Поездка до Питера на авто

Кто-нибудь недавно ездил?

Форум для водителей и о водителях
WitSM1983
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 07:31
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поездка до Питера на авто

Сообщение WitSM1983 »

Neo1288, Только мост в Велиже обещают открыть в ноябре.Объезд не айс
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Поездка до Питера на авто

Сообщение Neo1288 »

WitSM1983 писал(а):Neo1288, Только мост в Велиже обещают открыть в ноябре.Объезд не айс
Пара километров разбитой дороги... Ну потратится на 20 минут больше времени... Альтернативы? Через Витебск - страховка + Белорусские ограничения скорости и ГАИ... Через Духовщину-Белый - так там тоже кусок грунтовой дороги есть...
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Поездка до Питера на авто

Сообщение healer »

Neo1288 писал(а):Через Духовщину-Белый - так там тоже кусок грунтовой дороги есть...
13 км грунтовки - это фигня, но какой крюк получается
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Худой
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:01
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Поездка до Питера на авто

Сообщение Худой »

в Велиже уже асфальт положили после временного моста, так шо там всё в норме...засада после Невеля, перед Пустошкой идёт капремонт, движение реверсивное и дорога не айс...лучшим вариантом будет перед Невелем уйти направо в сторону В.Луки до М9, а по ней уже до Пустошки...я так шёл неделю назад...
Жизнь - это прогулка перед сном...вечным сном. Эх...гулять - так гулять!
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поездка до Питера на авто

Сообщение lexa1-87 »

WitSM1983 писал(а):Neo1288, Только мост в Велиже обещают открыть в ноябре.Объезд не айс
Был в Велиже пару недель назад. Судя по уже сделанному, как-то не похоже, что мост откроют раньше следующего ноября.
WitSM1983
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 07:31
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поездка до Питера на авто

Сообщение WitSM1983 »

lexa1-87 писал(а):
WitSM1983 писал(а):Neo1288, Только мост в Велиже обещают открыть в ноябре.Объезд не айс
Был в Велиже пару недель назад. Судя по уже сделанному, как-то не похоже, что мост откроют раньше следующего ноября.
Х.З. будем надеяться на лучшее. А то как то уже позаипало. Хотя все может быть
Аватара пользователя
REM1KC2.0
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 15:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поездка до Питера на авто

Сообщение REM1KC2.0 »

Neo1288 писал(а):REM1KC2.0, а что непонятного-то? Смоленск-Велиж-Невель-Псков-Питер. (Если есть гринкарта, то можно через Витебск)
Вот так и хотел ехать :-) просто интересно было про Велиж че там, как, подвеску ушатывать не охота, слышал там что то с мостом ...
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Поездка до Питера на авто

Сообщение Пузанутый »

Все там нормально с мостом...хорошая короткая объездная дорога....Жопа после Невеля начинается тут тебе пытаются донести....
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поездка до Питера на авто

Сообщение lexa1-87 »

REM1KC2.0 писал(а):Вот так и хотел ехать :-) просто интересно было про Велиж че там, как, подвеску ушатывать не охота, слышал там что то с мостом ...
Прыгать с берега на берег или ехать по дну никто не заставляет. Нормальный там мост.
Пузанутый писал(а):Все там нормально с мостом...хорошая короткая объездная дорога....Жопа после Невеля начинается тут тебе пытаются донести....
Такое впечатление, что все ездят на Ferrari или Lamborgini :-) Вот, человек пишет:
Arseniy писал(а):У меня дорога заняла 10 часов, ~850км, средняя скорость 100 (но я 140 местами давил).
Конечно, с того сообщения 2 года прошло, но в "жопу" как-то не верится.
Дядя Дима
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 20:06
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Олд Поповка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поездка до Питера на авто

Сообщение Дядя Дима »

16-19 октября 2015г туда-обратно.
Маршрут для меня лично новый, раньше ездил через Псков, но время.. и теперь в Пскове заезжать не к кому. Итак, о маршруте - Смоленск-Усвяты-В.Луки-Локня-Порхов-Лудони-Луга-Питер. От знака до знака вышло примерно 700 (может 710)км.
До Велижа норм. Велиж - 200м грунта до и столько же после переправы. Знамениая Ленинградская улица... Я был в шоке! Автобан, правда без разметки ). Думаю, когда откроют основной мост, какой нибудь "маджахед" с этой улицы мост этот подорвет :-)) , ибо думаю, проживающим на этой улице со дня рожденья Велижа такое внимание и не снилось и они захотят "продолжения банкета".
От Велижа жо Усвят хорошо. Дальше по "бесплатке" до В.Лук. Отремонтирован вполне шикарно начальный, вечно убитый кусок от перекрестка со шлагбаумом через Антропово. До Глазунова хорошо. Затем нетронутый ремонтниками небольшой убитый кусок дороги от Глазунова до Адамова. Но если не Ламборджини и с нервами порядок, то не страшно и легко проходимо. От Адамова до В.Лук хорошо. Через Луки, пересекая город почти по прямой, выходим на Локню, затем на Бежаницы. Дорога - копия "бесплатки" с нормальным покрытием, неширокими полосами и множеством виражей, иногда довольно крутых. После Бежениц дорога выпрямляется, ближе к Порхову лежит свежий асфальт. В Порхове ремонт дороги, не слушаем навигатор и едем прямо, смотря на знаки. От Порхова до Лудоней нормально и уже привычно - подлатанный асфальт и виражи. На участке от Лук до Лудоней есть несколько камер, смотрим на знаки.
В Лудонях направо и мы на Киевской трассе. Вперед, на Питер. В районе от Луги и до Гатчины была замечена повышенная активность Гайцов. Причем на автомобилях. Катаются в потоке, чуть что, включают мигалки и прижимают.
Этот маршрут осилил без проблем, моя обычная крейсерская скорость 105 трасса и 75 населенка по ГПС, соотв. виражи и обилие населенок на "бесплатке" и от Лук до Лудоней меня не напрягали. Такое дорожное покрытие у меня моральных потрясений не вызывает, так что в этом плане тоже порядок. Выгода - 100км в одну сторону, соотв. по времени тоже около часа в выигрыше.
Аватара пользователя
REM1KC2.0
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 15:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поездка до Питера на авто

Сообщение REM1KC2.0 »

Много читал про дорогу в Спб и настрой был боевой что я решился поехать аж ночью в 3-00
По маршруту Смоленск — Рудня — Витебск — Псков — Санкт — Петербург, обратно чуть чуть по другому но примерно тоже расстояние
На такие расстояния и вообще в Питер я ехал в 1 раз
Сказать что я устал это ни чего ни сказать, я просто зае#@%ся
Очень тяжко мне дались эти 870 км без остановок
Не посредственно про саму дорогу все в пределах нормы кроме отрывка вроде возле Невеля, там я ехал и слезы вытирал, ток не счастья, а ударов по подвеске на протяжении 30 км даже на минимальной скорости
Что не понравилось?
то что двухполосная дорога примерно 75 % моего маршрута, что в темное время суток очень напрягает при обгонах, очень много водителей не выключают дальний БЛЕ@Т! , ну и много животных на трассе лично чуть не сбил 4 лисы и 2 зайцев
Когда увидел зайца или лису на трассе)Рууууууууууууусь)
Изображение

в общем на протяжении всей поездки глаз в остро, но на встречке дальний… да и подмерзающая поверхность дорожного покрытия перепад температур +3 -2 не повод ехать на круизе
По времени
Смл — Спб 10 часов
Спб — Смл 9 часов
По бензу
Расход на бензин примерно 55 литров в 1 сторону
или бак под завязку и дозаправка на 500 р
И вот я в пункте назначения
Впечатлений много, но все же не сезон для туриста, мельком поглядел на Неву, потусил на Думской, побывал в сибур арена (lb)
Водить в городе оказалось очень просто, движение очень спокойное, даже в час пик 17-00 (после Москвы как то даже не привычно), очень тяжело ориентироваться в городе без навигатора так как все здания похожи, или по крайней мере мне показалось, за 3 дня увидел только 1 ДТП(очень мало даже по смоленским меркам)
Очень много карманов для разворота — понравилось
Очень много наземных переходов — не понравилось
Итог для себя город очень понравился, но учитывая что я мерзляк в следующий раз я приеду не на машине) и летом)
Да и вообще путешествовать классно всегда )
Цена вопроса 30000 указана с учетом еды тусовок бенза за 3 дня (Не включены штрафы, вроде оттормаживался, но в белоруссии нащелкало, кстати такие камеры как у них в 1 раз видел, они как око саурона светят красным лучем ахаххах шуганулся с начала думаю wtf )
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9611
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Поездка до Питера на авто

Сообщение semen.altov »

больше 7,5ч из смоленска в питер никогда дорога не занимала
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
dangerous5467
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 18:50
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поездка до Питера на авто

Сообщение dangerous5467 »

Кстати, ремонт доделали на участке Пустошка - Невель ?
Худой
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:01
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Поездка до Питера на авто

Сообщение Худой »

не...там надолго...
Жизнь - это прогулка перед сном...вечным сном. Эх...гулять - так гулять!
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поездка до Питера на авто

Сообщение Dust »

только через Беларусь ИМХО.
Худой
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:01
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Поездка до Питера на авто

Сообщение Худой »

через Беларусь этот ремонт не объедешь...
Жизнь - это прогулка перед сном...вечным сном. Эх...гулять - так гулять!
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поездка до Питера на авто

Сообщение Dust »

объедешь
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поездка до Питера на авто

Сообщение Юджин »

Не объедешь. Он же почти у пустошки. Час минимум потеряешь. Или через в.луки
Nicht kapitulieren!
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Поездка до Питера на авто

Сообщение Dust »

эээ чет не вкурил? Витебск - Невель - Опочка - Псков - Питер теперь спокойно не проехать?
Худой
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:01
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Поездка до Питера на авто

Сообщение Худой »

капремонт между Невелем и Пустошкой...
Жизнь - это прогулка перед сном...вечным сном. Эх...гулять - так гулять!
dangerous5467
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 18:50
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поездка до Питера на авто

Сообщение dangerous5467 »

Dust писал(а):эээ чет не вкурил? Витебск - Невель - Опочка - Псков - Питер теперь спокойно не проехать?
Можно через Луки в объезд, но там крюк километров 80...Это если после Невеля на Великие Луки уходить, а дальше по М9 до Пустошки. А по М20 час я отстоял в прошлый раз.
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9611
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Поездка до Питера на авто

Сообщение semen.altov »

зачем ехать в в.луки через невель?

не легче не на платный участок ехать, а уходить направо сразу на в.луки
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
dangerous5467
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 18:50
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поездка до Питера на авто

Сообщение dangerous5467 »

semen.altov писал(а):зачем ехать в в.луки через невель?

не легче не на платный участок ехать, а уходить направо сразу на в.луки
Если ехать через РБ, то выходишь сразу к Невелю. А дорога от Усвят на Луки просто ужс нах, там колёса оставить можно на некоторых участках. И до Усвят не автобан. Лучше поберечь машину.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поездка до Питера на авто

Сообщение Sceapt »

Так какой оптимальный маршрут, если ехать через Велиж, а не Витебск?
Аватара пользователя
REM1KC2.0
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 15:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поездка до Питера на авто

Сообщение REM1KC2.0 »

я ехал через Витебск т.к. что грин карта, что там в Велиж платка,
в луках 2 колеса коллега по работе на шкоде оставил...
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поездка до Питера на авто

Сообщение Sceapt »

А если брать дорогу Смоленск - Витебск - Новополоцк - Себеж - Опочка - Остров - Псков - Луга - Санкт-Петербург?
galameh
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 16:40
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поездка до Питера на авто

Сообщение galameh »

Наконец нашел время написать и о моей поездке в Питер, точнее в Петергоф. Может, кому пригодятся мои впечатления об этом маршруте.
Спойлер
До этого многократно ездил на большие расстояния: Минск(300 км.), Москва(380 км.), Жлобин(318 км.), Гомель( 358 км,), Чернигов(480 км.), Пронск, Ряз.обл.(620 км.)
Всегда хотелось быстрее преодолеть расстояние, и «летал» со скоростью 140-160 км/ч. Но, в итоге вывел для себя два момента:
1) Экономии времени может не получиться из-за долгого разбирательства с ДПС, особенно в РБ.
2) Чем выше скорость, тем больше устаешь за рулем.
Теперь стараюсь соблюдать скоростной режим. При скорости 80-90 км/ч я отдыхаю за рулем, и через 300 км. без остановок совершенно не устаю. Поэтому решил для себя в этой поездке сделать две остановки.
Прочитав сообщения в этой теме, решил туда ехать через Псков, а обратно через Порхов, Великие Луки.

Старт 4 декабря из Смоленска, Киселевка, 8 мкр. в 9.30, – финиш 21.00 у гостиницы «Гала», ул.Чекистов, Красносельский р-он Питера.

Скорость 90-100 км./ч. По одометру пройдено 756 км. Общее время 11.30.

Остановки: Опочка - 40 мин. – заправка, обед, туалет, прогулка. Псков - 20 мин. – заправка, туалет, прогулка.

В конце поездки чувствуется средняя усталость, но с ног не валюсь. Еще покатались пару часов по делам в Петергоф и обратно в гостиницу на ночлег.
Спойлер
Дорога до Велижа терпимо, чередуются участки со свежим покрытием и слегка разбитые, можно ехать не притормаживая. В Велиже пару сотен метров по неровной грунтовке через временный мост – ерунда, потеря времени не более 5 мин. От Велижа до границы с Псковской обл. дорога в таком же состоянии как и в Демидовском р-не. На въезде в Псковскую область шикарное покрытие и разметка! До самых Усвят –песня! От Усвят до Невеля платная дорога, легковые 200 руб. За что берут деньги?!!! Состояние такое же, как от Ольши до Велижа. На большом расстоянии платного участка замечено очень много геодезистов с теодолитами и линейками. Предположу, что начинается реконструкция платной дороги, так что, возможно, скоро она будет перекрыта. Невель проехал по прямой через город. Навигатор предлагал в объезд, но мне лишние километры ехать не хотелось. За Невелем начинается почти автобан, но… тут же облом – ремонт дороги. Грунтовая рокада с реверсивным движением. На первом светофоре простоял 20 мин. Два следующих попал на зеленый, а на последнем светофоре задержался на пару минут. В итоге навигатор прибавил к времени прибытия на конечную точку 30 мин. Т.е. потеря по времени на этом участке составила полчаса. От Пустошки до Пскова дорога хорошая. После Пскова до Питера – снова песня. Но слишком прямые участки слегка утомляют и нагоняют сонливость. (Как ездят американцы по своим очень прямым дорогам? Скука.)
Обратно: старт 5 декабря из Петергофа (ПУНК СПбГУ), в 10.00, - финиш 21.00, Киселевка, 8 мкр.

Скорость 80-90, через деревни 65-70. Одометр -718 км. Общее время 11.00.

Кстати, от гостиницы до ПУНК СПбГУ километров 20, так что общая разница туда-обратно около 60 км.

Остановки: Порхов - 1 час – заправка, обед, туалет, прогулка. Великие Луки - 20 мин. – заправка, туалет, прогулка.

Заметил, что обратно устал меньше. Несмотря на то, что «вчера» весь день был за рулем.
Спойлер
Удивило, что по питерскому КАДу, обозначенному знаком 5.1 «автомагистраль», почти все едут со скоростью 80-90. Лишь единичные авто едут быстрее. Машин не много, полосы свободны, крайняя левая вообще пустая.
От КАДа до Лудонь уже знакомая трасса Е95. Покрытие нормальное, но не идеальное.
В Лудонях поворот налево и начинается тряска. Для «паркетника» терпимо, скорость 40-60. Через пару-тройку километров начинается хороший асфальт – можно «лететь». Но через км 5 опять «гребенка», и так по-переменке где-то до Пав. После Пав дорога значительно лучше. И до Порхова уже совсем неплохая, по-моему, примерно как Велижское направление, даже местами чуть лучше, есть участки с идеальным покрытием. Дорога постоянно петляет, что для меня только в радость, т.к. вокруг разворачиваются красивые пейзажи, и нет той убаюкивающей монотонности, что на длинных прямых трассах. Машин мало. Фуры вообще редкость – в попутном направлении встретил всего пару штук. От Порхова до Великих Лук много деревень, так что скорость приходится часто сбрасывать. В одной из деревень (кажется Иваньково) встретился экипаж ДПС с радаром. Встречные предупреждают, но, думаю, они место постоянно меняют, т.к. деревни друг от друга на небольшом расстоянии. Дорожное покрытие также с «переменным успехом», но «за городом» 90 можно идти.
После Великих Лук дорога нормальная. Только в деревне Церковище не дорога а АД!!! Раза три-четыре жестко, до скрежета в зубах, попал в в глубокие ямы, пришлось ехать не более 5 км/ч. Но разбитый участок не большой, всего пару километров. Зато потом до самых Усвят душа поет – дорога прелесть!
После Усвят уже знакомая дорога, можно «топить» до Смоленска.
Всю дорогу туда моросил дождь, но его не хватало, чтобы смыть грязь с лобового стекла, поэтому «омывашки» ушла 4 литровая канистра, обратно меньше, т.к. сырость и грязь началась после В.Лук.

Для себя решил, что ездить через Великие Луки - Порхов можно. Экономия по времени не большая, но организм меньшее расстояние переносит легче. Для тех, кому машину жалко - ехать этим маршрутом не стоит.

Сохранились записи с видеорегистратора по обратному маршруту через Порхов, Великие Луки. Если кому надо, пишите в личку, могу скинуть на почту. Общий объем 30 Гб. Может интересует не весь маршрут, а конкретный участок. Могу выбрать. Они у меня разбиты по 3 минуты(174 Мб).
Где-то перед Великими Луками стемнело, поэтому на видео дорогу от В.Лук до Смоленска видно плохо.

Стоп-кадр Лудони:
Спойлер
001 Лудони.jpg
001 Лудони.jpg (219.97 КБ) 3890 просмотров
002 Лудони.jpg
002 Лудони.jpg (164.99 КБ) 3890 просмотров
003 Лудони.jpg
003 Лудони.jpg (158.58 КБ) 3890 просмотров
galameh
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 16:40
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поездка до Питера на авто

Сообщение galameh »

Стоп-кадры район Велени:
Спойлер
004 Лудони-Велени.jpg
004 Лудони-Велени.jpg (149.95 КБ) 3889 просмотров
005 Велени.jpg
005 Велени.jpg (143.41 КБ) 3889 просмотров
006 Велени.jpg
006 Велени.jpg (136.07 КБ) 3889 просмотров
galameh
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 16:40
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поездка до Питера на авто

Сообщение galameh »

Стоп-кадры районы Щирск, Демянка:
Спойлер
007 Щирск.jpg
007 Щирск.jpg (170.26 КБ) 3889 просмотров
008 Демянка.jpg
008 Демянка.jpg (149.2 КБ) 3889 просмотров
009 Демянка.jpg
009 Демянка.jpg (142.54 КБ) 3889 просмотров
galameh
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 16:40
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поездка до Питера на авто

Сообщение galameh »

Стоп-кадры район Кокорево:
Спойлер
010 Кокорево.jpg
010 Кокорево.jpg (121.24 КБ) 3893 просмотра
011 Кокорево.jpg
011 Кокорево.jpg (159.09 КБ) 3893 просмотра
013 Кокорево.jpg
013 Кокорево.jpg (168.53 КБ) 3893 просмотра
Ответить Пред. темаСлед. тема