Авария возле "Metro".

мотоциклист на Honda и ВАЗ 2109

Форум для водителей и о водителях
Аватара пользователя
Piero
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:53
Откуда: Гнездово
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение Piero »

at_hacker писал(а):
Piero писал(а):Зато испытывали коллеги по движению. Тонировка тоже немало аварийных ситуаций создает.
Ну, это проблемы коллег по движению -- если им мешает их тонировка, то пусть они её и снимают :-)
Опять сарказма не понял? :) Мешает не своя тонировка (своя - заводская, слегка зелененькая), а чужая.
Промышленная автоматика, диспетчеризация, частотно-регулируемый электропривод. Консультации, монтаж, пуско-наладка. 89203052694
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение Gem »

at_hacker писал(а):
Gem писал(а):Господи, да кто тебя учил? Когда вводили ограничения 60 км/ч динамика машин не позволяла им набирать сотню раньше 16-20 секунд. На них были примитивные тормоза и не на всех колесах и много чего еще не было или было. Чтобы тебе было понятно как устарели стандарты в ПДД приведу аналогию с ТВ стандартами.
Ты бы это... Методички бы покурил, что ли, исходя из каких критериев рассчитываются лимиты скорости. А то лекции по физиологии зрения вроде читаешь, а как ляпнешь что -- хоть стой, хоть падай. Техническое совершенство машин тут, конечно, роль играет, но во-первых, это косвенный фактор, а во-вторых -- далеко не единственный.
Могу посоветовать это взаимно. Покурите что ли на досуге ПСМР. Техническое совершенство машин играет сейчас даже большую роль, чем я упоминал. Могу еще рассказать как сильно повлиял переход от плоского переднего стекла к гнутому. Вы сейчас напоминаете мне тех умников, которые думают, что мотоцикл имеет при равной скорости с авто больший тормозной путь. Вообще-то чтобы уж до конца разобраться в первую очередь важна психологическая подготовка водителей и ПСМР здесь играет уже давно не определяющую роль. Это я к тому что и медицина далеко шагнула вперед.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение Gem »

at_hacker писал(а):
Gem писал(а): Я конечно ездил там пару недель назад, но поперечные ямы начинаются сразу за горкой. Вы просто не представляете себе как это бьет по рулю. Думаю он максимум шел до сотни.
Еще раз я никоим образом его не оправдываю, но его нарушение ПДД намного легче чем то, что сделала водитель 9-ки.
"Есть скорость, при которой можно даже через открытый люк перелетать" ;-)
Попробуй сделать это на мотоцикле. Надеюсь мне не надо тебе объяснять что грамотный водитель знает что непосредственно перед ударом рекомендуется убрать руки с рулевого колеса во избежании переломов пальцев и кистей и т.п. А теперь представь себе что на мотоцикле каждая поперечная яма бьет в руль так как будто ты провалился колесом на авто в хороший люк. Хотя проще попробовать чем рассказать. Именно поэтому при вождении мотоцикла и рекомендуют задирать переднее колесо перед такими поперечными ямами.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение Gem »

at_hacker писал(а):
Tr1aL писал(а):тонировку бы сняла, может не так страшно бы было :))))
Тонировка, кстате, никак не влияет вообще. Мой автомобиль точно так же тонирован по задним стёклам, досталось богатство от предыдущей владелицы, а я снимать не стал. Рулить им начал через 3 месяца после получения прав -- из-за тонировки вообще никаких проблем не испытал. Даже ночью при движении назад фары заднего хода дают достаточно света, чтобы видеть обстановку сзади.
Как всегда каждый думает только о себе. А ты не подумал, что тонировка заднего стекла мешает едущему сзади водителю видеть, что творится перед тобой. А потом мы еще долго удивляемся отчего так часто народ в жопы стал въезжать. А все очень просто, любитель ты наш математики, люди привыкли держать дистанцию без тонировки, а с тонировкой они должны учесть и дистанцию, которую держит впереди тебя едущий водитель. Это примерно как ехать за фурой, только опять же срабатывает психологический стереотип, все же легковушка не фура.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение Gem »

Возвращаясь к теме скорости http://auto.mail.ru/article.html?id=37155
Уже на этой неделе правительство России обсудит вопрос увеличения максимальной разрешенной скорости на автомагистралях до 130 км/ч. По словам главы «Автодора» Сергея Кельбаха, согласно ПДД, сейчас максимальная скорость движения по автострадам в России составляет 110 км/ч, но на новых шоссе ее можно увеличивать вплоть до 130 км/ч – именно такой предел принят во многих странах на автобанах.
О, сколько нам открытий чудных...
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение Sceapt »

Gem, у нас и минка-то не автострада :) так что будет это распространяться на очень небольшие участки, в основном в Московском регионе.
Аватара пользователя
SinXroid
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 19:51
Настоящее имя: Роман
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение SinXroid »

Sceapt, ты забыл добавить что в основном от домов в которых живут чиновники (большие) до гос думы и иже )
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение Sceapt »

SinXroid, а у них мигалки и скорость не лимитирована :)
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение at_hacker »

Tr1aL писал(а):мне, например, часто мешает тонировка чужих машин
Каким образом?
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение at_hacker »

Gem писал(а):Как всегда выделил ключевое слово, как всегда исключение подтверждает правило.
С нетерпением ожидаю аргументов в стиле "рыбка плывёт -- назад не отдаёт". Тебе лет-то сколько, чтобы такие высказывания на голубом глазу делать?
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение at_hacker »

Gem писал(а):Могу посоветовать это взаимно. Покурите что ли на досуге ПСМР. Техническое совершенство машин играет сейчас даже большую роль, чем я упоминал. Могу еще рассказать как сильно повлиял переход от плоского переднего стекла к гнутому. Вы сейчас напоминаете мне тех умников, которые думают, что мотоцикл имеет при равной скорости с авто больший тормозной путь. Вообще-то чтобы уж до конца разобраться в первую очередь важна психологическая подготовка водителей и ПСМР здесь играет уже давно не определяющую роль. Это я к тому что и медицина далеко шагнула вперед.
ПСМР тут слегка сбоку получается, в любом случае.

А что касается тормозного пути мотоцикла -- он-то может и меньше, только есть нюанс...
[youtube][/youtube]
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение at_hacker »

Gem писал(а):Попробуй сделать это на мотоцикле. Надеюсь мне не надо тебе объяснять что грамотный водитель знает что непосредственно перед ударом рекомендуется убрать руки с рулевого колеса во избежании переломов пальцев и кистей и т.п. А теперь представь себе что на мотоцикле каждая поперечная яма бьет в руль так как будто ты провалился колесом на авто в хороший люк. Хотя проще попробовать чем рассказать. Именно поэтому при вождении мотоцикла и рекомендуют задирать переднее колесо перед такими поперечными ямами.
Да не надо сказок-то :-) "Убрать руки" -- ну, может для ВАЗов это и актуально :-) И ямы там не вовсе такие, как ты рассказываешь, это во-первых, а во-вторых -- их уже каменной крошкой давно залепили.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение at_hacker »

Gem писал(а):Как всегда каждый думает только о себе. А ты не подумал, что тонировка заднего стекла мешает едущему сзади водителю видеть, что творится перед тобой. А потом мы еще долго удивляемся отчего так часто народ в жопы стал въезжать. А все очень просто, любитель ты наш математики, люди привыкли держать дистанцию без тонировки, а с тонировкой они должны учесть и дистанцию, которую держит впереди тебя едущий водитель. Это примерно как ехать за фурой, только опять же срабатывает психологический стереотип, все же легковушка не фура.
"Не вижу -- не еду". Если водитель не в состоянии побороть своё "привыкли" и поступить в соответствии с дорожной обстановкой -- ну, кто ж ему виноват. Мне не мешает ни своя, ни чужая тонировка -- я стараюсь не принимать рискованных решений на дороге. А в жопы народ стал въезжать потому, что стриракеров до хрена стало, которые не соблюдают ни скоростной режим, ни дистанцию.

Это мне напоминает плач на автофоруме, что на Фрунзе якобы фонарей нет, поэтому пешеходов на переходах вообще не видно. Сбросить скорость, и быть готовым к полной остановке в случае появления пешеходов никому даже в голову не пришло почему-то.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение lexa1-87 »

Sceapt писал(а):Gem, у нас и минка-то не автострада :) так что будет это распространяться на очень небольшие участки, в основном в Московском регионе.
Sceapt, мне с месяц назад патруль ГИБДД пытался доказать, что даже Рославльское шоссе в районе Рябиновой поляны - автомагистраль. Мол, буковка "А" в обозначении дороги (А141) на это намекает. Жалею, что постеснялся спросить, что же тогда означают буковки "Е" и "М" :-)
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение at_hacker »

lexa1-87 писал(а):
Sceapt писал(а):Gem, у нас и минка-то не автострада :) так что будет это распространяться на очень небольшие участки, в основном в Московском регионе.
Sceapt, мне с месяц назад патруль ГИБДД пытался доказать, что даже Рославльское шоссе в районе Рябиновой поляны - автомагистраль. Мол, буковка "А" в обозначении дороги (А141) на это намекает. Жалею, что постеснялся спросить, что же тогда означают буковки "Е" и "М" :-)
Е -- Европейский маршрут, т.е. трасса входит в международную систему автодорог.

Тут полностью.
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение vanoid »

Ещё есть "Р"
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение Gem »

at_hacker писал(а):
Gem писал(а):Как всегда выделил ключевое слово, как всегда исключение подтверждает правило.
С нетерпением ожидаю аргументов в стиле "рыбка плывёт -- назад не отдаёт". Тебе лет-то сколько, чтобы такие высказывания на голубом глазу делать?
Раза в полтора больше чем тебе. Из всех знакомых женщин ни одна не укладывается в категорию средний водитель, хотя есть знакомый с которым страшно ездить и с его-то 25-летним стажем, не чувствует человек дистанцию.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение Gem »

at_hacker писал(а):
Gem писал(а):Могу посоветовать это взаимно. Покурите что ли на досуге ПСМР. Техническое совершенство машин играет сейчас даже большую роль, чем я упоминал. Могу еще рассказать как сильно повлиял переход от плоского переднего стекла к гнутому. Вы сейчас напоминаете мне тех умников, которые думают, что мотоцикл имеет при равной скорости с авто больший тормозной путь. Вообще-то чтобы уж до конца разобраться в первую очередь важна психологическая подготовка водителей и ПСМР здесь играет уже давно не определяющую роль. Это я к тому что и медицина далеко шагнула вперед.
ПСМР тут слегка сбоку получается, в любом случае.

А что касается тормозного пути мотоцикла -- он-то может и меньше, только есть нюанс...
[youtube][/youtube]
Видео конечно прикольное, а ничего не заметил на крупном плане? При таком раскладе мотоцикл даже на 60-70 без торможения уйдет в занос, ибо аквапланирование на нем начинается раньше чем у авто.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение Gem »

at_hacker писал(а):
Gem писал(а):Попробуй сделать это на мотоцикле. Надеюсь мне не надо тебе объяснять что грамотный водитель знает что непосредственно перед ударом рекомендуется убрать руки с рулевого колеса во избежании переломов пальцев и кистей и т.п. А теперь представь себе что на мотоцикле каждая поперечная яма бьет в руль так как будто ты провалился колесом на авто в хороший люк. Хотя проще попробовать чем рассказать. Именно поэтому при вождении мотоцикла и рекомендуют задирать переднее колесо перед такими поперечными ямами.
Да не надо сказок-то :-) "Убрать руки" -- ну, может для ВАЗов это и актуально :-) И ямы там не вовсе такие, как ты рассказываешь, это во-первых, а во-вторых -- их уже каменной крошкой давно залепили.
Сейчас может и залепили, но тогда они были. Даже на машине чувствовались хорошо. Про убрать руки не шучу, от марки машины не зависит. Мне вот интересен твой стаж вождения, чтобы так мило рассуждать о том в чем ни бельмеса не шаришь.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение Gem »

at_hacker писал(а): "Не вижу -- не еду". Если водитель не в состоянии побороть своё "привыкли" и поступить в соответствии с дорожной обстановкой -- ну, кто ж ему виноват. Мне не мешает ни своя, ни чужая тонировка -- я стараюсь не принимать рискованных решений на дороге. А в жопы народ стал въезжать потому, что стриракеров до хрена стало, которые не соблюдают ни скоростной режим, ни дистанцию.
Ты прямо как женщина через сталь видишь. Вообще уже не раз обсуждалось как, куда и через что должен смотреть водитель. Не задавался тупым вопросом если тонировка не мешает то почему они сразу с завода не идут наглухо тонированными и не только в России?
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение Gem »

lexa1-87 писал(а):
Sceapt писал(а):Gem, у нас и минка-то не автострада :) так что будет это распространяться на очень небольшие участки, в основном в Московском регионе.
Sceapt, мне с месяц назад патруль ГИБДД пытался доказать, что даже Рославльское шоссе в районе Рябиновой поляны - автомагистраль. Мол, буковка "А" в обозначении дороги (А141) на это намекает. Жалею, что постеснялся спросить, что же тогда означают буковки "Е" и "М" :-)
Что-то соответствующего знака 5.1 я там не заметил.
О, сколько нам открытий чудных...
Mick
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение Mick »

Gem писал(а):...Про убрать руки не шучу, от марки машины не зависит....
В карманы надо спрятать руки, а если подушек в машине около 6, то еще и скотчем примотать к туловищу, а то вдруг окажется убранная рука в той зоне "выстрела" подушки, где ее быть не должно.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение Sceapt »

Mick, такой момент есть у гонщиков, там действительно руки с руля нужно убирать, поскольку при аварии шанс переломать запястья высоки. Это же распространяется на все авто без подушки. С подушкой только крепко держать руль, иначе есть шанс сломать руки своим телом или об ту же подушку.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение at_hacker »

Gem писал(а):Раза в полтора больше чем тебе.
Да нет, о биологическом возрасте я осведомлён отлично, именно поэтому уровень аргументации меня и поразил :-)
Из всех знакомых женщин ни одна не укладывается в категорию средний водитель, хотя есть знакомый с которым страшно ездить и с его-то 25-летним стажем, не чувствует человек дистанцию.
Ну, не повезло со знакомыми женщинами, бывает :-) Со всеми из своих знакомых женщин, которые за рулём, я совершенно спокойно езжу пассажиром. Из них всех только одна любит тормозить на светофоре "в последний момент". Не то, чтобы прямо тормоз в пол, но просто не оставляя никакого запаса на "а вдруг чо?!". Но после сделанного замечания и комментария, чем это может быть чревато ("а вдруг кусок льда на асфальте будет лежать вот на конкретном месте", дело было зимой) ситуация заметно улучшилась, и больше никаких претензий у меня к ней нет, хотя она регулярно меня подвозит до метро с работы.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение Gem »

Sceapt писал(а):Mick, такой момент есть у гонщиков, там действительно руки с руля нужно убирать, поскольку при аварии шанс переломать запястья высоки. Это же распространяется на все авто без подушки. С подушкой только крепко держать руль, иначе есть шанс сломать руки своим телом или об ту же подушку.
Скорость выстрела подушки увы меньше чем скорость удара рулевого. Еще раз подчеркну, что речь идет об ударе колеса о яму, когда вся тяжесть удара приходится именно на колесо. Подушки, насколько я знаю, в большинстве случаев ориентированы на удары другого рода.

У гонщиков особенно при открытых колесах шанс перелома стопроцентный, ибо руль в болидах острее.
О, сколько нам открытий чудных...
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение at_hacker »

Gem писал(а):Сейчас может и залепили, но тогда они были. Даже на машине чувствовались хорошо. Про убрать руки не шучу, от марки машины не зависит. Мне вот интересен твой стаж вождения, чтобы так мило рассуждать о том в чем ни бельмеса не шаришь.
Стаж вождения у меня может и меньше твоего, только вот 4 мая я ездил в Печерск на ТО, и ямы уже были залеплены. А что касается "не шаришь" -- я бы не был так категоричен. На меня за рулём автошкольной машины "двенашка" в лобовую ходила, так что я отлично себе представляю удар в руль на скорости соударения около 40 км/ч, пощупал лично сам, вот этими вот руками.
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение at_hacker »

Gem писал(а):Ты прямо как женщина через сталь видишь. Вообще уже не раз обсуждалось как, куда и через что должен смотреть водитель. Не задавался тупым вопросом если тонировка не мешает то почему они сразу с завода не идут наглухо тонированными и не только в России?
Куда ДОЛЖЕН смотреть водитель -- это дело десятое. Вопрос -- куда он МОЖЕТ смотреть. Через тонировку -- не может. Значит, не обладая полнотой информации о предстоящем манёвре, от манёвра стоит воздержаться.

У меня машина штатно задними подкрылками не комплектовалась, и чо теперь, мне их на этом основании не ставить?

Про сталь и женщин вообще не понял. Больной вопрос, что ли?
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение at_hacker »

Sceapt писал(а):Mick, такой момент есть у гонщиков, там действительно руки с руля нужно убирать, поскольку при аварии шанс переломать запястья высоки. Это же распространяется на все авто без подушки. С подушкой только крепко держать руль, иначе есть шанс сломать руки своим телом или об ту же подушку.
Ну речь ведь не об ударе о препятствие, а изначально -- об ударе в руль при проезде люка или иного схожего препятствия. В результате которого якобы можно руки переломать об руль.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение Gem »

at_hacker писал(а):
Gem писал(а):Сейчас может и залепили, но тогда они были. Даже на машине чувствовались хорошо. Про убрать руки не шучу, от марки машины не зависит. Мне вот интересен твой стаж вождения, чтобы так мило рассуждать о том в чем ни бельмеса не шаришь.
Стаж вождения у меня может и меньше твоего, только вот 4 мая я ездил в Печерск на ТО, и ямы уже были залеплены. А что касается "не шаришь" -- я бы не был так категоричен. На меня за рулём автошкольной машины "двенашка" в лобовую ходила, так что я отлично себе представляю удар в руль на скорости соударения около 40 км/ч, пощупал лично сам, вот этими вот руками.
Ну, вот опять мы говорим о разных вещах. Вы путаете удар в кузов с ударом непосредственно по передним колесам. Это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
О, сколько нам открытий чудных...
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Авария возле "Metro".

Сообщение Sceapt »

at_hacker, видел я яму на Жукова возле Эльдорадо - Honda HRV влетела в яму - удар защитой и двигателем о люк, стреляные подушки, треснувшее стекло и т.д... так что таки яма...
Ответить Пред. темаСлед. тема