хватает у инструктора преподавательской выдержки и спокойствия... Печально.
Машины -Девятки,в довольно неплохом состоянии.Одна правда была исключением-у неё фиксатор водительского сидения не работал-подпирали сзади "запаской".
А что касается заинтересованности (якобы) инструкторов в "сдал-не сдал" (вспоминая товарища Пойсона)- тут смею с Вашим утверждением не согласиться. Дело в том,что за каждого сдавшего и получившего ВУ -МРЭО платит инструктору (чей подопечный(ная) сдал(а) ) одну тысячу рублей+ инструктор заносится в списочек хороших(талантливых,удачных,качественных-короче ХЗ как это у них там называется) и стоИт у них на каком-то особом счету. А если идет пересдача-легальная или .... ну вобщем пересдача, то тут уже инструктор с тысячей пролетает и с пересдачи к нему в карман ничего не кАпает,поверьте мне..
ЗЫ. Мой инструктор был периодически "с душком" утром и стрелял у меня освежитель дыхания на всякий случай. :)
Но я все-равно благодарен ему за обучение. Не знаю,мне почему-то легко далось практическое обучение.
Вывод сделал для себя такой-кто действительно хочет,тот научится!
Единственное что мне не нравилось очень сильно-то,что за время моих поездок по городу, мы ни разу не выезжали на такие улицы,как Б.Советская,Кирова,Николаева... :(

ЗЗЫ. Сдал с первого раза сам, без коньяков,конвертов,дядей и личных знакомств.
ЗЗЗЫ. На Неверовского ,говорят,неплохая школа.
Ответить Пред. темаСлед. тема