Авария возле "Metro".

мотоциклист на Honda и ВАЗ 2109

Форум для водителей и о водителях
Аватара пользователя
Nadya67
Наблюдатель
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:38
Откуда: SmolenSk/Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение Nadya67 »

Maxxx, предлагаешь знатокам физики решить задачку?)))))
neutrino
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 01:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение neutrino »

Maxxx писал(а): Кстати, какая скорость должна быть у мотоцикла, чтобы мотоциклист массой в 60-70 кг после столкновения пролетел 50 м по воздуху?
Сложно сказать. Надо учесть скорость и направление ветра. Но 50 метров - это много. Начинать надо с 20 - 25.
Maxxx
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 21 сен 2003, 19:34
Откуда: Φαράγγι Σαμαριάς
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение Maxxx »

Nadya67, почему бы и нет...
Аватара пользователя
Nadya67
Наблюдатель
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:38
Откуда: SmolenSk/Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение Nadya67 »

neutrino, да приблизительно хотя бы)))))
neutrino
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 01:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение neutrino »

Приблизительно - все просто. Скорость летящего (уже по воздуху) человека имеет 2 составляющих: горизонтальную (инерция) и вертикальную (сила тяжести). Предположим, что его начальная высота была 1 метр (высота руля, через который он полетел).
Для вертикальной составляющей:

S = g*t*t/2

t = sqrt(2S/g) = sqrt(2*1/9.8) = 0,45 секунд

То есть по вертикальной оси он падал полсекунды. За это время по горизонтальной он пролетел 50 метров. Считаем горизонтальное движение равномерным, тогда:

V = S/t = 50/0.45 = 111 метров в секунду или 400 км/ч.

То есть мы имеем дело с феноменом.
Аватара пользователя
Nadya67
Наблюдатель
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:38
Откуда: SmolenSk/Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение Nadya67 »

Вот Вам и физика....
neutrino
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 01:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение neutrino »

С другой стороны:
Maxxx писал(а):От удара его подкинуло вверх на несколько метров
Поэтому надо узнать, сколько же это "несколько метров". Иначе все расчеты бесполезны.

10 метров высоты дают скорость 180 км/ч. но 10 метров - это пятиэтажка.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение R717 »

racer писал(а):11 страниц обсуждения обычного ДТП. Их таких десятки по Москве ежедневно...
Мне эта тема напоминает псиносрач. И вроде бы что там, что тут есть решения, но на них закрывают глаза + нарисовываются защитники.
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение Дюдя »

healer писал(а):justas, да, байк покупают не для того чтоб "в правом ряду и не более 60 км/ч", но это нисколько не уменьшает того, что и другие участники дорожного движения не должны соблюдать ПДД.
Выше уже писал как эти дамочки получают заветную корочку.
А мужчинки конечно же получают заветную корочку исключительно...акцентирую - исключительно честным путём...там в ГАИ прям дураков по половой принадлежности сортируют)))
По теме могу сказать - виноваты явно оба, один - превысил, другая - с второстепенной на главную через задницу выехала...но всё же большая вина мне кажется на 9-ке..
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17154
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение alexander »

Кстати, вот фотка с того ДТП

Изображение

Изображение

проезжали там...
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение lexa1-87 »

Возможно, это простое совпадение, но сегодня вечером со стороны Кирова не слышно обычного по вечерам рева моторов...
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение olana »

lexa1-87 писал(а):Возможно, это простое совпадение, но сегодня вечером со стороны Кирова не слышно обычного по вечерам рева моторов...
Ночью по Нормандии вполне себе гоняли...
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение Добрый окорок »

lexa1-87 писал(а):Возможно, это простое совпадение, но сегодня вечером со стороны Кирова не слышно обычного по вечерам рева моторов...
Было слышно.
По Гагарина гоняют ежевечерне.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Аватара пользователя
Dan Claimant
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 23:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение Dan Claimant »

Участвовал в одном ДТП. Мы разворачивались на дороге, естественно, на пустой дороге, когда из-за угла вылетел небольшой грузовик. Резко начал тормозить, и хотя бы мог выкрутить руля вправо и съехать с дороги немного, не стал, и ровно на тормозах врезался нам в левое заднее крыло-дверь. Бэдэдэшники по тормозному пути грузовика определили, что тот летел под сотню (свыше 30 метров тормозил), но виноватыми определили нас - создание помехи на дороге. Хотя по-человечески грузовик не прав - мог бы и не разгоняться так, мог бы руля крутануть, и так далее.

Так что, в текущей ситуации - виновата 9-ка однозначно. А мотоциклист псих - сильно разогнался.
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение Viktorian »

Не помню случая со смертельным при 60 км. даже при лобовом. Это надо очень постараться.
Кстати, если 6-го числа и после дождя, то при повороте в сторону Смоленска, солнце водителю мобиля еще могло смотреть в лицо.
А вообще-то.... дай дураку танк....
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение denom »

Viktorian писал(а):Не помню случая со смертельным при 60 км. даже при лобовом. Это надо очень постараться.
чем отличается лобовое от, например, столба или стены на 60 кмч ?
Аватара пользователя
bolle
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 13:28
Откуда: Ситники
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение bolle »

denom писал(а):чем отличается лобовое от, например, столба или стены на 60 кмч ?
Тем, что понятие "лобовое столкновение" означает аварию встречных транспортных средств, т.е. в нашем случае 60+60
Viktorian писал(а):Не помню случая со смертельным при 60 км. даже при лобовом....
А я помню
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение denom »

bolle писал(а):
denom писал(а):чем отличается лобовое от, например, столба или стены на 60 кмч ?
Тем, что понятие "лобовое столкновение" означает аварию встречных транспортных средств, т.е. в нашем случае 60+60
:fool: гы, может и дождь из-за того, что в Москве разгоняли?
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение Viktorian »

bolle, напомни и мне. Надеюсь, что речь идет о всех ремнях и исключаются поезда, карьеры, взрывы и пр.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17154
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение alexander »

на сколько я понимаю при авари 60+60 повреждения будут такие же как при въезде в недеформируемую стену на 60 км/час. Так как энергия удара распределяется на два транспортных средства. Конечно, при условии что транспортные средства одной весовой категории.
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение Viktorian »

alexander, абсолютно правильно. Для безопасности хватит только ремней, даже подушки не потребуются.
Аватара пользователя
bolle
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 13:28
Откуда: Ситники
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение bolle »

Viktorian писал(а):bolle, напомни и мне. Надеюсь, что речь идет о всех ремнях и исключаются поезда, карьеры, взрывы и пр.
Не могу напомнить тебе происшествие, которого ты не знаешь. Мои знакомые в Новосибирске попали в аварию, скорость 60, ремни пристегнуты.
Аватара пользователя
bolle
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 13:28
Откуда: Ситники
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение bolle »

alexander писал(а):на сколько я понимаю при авари 60+60 повреждения будут такие же как при въезде в недеформируемую стену на 60 км/час. Так как энергия удара распределяется на два транспортных средства. Конечно, при условии что транспортные средства одной весовой категории.
Где идет речь про равенство масс?
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение Gem »

Viktorian писал(а):alexander, абсолютно правильно. Для безопасности хватит только ремней, даже подушки не потребуются.
Конечно не лобовое, а передком в перпендикулярно движущуюся машину при скорости меньше 60, у обоих сидящих на передних сидениях переломы грудины, сломано крепление водительского ремня в замке, теперь чисто арифметически добавьте чутка, что будет? На черри амулет из-за неудачного расположения крепления ремня у водителя сломана гортань и чутка не хватило до... скорость опять меньше 60, даже меньше 50, ибо там знак был и человек соблюдал истово. Въехал в резко перестроившуюся мадаму на опеле. Удар на опеле пришелся в заднее правое крыло, так что можно даже сказать по касательной. Кстати, в первом случае был тормозной путь в несколько метров, так что думаю скорость была уже точно меньше 60.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение R717 »

alexander писал(а):на сколько я понимаю при авари 60+60 повреждения будут такие же как при въезде в недеформируемую стену на 60 км/час. Так как энергия удара распределяется на два транспортных средства. Конечно, при условии что транспортные средства одной весовой категории.
Ага, разрушители легенд это несколько раз доказали на макетах из глины и на настоящих авто.
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение Viktorian »

bolle писал(а):
Viktorian писал(а):bolle, напомни и мне. Надеюсь, что речь идет о всех ремнях и исключаются поезда, карьеры, взрывы и пр.
Не могу напомнить тебе происшествие, которого ты не знаешь. Мои знакомые в Новосибирске попали в аварию, скорость 60, ремни пристегнуты.
Говорю же - очень постараться нужно!
Ни я, ни мои друзья в Новосибирске, Омске, Комсомольске и даже Хабаровске на такой скорости не пострадали. Но, ты же об этом даже и не знаешь. Это, что касается авто. Что касается ремней безопасности и авиа, естественно, на несколько иной скорости, это совсем уже другая тема. Как-нибудь поведаю.
Возвращаясь к теме, еще раз могу сказать, что столкновения наверняка не было бы, гони авто-мото с допустимой скоростью и включенной фарой.
R717, ребята весьма интересные, разрушающие утверждения и легенды, причем на экране и причем на однократном эксперименте. Чего стоит опровержение травм от летающих термосов по салону после аварий.
Tronix
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 май 2012, 17:39
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение Tronix »

Прочитал всю тему и решил отписаться.... :diablo:

Подождем протокола ГАИ, и если девушка на 9-ке совершила такой маневр, то она безусловна виновата... если мотоцикл превысил скорость, то его вина на его совести и здоровье....
Все мотоциклисты (за редким исключением) ездят с дальним днем чтобы их было видно (пусть это неудобно, но это помогает!!!)

Как мне известно парень только купил мотоцикл и опыта нет совсем, поэтому мог даже на 50 км/ч не среагировать на такое "препятствие" (испугался и взгляд "зацепился" на машине)... Судя по той дороге и обстоятельствам (дождь, отсутствие опыта) думаю ехал он максимум около 100 +/-20 км/ч (ведь надо быть без мозгов не имея опыта ехать больше)... поверьте мотоцикл тормозит гораздо быстрее авто (с 80 км/ч можно остановится метров за 7-8 (при наличии опыта)) Так что не надо сравнивать с ижами сороколетней давности которые не управлялись и не тормозили толком... (в машинах произошли такие же изменения), поэтому считаю что ехать на 15-20 км/ч больше чем допустимо ПДД это не "смертный грех"....
обгон машины едущей 60 км/ч не показатель, а зрение человека не может определить приближение или удаление мелкого по габаритам ТС (так что слухи о том что он очень уж летел (без фактов/видео) можно считать трепом "базарных бабок")...


Теперь о "мотоциклистах".... (ведь тут так много сказано теоретиками)
О себе:Сам давно езжу на мотоциклах и также езжу на машине... по скорости движения: одинаково езжу на машине и на мото, в среднем в городе 60-80 км/ч на трассе 100-120 км/ч... иногда бывает больше но это зависит от обстоятельств...

Сегодня ехал по Шевченко 70 км/ч меня справа обогнали 3 машины, пятнашка возможно ехала под сотню... Так что разговор о безбашенных мотоциклистах которых действительно неадекватно ездят по городу (десятка два таких наберется) можно оставить при себе - ведь неадекватных автомобилистов гораздо больше.... (лично видел как авто гонялось с мото по Гагарина на скорости около 150 км/ч)

И не надо всех мотоциклистов "чесать под одну расческу", большинство мотоциклистов едет "адекватно" (если учесть что в Смоленске никто не ездит по ПДД) и вы их не замечаете потому что они вам не доставили дискомфорта и не вызвали ту бурю гнева как злостные мотонарушители....Если не верите то приезжайте на крепостную - могу познакомить с такими...
Когда вы тут на форуме "языком трете" то не забывайте что вы говорите о живых людях у которых есть судьбы, семьи, близкие и любимые... Если вы не слышали то мотоциклисты несут и социальную роль, часто ездят к деткам в дет.дома, поздравляют ветеранов, участвуют в жизни города...

Если вы не знаете об этой части мотодвижения, то не надо бросаться словами "педик", "дебилы" и пр. ведь скажи ты такое мне в лицо, то получил бы по "щечкам" за такое "бросание словами" и это было бы по-мужски ( и вы можете считать это проявлением хамства и невежества и трубить всем что мотоциклисты беспредельщики или признать что неправы)...

Я не собираюсь защищать мотоциклистов носящихся по городу ночью со скоростями под двести, и также не собираюсь оправдывать или гнобить водителя девтяки (свой урок она уже получила)...НО люди!!!! Будьте людьми!!!! Ведь кругом живые люди и не надо поддаваться эмоциями и осуждать тех или иных, будьте лояльными, не судите по букве закона (в библии есть две хороших фразы по этому поводу "кто без греха пусть первым бросит камень" и "не судите да не судимы будете")Так что давайте будем уважать других на дороге и в жизни!!!! Берегите себя!!!! :drink:
Последний раз редактировалось Tronix 09 май 2012, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
vitorg
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 22:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение vitorg »

Tronix Адекватных мотоциклистов в городе нет, ибо они крутят ручку до упора на взлете. есть адекваты на мопедиках :crazy:(ну не могут они взлететь) ...
И хрен ты нормально положишь мотоцикл на скорости более 60. чувак был обречен...
Tronix
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 май 2012, 17:39
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение Tronix »

vitorg, подъезжайте к крепостной к 22 я тебе покажу кучу адекватных Мужиков на мотоциклах, которые при желании и на сотке могут переложить мотоцикл (обрулить) и показать азы управления мотоциклом....

У меня мотоцикл позволяет и 150 и 180 ехать... но я не езжу.... с друзьями из разных городов ездили колонной 100-120 по трассе и не надо мне рассказывать что все неадекваты. Если таких не знаете, то лучше признайте что вы не ВСЕ знаете, и снимите корону ВСЕЗНАЙКИ), иначу сочту вас балоболом!!!!
Аватара пользователя
Matvei
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 май 2007, 13:44
Откуда: Коркожиа
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение Matvei »

Все мотоциклисты (за редким исключением) ездят с дальним днем чтобы их было видно (пусть это неудобно, но это помогает!!!)
То есть, позволяете себе плевать на остальных участников движения, но требуете уважения к себе? Хер с ним что весь поток слеплю петушиным ксеноном, зато безопасно для себя нарушу правила, так понимать?
Ответить Пред. темаСлед. тема