Колхозный 19А

Почему актив автофорума взял на себя роль вершителя судеб

Форум для водителей и о водителях

Кто прав в сложившейся ситуации?

Опрос закончился 08 авг 2012, 20:11

актив автофорума
74
42%
жильцы дома
69
39%
мне пофиг
34
19%
 
Всего голосов: 177

Detroid
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 12:47
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Колхозный 19А

Сообщение Detroid »

Да пусть этот блок стоит, даже если гипотетически этот блок убрать - проблемы это не решит, так как разъехаться просто нереально по этой узкой дорожке. Тем более по бокам припарковано достаточное количество машин.
Но я не понимаю, почему жильцы так отстаивают территорию ЗА ДОМОМ? Там же и сами жильцы паркуют свои машины, и дорогу можно сделать довольно широкую, по крайней мере для того, чтоб спокойно разъезжаться.
Зимой я там спокойно проезжал. Летом уже не смогу - бордюр высокий )
А по поводу дороги за автомойкой возле ЛЭП - ну это жесть, даже обсуждать смешно. Я тут, когда было сухо, хотел просто съехать вниз. Это было безумное решение. Естественно, я на полпути застрял в глине ))) Как я выехал - сам не понимаю, причем выехал обратно вверх. А по зиме много экстремалов на внедорожниках ездили по этой дороге, им это было, видимо, в кайф )

Резюме: Тот блок, который стоит уже несколько лет - дело хорошее, ибо правду говорят - сквозной проезд по этой дороге неудобен и опасен. Но со временем у жильцов возникнет выбор из двух зол - либо открывать проезд, либо смириться, что во дворе их дома будут парковать свои корыта жильцы Паркового.
Так что, по моему скромному мнению, если Стройбизнес что-то предлагает, нужно как минимум рассмотреть их предложение.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение 369 »

Detroid писал(а):Да пусть этот блок стоит, даже если гипотетически этот блок убрать - проблемы это не решит, так как разъехаться просто нереально по этой узкой дорожке. Тем более по бокам припарковано достаточное количество машин.
Но я не понимаю, почему жильцы так отстаивают территорию ЗА ДОМОМ? Там же и сами жильцы паркуют свои машины, и дорогу можно сделать довольно широкую, по крайней мере для того, чтоб спокойно разъезжаться.
Зимой я там спокойно проезжал. Летом уже не смогу - бордюр высокий )
А по поводу дороги за автомойкой возле ЛЭП - ну это жесть, даже обсуждать смешно. Я тут, когда было сухо, хотел просто съехать вниз. Это было безумное решение. Естественно, я на полпути застрял в глине ))) Как я выехал - сам не понимаю, причем выехал обратно вверх. А по зиме много экстремалов на внедорожниках ездили по этой дороге, им это было, видимо, в кайф )

Резюме: Тот блок, который стоит уже несколько лет - дело хорошее, ибо правду говорят - сквозной проезд по этой дороге неудобен и опасен. Но со временем у жильцов возникнет выбор из двух зол - либо открывать проезд, либо смириться, что во дворе их дома будут парковать свои корыта жильцы Паркового.
Так что, по моему скромному мнению, если Стройбизнес что-то предлагает, нужно как минимум рассмотреть их предложение.

так пока предложений я не услышал. Потому как оно было одно - по границе придомовой территории поставить кованный забор (для наглядности - это где на фотографиях заборчик детской площадки). Естественно, жителям такой вариант не нравится! Вариант "за домом", конечно. воспримут в штыки жители, окна которых выходят "за дом". Хотя если был бы вопрос - дорога БУДЕТ однозначно, то этот вариант вполне прорабатывается. Но я не пойму, почему все таки нельзя решить более простой вариант - дорогу мимо стадиона энерго к ЖК Парковый. Там есть стоянка - думаю. что с ее собственником вопрос решить будет легче, чем с двумя сотнями собственников жилья в 19 и 19А
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Larry
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 19:51
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение Larry »

Сомневаюсь, что бобрам доступно понимание необходимости рассмотрения предложения.
Если бы хотели найти альтернативные варианты - то нашли бы.
За ПЯТЬ! лет не нашли времени для поиск ... го решения, и только сейчас, когда жареный петух появился на горизонте, "просят администрацию дать им время для подготовки проекта благоустройства территории для последующего согласования".
Оно и понятно - вслед за неисполнением предписания УК будет обращение Администрации в суд, затем штраф УК (с последующими повышениями тарифа на обслуживание, чтобы его компенсировать) и исполнение судебного решения, с последующим неисполнением и танцами с судебными приставами.
А это уже не шутки, тут показом филеев в окна ситуацию не решишь. И битие лиц представителей государственной власти чревато реальными сроками отбытия наказаний в местах не столь отдаленных.
Надеюсь, что жильцы дома, в котором также проживают и представители боровых, прикинут ситуацию и реально предложат проект благоустройства прилежащей территории с взаимовыгодными вариантами.

Кстати - сколько там к дому придомовой территории относится в метрах?
Не пытаются ли распространить свои хотелки жильцы на территории, не относящиеся к их дому?
Detroid
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 12:47
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Колхозный 19А

Сообщение Detroid »

369 писал(а): более простой вариант - дорогу мимо стадиона энерго к ЖК Парковый. Там есть стоянка
Говорят, там раньше была дорога. Но сейчас если там прогуляться, то можно увидеть энергетовский забор, который сносить нельзя, газовые столбики, которые тоже довольно проблематично перенести, ров с ручейком (ладно, ров можно засыпать, под ручеек соорудить трубу). Упирается это всё дело если прямо, то в территорию церкви (ну или как там называются эти домики за забором, также непонятно насколько законным), а если под углом, то в стоянку, которую тоже никто так просто не отдаст. Можно пробовать судиться, но уже сразу понятно, что это дело не месяцев и даже не полугода.
Конечно, мы много чего не знаем, но видится оно именно так.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102225
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Колхозный 19А

Сообщение SERGIO »

Larry, Вопрос еще почему администрация тянула 5 лет с предписанием.
А насчет территории уже вроде как выясняли когда этот сыр-бор начался. Не принадлежит жильцам, если конечно уже не отмежевали.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Larry
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 19:51
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение Larry »

Если за пять лет не искали вариантов, то сильно полагаю, что после прекращения движения по этой дороге все сели ровно на пятую точку и не дергались. И второй момент - если бы отмежевали, то предписание не смогло бы иметь место. А оно появилось.
Все_надо_делать_вовремя.

Зачастую одомашненные активисты горазды только горло драть, махать ручками, и показывать нечто неприличное в окна.
А почему? Настоящих буйных, имеющих потенциал довести гачатое дело до логического завершения - мало.
Да и жадность порой губит хорошие начинания - на голом активизме и альтруизме не уедешь. Давно бы скинулись, наняли представителя интересов, отмежевали, отгородились и все. Но это ведь стоит денег. Гораздо проще поставить блок и затихариться.
Аватара пользователя
Капитан Журов
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:52
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Колхозный 19А

Сообщение Капитан Журов »

А кто сказал, что там официально есть дорога?
Если администрация, через пять лет, вдруг вылезает с "мудрым" предписанием, то это просто говорит о том, что она решает чей-то шкурный интерес (скорее всего - хитрожопого застройщика ЖК "Парковый") за денежку.
Если участок земли, на котором установлен блок, не принадлежит жильцам многоквартирного дома, то какие вопросы могут быть у администрации к УК? Пусть убирают блок с общественной земли, по которой проходит "дорога". Никто же не будет выносить предписания, если вдруг бетонным блоком какая-нибудь УК перекроет ул. Николаева, например.
А после открытия движения, если спросить администрацию, почему "дорога" не соответствует ГОСТ и не надо ли привести её в надлежащее состояние, окажется что никакой дороге и вовсе нет, и ни в каких реестрах она не числится.
Так что ситуация неплохо попахивает "заносом" в администрацию со стороны заинтересованных лиц и очередной попытки представителей ПЖиВ решить собственные интересы за счёт граждан.
普京傻屄
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9610
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Колхозный 19А

Сообщение semen.altov »

дебилы...
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение barmoglot »

вопрос решается за один дель, сурово, но элементарно.
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9610
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Колхозный 19А

Сообщение semen.altov »

barmoglot, ну да. еще пару блоков привезти и заблокировать долбоящеров в своих аппертаментах
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Колхозный 19А

Сообщение barmoglot »

semen.altov писал(а):barmoglot, ну да. еще пару блоков привезти и заблокировать долбоящеров в своих аппертаментах
неподействует. Там два варианта.
Первый (не совсем законный) - найти трубу под дорогой и разрыть дорогу дней на 10 желательно. Лучше на месяц. Потом дать полыхнуть квартире или чему нибуд и подождать пока сгорит весь дом. Действенно будет настолько, что даже с королевки шлагбаумы исчезнут.
второй: законный. Приезжать каждый день с эвакуатором и убирать блоки и машины преграждающие проезд. Несогласным давать 15 суток. Действенно относительно. Найдется много сердобольных, которые поддержат хомячков.
E-ka
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 08:50
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Колхозный 19А

Сообщение E-ka »

ну ладно перед домом блоки - хрен с ними, а чего они за домом все перегородили? Не нравится, что машины ездят? Так жителям Николаева, Кирова, Нормандии и т. д. тоже не нравится - давайте вообще все перегородим, где дома есть.....
Ответить Пред. темаСлед. тема