Может, хоть кому-то поможет

автор - девушка.

Форум для водителей и о водителях
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Может, хоть кому-то поможет

Сообщение Walter »

Я с трепетом сажусь за руль. Нет, мне не страшно поцарапать борта своего пожилого Рено, я не боюсь корыстолюбивых сотрудников полиции. Я боюсь пешеходов

Вот они, прячутся за фурой у обочины. В чёрных куртках, ни единого светлого пятнышка. Жёлтые московские фонари освещают их не лучше церковной свечки. Но пешеходам не страшно — их охраняет знак «пешеходный переход», которого я не увижу никогда — его загораживает та самая фура.

Я еду медленно и каждую секунду готова вдарить по тормозам. Увы, если пешеход твёрдо решил совершить самоубийство, и тем более, если он по этому поводу как следует выпил, мне не увернуться.

Для того, чтобы облегчить потенциальным суицидникам их задачу (может, они вымрут все наконец?) осмелюсь дать несколько советов.

Во-первых, затаитесь. Используйте любые укрытия у обочины. Подойдут не только фуры, но и «Газели», мусорные контейнеры и густые кусты.

Если Ваш рост не превышает 150, можете прятаться почти за любой припаркованной машиной. Ни в коем случае никаких светоотражающих маячков на одежде. Водители почти всегда смотрят на обочину, и Ваш маячок сразу будет заметен. Одежду надо надеть чёрную. Впрочем, судя по московскому метро, это и так почти все сделали.

В чёрной одежде Вы сольётесь с пейзажем. А пока Вы будете ехать к месту Последнего Перехода, Вы поучаствуете в создании общегородского депрессивного настроения. Остаётся только поблагодарить китайских производителей одежды, которые не покладая игл шьют унылые чёрные курки для русских самоубийц.

Учтите, Вас могут выдать даже мелочи: отражающая верёвочка на молнии или на кроссовках, окантовка сумки. Все эти светоотражающие вещи выдумали люди, которые хотят жить...

Во-вторых, будьте внезапны. Постойте на переходе минут пять, с тоской глядя на проезжающие машины. Всем своим видом покажите, что стоите тут просто так. Уверив водителя в том, что никуда с тротуара Вы не тронетесь, быстро перебегайте дорогу. Вам гарантированы как минимум множественные переломы.

Самоубийство хорошо совершать не просто так, а в специально для этого устроенных местах.

Не волнуйтесь, о Вас позаботились. Выберите нарисованную зебру через 6 полос (можно и через 8, как например, на Фрунзенской набережной). На всякий случай, проверьте, какова разрешённая скорость в том месте, где нарисована зебра. Например, можете посетить Волгоградский проспект (г.Москва) недалеко от квартала 138. Там 6 полос, по факту — 8, разрешённая скорость 80 километров в час. У водителя просто нет шансов увернуться.

Особенно прекрасен разрыв в бетонном заборчике, разделяющем встречные полосы. Если Вам случайно удалось перебежать первые 3 полосы, то можно затаиться в разрыве и повторить попытку. Я надеюсь, что те, кто рисовал «зебру» через 6 полос уже попробовали несколько раз перейти дорогу в этом месте.

Знайте, что московское ночное освещение не мешает скрываться от водителей. Под жёлтым фонарём видны только тени. А в дождь и они расплываются в нелепые пятна.

Если по пути к Последнему Переходу Вы увидели 3-4 мелких автомобильных аварии, знайте: внимание у водителей снижено, все устали, все плохо видят. Ваши шансы на то, что переход станет Последним стремительно растут.

Остальные способы менее надёжны и подразумевают нарушение законов и правил. Вы можете напиться и выпасть на дорогу, но тогда это будет просто глупость. Можно попробовать переходить дорогу на красный «пешеходный» светофор. Но, водители могут быть настороже и проезжать перекрёстки медленно.

К моему сожалению, люди не только сами не хотят думать о своей безопасности. Они и детей этому не учат. Каждый год уроки «правил дорожного движения» начинаются с пресловутой «зебры».

В той же Америке правило номер 1 звучит как «Покажись водителю». Будь заметен. Дай понять, что ты хочешь сделать. Переходи дорогу в безопасных местах (а не в тех, где нарисована «зебра»). Пропусти дурака на дороге.

Я сочувствую всем, кто попал в аварию и очень не хочу, чтобы такое происходило.

Я езжу осторожно, иногда даже слишком осторожно. Но если пешеход будет по-прежнему таиться, пренебрегать здравым смыслом и светоотражающими элементами, то каждый переход может оказаться для него Последним


http://steer.ru/archives/2011/12/05/016114.php
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Может, хоть кому-то поможет

Сообщение bender »

Многабуаф. ниасилил
Аватара пользователя
Sjoma
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 14:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Может, хоть кому-то поможет

Сообщение Sjoma »

Русское радио сегодня: "Не переходи дорогу на тот свет"
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 276 раз
Контактная информация:

Re: Может, хоть кому-то поможет

Сообщение John Prick »

Да сбейте вы уже наконец всех этих пешеходов и успокойтесь.
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Может, хоть кому-то поможет

Сообщение Beatle »

John Prick писал(а):Да сбейте вы уже наконец всех этих пешеходов и успокойтесь.
сидеть не хочется
denilenko
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 20 май 2011, 10:54
Настоящее имя: Денис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Может, хоть кому-то поможет

Сообщение denilenko »

Еще ни один пешеход не задавил автомобиля, тем не менее недовольны почему-то автомобилисты.
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 276 раз
Контактная информация:

Re: Может, хоть кому-то поможет

Сообщение John Prick »

Beatle писал(а):
John Prick писал(а):Да сбейте вы уже наконец всех этих пешеходов и успокойтесь.
сидеть не хочется
Я думаю, надо просто правильно сбивать.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Может, хоть кому-то поможет

Сообщение Mary »

А че, все верно.
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Может, хоть кому-то поможет

Сообщение mamrot »

соглашусь с автором, хоть это и одна сторона медали. Особенно понравилось:
В той же Америке правило номер 1 звучит как «Покажись водителю». Будь заметен. Дай понять, что ты хочешь сделать. Переходи дорогу в безопасных местах (а не в тех, где нарисована «зебра»). Пропусти дурака на дороге.
вот это "Пропусти дурака на дороге" - вторая сторона медали, стоит о ней помнить.
ТС, спасибо.
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Может, хоть кому-то поможет

Сообщение July79 »

согласна с автором, некоторые пешеходы даже не смотрят на дорогу когда переходят, да и освещение последнее время у нас в городе не принято включать... :(
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Может, хоть кому-то поможет

Сообщение Oberst »

как всегда, виноваты пешеходы. А вы попробуйте перейти дорогу сейчас, когда решеток понаставили. До ближайшего перехода много "умных наобоот" идти? Или в Москве на Садовом, где от перехода до перехода пилить и пилить.
Чего проще, оставить на неделю машину и пешком похходить. 200 процентов гаранатии, что сами автолюбители будут именно такими пешеходами, которых они ругают.
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 276 раз
Контактная информация:

Re: Может, хоть кому-то поможет

Сообщение John Prick »

Чего проще, оставить на неделю машину и пешком похходить. 200 процентов гаранатии, что сами автолюбители будут именно такими пешеходами, которых они ругают.
Да боятся они пешком ходить :) 200 процентов, что задавят.
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Может, хоть кому-то поможет

Сообщение Мистер Смитт »

John Prick писал(а):
Чего проще, оставить на неделю машину и пешком похходить. 200 процентов гаранатии, что сами автолюбители будут именно такими пешеходами, которых они ругают.
Да боятся они пешком ходить :) 200 процентов, что задавят.
+1500 :good:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
Nadya67
Наблюдатель
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:38
Откуда: SmolenSk/Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Может, хоть кому-то поможет

Сообщение Nadya67 »

Отсутствие светоотражателей на одежде - сечас очень острая проблема... Нивидно НИ-ЧЕ-ГО и, соответственно, НИ-КО-ГО....
Часто наблюдаю за пешеходами - часто они сами вытворяют такое, что волосы на голове карандашом встают....
П.С. Я - не водитель.
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Может, хоть кому-то поможет

Сообщение July79 »

продала машину и хожу сейчас пешком, и знаете, мне не трудно пройти лишних 100-200 метров до перехода ибо своя жизнь мне дороже, она у меня одна, а как у нас многие ездят я знаю, поэтому и берегу себя, и как пешеход и как водитель. :hi:
Аватара пользователя
Walking Past
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 15:14
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Может, хоть кому-то поможет

Сообщение Walking Past »

July79 писал(а):продала машину и хожу сейчас пешком
Аффигеть. Много лет был уверен, что я в этом абсолютно уникален )))
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 276 раз
Контактная информация:

Re: Может, хоть кому-то поможет

Сообщение John Prick »

мне не трудно пройти лишних 100-200 метров до перехода ибо своя жизнь мне дороже
Так вот тут о том и речь, что разницы, по словам водителей, никакой: переходишь ты по переходу или нет, водитель тебя не видит, знаки ему "загораживают фуры", короче, тормозить он не станет, собъёт и фамилии не спросит. В общем, переход тебя не убережёт и даже ни капельки не обезопасит.
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Может, хоть кому-то поможет

Сообщение Мистер Смитт »

Nadya67 писал(а):Отсутствие светоотражателей на одежде - сечас очень острая проблема... Нивидно НИ-ЧЕ-ГО и, соответственно, НИ-КО-ГО....
Часто наблюдаю за пешеходами - часто они сами вытворяют такое, что волосы на голове карандашом встают....
П.С. Я - не водитель.
... согласен полностью
... вот по этому тот кто садится за руль должен осознавать реалии и особенности нашей жизни :pardon:
... сможешь в таких условиях ездить безопасно - езжай, не сможешь - лучше не покупай машину или выезжай только днём в сухую и летнюю погоду :pardon:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
Nadya67
Наблюдатель
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:38
Откуда: SmolenSk/Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Может, хоть кому-то поможет

Сообщение Nadya67 »

smits, дураки на дорогах, к сожалению, частое явление...
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Может, хоть кому-то поможет

Сообщение Мистер Смитт »

Nadya67 писал(а):smits, дураки на дорогах, к сожалению, частое явление...
... а вне дорог их меньше что ли?
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
Nadya67
Наблюдатель
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:38
Откуда: SmolenSk/Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Может, хоть кому-то поможет

Сообщение Nadya67 »

smits, не исключено
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Может, хоть кому-то поможет

Сообщение Мистер Смитт »

... когда мой младший брат пошёл в первый класс /это было в далёком 1982 году/, тогда в СССР то ли экспериментально то ли планово, первоклашки проходили мед.комиссию, по результатам были сделаны выводы что более половины детей имеют отклонения в развитии в различной степени от ДI до ДIII
... матушка интересовалась тогда у знакомой докторши
... я думаю, что с тех времен изменений в лучшую сторону вряд ли было :pardon:
... теперь ты представляешь скока дебилов живёт рядом?
... кстати с диагнозом ДI можно даже в ВУЗ сейчас поступить :blum:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Может, хоть кому-то поможет

Сообщение mamrot »

что за диагнозы?
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Может, хоть кому-то поможет

Сообщение Мистер Смитт »

mamrot писал(а):что за диагнозы?
... сейчас уже в медицине термин дебилизм не применяют, видимо из-за массовости:
Деби́льность — самая слабая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органического поражения мозга плода, устаревший термин, не рекомендуемый к использованию. При нерезко выраженной дебильности ребёнок может ничем внешне не отличаться от сверстников. Сохраняются механическая память и эмоционально-волевая сфера. Внимание очень трудно привлечь и фиксировать. Запоминание замедленно и непрочно. У них преобладает конкретно-описательный тип мышления, в то время как способность к абстрагированию почти отсутствует. Сложно воспринимают логические связи между предметами, понятия «пространство», «время» и т. д. Часто встречаются нарушения речи (отстаёт в развитии, искажение звуков, нарушения грамматического строя речи, бедный словарный запас). Обычно не могут пересказать прочитанное, услышанное. Однако некоторым дебилам при задержке общего психического развития и малой продуктивности мышления свойственна частичная одарённость (отличная механическая или зрительная память, способность производить в уме сложные арифметические операции и др.). Эмоции преобладают актуальные на данный момент. Действия не целенаправленны, импульсивны, развит негативизм.

Дебилы с программой общеобразовательной школы не справляются, обычно заканчивают вспомогательную школу, способны вести самостоятельную жизнь. Возможна социальная адаптация и участие в самостоятельной трудовой деятельности. Замечено, однако, что пациенты с легкой степенью дебильности в большинстве своем — вполне неплохие супруги, малоконфликтные, послушные и управляемые.

Среди дебилов различают эретичных (возбудимых), вялых апатичных, злобно-упрямых, мстительных и торпидных (заторможенных).
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Может, хоть кому-то поможет

Сообщение Walter »

smits писал(а):... когда мой младший брат пошёл в первый класс /это было в далёком 1982 году/, тогда в СССР то ли экспериментально то ли планово, первоклашки проходили мед.комиссию, по результатам были сделаны выводы что более половины детей имеют отклонения в развитии в различной степени от ДI до ДIII
... матушка интересовалась тогда у знакомой докторши
... я думаю, что с тех времен изменений в лучшую сторону вряд ли было :pardon:
... теперь ты представляешь скока дебилов живёт рядом?
... кстати с диагнозом ДI можно даже в ВУЗ сейчас поступить :blum:
жалко старшего брата не проверили в свое время - ему б и в школу идти не пришлось
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Может, хоть кому-то поможет

Сообщение racer »

я водитель. Пару месяцев передвигался приемущественно пешком. Всегда, когда перехожу дорогу убеждаюсь, что меня видят, ловлю взгляд водителя, перехожу только после полной остановки ТС или моргания фар, или маха рукой. Всегда по пешеходке или на перекрестках дорог (разрешено ПДД). Вообще водители всегда аккуратнее переходят дорогу, так как знают как выглядит дорога с другой стороны лобового стекла...
Puaro
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 22:23
Настоящее имя: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Может, хоть кому-то поможет

Сообщение Puaro »

+1
После того как я получил права -я стал внимательнее переходить дорогу(с)

Я водитель. Я за рулем каждый день.я каждый день встречаю на дороге пешеходов которых хочется выйти и ударить ПР-2.
идет молодая пара пешеходный переход две полосы в одну сторону(ул. Крупской). я останавливаюсь в правом ряду эти два амбициозных и прекрасных создания идут по переходу не смотря в мою сторону успеваю ли я остановится.это ладно момент когда приходит толи мысль толи желания их ударить происходит тогда когда эти два урода несмотря на следующую полосу продолжают идти думая наверно о том что их определенно пропустят так как на их стороне закон. или они застрахованы? Не ужели не приходит в голову мысль что на следующей полосе может ехать какой нить хороший человек пьяный на раздолбанной 6-ки со скоростью 80 км.ч? Мне кажется что на том свете тебе будет по хер кто прав а кто виноват в этом дтп уважаемый пешеход.
Наверняка на этом форуме много пешеходов зайдите на наш авто форум почитайте статистику сколько в нашем городе умирает пешеходов за НЕДЕЛЮ!!!!! там во всех красках случаи описаны очевидцами. все кишками наружу.У нас многие водители аккуратно двигаются в тех местах где пешеходы наиболее активны, но долб...бов за рулем не меньше. это они потом переезжают сбитого им человека и уезжают не оказывая помощи, они когда их ловят (в 80% случаях) сидят и плачут, раскаиваясь. Они потом примиряются в суде с родственниками погибшего, за небольшие деньги. Но тем хто перешел дорогу на тот свет уже все равно. они в лучшем мире.И да дорогие пешеходы не забывайте еще прятать лицо под воротник или шарф когда вам холодно.Лицо светлее вашей черной куртки и шапки и это светлое пятно мы видим с пяти метров а в случаи применения экстренного торможения есть вероятность что вы останитесь живы, но больше никогда не сожмите обходиться без посторонней помощи.

Удачи на дорогах. :hi:
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 276 раз
Контактная информация:

Re: Может, хоть кому-то поможет

Сообщение John Prick »

я каждый день встречаю на дороге пешеходов которых хочется выйти и ударить ПР-2.
Почему не выходишь и не бьёшь? Формируешь в себе комплекс незавершённого действия, не реализуешь свои глубинные потребности.
Puaro
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 22:23
Настоящее имя: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Может, хоть кому-то поможет

Сообщение Puaro »

Ты на второй курс факультета психологии перешел? Может ты всегда завершаешь действием любые свои желания?
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 276 раз
Контактная информация:

Re: Может, хоть кому-то поможет

Сообщение John Prick »

Да нет, конечно. Я просто провоцирую тут. Но если говорить серьёзно, всё от нервов. Один раз захотелось ударить, второй раз захотелось ударить, на третий ты просто тупо переедешь кого-нить с особой ненавистью. Водители нынче очень нервные, я буквально каждый день наблюдаю, как некоторые личности устраивают "чикаго" на дорогах, подрезают, выскакивают из машин, орут друг на друга, на пешеходов, лезут бить лица. Вот почему всё так происходит? И что самое интересное, сами водители здесь же и пишут, что дескать, надоели вы нам, товарищи пешеходы, мы вас давить будем на переходах и вне их, потом сошлёмся, что вас просто не видно, но тормозить не будем, ибо медленно ездить стало западло, поэтому будьте бдительны. А некоторые пешеходы ещё надеятся на спокойствие водителей, которого уже и не осталось почти.
Ответить Пред. темаСлед. тема