Колхозный 19А

Почему актив автофорума взял на себя роль вершителя судеб

Форум для водителей и о водителях

Кто прав в сложившейся ситуации?

Опрос закончился 08 авг 2012, 20:11

актив автофорума
74
42%
жильцы дома
69
39%
мне пофиг
34
19%
 
Всего голосов: 177

Аватара пользователя
Ange
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Колхозный 19А

Сообщение Ange »

Триальный,Дим да причем это?я там. кстати оч давно не ездил а теперь даж не сунусь.разговаривал с. коллегами,так они сказали что видели уже несколько раз висящие заказы на 19/19а и никто не взяд,тк это уже лотерея и как ты сказал потеря заработка из за накручивания кругов.
Аватара пользователя
Scoba_Gopkins
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 19:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение Scoba_Gopkins »

Мне вот здравый смысл и совесть запретят. Количество машин под окнами - это минус, конечно, но я и сам этой дорогой езжу - так что...
Аватара пользователя
profi1973
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 10:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение profi1973 »

Каждый решает по своему здравому смыслу и своей совести.Когда критерии здравого смысла или совести у людей или групп людей не сходятся в дело всупает власть со своим инструментом под названием закон.
В данном случае мы видим полное бездействие власти.
По своему скудоумию вижу причины этого бездействия в следующем:
а) Власти на этот случай пофиг
б) У власти нет законного инструмента ликвидировать этот блок и наказать виновных и значит что то с этой "дорогой" не так.
Аватара пользователя
Scoba_Gopkins
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 19:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение Scoba_Gopkins »

в) вмешательство власти не требуется/не целесообразно.
Многим хочется тишины и уединения, при этом иметь унитаз и на работу добираться за полчаса. А теперь или в деревню за тишиной, или рядом с домом будут ездить.
Аватара пользователя
profi1973
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 10:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение profi1973 »

Ага и власть делегировала свои права установить закон и порядок представителям автофорума...А официальным документом для осуществления данного действия стал пост автофорумчанина ГИБДД о том что он выдал предписание :good:
Не ту страну назвали Гондурасом...
Аватара пользователя
Scoba_Gopkins
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 19:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение Scoba_Gopkins »

Я вообще то говорил про перекрытие дороги. Кто разрешал её перекрывать? Если никто, то товарищи с автофорума просто расчистили мусор валяющийся на дороге, что в этом плохого?
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение Gem »

Gem писал(а): Да, ребята, как же далеки вы от народа. Т.е. наличие регулируемого пешеходного перехода требует его дублирование на расстоянии 60 метров в обе стороны еще двумя? Логика железная.
Чтобы вы оценили свою логику и логику гаишников: только что проехался по Витебскому шоссе. Из 10 выездов из дворов перекрыты двойной сплошной три. Там малоэтажная застройка, машин мизер, всего две полосы в одну сторону и теперь взглянем на Кирова. Просто почувствуйте разницу.
Кстати, сегодня на два водилы нарушителя пять нарушителей пешеходов, ну это которым я лично дорогу уступил, переходящим через двойную сплошную. Так и хотелось воскликнуть: Ау, ГАИ, ты где? Наверное они в это время кошмарили водятлов.
Сегодня утром оценил разметку на Николаева от Нормандии до Расковой, все въезды во двор кроме (близкого к трем дорогам) одного разрешены либо с одной, либо с двух сторон движения. Где логика, блин?
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение Gem »

profi1973 писал(а):Я не ухожу перед перекрестком есть переход становишься в левый ряд и в разрыв сплошной до перехода поворачиваешь.
На счет ЖЗ при повороте с энергетического проезда на колхозный переулок через 3 метра поворота справа по ходу движения стоит знак ЖЗ на обратной стороне этого знака стоит знак конец жилой зоны. Он установлен так потому что до закатки асфальтом куска между дорогами въезд с энергетического проезда являлся единственным с него выездом...поэтому нет знака конец ЖЗ нигде дальше нет знаков приоритета при движении по одной полосе нет ничего...Есть закатанный кусок асфальта между двумя дорогами который в схеме движения никак не учтен
За первый вопрос два тебе, дорогой. Кто с такими знаниями вообще права выдаёт, теперь я ничему не удивляюсь если даже в Союзе было так весело. Чтобы ты знал и детям своим рассказал: ЗНАК 5.15.1. ДЕЙСТВУЕТ ДО КОНЦА ПЕРЕКРЕСТКА. Мне тебе объяснить где конец этого перекрестка?
Аффтар убей себя ап стену. Да пофигу что намалевано на другой стороне. Ты что и правил расстановки и действия знаков не знаешь? Знаки 5.21 и 5.22 устанавливаются в паре. Знаешь есть такие значки 5.23.1 и 5.24.1? Если одного из знаков нет то хоть заштрафуйся фиг докажешь нарушение. В общем никакого сквозного проезда нет возле твоего дома, можете смело ходить по проезжей части и пинать нерадивых водил, которые вам будут сигналить при этом смело ссылайтесь на п.17 ПДД.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение Gem »

profi1973 писал(а):Вот карта с сайта администрации маленьким красным кружком отмечено место установки знаков ЖЗ и конец ЖЗ большим кружком отмечен конец дороги карта официальная
Изображение
Я думаю каждый сможет ее рассмотреть на сайте администрации
Да пофигу карта. Не карта определяет порядок движения, а ПДД. В них в разделе общие положения есть такое
«Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
Т.е. если я еду и вижу ЗААСФАЛЬТРОВАННУЮ ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ то для меня по ПДД, а не по каким-то там картам это дорога. Я тебе больше скажу даже если бы там не было асфальта, то все равно это была бы дорога.
В общем, ребята, учите уже наконец ПДД, а то мне с каждым днем все больше хочется назад в СССР. Там даже в детском саду всех учили правильно дорогу переходить, в школе помню такое общество ЮИД было. А сейчас одни понты.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение Gem »

at_hacker писал(а):
Gem писал(а): Еще раз подчеркну, что мы живем реалиями маленького города, в котором нет волшебства логистики, в котором нет метро и ОТ ходит просто отвратительно, поэтому когда из убогой улицы пытаются сделать московский проспект это просто бред. Ты хоть понимаешь в чем принцип организации проспектов? У нас просто разогнаться негде чтобы ограничить себя 60. Только с о светофора стартуешь на следующем красный загорается. Поэтому в жопу у нас въезжают только конченные [извините]. Почему не разрешить повороты во дворы крупных микрорайонов.
Вот возьмем ту же Черняховку. Этто район застраивается бешеными темпами недешевым жильем, там строят ФОК и что кто-то думает расширять черняховку?
В этом-то и проблема, что "мы живём реалиями маленького города", и дальше своего носа смотреть никакого желания нет. Какая бы убогая улица Кирова не была, но там 6 полос. И ради копеешного сомнительного выигрыша во времени местные автомобилисты готовы рвать зубами глотки и нарушать закон. [извините].
Неее, началось не с этого. Началось с того что водилам лень свою жопу лишних 2,5 км провезти. А то, что пешеходам лень 50 метров пройти это конечно же не в счет.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение Gem »

profi1973 писал(а):Знак:

Изображение

И его обратная сторона:

Изображение
И? Я тебе выше уже написал. Обращайтесь в ГАИ по вопросу установки знаков в соответствие с ПДД. Если есть сквозной проезд 5.21 5.22 должны ставится в паре.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение Gem »

Логика убивает наповал. Мне вот что интересно, а почему в ролике мнение только одной стороны?
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение Gem »

Scoba_Gopkins писал(а):Я вообще то говорил про перекрытие дороги. Кто разрешал её перекрывать? Если никто, то товарищи с автофорума просто расчистили мусор валяющийся на дороге, что в этом плохого?
+1.
Опять же из ПДД
«Препятствие» — неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе. Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.
1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.
Запрещается повреждать или загрязнять покрытие дорог, снимать, загораживать, повреждать, самовольно устанавливать дорожные знаки, светофоры и другие технические средства организации движения, оставлять на дороге предметы, создающие помехи для движения. Лицо, создавшее помеху, обязано принять все возможные меры для ее устранения, а если это невозможно, то доступными средствами обеспечить информирование участников движения об опасности и сообщить в милицию.
Так что автофорум, как это не будет Вам неприятно действовал в соответствие с ПДД.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
profi1973
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 10:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение profi1973 »

Уважаемый включи конденционЭр какой конец перекрестка? Потом включи логику и подумай где ставить знак 5.22 если въезд и выезд в одном флаконе? И при чем тут начало и конец населенного пункта. когда ты въезжаешь в населенку ты еще не знаешь где она кончится и когда ГАИ тебя за нарушение чехвостит ты еще не знаешь есть ли там знак 5.23.2 или 5.24.2 ...
ЗЫ мнение с другой стороны выложенно на автофоруме ссылка в начале темы...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение Gem »

profi1973 писал(а):Уважаемый включи конденционЭр какой конец перекрестка? Потом включи логику и подумай где ставить знак 5.22 если въезд и выезд в одном флаконе? И при чем тут начало и конец населенного пункта. когда ты въезжаешь в населенку ты еще не знаешь где она кончится и когда ГАИ тебя за нарушение чехвостит ты еще не знаешь есть ли там знак 5.23.2 или 5.24.2 ...
ЗЫ мнение с другой стороны выложенно на автофоруме ссылка в начале темы...
А все оказывается еще печальнее. Давай уже как ребенку объясню. Вот подъезжаешь ты к перекрестку и видишь знак 5.15.1, на котором для левой полосы особое предписание только прямо. По фигу что где-то там впереди заканчивается двойная сплошная. Этот знак действует до конца перекрестка, а перекрестком у нас является? Правильно
место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линия ми, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.
привел дословно и даже выделил то чего ты не понимаешь, чтобы не было недоразумений. Т.е. как только ты въехал на перекресток до его конца, т.е. до линии соединяющей наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей ты находишься на перекрестке и знак 5.15.1 предписывает тебе двигаться только прямо.
Вот если бы на этом 5.15.1 был поворот налево из крайней левой полосы, то это бы разрешало и разворот с этой полосы, причем опять таки только в пределах перекрестка. Поскольку после 5.15.1 знаков дающих иные указания не установлено, то действие 5.1.5.1 распространяется на весь перекресток. Дошло? И надеюсь ты в курсе что при знаках разметка пофиг? Т.е. закончилась двойная сплошная это еще не повод разворачиваться.
С логикой у меня все в порядке. Сквозной проезд предполагает наличие начала и конца чего либо. В качестве похожего примера я привел знаки начала и конца населенного пункта. Поэтому обвинять кого-то в нарушении правил движения в жилой зоне (а, именно сквозного проезда) можно только при наличие начала и конца ее? Начало ее я вижу, а вот конец теряется за горизонтом. Я тебе больше скажу конец ее получается на перекрестке с Гагарина, ибо перекресток отменяет действие знаков. Предлагаю тебе фиксировать въезд машин возле энерго и выезд на Гагарина тогда еще можешь что-то попытаться доказать, хотя не факт. Водителю достаточно остановиться в зоне действия 5.21 и 5.22 и уже нет сквозного проезда. В общем по ПДД как-то так. еще раз призываю любить ПДД, а следовательно знать их в совершенстве. К чему я собственно и стремлюсь.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
profi1973
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 10:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение profi1973 »

Включи и ты логику переход расположен до начала перекрестка и разрыв перед ним тоже до начала перекрестка а знак 5.15.1 действует на перекрестке но не перед ним и вот на него действительно пофиг...Тяжело с тобой Кеп очевидность....
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение Gem »

profi1973 писал(а):Включи и ты логику переход расположен до начала перекрестка и разрыв перед ним тоже до начала перекрестка а знак 5.15.1 действует на перекрестке но не перед ним и вот на него действительно пофиг...Тяжело с тобой Кеп очевидность....
Извини, но тебе реально лечить зрение надо. Где на перекрестке Кирова-Тенишевой переход до начала перекрестка? Мне что съездить и фото выложить? На этом перекрестке двойная сплошная упирается в зебру, а даже если бы и не упиралась то зона действия одиночного знака 5.19 7 метров. Т.е. по 3,5 в каждую сторону.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение Gem »

По жилой зоне похоже возражений не предвидится? Т.е. дошло наконец?
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
profi1973
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 10:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение profi1973 »

Не дошло просто не хочется спорить :hi:
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение Gem »

profi1973 писал(а):Не дошло просто не хочется спорить :hi:
А че сложного? Сквозной проезд возможен только когда въезд и выезд в разных местах. На въезде знак стоит на выезде нет. О каком сквозном проезде речь?
О, сколько нам открытий чудных...
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Колхозный 19А

Сообщение at_hacker »

Gem писал(а): Неее, началось не с этого. Началось с того что водилам лень свою жопу лишних 2,5 км провезти. А то, что пешеходам лень 50 метров пройти это конечно же не в счет.
Лихо ты стрелки переводишь :)
demmmon
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:59
Настоящее имя: трололо
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Колхозный 19А

Сообщение demmmon »

Я жилец этого дома был почти на всех движениях ,в первый день только не сначала. Что вы тут пытаетесь доказать , не могу проехать ,мол жильцы быдло , двор алкоголиков и детей уродов!!! Я так понял это пишут то быдло которое приезжало с "Автофорума" )))бойцы не видимого фронта .Приехали качать права без документальной базы ,как обычно в "Рашке" все по понятиям 10-15 австралопитеков .Я ещё не читал "Автофорум" но представляю что там .У нас на руках все документы что это дворовая территория ,дороги там не на карте ни в одной инстанции .Можете даже на яндекс заглянуть .По всем нормам быть её там не может т.к там газовый котёл ,2 детских площадки в метре от асфальта .[извините] которые говорят что к нам нельзя подъехать скорой и пожарной скажу одно !!!2 года назад по середине , как вы называете дороги был бурьян и скорая без проблем проезжала через "Ортопедическое учреждение" к нижним четырём подьездам и через "Энергик" к верхним . На то место где был бурьян положили асфальт для жильцов , а не для левых быдло водил .Которые летают там 60-70 и как мы видели больше 100 , когда зимой на повороте один лихач собрал 5 машин . Я выхожу из подъезда и уже через три метра автобан и думаю как его пройти так как даже во дворе машины не пропускают.Лично у меня было 2 потасовки с быдло водителями которые думают что при виде ихнего ведра я должен в кустарник прыгать .Этот дебилизм так же не нравится жильцам всех соседних домов что возле Энерго института что по Киевскому переулку . Работа Господ Полицейских вообще жесть ,под шафэ майор который жильцам угрожал что мол будите тут стоять перегораживать вам вообще ночью машины спалят . Можно много написать по этому поводу , скажу просто -- БЫДЛО РАШКА В СВОЁМ СТИЛЕ , ВСЕМ НА ДРУГ ДРУГА НАСРАТЬ !!
Аватара пользователя
oxi
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 25 окт 2003, 11:45
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Рассея
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение oxi »

demmmon
Что-то мне подсказывает что "быдло" не с одной стороны участие в событиях принимало, судя по стилю твоего поста...
Аватара пользователя
Dark Side
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 13:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Колхозный 19А

Сообщение Dark Side »

Как я понял-проезд остался,только на 2,5км дальше.Но если на машине-то без разницы.А жильцов дома надо понять!
Я негодяй, но вас предупреждали!(с)
Аватара пользователя
Matvei
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 май 2007, 13:44
Откуда: Коркожиа
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение Matvei »

Я даже не голосовал в этом опросе, поскольку никогда не пользовался двором этого дома для транзитного проезда. Существуют люди на автофоруме, которые считают , что "право имеют", а остальные "твари дрожащие", если не используют дворы и обочины дорог для объезда пробок, а тот кто их укоряет и одёргивает - сами люди дурного воспитания. Это спор глухого с немым, когда критерии порядочности и воспитания у людей совершенно разные.
А по теме, так там всегда был проезд на Колхозный переулок, как раз на месте этого дома 19А. У меня там гараж был с 91-го года, а жил я на Николаева, так всегда и выезжал к Энергоинституту по нему. Сейчас никакой личной заинтересованности у меня нету, поскольку гараж лет восемь как продан.
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение mamrot »

я вот посмотрела ролик. а правда что это не проезжая часть (ну не регламенитрованная дорога), а их территория? если да, то они там хот гвоздей насыпать могут, хоть забор поставить в чем проблема? пусть своих полицейских налепят, сами. Раз гаи не может, потому что это "НЕ дорога"?
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
Аватара пользователя
Corwin
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 21:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Колхозный 19А

Сообщение Corwin »

mamrot, слабо верится, что это их дорога
StValentin
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:50
Откуда: район Шарма
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение StValentin »

Очень интересная тема. Честно скажу - проголосовал за жильцов дома.
Раньше часто пользовался этим объездным путем-удобно было на работу-с работы добираться. Но во дворах (всех, без исключения), на бибике, передвигаюсь почти ползком. И не дай Бог во дворе потревожить пешехода - себе хуже.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение Gem »

В общем можно подытожить следующее. Дорога там существовала задолго до этого дома. Только вместо того чтобы связать две части оврага наша любимая власть решила построить там дом, что собственно не ново, надеюсь еще многие помнят как в начале Киселя левый проезд был двухсторонним? Такая же хрень и на Соколовского. Ну, принцип застройки города у нас такой. Теперь мы наблюдаем, что опять таки не ново попытку получить право собственности на существовавшую до начала строительства этого дома дорогу.
Я там не езжу, мне честно говоря пофиг, но такая политика ретивых жильцов наталкивает на неприятные мысли. Надо бы завтра со своими поговорить. Перекроем, а жильцам ключи от шлагбаума выдадим. Теперь же все можно, как я понял. Пусть чужие детки пешком в садик ходят.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение mamrot »

Gem, без обид, конечно, Вы же не здесь живете, но правда, после укатки нового асфальта водители, и такси в частности стали летать там на 60 -ти и больше. Причем не только мимо их дома, но вплоть до Энерго. Тут хоть полицаев положили, но они не слишком помогают. Я не говорю, что нужно там перекрыть дорогу, но вот камеру поставить и штрафовать всех, кто быстрее 20-ки - было бы куда уместнее. А так да, никогда не думала что это придворовая, потому как дорога после площадок и парковок находится, если смотреть от подъездов дома...
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
Ответить Пред. темаСлед. тема