Сбили человека

на Соколовского

Форум для водителей и о водителях
Аватара пользователя
Alеxаndр
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:45
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Сбили человека

Сообщение Alеxаndр »

Ехал в трамвае, трамвай остановился на остановке Соколовского, рядом остановилась маршрутка, люди пошли на посадку. Вдруг из-за маршрутки вылетает машина, сбивает женщину. Из машины выходит водитель-мужчина и пассажир-женщина, даже опомниться никто не успел, грузят сбитую женщину (без сознания) в свою машину (закидывают на заднее сидение), подбирают её туфли и по газам. Буквально в 5-10 секунд уложились. У женщины, что грузила, всё плечо было в крови, кровь лилась с потерпевшей. В след крикнули, что в больницу поехали. Успел выскочить и сфотографировать номер, но не очень получилось, прямо солнце в номер светило.
Номер - 040ММ. Перепостите на автофоруме, я там не зареган. Для сведения полицейским, они вроде его читают.
Изображение
Эрнест Хемингуэй
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 15:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сбили человека

Сообщение Эрнест Хемингуэй »

С моим папой тоже был такой случай. Звони в ГИБДД!!!
Klopik82
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 16:21
Откуда: Киселёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сбили человека

Сообщение Klopik82 »

Звони однозначно!
Аватара пользователя
V0gel
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 12:32
Откуда: Anus Mundi
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сбили человека

Сообщение V0gel »

Найти этих ублюдков и вместе с машиной товось...наказать...
"Кто же вы, гады, что же вы солнца боитесь?
Словно собаки лижете ноги Христу.
Собственных братьев за бесовство погубили..."
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сбили человека

Сообщение Polizei »

Alеxаndр, а марка машины какая и цвет? Регион?
как так то?
Аватара пользователя
vovaivanov
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбили человека

Сообщение vovaivanov »

Polizei писал(а):Alеxаndр, а марка машины какая и цвет? Регион?
На фотке ж видно - белая мазда, регион 67.
// Vovo.
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Сбили человека

Сообщение healer »

ТС, ментам отзвонился? А то эти умники, что сбили и увезли могут в приемном больницы сказать, что ехали, ничего плохого не делали, уведели на дороге сбитого пешехода и решили исполнить гражданский долг.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Georg
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:18
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбили человека

Сообщение Georg »

видел эту машину на Николаева, полный номер к040мм67
Аватара пользователя
Corwin
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 21:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сбили человека

Сообщение Corwin »

V0gel писал(а):Найти этих ублюдков и вместе с машиной товось...наказать...
healer писал(а):ТС, ментам отзвонился? А то эти умники, что сбили и увезли могут в приемном больницы сказать, что ехали, ничего плохого не делали, уведели на дороге сбитого пешехода и решили исполнить гражданский долг.
что ж вы заранее в людях плохое предполагаете?
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8872
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 276 раз
Контактная информация:

Re: Сбили человека

Сообщение John Prick »

Corwin, та женщина могла уже богу душу отдать, а хитрозадые дядя с тётей её закопали в ближайшем лесу.
Номер у машинки слишком симметричный, чтобы преступники в ней смогли понести наказание.
Аватара пользователя
Corwin
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 21:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сбили человека

Сообщение Corwin »

John Prick, я ж не говорю, что не нужно ничего делать, но не зная продолжения этой истории, говорить что они кого-то закопали в лесу - это для меня странно...
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8872
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 276 раз
Контактная информация:

Re: Сбили человека

Сообщение John Prick »

Corwin, не закопали, но теоретически могут. И это, по-моему, более вероятный исход событий, чем хэппи энд.
Klopik82
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 16:21
Откуда: Киселёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сбили человека

Сообщение Klopik82 »

Corwin писал(а):John Prick, я ж не говорю, что не нужно ничего делать, но не зная продолжения этой истории, говорить что они кого-то закопали в лесу - это для меня странно...
А сбить человека и скрыться вместе с ним с места ДТП для Вас не странно? Неизвестно, какой вред нанесен пострадавшей. Может быть речь идет вообще об уголовном преступлении...
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сбили человека

Сообщение Дюдя »

Да ладно вам кошмарить - в больничку скорее всего увезли, другое дело что бодро загружать женщину не понимая её повреждений - это точно неправильно...мне странно другое: что ТС вместо звонка в ГИБДД и заявлении о данном факте, зачем то строчит сюда - чтобы перепостили на автофорум - а вдруг прочитает кто надо...вот это странно...с такой сознательностью граждан уж если было желание закопать (в чём я честно говоря сомневаюсь, блин ну не дикий же запад) то уже 10 раз закопали и земельку притоптали.
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6456
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Сбили человека

Сообщение fem »

На самом деле че-то страшно за тетку.
У меня подругу в Новосибирске так сбили на переходе, быстренько посадили в машину, увезли в больницу, убедились, что с ней все в порядке, и стали разводить на деньги, типа она на красный шла, она не развелась, и они отстали.
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
Аватара пользователя
vovaivanov
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбили человека

Сообщение vovaivanov »

Данный поступок лично мне видится очень шкурным: люди испугались разбирательства и увезли человека в больницу, чтобы "без полиции и свидетелей". Хотелось бы ошибаться, и хотелось бы чтобы с человеком все нормально было.
// Vovo.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Сбили человека

Сообщение 369 »

Вот так проявишь позицию человеческую, чтоб Скорую два часа не ждать, а отвезти человека в больницу поскорее - а тебя уже в уголовники запишут.. Нет культуры, нету!!!!!!!!!!!!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Matvei
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 май 2007, 13:44
Откуда: Коркожиа
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбили человека

Сообщение Matvei »

369 писал(а):Вот так проявишь позицию человеческую, чтоб Скорую два часа не ждать, а отвезти человека в больницу поскорее - а тебя уже в уголовники запишут.. Нет культуры, нету!!!!!!!!!!!!
Позицию человеческую можно проявить соблюдая ПДД, да и скорую два часа никто и не ждёт. Кстати со скорой сразу экстренно принимают в стационаре, причём в нужном стационаре с необходимым специалистом. А куда увезли пострадавшую преступники не совсем понятно, в какой больнице их ждали и приняли?
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8872
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 276 раз
Контактная информация:

Re: Сбили человека

Сообщение John Prick »

369, можно же самим позвонить в гаи, во всём честно сознаться и везти человека в больницу, да?
Ща про водительский шок будет пост и про "посмотрел бы на тебы в этой ситуации".
Аватара пользователя
vovaivanov
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбили человека

Сообщение vovaivanov »

369 писал(а):Вот так проявишь позицию человеческую, чтоб Скорую два часа не ждать, а отвезти человека в больницу поскорее - а тебя уже в уголовники запишут.. Нет культуры, нету!!!!!!!!!!!!
Тоже вариант. Но истинных намерений водителя и пассажира мазды мы не знаем, поэтому судить о них и о данном поступке преждевременно. Пока что только предполагаем и надеемся.
// Vovo.
Аватара пользователя
Matvei
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 май 2007, 13:44
Откуда: Коркожиа
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбили человека

Сообщение Matvei »

vovaivanov писал(а):
369 писал(а):Вот так проявишь позицию человеческую, чтоб Скорую два часа не ждать, а отвезти человека в больницу поскорее - а тебя уже в уголовники запишут.. Нет культуры, нету!!!!!!!!!!!!
Тоже вариант. Но истинных намерений водителя и пассажира мазды мы не знаем, поэтому судить о них и о данном поступке преждевременно. Пока что только предполагаем и надеемся.
Какими бы не были намерения преступников, покидать место преступления они не имели права.
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6456
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Сбили человека

Сообщение fem »

неизвестно, куда они ее повезли, не всякая больница примет пострадавшего со стороны.
а скорая по-любому куда-нибудь пристроит.
Лет 10 назад был случай, мама лежала в больнице, пришла к соседке родственниица и ей плохо стало с сердцем. Так ни один врач к ней даже не подошел, пока она не ушла домой и не упала на улице, люди вызвали скорую.
Может, щас по-другому все, не знаю.
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
Аватара пользователя
Alеxаndр
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:45
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сбили человека

Сообщение Alеxаndр »

healer писал(а):ТС, ментам отзвонился? А то эти умники, что сбили и увезли могут в приемном больницы сказать, что ехали, ничего плохого не делали, уведели на дороге сбитого пешехода и решили исполнить гражданский долг.
Переговорил с водителем трамвая, он сказал, что диспетчеру номер машины сказал, что она должна доложить в ГАИ.
Сейчас позвоню, узнаю, как дела обстояли дальше. Если они, конечно, знают.
Аватара пользователя
Alеxаndр
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:45
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сбили человека

Сообщение Alеxаndр »

Дюдя писал(а):Да ладно вам кошмарить - в больничку скорее всего увезли, другое дело что бодро загружать женщину не понимая её повреждений - это точно неправильно...мне странно другое: что ТС вместо звонка в ГИБДД и заявлении о данном факте, зачем то строчит сюда - чтобы перепостили на автофорум - а вдруг прочитает кто надо...вот это странно...с такой сознательностью граждан уж если было желание закопать (в чём я честно говоря сомневаюсь, блин ну не дикий же запад) то уже 10 раз закопали и земельку притоптали.
Просил перепостить на автофорум, так как знаю, что его почитывают работники ГИБДД. Информация у них уже должна быть, если будет нужен свидетель - обратятся. Это, я посчитал, лучше, чем 50 звонков от 50-ти человек.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Сбили человека

Сообщение 369 »

John Prick писал(а):369, можно же самим позвонить в гаи, во всём честно сознаться и везти человека в больницу, да?
Ща про водительский шок будет пост и про "посмотрел бы на тебы в этой ситуации".
1. В мою (советскую) пору на автомобилях медиков вешали красный крест, чтоб в случае аварии они могли бы оказать помощь на месте.
2. Норматив по приезду скорой в пределах Смоленска был 12 минут, сейчас он (если не прав - поправьте) 40 минут. Как приезжает скорая, я , к несчастью, знаю. Поэтому скорая может приехать уже к "холодному" телу.
3. Привык всё таки о людях думать лучше, чем хуже.
4. От аварии НИКТО не застрахован, сам иногда попадал в неприятные ситуации, поэтому называть "преступником" нарушившего ПДД не стал бы, для этого есть суд.
5. Возможно водитель авто сам и позвонил в ГИБДД и сообщил о своих действиях. Пока не доказано ОБРАТНОЕ, я могу верить и в такую версию.
6. Не судите, да не судимы будете...

Ну пожалуй, выхожу из темы. Я всё сказал!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Alеxаndр
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:45
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сбили человека

Сообщение Alеxаndр »

Когда машина слева останавливается перед пешеходным переходом, перед остановкой, а другой мудак несётся не тормозя справа, возникает только одно желание - дать ему в морду.
Из трамвая я не сразу вышел, опешил, потому как случилось это прямо у задней двери, где я сидел.
Но, интересно, водитель сам не в шоке был ? Оперативно сработал, со своей женой/подругой.
Человека в бессознательном состоянии, в крови, совать в машину на заднее сидение, калачом...Следом подобрать закинуть туфли. Да там травм пока суёшь человека больше нанести можно, может у неё разрывы какие внутренних органов, а они её ещё теребят, изгибают.
Со стороны это выглядело не как помощь, а как страх, страх за свою шкуру, как будто следы заметали.
Это моё имхо.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сбили человека

Сообщение Академик Иосиф »

369, не тот щас мир вокруг. Alеxаndр сейчас скорее прав, чем ты.
Аватара пользователя
Alex_dr
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 25 май 2005, 15:56
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сбили человека

Сообщение Alex_dr »

Утром вынужден был остановиться перед этой трамвайной остановкой. Обратил внимание, что трамвай задержался на ней дольше обычного. Подъехав, оказался через одну машину от белой. Видел, что женщина в (кажется голубой) блузке (футболке) металась между задней правой дверью и средней дверью трамвая. Из трамвая махали руками, женщина как-бы ругалась с кем-то в трамвае. Затем водитель открыв дверь окрикнул её, она поспешно села в заднюю правую дверь и машина весьма резко уехала вперед. Уехал быстро, не пропустив пешеходов на переходе и к тому времени, когда я проехал переход видно машины уже не было.
Мне тогда показалось, что либо кого-то пересадили из машины в трамвай либо наоборот кто-то с трамвая пересел в машину. А оно вон оказывается как. :sorry:
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сбили человека

Сообщение at_hacker »

Matvei писал(а):Какими бы не были намерения преступников, покидать место преступления они не имели права.
Чойта? Не только право, но и обязанность водителя отвезти пострадавшего в больницу, при наличии необходимости и возможности это сделать.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Сбили человека

Сообщение Storm »

at_hacker писал(а):
Matvei писал(а):Какими бы не были намерения преступников, покидать место преступления они не имели права.
Чойта? Не только право, но и обязанность водителя отвезти пострадавшего в больницу, при наличии необходимости и возможности это сделать.
А не оказать первую помощь и ждать приезда скорой? Накой в машине аптечка?
Ответить Пред. темаСлед. тема