Поездка до Питера на авто

Кто-нибудь недавно ездил?

Форум для водителей и о водителях
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17145
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: Поездка до Питера на авто

Сообщение alexander »

Короче, съездил туда-назад с семейством. Вообще не напрягло, так как решили промежуточно останавливаться в Пскове (благо с airbnb это вообще не проблема и недорого). Яндекс навигатор - отличная штука, сообщает о камерах и вообще о требуемом скоростном режиме, в питере - учитывает пробки и объезжает их. Сэкономил много времени явно, да и надеюсь, что штрафов придет не сильно много с камер, так как в большинстве все же проезжал их на нормальной скорости. Почти о всех яндекс сообщал.

Доррога.... да нормальная вся, самый убитый почему-то платный участок (200р за проезд). Но и то 100-120км/час ехать можно, ям нет, просто латано-перелатано все. Ехали Велиж-Невель-Пустоша-опОчка-острОв-псков-питер
Почему-то где не останавливались на трассе - везде сразу облепляли жирнющие слепни. Реально монстры по 5 см в длину. Пробовал и в лесу, и в поле, и на солнце, и в тени - везде. Раньше такого как-то не замечал. Машина чтоль намазана чем? В одну сторону у меня вышло километров 700. Всего накатал 1600. В пскове отличная набережная - без закоса на величие и монументальность, но недавно построенная, очень длинная и аккуратная. Лично меня центр весьма приятно порадовал - там чисто, ухоженно, но при этом людей вообще мало.... тишина..... особенно ценно после суматошного питера. Какой толк от этой архитекутеры и пространства, если такая суматоха кругом? Я бы на месте питерцев от туристов бы уже отстреливался - реально портят жизнь.
Ответить Пред. темаСлед. тема