Колхозный 19А

Почему актив автофорума взял на себя роль вершителя судеб

Форум для водителей и о водителях

Кто прав в сложившейся ситуации?

Опрос закончился 08 авг 2012, 20:11

актив автофорума
74
42%
жильцы дома
69
39%
мне пофиг
34
19%
 
Всего голосов: 177

barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение barmoglot »

По нтв московских бобров показали
Зы: надоп каждый двор загородить, тогда бобры поймут, к чему это ведет
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение Storm »

Надо. Ты такой же бобер если дело тебя касается. Если тебе повезло сейчас чуть больше чем этим жителям и твой дом стоит более продуманно относительно дороги, то при таких настроениях это не надолго, не дорогу, так маленький завод по художественной ковке тебе под окнами построят. Или еще чего очень нужное кому то, но явно не жителям дома. И все по закону, только вот почему то не по человечески.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение barmoglot »

Да ездят через мой двор машины, и поток поболе чем колхозный 19 а, иногда фиг разъедешься, как то живы все, никто ничего не перекрывает.
TAM2401
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 17:44
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Колхозный 19А

Сообщение TAM2401 »

Ну что проблема так официально не решена. Хочу купить в этом доме квартиру, а вот то-что нет возможности сквозного проезда очень расстраеват. Вопрос к жильцам по поводу транспортной доступности в какие районы можно доехать от дома на общественном транспорте?
Аватара пользователя
profi1973
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 10:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение profi1973 »

29 маршрутка.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102228
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Колхозный 19А

Сообщение SERGIO »

profi1973, ну и как проблему снегопада решили? Трактор хоть заезжает?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение Azazelius »

TAM2401, линия ЛЭП за домом не расстраивает, а невозможность сквозного проезда расстраивает?
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
profi1973
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 10:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение profi1973 »

А ЛЭП то тут причем? Санитарные нормы не нарушены...
Аватара пользователя
profi1973
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 10:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение profi1973 »

SERGIO писал(а):profi1973, ну и как проблему снегопада решили? Трактор хоть заезжает?
Веришь всю зиму на своей пузотерке не буксовал да и сегодня тоже,я тоже думал что зимой хуже будет чем до перекрытия,но слава богу.
ЗЫ:Трактор регулярно,тут нашу управляющую упрекнуть не в чем
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение 369 »

Обратились жильцы дома 19А. просят завтра прибыть на их собрание жильцов по поводу перекрытия дороги. будут что-то решать. Следите за новостями!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Larry
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 19:51
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение Larry »

Вангую.
Типа "А ну вертаем все взад?".
Голая задница в окне прям как по Станиславскому - если в первом акте на стене висит ружжо, то в последнем акте пьесы оно стреляет?
Наверное службы экстренной помощи кому-то из того дома не смогли помочь?

Было дело на Нахимова. Во дворах активистка из местных бабушек организовала перекрытие въезда во двор дома, что неподалеку от бывшей налоговой в бывшем детском садике. Потом ей как-то плохо стало. Пока "Скорая" искал пути подъезда к дому, помощь уже оказалась не нужной...

Время разбрасывать камни - время их собирать.

To 369 - фото и видео будут?
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение 369 »

Larry писал(а):Вангую.
Типа "А ну вертаем все взад?".
Голая задница в окне прям как по Станиславскому - если в первом акте на стене висит ружжо, то в последнем акте пьесы оно стреляет?
Наверное службы экстренной помощи кому-то из того дома не смогли помочь?

Было дело на Нахимова. Во дворах активистка из местных бабушек организовала перекрытие въезда во двор дома, что неподалеку от бывшей налоговой в бывшем детском садике. Потом ей как-то плохо стало. Пока "Скорая" искал пути подъезда к дому, помощь уже оказалась не нужной...

Время разбрасывать камни - время их собирать.

To 369 - фото и видео будут?

постараюсь. правад сбор в 19-00, уже темовато будет, но подъеду пораньше пофоткаю, да и напишу само собой...
Правда удивлен, что 4,5 года как то уже все привыкли, а тут снова шевеление!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Detroid
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 12:47
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Колхозный 19А

Сообщение Detroid »

Может, им Стройбизнес что-то предложил? Например, сделать нормальную дорогу за домом...
Мне хотелось бы верить в эту сказку ))
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение Neo1288 »

369 писал(а): Правда удивлен, что 4,5 года как то уже все привыкли, а тут снова шевеление!
Так наверняка начались новые терки из-за строительства кучи домов рядом. Ну не удастся после их ввода им дальше оборону держать...
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение 369 »

Detroid писал(а):Может, им Стройбизнес что-то предложил? Например, сделать нормальную дорогу за домом...
Мне хотелось бы верить в эту сказку ))
завтра будет больше подробностей, насколько знаю, Стройбизнес им предложил кованную оградку вокруг дома. Но жильцы как на кладбище жить не хотят...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение 369 »

Neo1288 писал(а):
369 писал(а): Правда удивлен, что 4,5 года как то уже все привыкли, а тут снова шевеление!
Так наверняка начались новые терки из-за строительства кучи домов рядом. Ну не удастся после их ввода им дальше оборону держать...
однозначно! насколько знаю, ЖК Парковый пока разрешение на ввод так и не получил))) а ведь еще в декабре обещали...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Detroid
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 12:47
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Колхозный 19А

Сообщение Detroid »

Ну что там? Рассказывай, всем интересно.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение 369 »

Как и обещал - фотоотчет и большой пост про противостояние

если коротко - жители не дали блок убрать, пишут письмо в администрацию с требованием не давать проезд там.

ну а кто хочет подробностей и фото - вельком http://369numernoy.livejournal.com/344368.html
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102228
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Колхозный 19А

Сообщение SERGIO »

369,
резюме наверное кого-то порадует, или не: "А собственникам квартир из ЖК «Парковый» можно только посоветовать не мечтать, а продолжать ездить к своему дому с проспекта Гагарина!".
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение 369 »

SERGIO писал(а):369,
резюме наверное кого-то порадует, или не: "А собственникам квартир из ЖК «Парковый» можно только посоветовать не мечтать, а продолжать ездить к своему дому с проспекта Гагарина!".
думаю, что так и будет. там реально суровый народ. вначале увидев меня с фотиком, решили, что я типа от администрации (снимать как блок увезут) - так чуть не побили бодрые старушки...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Detroid
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 12:47
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Колхозный 19А

Сообщение Detroid »

Да пусть этот блок стоит, даже если гипотетически этот блок убрать - проблемы это не решит, так как разъехаться просто нереально по этой узкой дорожке. Тем более по бокам припарковано достаточное количество машин.
Но я не понимаю, почему жильцы так отстаивают территорию ЗА ДОМОМ? Там же и сами жильцы паркуют свои машины, и дорогу можно сделать довольно широкую, по крайней мере для того, чтоб спокойно разъезжаться.
Зимой я там спокойно проезжал. Летом уже не смогу - бордюр высокий )
А по поводу дороги за автомойкой возле ЛЭП - ну это жесть, даже обсуждать смешно. Я тут, когда было сухо, хотел просто съехать вниз. Это было безумное решение. Естественно, я на полпути застрял в глине ))) Как я выехал - сам не понимаю, причем выехал обратно вверх. А по зиме много экстремалов на внедорожниках ездили по этой дороге, им это было, видимо, в кайф )

Резюме: Тот блок, который стоит уже несколько лет - дело хорошее, ибо правду говорят - сквозной проезд по этой дороге неудобен и опасен. Но со временем у жильцов возникнет выбор из двух зол - либо открывать проезд, либо смириться, что во дворе их дома будут парковать свои корыта жильцы Паркового.
Так что, по моему скромному мнению, если Стройбизнес что-то предлагает, нужно как минимум рассмотреть их предложение.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение 369 »

Detroid писал(а):Да пусть этот блок стоит, даже если гипотетически этот блок убрать - проблемы это не решит, так как разъехаться просто нереально по этой узкой дорожке. Тем более по бокам припарковано достаточное количество машин.
Но я не понимаю, почему жильцы так отстаивают территорию ЗА ДОМОМ? Там же и сами жильцы паркуют свои машины, и дорогу можно сделать довольно широкую, по крайней мере для того, чтоб спокойно разъезжаться.
Зимой я там спокойно проезжал. Летом уже не смогу - бордюр высокий )
А по поводу дороги за автомойкой возле ЛЭП - ну это жесть, даже обсуждать смешно. Я тут, когда было сухо, хотел просто съехать вниз. Это было безумное решение. Естественно, я на полпути застрял в глине ))) Как я выехал - сам не понимаю, причем выехал обратно вверх. А по зиме много экстремалов на внедорожниках ездили по этой дороге, им это было, видимо, в кайф )

Резюме: Тот блок, который стоит уже несколько лет - дело хорошее, ибо правду говорят - сквозной проезд по этой дороге неудобен и опасен. Но со временем у жильцов возникнет выбор из двух зол - либо открывать проезд, либо смириться, что во дворе их дома будут парковать свои корыта жильцы Паркового.
Так что, по моему скромному мнению, если Стройбизнес что-то предлагает, нужно как минимум рассмотреть их предложение.

так пока предложений я не услышал. Потому как оно было одно - по границе придомовой территории поставить кованный забор (для наглядности - это где на фотографиях заборчик детской площадки). Естественно, жителям такой вариант не нравится! Вариант "за домом", конечно. воспримут в штыки жители, окна которых выходят "за дом". Хотя если был бы вопрос - дорога БУДЕТ однозначно, то этот вариант вполне прорабатывается. Но я не пойму, почему все таки нельзя решить более простой вариант - дорогу мимо стадиона энерго к ЖК Парковый. Там есть стоянка - думаю. что с ее собственником вопрос решить будет легче, чем с двумя сотнями собственников жилья в 19 и 19А
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Larry
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 19:51
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение Larry »

Сомневаюсь, что бобрам доступно понимание необходимости рассмотрения предложения.
Если бы хотели найти альтернативные варианты - то нашли бы.
За ПЯТЬ! лет не нашли времени для поиск ... го решения, и только сейчас, когда жареный петух появился на горизонте, "просят администрацию дать им время для подготовки проекта благоустройства территории для последующего согласования".
Оно и понятно - вслед за неисполнением предписания УК будет обращение Администрации в суд, затем штраф УК (с последующими повышениями тарифа на обслуживание, чтобы его компенсировать) и исполнение судебного решения, с последующим неисполнением и танцами с судебными приставами.
А это уже не шутки, тут показом филеев в окна ситуацию не решишь. И битие лиц представителей государственной власти чревато реальными сроками отбытия наказаний в местах не столь отдаленных.
Надеюсь, что жильцы дома, в котором также проживают и представители боровых, прикинут ситуацию и реально предложат проект благоустройства прилежащей территории с взаимовыгодными вариантами.

Кстати - сколько там к дому придомовой территории относится в метрах?
Не пытаются ли распространить свои хотелки жильцы на территории, не относящиеся к их дому?
Detroid
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 12:47
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Колхозный 19А

Сообщение Detroid »

369 писал(а): более простой вариант - дорогу мимо стадиона энерго к ЖК Парковый. Там есть стоянка
Говорят, там раньше была дорога. Но сейчас если там прогуляться, то можно увидеть энергетовский забор, который сносить нельзя, газовые столбики, которые тоже довольно проблематично перенести, ров с ручейком (ладно, ров можно засыпать, под ручеек соорудить трубу). Упирается это всё дело если прямо, то в территорию церкви (ну или как там называются эти домики за забором, также непонятно насколько законным), а если под углом, то в стоянку, которую тоже никто так просто не отдаст. Можно пробовать судиться, но уже сразу понятно, что это дело не месяцев и даже не полугода.
Конечно, мы много чего не знаем, но видится оно именно так.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102228
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Колхозный 19А

Сообщение SERGIO »

Larry, Вопрос еще почему администрация тянула 5 лет с предписанием.
А насчет территории уже вроде как выясняли когда этот сыр-бор начался. Не принадлежит жильцам, если конечно уже не отмежевали.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Larry
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 19:51
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение Larry »

Если за пять лет не искали вариантов, то сильно полагаю, что после прекращения движения по этой дороге все сели ровно на пятую точку и не дергались. И второй момент - если бы отмежевали, то предписание не смогло бы иметь место. А оно появилось.
Все_надо_делать_вовремя.

Зачастую одомашненные активисты горазды только горло драть, махать ручками, и показывать нечто неприличное в окна.
А почему? Настоящих буйных, имеющих потенциал довести гачатое дело до логического завершения - мало.
Да и жадность порой губит хорошие начинания - на голом активизме и альтруизме не уедешь. Давно бы скинулись, наняли представителя интересов, отмежевали, отгородились и все. Но это ведь стоит денег. Гораздо проще поставить блок и затихариться.
Аватара пользователя
Капитан Журов
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:52
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Колхозный 19А

Сообщение Капитан Журов »

А кто сказал, что там официально есть дорога?
Если администрация, через пять лет, вдруг вылезает с "мудрым" предписанием, то это просто говорит о том, что она решает чей-то шкурный интерес (скорее всего - хитрожопого застройщика ЖК "Парковый") за денежку.
Если участок земли, на котором установлен блок, не принадлежит жильцам многоквартирного дома, то какие вопросы могут быть у администрации к УК? Пусть убирают блок с общественной земли, по которой проходит "дорога". Никто же не будет выносить предписания, если вдруг бетонным блоком какая-нибудь УК перекроет ул. Николаева, например.
А после открытия движения, если спросить администрацию, почему "дорога" не соответствует ГОСТ и не надо ли привести её в надлежащее состояние, окажется что никакой дороге и вовсе нет, и ни в каких реестрах она не числится.
Так что ситуация неплохо попахивает "заносом" в администрацию со стороны заинтересованных лиц и очередной попытки представителей ПЖиВ решить собственные интересы за счёт граждан.
普京傻屄
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9611
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Колхозный 19А

Сообщение semen.altov »

дебилы...
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение barmoglot »

вопрос решается за один дель, сурово, но элементарно.
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9611
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Колхозный 19А

Сообщение semen.altov »

barmoglot, ну да. еще пару блоков привезти и заблокировать долбоящеров в своих аппертаментах
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Ответить Пред. темаСлед. тема