Какое авто вы бы хотели купить и почему ?

Помечтаем :)

Форум для водителей и о водителях
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какое авто вы бы хотели купить и почему ?

Сообщение Sceapt »

GreyCat, а чего туарег прошлого поколения сравниваешь? :) ты бы с новым сравнил. Результатов не знаю, просто интересно :)
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Какое авто вы бы хотели купить и почему ?

Сообщение GreyCat »

Sceapt, это погодки 11 года, последний кузов который как раз шел с 11 года, с тех пор ничего нового они не изобрели, в модели 12 года только сделали его ущербней что бы экономить, вот и вся разница.
Touareg was redesigned and re-engineered for the 2011 model year, so changes for 2012 are limited to new equipment packages and additional features. Most significantly, navigation is no longer standard on the 2012 Touareg, but in exchange the base price has been reduced by almost $1,500
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какое авто вы бы хотели купить и почему ?

Сообщение Sceapt »

GreyCat, и тем не менее :)
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Какое авто вы бы хотели купить и почему ?

Сообщение GreyCat »

Sceapt, что тем не менее? это самое последнее поколение, другого нет. Или ты хочешь сравнить со старым?
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какое авто вы бы хотели купить и почему ?

Сообщение Sceapt »

[youtube][/youtube]
Так со старым и так понятно.
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Какое авто вы бы хотели купить и почему ?

Сообщение denom »

раз все тут такие знатоки(большинство теоретические, но..) может посоветуете внедорожник примерно за 1500-1700К, немного бу, но не старее 2 лет. Сам остановился на прадо 150, но смущает пустая комплектация за такие деньги.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Какое авто вы бы хотели купить и почему ?

Сообщение GreyCat »

Sceapt, а в чем вопрос тогда?
кстати, забавный ролик
[youtube][/youtube]

denom, а что ты ждешь от машины? Какого плана внедорожник тебе надо?
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Какое авто вы бы хотели купить и почему ?

Сообщение denom »

GreyCat писал(а): denom, а что ты ждешь от машины? Какого плана внедорожник тебе надо?
плана Prado 150, может Grand Cherokee, не сильно мощный, до 250лс, в меру внедорожный и для трассы тоже.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какое авто вы бы хотели купить и почему ?

Сообщение Sceapt »

GreyCat, это к вопросу о проходимости :) смотрел ролик о "бездорожье" где-то на западе, в итоге ездили по какой-то слегка каменистой лесной дорожке - даже на высоту шины нигде в грязюку не провалились )))
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9611
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Какое авто вы бы хотели купить и почему ?

Сообщение semen.altov »



тоже интересный видос
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Какое авто вы бы хотели купить и почему ?

Сообщение Azazelius »

denom, бери новый СантаФе в максималке или б/у Веракруз...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Какое авто вы бы хотели купить и почему ?

Сообщение maximkr »

Эквадорец писал(а): Так практически всеми этими эксплуатационными качествами (довольно высокая посадка, просторный - иногда просторнее джипа - салон, достаточно большие колеса для езды по городскому псевдодорожью) обладают минивэны. При этом экономические характеристики (стоимость приобретения и владения) у вэнов, ИМХО, получше будут.
Так что по соотношению цена/качество я все-таки предпочел бы минивэн.
В минивенах меня беспокоит отсутствие полного привода (часто) большая длина при низком клиренсе (можно на пузо сесть). Проходимости даже CR-V в городе/на даче хронически не хватает:
- один раз застряли так, что через пару часов откапываний из грязи все же пришлось вызвать эвакуатор.
- зимой откапываться приходится довольно часто, пару раз в месяц - точно.
- дорога на дачу с такими ямами, что ребенок предпочитает пройти ~ км пешком, чем трястись в машине. Есть надежда что стабилизация устойчивости (бывает в некоторых джипах) тут поможет, но ХЗ.
- опять же, съезды некоторые с такими углами, что на минивене есть шанс зацепить бамперами.

Т.е. от покупки минивена останавливает такой сценарий: купишь его, поедешь на дачу и сядешь где-нибудь на пузо сурово. И что делать - продавать/дорогу ремонтировать ? Все-таки с геометрической проходимостью у минивенов в целом будет похуже чем у жигулей, наверное, так что "другие как-то ездят" - не прокатит.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Какое авто вы бы хотели купить и почему ?

Сообщение Bergman »

maximkr, меняй дачу. Срочно.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Какое авто вы бы хотели купить и почему ?

Сообщение GreyCat »

Sceapt, бездорожье-то оно тоже разное бывает. Вот торег в песках наглухо сел.
есть вот такое бездорожье:
Изображение

Изображение

Так что внедорожье и грязь это совсем не синонимы, и подход принципиально разный.

denom Если вопрос в проходимости по говнам, то УАЗ + "обработать напильником" + запчасти на 1 год, как раз твой бюджет, ну может добавить чуток придется и обзавестись гаражом с ямой. Из плюсов, станешь близким другом всех мастерских и магазинов запчастей. Из минусов, даже по ровной дороге на 10 км/ч всю душу из тебя вытрясет.
Если вопрос просто выехать из грязи, то самая надежная это тойота, и в стоке без доработок очень проходимая, но не хрена не удобная. Утилитарный сарай. В твоем диапазоне хорошо вписывается тундра в полном фарше.
Патрол = крузер
Лексус - надежный, удобный, но до тойоты не доедет в грязи, зато купил и забыл что такое ремонт, ездишь и радуешься жизни, для снега по городу и доехать на природу проходимости за глаза, больше- хуже... но оно и не шибко надо.
Гранд - доедет до тойоты, очень порадует электроника, понижайки и пр. стандартная хрень, но чинить будешь регулярно и дорого (хотя по сумме все равно дешевле чем УАЗ). Так же стока более чем достаточно, ничего допиливать не надо.
Остальное либо дороже, либо будет работать на запчасти, либо проходимости будет ноль...
Так что отметь приоритеты, что тебе важнее, и исходи из этого. Машину ты смотришь свежую, гарантийную, тоже не маловажно, походи по салонам, поспрашивай, покатайся, составишь свою табличку, может даже отличную от моей ;-) на истину не претендую, просто сугубо ИМХО.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какое авто вы бы хотели купить и почему ?

Сообщение Sceapt »

GreyCat, я видел как Volvo XC90 на автомате встал просто поперек ледяной колеи во дворе и не смог выехать не смотря на шипованную резину... нафиг такой джип?
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Какое авто вы бы хотели купить и почему ?

Сообщение GreyCat »

maximkr писал(а):В минивенах меня беспокоит отсутствие полного привода (часто) большая длина при низком клиренсе (можно на пузо сесть). Проходимости даже CR-V в городе/на даче хронически не хватает:
- один раз застряли так, что через пару часов откапываний из грязи все же пришлось вызвать эвакуатор.
- зимой откапываться приходится довольно часто, пару раз в месяц - точно.
- дорога на дачу с такими ямами, что ребенок предпочитает пройти ~ км пешком, чем трястись в машине. Есть надежда что стабилизация устойчивости (бывает в некоторых джипах) тут поможет, но ХЗ.
- опять же, съезды некоторые с такими углами, что на минивене есть шанс зацепить бамперами.

Т.е. от покупки минивена останавливает такой сценарий: купишь его, поедешь на дачу и сядешь где-нибудь на пузо сурово. И что делать - продавать/дорогу ремонтировать ? Все-таки с геометрической проходимостью у минивенов в целом будет похуже чем у жигулей, наверное, так что "другие как-то ездят" - не прокатит.
- Ну так выбирай с полным приводом, вот же проблема.
- Ну если сервант сажаешь, то с минивеном вам однозначно не по пути.
- Стабилизация устойчивости никакого отношения к проходимости не имеет. Реально она спасает только от заноса.
- Если на серванте не цепляешь, то минивеном не зацепишь.
- а по геометрической проходимости у минивенов будет не многим хуже чем на твоей хонде.

Sceapt, ну так по вольво я ничего и не писал. Она входит в "Остальное либо дороже, либо будет работать на запчасти, либо проходимости будет ноль..."
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Какое авто вы бы хотели купить и почему ?

Сообщение Пузанутый »

Сам обожаю седаны, но от такой малышки бы не отказался:Изображение
fernir
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 13:32
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Какое авто вы бы хотели купить и почему ?

Сообщение fernir »

denom, как тебе Nissan Pathfinder? Если совсем для грязи и б.у. то предыдущий патрол.
Аватара пользователя
Домкрат
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 14:21
Настоящее имя: Олег
Откуда: из инвалидной коляски
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Какое авто вы бы хотели купить и почему ?

Сообщение Домкрат »

Два в одном! Мечта!
Изображение
Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 16:06
Настоящее имя: Михаил
Откуда: www.lowcost-travel.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Какое авто вы бы хотели купить и почему ?

Сообщение Lazy »

Шевроле Камаро хочу...
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Какое авто вы бы хотели купить и почему ?

Сообщение denom »

Lazy писал(а):Шевроле Камаро хочу...
да и именно bumblebee, крутяк!! тоже хочу.
Oberst
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:04
Откуда: где я только не был
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какое авто вы бы хотели купить и почему ?

Сообщение Oberst »

Тойоту РАВ4. возможно, есть лучшие, но из того, на чем ездил, новое, имею ввиду, - другого не хочу. Короткобазовая и по цене не сильно шкалит новая. и обслуга терпимая. Правда, запаска сзади в ящике на двери болтается немного, грюнчит, но это на длиннобазовой версии было.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какое авто вы бы хотели купить и почему ?

Сообщение Sceapt »

Сюда же можно добавить и Dodge Challenger srt8
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Какое авто вы бы хотели купить и почему ?

Сообщение maximkr »

Bergman писал(а):maximkr, меняй дачу. Срочно.
Там дело не только в даче:

Та история что эвакуатор вызывали - просто выезд на природу был, просто в этот раз по той дороге проехала тяжелая строительная техника и дорога превратилась в кашу. Причем когда эвакуатор приехал - он сам застрял метрах в 50 от нас на совершенно ровном месте, потом долго выбирался :)

Откапываться зимой приходится т.к. рядом с домом зимой постоянно чистят дорогу тракторами, весь снег сгребают в сторону припаркованных машин, в итоге они оказываются в центре больших таких сугробов.

Ну т.е. полный привод/клиренс вполне полезная штука даже если не съезжать с дорог, просто дороги такие.

У минивена одно из главных преимуществ - размер салона, но ИМХО размер этот довольно бестолоковый. Даже сейчас проблема перевозки чего-либо обычно упирается не в размер, а в то, что перевозимые стройматериалы слишком грязные, крошатся, царапают салон и т.п. Телевизоры я там не вожу, а для прочего багажник а-ля пикап или фургон был бы гораздо полезнее, чем багажник а-ля минивен.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Какое авто вы бы хотели купить и почему ?

Сообщение Bergman »

maximkr писал(а): Даже сейчас проблема перевозки чего-либо обычно упирается не в размер, а в то, что перевозимые стройматериалы слишком грязные, крошатся, царапают салон и т.п. Телевизоры я там не вожу, а для прочего багажник а-ля пикап или фургон был бы гораздо полезнее, чем багажник а-ля минивен.
Ну тогда однозначно Toyota Tundra. И кабина большая, и грузовой отсек, и 381 лошадь, и полный привод, и клиренс как у ЗИЛа, и налоги копеечные, потому что проходит как "грузовой бортовой", около 5000 в год, и стоит относительно копейки, до 2-х лямов можно наверное 11 год взять...
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Какое авто вы бы хотели купить и почему ?

Сообщение Azazelius »

не, я не понимаю пикапы... пикап - это машина в которой гуано в багажнике возить на огород... или тупо дров туда свалить в лесу... люди ведутся на то, что это "типа бАльшой джЫп"... кунги всякие на него ставят, обвесы... чтобы он таким казался... но удобства это не прибавляет... не понимаю... :unknw:
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Какое авто вы бы хотели купить и почему ?

Сообщение Azazelius »

maximkr, меняй дачу. Срочно
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Какое авто вы бы хотели купить и почему ?

Сообщение racer »

denom писал(а):раз все тут такие знатоки(большинство теоретические, но..) может посоветуете внедорожник примерно за 1500-1700К, немного бу, но не старее 2 лет. Сам остановился на прадо 150, но смущает пустая комплектация за такие деньги.
Паджерик? Паркетничек лексуса можно. Да рава 4. Уникальное предложение рав4 2006 года плюс мерседес с350 2006 года (кузов глазастый, но движок и ходовая уже следующего поколения) за 1700К. Берешь?
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Какое авто вы бы хотели купить и почему ?

Сообщение racer »

Azazelius писал(а):не, я не понимаю пикапы... пикап - это машина в которой гуано в багажнике возить на огород... или тупо дров туда свалить в лесу... люди ведутся на то, что это "типа бАльшой джЫп"... кунги всякие на него ставят, обвесы... чтобы он таким казался... но удобства это не прибавляет... не понимаю... :unknw:
Да нормально на пикапе. Только саб некуда ставить) а так там обычный седан в салоне. Багажникк отчасти заменяет пространство под задним сидением - набор ключей, огнетушитель, омываха и по мелочи еще - все туда влазит. А когда на природу едешь - вейк в багажник, палатки, надувные штуки всякие и катер на прицеп - машина вообще не замечает нагрузки. На прошлой неделе перевозил плитку кафельную - 31 упаковка килограмм по 20. Карой на поддоне подняли, в кузов загрузили и поехали.
fernir
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 13:32
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Какое авто вы бы хотели купить и почему ?

Сообщение fernir »

Azazelius писал(а):не, я не понимаю пикапы... пикап - это машина в которой гуано в багажнике возить на огород... или тупо дров туда свалить в лесу... люди ведутся на то, что это "типа бАльшой джЫп"... кунги всякие на него ставят, обвесы... чтобы он таким казался... но удобства это не прибавляет... не понимаю... :unknw:
Azazelius, так и есть, только не гумно с дровами, а велики, лодки и подобные девайсы можно перевозить без проблем. У меня сейчас кроссовер небольшой, так туда если большую (осеннюю) коляску положить, то уже особо и места не остается. А вообще не знаю почему нравятся пикапы ) Конечно рассматривается только как вторая машина, все-таки практичность имхо важнее.
Ответить Пред. темаСлед. тема