водители авто

на всех плевать, где хочу там и ставлю

Форум для водителей и о водителях
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: водители авто

Сообщение goremika »

Олег Осипов писал(а): Горемыка, ты в прошлой жизни не терминатором был?)
Хрен его знает..Но Смолянам сильно повезло,что "бодливой корове бог рогов не дал".Уже давно бы порядок навёл - немцы бы от зависти плакали..А вообще вопрос-то другой,ты не отвлекай-Есть туева куча стоянок-на них мест нет что-ли? Или во дворах стоят авто исключительно жлобов? Я и вправду не в курсе..
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17140
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: водители авто

Сообщение alexander »

Что-то я обленел, кстати. Плачу за стоянку уже второй месяц подряд (2000р/мес), а машину за это время ни разу туда не ставил. У подъезда хорошее местечко образовалось, лень каждый день до стоянки и назад топать, особенно с сумками. Иэх...
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: водители авто

Сообщение barmoglot »

Alеxаndр писал(а):У нас во дворе машины некоторые ставят возле входа в подъезд, прямо заезжают напротив мусоропровода(бывшего). Мол в подъезд и так зайдёте. Так по 1-й машине особо избранных у каждого подъезда.
Вроде бы я не настолько пакостливый человек, но, иногда, возникает ну просто непреодолимое желание скинуть им кирпич на крышу из окна.
шуруп под колесо помагает. Вообще на это есть ГИБДД районное вроде как 44-55-58 попробуй или 02 они соединят. Иногда приезжают. Кстати по закону еще во дворе запрещено оставлять грузовые машины свыше 1,5 тон грузоподъемностью (это по ПДД по ГГС распоряжениию - просто грузовые) и служебные авто.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: водители авто

Сообщение barmoglot »

goremika писал(а):
стояночные места не появятся.
не совсем в курсе-а что,платных стоянок не хватает..а то во дворе вечером и на выходных хочется не просто гвоздиком,а с базукой побаловаться?
в центре например их вообще нет. Чаплина улица ежили чего. Раньше была на тенишевой, и ту закрыли по суду.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: водители авто

Сообщение goremika »

alexander, ты какой-то неправильный жлоб.. :blum: хитришь,обманываешь стоянщиков-заплатил,а не пользуешься..Ну,с тобой понятно,а остальные? Значит места есть?Едешь по Киселю-стоянка на стоянке-во дворах-абзац какой-то,явно манёвры танкового батальона по теме" Маневрирование во дворах в условиях скученности автотранспорта" не помешают.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: водители авто

Сообщение barmoglot »

alexander писал(а):Что-то я обленел, кстати. Плачу за стоянку уже второй месяц подряд (2000р/мес), а машину за это время ни разу туда не ставил. У подъезда хорошее местечко образовалось, лень каждый день до стоянки и назад топать, особенно с сумками. Иэх...
в псковской области смышленые люди проведя нехитрые манипуляции вз-яли в аренду придомовую территорию, теперь имеют нехилые деньги, в принципе и у нас реально, правда меня УК заставляет собрание жильцов организовывать, надо под каким то предлогом видимо подписей нарисовать, как раз кол-во машин за плату уменьшиться. :diablo:
зы: да я такой.
зыы: в некоторых странах это норма, с квартирой получаешь машиноместо, хочешь 2 - плати больше ну и т.п. А то я за лифт плачу от площади и никуя на нем не ездил ни разу, надо компенсировать.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: водители авто

Сообщение barmoglot »

goremika писал(а):alexander, ты какой-то неправильный жлоб.. :blum: хитришь,обманываешь стоянщиков-заплатил,а не пользуешься..Ну,с тобой понятно,а остальные? Значит места есть?Едешь по Киселю-стоянка на стоянке-во дворах-абзац какой-то,явно манёвры танкового батальона по теме" Маневрирование во дворах в условиях скученности автотранспорта" не помешают.
goremika - в курсе ты, что в смоленске всего одна стоянка соответствует нормам и несет ответсвенность за авто твое, остальные парковки берущие деньги просто так, ты им даже предъявить ничего не сможешь.
зы: стоянка на аналите если чего.
зыы: с каской еще проще, чего бы и во дворе не кидать
StValentin
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:50
Откуда: район Шарма
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: водители авто

Сообщение StValentin »

Ivan_67 писал(а):еще 1 + в пользу уважения на дорогах. много написать можно, но честно как бы хамы не бесили, какими бы криворукими небыли "блондинки", какой бы "ананист" перед тобой не ехал по левой полосе со скоростью 40 км/ч, порча чужого имущества недопустима. я бы расстроился если бы мне наклелии или колеса спустили, хотя очень редкий случай когда есть за что.
беда в том, что больше половины не знают ПДД, и права в киндерсюрпризе нашли, а абсолютное большинство хамы с дешевыми понтами, откуда они беруться? низкий уровень ума и воспитания видно сказывается.
Я сам на ВАЗе езжу, так меня чаще пропускают на иномарках, крузаках и т.п. чем на наших же ведрах, из кожи вон вылезут, но не пустят, хоть запросить.
я бы предложил здесь тему создать и фотки выкладывать таких "водятелов".
Я тоже езжу на ВАЗике, и целиком и полностью разделяю Ваше мнение... :sorry:
StValentin
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:50
Откуда: район Шарма
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: водители авто

Сообщение StValentin »

Румата писал(а): штрафы на граждан могу принести желаемый эффект, но жить мы будет лучше если штрафы начнут наконец то накладывать на чиновников недобросовестно исполняющих свои обязанности и оплачивать эти штрафы чиновник будет должен из своего кармана.Когда регулярно будут выносить штраф за неочищенные улицы, за выбоины на дорогах, за неустроенную парковку, за неподстриженный газон, и так далее.
Реально возмутительно - газона нет, а штраф за стоянку на газоне есть, так пусть тогда управляющая компания сделает именно газон в этом месте. а еще лучше ставит газонную решетку, и засеять травкой - тогда и газон и стоянка для авто одновременно.
Очень бы хотелось в это верить....Но увы, и ах... У Greenhorn ОЧЕНЬ КЛАСНАЯ АВАТАРКА. :good: Наша власть (в том числе и городская), сами знаете какая...
Прямо рифмочка проскочила :crazy:
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: водители авто

Сообщение Добрый окорок »

Чувак, живущий в нашем подъезде, обустроил магазин в нашем же подъезде. И теперь у нас возле подъезда стоянка его коммерческого транспорта, занимающая полдвора - Ока, Иж каблук и два фургончика. Вот же ж кадум какой.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Greenhorn
Сообщения: 44929
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: водители авто

Сообщение Greenhorn »

goremika писал(а):Едешь по Киселю-стоянка на стоянке-во дворах-абзац какой-то,явно манёвры танкового батальона по теме" Маневрирование во дворах в условиях скученности автотранспорта" не помешают.


Я как-то в Химках по дворам проезжал. Киселевке до этого далеко. Там зеркала надо складывать...

StValentin писал(а):У Greenhorn ОЧЕНЬ КЛАСНАЯ АВАТАРКА. :good: :crazy:


Меня еще с тех выборов не отпустило :)
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33332
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Re: водители авто

Сообщение Farcry »

Самые наглые водилы, на дэу и анусах-ланосах. Видно у них мышление, за 240000 купил иномарку, теперь все можно.
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: водители авто

Сообщение SeRj »

Farcry писал(а):Самые наглые водилы, на дэу и анусах-ланосах. Видно у них мышление, за 240000 купил иномарку, теперь все можно.
Ты забыл про тонированные "вёдра" ВАЗа. Сегодня был имбицибил, который стал так, что даже пешеходы, кто пнул его, кто говорил в его адрес матюки.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: водители авто

Сообщение lexa1-87 »

goremika писал(а):не совсем в курсе-а что,платных стоянок не хватает..а то во дворе вечером и на выходных хочется не просто гвоздиком,а с базукой побаловаться?
Интересно, а кто это сказал, что автолюбитель обязан пользоваться платной стоянкой, особенно с учетом нынешних цен?! Я плачу за квартиру в сумме немногим более 3 тыс. рублей, за эти деньги сижу в тепле, при воде, газе, телефоне, Интернете и пр. Так почему же машиноместо на стоянке - по сути, кусок асфальта, открытого всем стихиям, - стоит сопоставимых денег?!
А что касается "пройтись с гвоздиком или базукой" - так я сейчас влегкую накидаю приличный список того, что мне не нравится в соседях. Тем не менее, все это не заставит меня даже со стула подняться, не то чтобы за базуку хвататься. Так что терпимее надо быть.
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: водители авто

Сообщение Лаврентий Палыч »

Так что терпимее надо быть.
Greenhorn
Сообщения: 44929
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: водители авто

Сообщение Greenhorn »

lexa1-87 писал(а):
goremika писал(а):не совсем в курсе-а что,платных стоянок не хватает..а то во дворе вечером и на выходных хочется не просто гвоздиком,а с базукой побаловаться?
Интересно, а кто это сказал, что автолюбитель обязан пользоваться платной стоянкой, особенно с учетом нынешних цен?! Я плачу за квартиру в сумме немногим более 3 тыс. рублей, за эти деньги сижу в тепле, при воде, газе, телефоне, Интернете и пр. Так почему же машиноместо на стоянке - по сути, кусок асфальта, открытого всем стихиям, - стоит сопоставимых денег?!
Ты не учитываешь стоимость самой квартиры... И то, что за стоянку платятся налоги.
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: водители авто

Сообщение Лаврентий Палыч »

Greenhorn, да причем тут кто что учитывает. кто обязывал автовладельца ставить своё авто на стоянку?
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: водители авто

Сообщение Академик Иосиф »

Лаврентий Палыч, а кто разрешал во дворе на травке?
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: водители авто

Сообщение barmoglot »

Академик Иосиф писал(а):Лаврентий Палыч, а кто разрешал во дворе на травке?
а если не на травке?
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: водители авто

Сообщение lexa1-87 »

Академик Иосиф писал(а):Лаврентий Палыч, а кто разрешал во дворе на травке?
Академик Иосиф, так мы рискуем далеко зайти. Речь изначально шла вовсе не о машинах на травке, а о машинах, перекрывающих пути движения пешеходов. Но среди оппонентов тут же обнаружились принципиальные автоненавистники, которые по факту имеют не менее радикально-эгоистическую позицию, чем вышеупомянутые водители.

Что же касается вопроса:
а кто разрешал во дворе на травке?
то, аналогично, а кто разрешал тогда ходить по травке (чем протоптанная тропинка отличается от накатанной?), выгуливать собак, делать заборы, самовольно высаживать растения и т.п.?
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: водители авто

Сообщение Azazelius »

barmoglot, если не на травке, то можно. "не на травке" - это не газон... не зеленые насаждения... соответственно предмет для штрафа отсутствует... но, штраф выпишут, даже пригласят на комиссию по разбору полетов :) правда, суд потом это отменит :) в суд прилагаешь фотографии этой "какбэзеленой" местности :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: водители авто

Сообщение barmoglot »

Azazelius писал(а):barmoglot, если не на травке, то можно. "не на травке" - это не газон... не зеленые насаждения... соответственно предмет для штрафа отсутствует... но, штраф выпишут, даже пригласят на комиссию по разбору полетов :) правда, суд потом это отменит :) в суд прилагаешь фотографии этой "какбэзеленой" местности :)
я знаю
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: водители авто

Сообщение goremika »

Чёрт его знает,кто тут прав,кто нет! Но проблема есть.И,скорее всего,она выходит за рамки межсоседских отношений.Гвоздик и даже базука не решат проблему целиком,разве что в отдельном дворе и то ненадолго.Сотни крепкозадых граждан сидят в тиши кабинетов,имитируя управление определённой географической точкой.Если бы им отвлечься хотя бы на месяц-другой от внутренних интриг и такого увлекательного действия,как распилы и прочие откаты,то вполне могли бы решить,хоть как-то,эту проблему.По-крайне мере,уменьшить накал.Хотя бы обустройством муниципальных стоянок,с вменяемой стоимостью и нормальным сервисом.Но,видимо,это не является задачей властей любого уровня.Впрочем,как и все остальные задачки,которые граждане решают каждодневно.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: водители авто

Сообщение Олег Осипов »

goremika писал(а):Сотни крепкозадых граждан сидят в тиши кабинетов,имитируя управление определённой географической точкой.
:good: В тревожном ожидании, когда очередной пацан в коллектор попадет. А вдруг не попадет?
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: водители авто

Сообщение SeRj »

Олег Осипов писал(а): :good: В тревожном ожидании, когда очередной пацан в коллектор попадет. А вдруг не попадет?
Зачем надо было это писать?
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: водители авто

Сообщение Академик Иосиф »

lexa1-87 писал(а): Что же касается вопроса:
а кто разрешал во дворе на травке?
то, аналогично, а кто разрешал тогда ходить по травке (чем протоптанная тропинка отличается от накатанной?), выгуливать собак, делать заборы, самовольно высаживать растения и т.п.?
Согласен. Хоть я не говорил про это, но так же подразумевал.
Greenhorn
Сообщения: 44929
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5614 раз
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: водители авто

Сообщение Greenhorn »

Лаврентий Палыч писал(а):Greenhorn, да причем тут кто что учитывает. кто обязывал автовладельца ставить своё авто на стоянку?
Ни при чем. Человек писал об адекватности стоимости машиноместа на стоянке.
SMOLA
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 20:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: водители авто

Сообщение SMOLA »

Да,до столичных дворов нам далеко,но возможно всё ещё впереди,количество колёс неумолимо растёт.В Питере так же,был во двориках,где щемиться нужно между машинками,чтобы пройти,а с коляской так очень осторожным нужно быть,вдруг"кашкадрая"царапнешь.В новых районах тоже карманы парковочные не сильно соответствуют количеству машин,но хотя бы дворы обнесены мет.забором и за ребёнка на площадке меньше беспокойства.Кто-то же подписывает такой проект.Вот на Кловке несколько секций построили,перед одной из сданных,карман на 4 машины,смех,где будут остальные сами догадаетесь.Что-то давно городской инженер не появлялся,может он мог бы ответить.
Конечно и взаимоуважения маловато,прямо дефицит,ни в"Метро",ни в"Линии"его не купить.
Олег Осипов писал(а):
В тревожном ожидании, когда очередной пацан в коллектор попадет. А вдруг не попадет?

Зачем надо было это писать?
Присоединяюсь.Зачем?Если юмор,то тупой.У людей горе.
Натарахтеть за 10 месяцев больше 4000 сообщений,лишь бы что-нибудь ляпнуть.
P.S.Извиняюсь за отступление.
Ищите во всём положительные моменты. Отрицательные вас сами найдут.
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: водители авто

Сообщение Олег Осипов »

SMOLA писал(а): Присоединяюсь.Зачем?Если юмор,то тупой.У людей горе.
Натарахтеть за 10 месяцев больше 4000 сообщений,лишь бы что-нибудь ляпнуть.
P.S.Извиняюсь за отступление.
:mellow:
hamper
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 17:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: водители авто

Сообщение hamper »

Прочитал в ПДД:
.....
12.4. Остановка запрещается:
.....
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
.....
Если учесть, что во многих дворах сама дорога чуть шире трёх метров, то получается, что во дворах не то что стоянка, так и остановка запрещена?
Или как?
http://www.rotr.info/
Ответить Пред. темаСлед. тема