водители авто

на всех плевать, где хочу там и ставлю

Форум для водителей и о водителях
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

водители авто

Сообщение SeRj »

Есть ЖД Больница, там есть выезд (ворота) они всегда закрыты, но этот выезд пересекает пешеходная дорожка. Вот многие водители заезжают в этот "карман" (ставят машину перед воротами впритык) и тем самым перекрывая пешеходную дорожку. Ну хер с ним я пешком обойду, но там же ездят родители с колясками и я в том числе. Некоторые ставят нормально, что можно проехать (там фокус в том что пешеходные дорожки прерываются бордюрами, и съезжать коляске и так не очень удобно. А тут ещё эти дятлы ставят свои вёдра. Некорых попросишь отъехать немного, чтобы проехала коляска, не вопрос, а некоторые ещё прирекаются и качают права (видя коляску с ребёнком).

Вопрос, является ли это нарушением ПДД. Знака запрещающего нет. И как с этим бороться? Ну фиг бы сним знаком, но просто по человечески можно идти на такие вот уступки. Или некоторый народ, вообще настолько "оскотинился", что им на всех наплевать. "Где хочу там и ставлю машину". Хотя там есть стоянка в метрах 30 и она не всегда занята.

И на оставновке радом кстати, тоже ставят свои машины, что автобус не может подъехать к остановке и высаживает народ тупо по середине дороги, тем самым перекрывая правый ряд. Не видел не разу, чтобы ГАИ мимо проезжало и остановились и выписали штраф или увезли на эвакуаторе машину. Хотя последнее я думаю это из области фантастики.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: водители авто

Сообщение 369 »

В тему призывается Смитс - автоненавистник. А авто не с белорусскими номерами было? тогда сразу в личку к смитсу!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: водители авто

Сообщение SeRj »

369 писал(а):В тему призывается Смитс - автоненавистник. А авто не с белорусскими номерами было? тогда сразу в личку к смитсу!
Да причёт тут белорусы. Авто наши, Смоленские номера. Приезжают кого то в больницу навестить.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: водители авто

Сообщение 369 »

SeRj писал(а):
369 писал(а):В тему призывается Смитс - автоненавистник. А авто не с белорусскими номерами было? тогда сразу в личку к смитсу!
Да причёт тут белорусы. Авто наши, Смоленские номера. Приезжают кого то в больницу навестить.
У людей горе, родственник в больнице, а ты на них наезжаешь? нехорошо...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Mir0ha
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 15:48
Откуда: Оршанка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: водители авто

Сообщение Mir0ha »

бороться нужно не со следствием, а с причиной. Пусть открывают ворота и организовывают стоянку для посетителей больницы.
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: водители авто

Сообщение Лаврентий Палыч »

SeRj, если учесть количество приезжающих навестить на авто и вместимость той смехотворной стояночки, то так и будут продолжать кидать авто. сам раньше заезжал прямо на территорию ЖД больницы, ругаясь с местным Богадачом. а вот на прошлой неделе не пустили, не смотря на аргументы. так что скоро там только прибавится машин :hi:
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: водители авто

Сообщение SeRj »

Mir0ha писал(а):бороться нужно не со следствием, а с причиной. Пусть открывают ворота и организовывают стоянку для посетителей больницы.
Читай внимательно, там есть стоянка. Рядом двор, можно там поставить.
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: водители авто

Сообщение SeRj »

Лаврентий Палыч писал(а):SeRj, если учесть количество приезжающих навестить на авто и вместимость той смехотворной стояночки, то так и будут продолжать кидать авто. сам раньше заезжал прямо на территорию ЖД больницы, ругаясь с местным Богадачом. а вот на прошлой неделе не пустили, не смотря на аргументы. так что скоро там только прибавится машин :hi:
Ну просто по человески пожно не загораживать пешеходную дорожку и не бухтеть на просбу немного отъехать?
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: водители авто

Сообщение 369 »

SeRj писал(а):
Лаврентий Палыч писал(а):SeRj, если учесть количество приезжающих навестить на авто и вместимость той смехотворной стояночки, то так и будут продолжать кидать авто. сам раньше заезжал прямо на территорию ЖД больницы, ругаясь с местным Богадачом. а вот на прошлой неделе не пустили, не смотря на аргументы. так что скоро там только прибавится машин :hi:
Ну просто по человески пожно не загораживать пешеходную дорожку и не бухтеть на просбу немного отъехать?
Тут согласен, иногда стою, жду супругу или ребенка, иногда не по правилам. Но если попросят - сразу уезжаю
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: водители авто

Сообщение Академик Иосиф »

Давно ты по Гагарина гулял? Весь тротуар в ведрах. Какая красота была когда през приезжал.
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: водители авто

Сообщение SeRj »

Академик Иосиф писал(а):Давно ты по Гагарина гулял? Весь тротуар в ведрах. Какая красота была когда през приезжал.
И как с этим боророться? Почему город не решает вопросы автостоянки? Скоро будет как в Москве. Меня больше интересует вопрос, почему у нас народ (некторые) плют на других? Мешают они кому то или нет. Может до Смоленска скоро доберуться "наклейщики" с большой круглой наклейкой :) на лобовое стекло.
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: водители авто

Сообщение SeRj »

justas писал(а):
Может до Смоленска скоро доберуться "наклейщики" с большой кругло наклейкой на лобовое стекло.
Были уже. Если не ошибаюсь на Блонье. Или Коммунистической что ли.
А есть у кого контакты этих товарищей? Я бы им адресок подсказал, где им можно "оторваться".
Аватара пользователя
famous
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 май 2011, 12:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: водители авто

Сообщение famous »

наклейкой только конфликт вызовешь, до мордобоя может дойти, проблема в разметке и недостаточном кол-ве парковочных мест! также бесят таксисты, которые паркуются на свободные места во дворах, их и так мало, становятся пускай в проездных местах и отъезжают!...
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: водители авто

Сообщение healer »

А что будем клеить на лоб хамам пешеходам, которые бегают/идут/позут где хотят?
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: водители авто

Сообщение Академик Иосиф »

healer писал(а):А что будем клеить на лоб хамам пешеходам, которые бегают/идут/позут где хотят?
Татуировочку аналогичную.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: водители авто

Сообщение goremika »

Раньше было модно просто и незатейливо протыкать шины..а теперь вот наклейки..вряд ли подействует-отодрал,матюкнулся и поехал,через 5 мин. забыл..А про колесо не забудешь быстро.. :chort:
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
D1m0n
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 29 июн 2004, 13:31
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: водители авто

Сообщение D1m0n »

SeRj, разогнали их
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: водители авто

Сообщение Академик Иосиф »

goremika, не добрые какие-то мысли, смори ща тебе поджоги припишут
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: водители авто

Сообщение winzard »

Бггг. "Нет парковочных мест" или "Лень идти от того места, где есть парковочные места"?
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: водители авто

Сообщение SeRj »

D1m0n писал(а):SeRj, разогнали их
плохо.
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: водители авто

Сообщение SeRj »

winzard писал(а):Бггг. "Нет парковочных мест" или "Лень идти от того места, где есть парковочные места"?
Большинству лень идт от парковки.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: водители авто

Сообщение goremika »

Академик Иосиф писал(а):goremika, не добрые какие-то мысли, смори ща тебе поджоги припишут
Ну я же никому не буду говорить или писать,что надо,мол.тряпочку или бумагу,пропитанную горючей жидкостью,аккуратненько положить на поверхность колеса под крыло,сзади ,где бензобак...Поэтому меня трудно обьявить даже в подстрекательстве..
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
kirgiz
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 15 май 2006, 12:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: водители авто

Сообщение kirgiz »

А газоны при чем, когда они страдают от невежливых автолюбителей? Нет места, так нех. на газон заезжать!
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: водители авто

Сообщение SeRj »

Кто то сможет мне всётаки ответить на вопрос, нарушают водители эти ППД, паркуясь напротив ворот и перекрывая пешеходный тратуар?
Greenhorn
Сообщения: 44992
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5618 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

Re: водители авто

Сообщение Greenhorn »

И снова о самоуправстве... И снова можно повторить - это хулиганство, подсудное дело. Почему активисты не принуждают ДПС выполнять свои функции и штрафовать за неправильную парковку?
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: водители авто

Сообщение Академик Иосиф »

SeRj, не знаю, но это равносильно, как если мужики в домино посреди дороги сядут играть.
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: водители авто

Сообщение tuman69 »

Greenhorn, Академик Иосиф, тут такая штука:

Если автомобиль не может проехать , то ему особо и деваться некуда - начинает истерить, да и свои права по ПДД знает.
Пешеход же чаще всего полагает, что быстрее и проще обойти , чем ждать(!) пока приедет ГАИ, пока уберут машину и т. п. при этом пешеход редко читает ПДД.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: водители авто

Сообщение 369 »

SeRj писал(а):Кто то сможет мне всётаки ответить на вопрос, нарушают водители эти ППД, паркуясь напротив ворот и перекрывая пешеходный тратуар?
трОтуар. А на вопрос - конечно нарушают!!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Greenhorn
Сообщения: 44992
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5618 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

Re: водители авто

Сообщение Greenhorn »

tuman69 писал(а): Если автомобиль не может проехать , то ему особо и деваться некуда - начинает истерить, да и свои права по ПДД знает.
Пешеход же чаще всего полагает, что быстрее и проще обойти , чем ждать(!) пока приедет ГАИ, пока уберут машину и т. п. при этом пешеход редко читает ПДД.
А надо ждать? Кстати, а можно позвонить в гаи, сообщить что по такому адресу неправильно припаркована машина, дать свои данные и спокойно уйти? Вроде как они должны на сообщение отреагировать...
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: водители авто

Сообщение Iva »

фотографировать, чтобы номера были видны. дальнейшие разъяснения тут http://www.smolensk-auto.ru/forum/index ... opic=30705 работает.
Ответить Пред. темаСлед. тема