водители авто

на всех плевать, где хочу там и ставлю

Форум для водителей и о водителях
Аватара пользователя
Умничка
Пиковая дама
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: водители авто

Сообщение Умничка »

SeRj писал(а): Да причем тут стаж вождения? НАдо просто думать, что бы не мешать другим, что вот тут пересекает пешеходная дорожка, это и ежу понято, что тут кто то ходит. Это относится и к громкой музыке после 11 вечера или дрели в 7 утра в выходные. Может если будем уважать друг друга, то и мир станет лучше, нет? :) Я не говорю про "бешеных пешеходов, которые переходят дорогу как им вздумается, это другая тема. У нас просто менталитет построен на "я Д'артаньян, а остальные пи...сы", все решается шилом в колеса или кулаки. Почему после 90-х народ так изменился, я не могу понять.
Если речь об этом абсолютно согласна, сама часто удивляюсь, когда вижу машину припаркованную сразу до пешеходного перехода, понимаю если бы сразу после, а нет, видимо ПДД нет необходимости изучать :pardon: Как вообще такие водители не боятся садится за руль, мне было бы стыдно
apachka
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:32
Настоящее имя: Apachka
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: водители авто

Сообщение apachka »

StValentin писал(а):Было дело, поломалась машина. Притащили на буксире, поставил за домом под свои окна на газон, на котором только собак выгуливают(!), чтобы проезд не загораживать. Собственно больше и некуда было поставить. Через пару дней пришел ремонтировать. Не прошло и пяти минут, как подъезжает экапаж ППС(даже не ГАИ) и после недолгих разговоров выписывают штраф за парковку в зеленой зоне. Все уговоры, вот мол, мое окно, за домом никто не гуляет, машина поломана и ехать не может... И так далее... Сотрудники ППС развели руками и сказали "Извини, чувак, но надо". Я собственно и сам против парковок на газонах, особенно во дворах многоквартирных домов, где проживают в больших колличествах маленькие дети-им же гулять негде
А мораль сей басни такова: с тех пор, после оплаченного штрафа я всегда(!!!) паркуюсь только в положенных местах(ОСОБЕННО ВО ДВОРАХ), мне, почему то вдруг,стало не лень пройти ножками лишнюю сотню метров.
СПАСИБО ДОБРЫМ СОСЕДЯМ СТУКАЧАМ :crazy:
StValentin
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:50
Откуда: район Шарма
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: водители авто

Сообщение StValentin »

Андрей 67 писал(а):...У них постоянный пост только на Дзержинке там постоянно экипаж стоит- "Наказанные".
И то, последнее время не такой уж постоянный. Частенько прогуливают, я там почти каждый день проезжаю.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: водители авто

Сообщение Владимир13 »

SeRj писал(а): Почему после 90-х народ так изменился, я не могу понять.
Абсолютно согласен с Вами. Здесь можно поднять миллион тем и все они сведутся к простому не уважению всех, кроме себя любимого.
Заметил давно модную мысль - "Полюби себя!" - иначе говоря -эгоизм. В стране советов, до 90-х, были совсем другие принципы морали и этики, проповедуемые отовсюду. То, что сейчас льют на нас всех из СМИ прекрасно формирует "нового человека", любящего только себя. Мы успешно озападились. Сейчас не модно быть Человеком, сейчас модно быть крутым. Иметь крутую тачку, и ставить её где угодно - это круто, крутую тёлку(крутого пацана), телефон, шмотки и т.д.

Помните, как в кино "Человек с бульвара капуцинов". Вот-бы так-же изменились люди. И стали уважительно относиться к другим. Хотел написать "с любовью", но боюсь это будет звучать анахронизмом.

И водители и пешеходы, и продавцы и покупатели и везде - причина в источнике - человеке и в уровне его Культуры
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Ivan_67
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 20:17
Настоящее имя: Ivan
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: водители авто

Сообщение Ivan_67 »

еще 1 + в пользу уважения на дорогах. много написать можно, но честно как бы хамы не бесили, какими бы криворукими небыли "блондинки", какой бы "ананист" перед тобой не ехал по левой полосе со скоростью 40 км/ч, порча чужого имущества недопустима. я бы расстроился если бы мне наклелии или колеса спустили, хотя очень редкий случай когда есть за что.
беда в том, что больше половины не знают ПДД, и права в киндерсюрпризе нашли, а абсолютное большинство хамы с дешевыми понтами, откуда они беруться? низкий уровень ума и воспитания видно сказывается.
Я сам на ВАЗе езжу, так меня чаще пропускают на иномарках, крузаках и т.п. чем на наших же ведрах, из кожи вон вылезут, но не пустят, хоть запросить.
я бы предложил здесь тему создать и фотки выкладывать таких "водятелов".
Aleks09
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 14:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: водители авто

Сообщение Aleks09 »

goremika писал(а):Раньше было модно просто и незатейливо протыкать шины..а теперь вот наклейки..вряд ли подействует-отодрал,матюкнулся и поехал,через 5 мин. забыл..А про колесо не забудешь быстро.. :chort:
ты видел сколько резина стоит сейчас?5 тыс одно колесо,я бы прибил за то,что мне проткнули его
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17169
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: водители авто

Сообщение alexander »

Ну ремонт жгутом то стоит рублей 150. Другое дело, что если более одного колеса проколото - придется помудохаться или эвакуатор вызывать.
Аватара пользователя
Ivan_67
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 20:17
Настоящее имя: Ivan
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: водители авто

Сообщение Ivan_67 »

ну зачем колоть)) носить с собой в качестве брелка ключ от нипеля)) и откручивать чуть оставляя на месте. пусть качает)
Аватара пользователя
Alеxаndр
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:45
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: водители авто

Сообщение Alеxаndр »

У нас во дворе машины некоторые ставят возле входа в подъезд, прямо заезжают напротив мусоропровода(бывшего). Мол в подъезд и так зайдёте. Так по 1-й машине особо избранных у каждого подъезда.
Вроде бы я не настолько пакостливый человек, но, иногда, возникает ну просто непреодолимое желание скинуть им кирпич на крышу из окна.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: водители авто

Сообщение goremika »

Aleks09 писал(а):
goremika писал(а):Раньше было модно просто и незатейливо протыкать шины..а теперь вот наклейки..вряд ли подействует-отодрал,матюкнулся и поехал,через 5 мин. забыл..А про колесо не забудешь быстро.. :chort:
ты видел сколько резина стоит сейчас?5 тыс одно колесо,я бы прибил за то,что мне проткнули его
Купил машину-купишь колесо..Или научишься ставить свою бибику туда,где она никому не мешает. Насчёт прибил-не факт,вдруг этим Валуев будет баловаться?!
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Greenhorn
Сообщения: 45206
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5642 раза
Поблагодарили: 1431 раз
Контактная информация:

Re: водители авто

Сообщение Greenhorn »

Владимир13 писал(а): И водители и пешеходы, и продавцы и покупатели и везде - причина в источнике - человеке и в уровне его Культуры
Ничто так не учит КУЛЬТУРЕ как высокие и неотвратимые штрафы...
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: водители авто

Сообщение Олег Осипов »

Greenhorn писал(а): Ничто так не учит КУЛЬТУРЕ как высокие и неотвратимые штрафы...
:good: Доказано в глобальном масштабе.
Аватара пользователя
Ваймс
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 23:10
Откуда: Анк-Морпорк
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: водители авто

Сообщение Ваймс »

Интересный вы народ - позвонить и вызвать ГАИ, это западло и донос, а проколоть втихую колёса это сразу супергерой и народный учитель. Прогнивает страна.. эх...
http://voltage-stab.ru/
Greenhorn
Сообщения: 45206
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5642 раза
Поблагодарили: 1431 раз
Контактная информация:

Re: водители авто

Сообщение Greenhorn »

Ваймс писал(а):Интересный вы народ - позвонить и вызвать ГАИ, это западло и донос, а проколоть втихую колёса это сразу супергерой и народный учитель. Прогнивает страна.. эх...
ГАИ не приезжают зачастую, а когда приезжают не могут оштрафовать если водителя-виновника нет на месте. ЗЫ: Я не сторонник прокалывать и царапать...
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: водители авто

Сообщение lexa1-87 »

Владимир13 писал(а):
SeRj писал(а): Почему после 90-х народ так изменился, я не могу понять.
Абсолютно согласен с Вами. Здесь можно поднять миллион тем и все они сведутся к простому не уважению всех, кроме себя любимого.
Заметил давно модную мысль - "Полюби себя!" - иначе говоря -эгоизм. В стране советов, до 90-х, были совсем другие принципы морали и этики, проповедуемые отовсюду. То, что сейчас льют на нас всех из СМИ прекрасно формирует "нового человека", любящего только себя. Мы успешно озападились. Сейчас не модно быть Человеком, сейчас модно быть крутым. Иметь крутую тачку, и ставить её где угодно - это круто, крутую тёлку(крутого пацана), телефон, шмотки и т.д.
Помните, как в кино "Человек с бульвара капуцинов". Вот-бы так-же изменились люди. И стали уважительно относиться к другим. Хотел написать "с любовью", но боюсь это будет звучать анахронизмом.
И водители и пешеходы, и продавцы и покупатели и везде - причина в источнике - человеке и в уровне его Культуры
Не то кино смотрите, "Человек с бульвара Капуцинов" - это комедия. Советую сериал "Следствие ведут знатоки" - только что прошел по "Звезде". Вот там-то как раз и видно, что желающие быть "крутыми" через голову соседа и в советское время имелись в немалом количестве, правда, на их пути стояли Томин и Знаменский :-) Так что дело не в воспитании, а, увы, в естественном ходе развития. Как гласит один из законов Мэрфи, "события, предоставленные сами себе, развиваются от плохого к худшему".
Аватара пользователя
Румата
Строг, но справедлив
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:48
Откуда: ХХV-й округ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: водители авто

Сообщение Румата »

StValentin писал(а): Ни фига он на раз-два не оспаривается. Вы, наверное, не в курсе насколько суровые тетки их в судах выписывают, и как они там оспаривающих таких ждут...
И таки да, мой пятилетний сын, и тот знает, что обзываться некрасиво. Это как минимум, а как максимум-неуважение к собеседнику.
оспаривается он элементарно. Только выносят постановление о штрафе не в суде а на административной комиссии. В самой комиссии действительно нет специалистов, к тому же работают они с целью покарать гражданина во что бы то ни стало.

штрафы на граждан могу принести желаемый эффект, но жить мы будет лучше если штрафы начнут наконец то накладывать на чиновников недобросовестно исполняющих свои обязанности и оплачивать эти штрафы чиновник будет должен из своего кармана.Когда регулярно будут выносить штраф за неочищенные улицы, за выбоины на дорогах, за неустроенную парковку, за неподстриженный газон, и так далее.
Реально возмутительно - газона нет, а штраф за стоянку на газоне есть, так пусть тогда управляющая компания сделает именно газон в этом месте. а еще лучше ставит газонную решетку, и засеять травкой - тогда и газон и стоянка для авто одновременно.
Greenhorn
Сообщения: 45206
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5642 раза
Поблагодарили: 1431 раз
Контактная информация:

Re: водители авто

Сообщение Greenhorn »

Румата писал(а): штрафы на граждан могу принести желаемый эффект, но жить мы будет лучше если штрафы начнут наконец то накладывать на чиновников недобросовестно исполняющих свои обязанности и оплачивать эти штрафы чиновник будет должен из своего кармана.Когда регулярно будут выносить штраф за неочищенные улицы, за выбоины на дорогах, за неустроенную парковку, за неподстриженный газон, и так далее.
Реально возмутительно - газона нет, а штраф за стоянку на газоне есть, так пусть тогда управляющая компания сделает именно газон в этом месте. а еще лучше ставит газонную решетку, и засеять травкой - тогда и газон и стоянка для авто одновременно.
+1
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: водители авто

Сообщение Владимир13 »

Добавьте к написанному, машин меньше не станет, дома не раздвинеш и соответственно стояночные места не появятся.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: водители авто

Сообщение goremika »

стояночные места не появятся.
не совсем в курсе-а что,платных стоянок не хватает..а то во дворе вечером и на выходных хочется не просто гвоздиком,а с базукой побаловаться?
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: водители авто

Сообщение Олег Осипов »

goremika писал(а):
стояночные места не появятся.
не совсем в курсе-а что,платных стоянок не хватает..а то во дворе вечером и на выходных хочется не просто гвоздиком,а с базукой побаловаться?
Горемыка, ты в прошлой жизни не терминатором был?)
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: водители авто

Сообщение goremika »

Олег Осипов писал(а): Горемыка, ты в прошлой жизни не терминатором был?)
Хрен его знает..Но Смолянам сильно повезло,что "бодливой корове бог рогов не дал".Уже давно бы порядок навёл - немцы бы от зависти плакали..А вообще вопрос-то другой,ты не отвлекай-Есть туева куча стоянок-на них мест нет что-ли? Или во дворах стоят авто исключительно жлобов? Я и вправду не в курсе..
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17169
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: водители авто

Сообщение alexander »

Что-то я обленел, кстати. Плачу за стоянку уже второй месяц подряд (2000р/мес), а машину за это время ни разу туда не ставил. У подъезда хорошее местечко образовалось, лень каждый день до стоянки и назад топать, особенно с сумками. Иэх...
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: водители авто

Сообщение barmoglot »

Alеxаndр писал(а):У нас во дворе машины некоторые ставят возле входа в подъезд, прямо заезжают напротив мусоропровода(бывшего). Мол в подъезд и так зайдёте. Так по 1-й машине особо избранных у каждого подъезда.
Вроде бы я не настолько пакостливый человек, но, иногда, возникает ну просто непреодолимое желание скинуть им кирпич на крышу из окна.
шуруп под колесо помагает. Вообще на это есть ГИБДД районное вроде как 44-55-58 попробуй или 02 они соединят. Иногда приезжают. Кстати по закону еще во дворе запрещено оставлять грузовые машины свыше 1,5 тон грузоподъемностью (это по ПДД по ГГС распоряжениию - просто грузовые) и служебные авто.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: водители авто

Сообщение barmoglot »

goremika писал(а):
стояночные места не появятся.
не совсем в курсе-а что,платных стоянок не хватает..а то во дворе вечером и на выходных хочется не просто гвоздиком,а с базукой побаловаться?
в центре например их вообще нет. Чаплина улица ежили чего. Раньше была на тенишевой, и ту закрыли по суду.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: водители авто

Сообщение goremika »

alexander, ты какой-то неправильный жлоб.. :blum: хитришь,обманываешь стоянщиков-заплатил,а не пользуешься..Ну,с тобой понятно,а остальные? Значит места есть?Едешь по Киселю-стоянка на стоянке-во дворах-абзац какой-то,явно манёвры танкового батальона по теме" Маневрирование во дворах в условиях скученности автотранспорта" не помешают.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: водители авто

Сообщение barmoglot »

alexander писал(а):Что-то я обленел, кстати. Плачу за стоянку уже второй месяц подряд (2000р/мес), а машину за это время ни разу туда не ставил. У подъезда хорошее местечко образовалось, лень каждый день до стоянки и назад топать, особенно с сумками. Иэх...
в псковской области смышленые люди проведя нехитрые манипуляции вз-яли в аренду придомовую территорию, теперь имеют нехилые деньги, в принципе и у нас реально, правда меня УК заставляет собрание жильцов организовывать, надо под каким то предлогом видимо подписей нарисовать, как раз кол-во машин за плату уменьшиться. :diablo:
зы: да я такой.
зыы: в некоторых странах это норма, с квартирой получаешь машиноместо, хочешь 2 - плати больше ну и т.п. А то я за лифт плачу от площади и никуя на нем не ездил ни разу, надо компенсировать.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: водители авто

Сообщение barmoglot »

goremika писал(а):alexander, ты какой-то неправильный жлоб.. :blum: хитришь,обманываешь стоянщиков-заплатил,а не пользуешься..Ну,с тобой понятно,а остальные? Значит места есть?Едешь по Киселю-стоянка на стоянке-во дворах-абзац какой-то,явно манёвры танкового батальона по теме" Маневрирование во дворах в условиях скученности автотранспорта" не помешают.
goremika - в курсе ты, что в смоленске всего одна стоянка соответствует нормам и несет ответсвенность за авто твое, остальные парковки берущие деньги просто так, ты им даже предъявить ничего не сможешь.
зы: стоянка на аналите если чего.
зыы: с каской еще проще, чего бы и во дворе не кидать
StValentin
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:50
Откуда: район Шарма
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: водители авто

Сообщение StValentin »

Ivan_67 писал(а):еще 1 + в пользу уважения на дорогах. много написать можно, но честно как бы хамы не бесили, какими бы криворукими небыли "блондинки", какой бы "ананист" перед тобой не ехал по левой полосе со скоростью 40 км/ч, порча чужого имущества недопустима. я бы расстроился если бы мне наклелии или колеса спустили, хотя очень редкий случай когда есть за что.
беда в том, что больше половины не знают ПДД, и права в киндерсюрпризе нашли, а абсолютное большинство хамы с дешевыми понтами, откуда они беруться? низкий уровень ума и воспитания видно сказывается.
Я сам на ВАЗе езжу, так меня чаще пропускают на иномарках, крузаках и т.п. чем на наших же ведрах, из кожи вон вылезут, но не пустят, хоть запросить.
я бы предложил здесь тему создать и фотки выкладывать таких "водятелов".
Я тоже езжу на ВАЗике, и целиком и полностью разделяю Ваше мнение... :sorry:
StValentin
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:50
Откуда: район Шарма
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: водители авто

Сообщение StValentin »

Румата писал(а): штрафы на граждан могу принести желаемый эффект, но жить мы будет лучше если штрафы начнут наконец то накладывать на чиновников недобросовестно исполняющих свои обязанности и оплачивать эти штрафы чиновник будет должен из своего кармана.Когда регулярно будут выносить штраф за неочищенные улицы, за выбоины на дорогах, за неустроенную парковку, за неподстриженный газон, и так далее.
Реально возмутительно - газона нет, а штраф за стоянку на газоне есть, так пусть тогда управляющая компания сделает именно газон в этом месте. а еще лучше ставит газонную решетку, и засеять травкой - тогда и газон и стоянка для авто одновременно.
Очень бы хотелось в это верить....Но увы, и ах... У Greenhorn ОЧЕНЬ КЛАСНАЯ АВАТАРКА. :good: Наша власть (в том числе и городская), сами знаете какая...
Прямо рифмочка проскочила :crazy:
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: водители авто

Сообщение Добрый окорок »

Чувак, живущий в нашем подъезде, обустроил магазин в нашем же подъезде. И теперь у нас возле подъезда стоянка его коммерческого транспорта, занимающая полдвора - Ока, Иж каблук и два фургончика. Вот же ж кадум какой.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Ответить Пред. темаСлед. тема