Вести с дорог

по стопам автофорума

Форум для водителей и о водителях
KoD@K
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вести с дорог

Сообщение KoD@K »

Олег Осипов, хотелось бы узнать, количество алконавтов за рулём растёт, снижается или на том же уровне?
Хочешь,чтобы народ нормально ездил?Убери подушки безопасности,прикрепи мачете на уровне шеи,и все будут ездить со скоростью 3 мили/час
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вести с дорог

Сообщение Наркоман Штоле »

тормозят как-то, опускаю стекло, протягивается рука, стоит рядом, ждет. молчание минуты на две. ну чё, говорю, представился хоть бы, причина остановки там, вот это всё. антитеррористическая операцыя, говорит. расскажы, говорю, как вы ночью под этим фонарем единственным в округе вдвоем без оружыя будете террористов задерживать, случись такое? молчит. документы посмотрел, щастливого пути говорит.
и немедленно выпил

Adieu, la tête
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение lexa1-87 »

ФёСТ писал(а):Пускай останавливают. В таком режиме остановка длится обычно 2-3 минуты, никаких неудобств. Зато синеболов отдыхать отправляют.
Ага, только пару раз в моей практике такие остановки едва не провоцировали ДТП (понятия "засада" и "хорошая видимость" все-таки противоположны). Тогда как настоящих "синеболов" я наблюдал, наверное, еще в советские времена. Помнится, один из них идти не мог, но доехал на мотоцикле (!) с Воровского до Краснофлотской.
Гарик смешарик писал(а):А когда у гайцов странное поведение, кто бы им предложил освидетельствование пройти?
Хороший вопрос. 3 января, около 11 вечера. Михновка. Машина со смоленскими номерами, еду в город. Останавливают: "А куда это вы едете?" Вот тут главное удержаться и не схохмить :-)
Аватара пользователя
ФёСТ
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 17:02
Откуда: Ближайшее будущее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вести с дорог

Сообщение ФёСТ »

lexa1-87 писал(а): Хороший вопрос. 3 января, около 11 вечера. Михновка. Машина со смоленскими номерами, еду в город. Останавливают: "А куда это вы едете?" Вот тут главное удержаться и не схохмить :-)
В чем хохма? Обычный вопрос, чтобы разговорить, посмотреть на реакцию, поведение. Это будучи адекватным и чистым подобные вопросы кажутся смешными, а если ты не с супер жеелзными яйцами или не агент развдеки, то такие вопросы очень сильно помогают выявлять синяков.
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вести с дорог

Сообщение Наркоман Штоле »

у меня знакомый вотки в рот не берет, ментов боится. как остановят - у него руки трястись начинают, когда документы достает. всё, думают, синяка поймали, ога. а он просто волнуется.
и немедленно выпил

Adieu, la tête
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Вести с дорог

Сообщение SErenky »

Правда давно это было, году в 2002-2003, но было. 1-е января, около 10-11 утра, решил подработать на 25-ом маршруте. Выезжаю с колхозки, перед мостом опускается полосатая палочка, подползает расплывшееся туловище. Типа такой-сякой, подышите в форточку, а есть ли у вас огнетушитель\аптечка. Есть, говорю, и то и другое. А дай, говорит, аспирина. Занавес.
Спешл эдишн
Гарик смешарик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 12:33
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вести с дорог

Сообщение Гарик смешарик »

Раз хотели отправить на проверочку, но тогда можно было отказаться - давно было. Я и отказался.
А вез маленько стибринных кирпичей, был грязный и умудоханый. Выглядел не очень.
До сих пор не пойму, как после долгих препирательств он не спросил, где это я кирпича скоммуниздил...
Аватара пользователя
Капитан Журов
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:52
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Вести с дорог

Сообщение Капитан Журов »

Олег Гацкий писал(а):Хотся узнать если веские основания для остановки транспортного средства вне стационарного поста :sorry: :smu:sche_nie:
Есть.
Федеральный закон от 07.02.2011 г. № 3-ФЗ "О полиции"
Статья 12 "Обязанности полиции"
Часть 1
На полицию возлагаются следующие обязанности:
...п. 19) осуществлять государственный контроль (надзор) за соблюдением правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения...

Статья 13 "Права полиции"
Часть 1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:
...п. 20) останавливать транспортные средства, если это необходимо для выполнения возложенных на полицию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, проверять документы на право пользования и управления ими...
普京傻屄
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33359
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Re: Вести с дорог

Сообщение Farcry »

Капитан Журов, что ты за черт?
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Вести с дорог

Сообщение Володенька »

Вездесущий писал(а):http://smoldaily.ru/v-smolenske-gaishni ... foto-video
В случае, если водитель не вызывает подозрений у инспекторов, после проверки документов он может продолжить движение.
Звучит как-то недобро. Вот нужно ездить и не вызывать подозрений. И ладно бы у Непогрешимого Кормчего - тут и колени преклонить было бы не стыдно. А то - полицай.
И, насчет законодательства, в кипах законов, приказов и прочей лабутени я, конечно, не рылся, но сами сотрудники точно знают - проверять доки можно только на стационарном посту.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение Storm »

Володенька,
Вот нужно ездить и не вызывать подозрений.
Если ездишь не вызывая подозрений - это подозрительно! Значит есть что скрывать.
evgenfil
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 11:30
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вести с дорог

Сообщение evgenfil »

Новый ресурс от ОНФ появился, созданный для контроля качества дорог Дороги Смоленска Мне кажется эта проблема как никогда сейчас актуальна, стоит добавить проблемных мест )))
DimiON
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 23 май 2007, 12:49
Настоящее имя: Демьян
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Вести с дорог

Сообщение DimiON »

evgenfil писал(а):Мне кажется эта проблема как никогда сейчас актуальна, стоит добавить проблемных мест )))
ага, весь город по периметру и внести! :bra_vo:
DimiON
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 23 май 2007, 12:49
Настоящее имя: Демьян
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Вести с дорог

Сообщение DimiON »

ну что, может и на наших указателях на въездах повесим аналогичные?

Изображение
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Вести с дорог

Сообщение Володенька »

Старое, но актуально, как никогда.


Сення дорожники на нормашке у шафрана меряли палкой глубину ям и думали, как это лепехой своей накрыть эти траншеи млин
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение 369 »

Сделал серию фоторепортажей с улиц города о состоянии дорог. Много фотографий, есть размышления.

Улица Крупской http://369numernoy.livejournal.com/336356.html
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44314
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение ПРЯНИК1 »

369, это не улица Крупской, в твоем посте, о чем ты несколько раз пишешь, а Маршала Конева..
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Вести с дорог

Сообщение Володенька »

ПРЯНИК1 писал(а):369, это не улица Крупской, в твоем посте, о чем ты несколько раз пишешь, а Маршала Конева..
Да разница какая. Полоса дороги считается Конева, а дома по Крупской до самой администрации/больницы
Губернатор Алексей Островский провел рабочее совещание, посвященное вопросам состояния улично-дорожной сети города Смоленска.

Участниками встречи стали заместитель губернатора Андрей Борисов, глава города Смоленска Владимир Соваренко и директор СОГБУ «Смоленскавтодор» Владислав Апаков.

Алексей Островский подчеркнул, что многие смоляне – и водители, и пешеходы – справедливо жалуются на состояние дорожного покрытия в областном центре: «Жители Смоленска в своих обращениях в мой адрес пишут, что со многих городских транспортных магистралей и улиц вместе со снегом в конце зимы сошел и асфальт. И зачастую они абсолютно правы. Я полностью разделяю их негодование, поскольку люди платят налоги и имеют полное право передвигаться по качественным дорогам. По этим дорогам я тоже езжу каждый день. Какие меры собираетесь принимать, Владимир Александрович?»

Мэр города, отвечая на вопрос губернатора, отметил невозможность проведения оперативного и качественного ремонта с учетом установившихся погодных условий: «Дожди, теплая погода, которая вызывает таяние снега, делают проведение ремонта фактически невозможным – на дорогах стоит вода».
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение 369 »

ПРЯНИК1 писал(а):369, это не улица Крупской, в твоем посте, о чем ты несколько раз пишешь, а Маршала Конева..
я так понимаю, это единственное, с чем ты не согласен. Тогда отвечу, у дома, где проводился ремонт висит табличка ул. Крупской 30Б. Поэтому можешь метнуться кабанчиков к хозяину здания и предъявить претензии...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение 369 »

«Дожди, теплая погода, которая вызывает таяние снега, делают проведение ремонта фактически невозможным – на дорогах стоит вода». (Соваренко)

Подскажу решение - УБИРАТЬ снег с дорог! Правда, неожиданно?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44314
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение ПРЯНИК1 »

369 писал(а):
я так понимаю, это единственное, с чем ты не согласен. Тогда отвечу, у дома, где проводился ремонт висит табличка ул. Крупской 30Б. Поэтому можешь метнуться кабанчиков к хозяину здания и предъявить претензии...
А я без претензий.... Просто ты пишешь о пешеходном переходе у Братского кладбища, а он уже явно к Крупской не относится.... А по существу, полностью согласен... Там еще и тротуара нет по-факту, даже летом, от кладбища до самой Крупской (со стороны Дикси).... Корни деревьев, земля, ямы, песок... Ходить там так же тяжело, как и ездить....
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение lexa1-87 »

369 писал(а):Сделал серию фоторепортажей с улиц города о состоянии дорог. Много фотографий, есть размышления.

Улица Крупской http://369numernoy.livejournal.com/336356.html
Когда увидел заглавное фото, первая мысль была: и о чем тут вообще говорить - сколько помню, эта дорога все время выглядит именно так. Потом, правда, нашлась парочка "достойных" ям. Вот я вчера ехал на маршрутке по проспекту Строителей, так от кольца Соколовского до Попова - совсем другое дело! Объезжать особо не получается, поскольку движение интенсивное, поэтому скорость местами падает практически до нуля. Самое запоминающееся место - съезд с кольца Рыленкова: одна яма возле тротуара (причем, судя по углу наклона выступающих из воды кусков асфальта, весьма приличной глубины), другая, огороженная, по центру. В оставшуюся щель все и щемятся.
Николаева также удивила в районе 26-й школы: такое впечатление, что асфальт там просто распался на составляющие (не помню, как боевик назывался, где террорист пустил ракету, и примерно так же разъело Эйфелеву башню :-) ).

Небольшая поправка: камни не могут быть намазаны асфальтом (о чем в тексте неоднократно упоминается). Асфальт - это и есть смесь битума с минеральными материалами (читай: камнями и песком).
Последний раз редактировалось lexa1-87 05 мар 2017, 15:42, всего редактировалось 2 раза.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение lexa1-87 »

ПРЯНИК1 писал(а):А я без претензий.... Просто ты пишешь о пешеходном переходе у Братского кладбища, а он уже явно к Крупской не относится.... А по существу, полностью согласен... Там еще и тротуара нет по-факту, даже летом, от кладбища до самой Крупской (со стороны Дикси).... Корни деревьев, земля, ямы, песок... Ходить там так же тяжело, как и ездить....
Насчет тротуаров - это отдельный разговор. Например, возле 2-й школы (улица Неверовского, в глубине квартала напротив "Центрума") тротуаров нет в принципе. Ширина дороги там - ровно на три машины, поэтому в рабочее время, когда по краям все заставлено, школьники вперемежку с проезжающим транспортом (в т.ч. учебными машинами комбината "Автокадры") протискиваются посередине. Так что корнями деревьев нас не напугать.
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Вести с дорог

Сообщение SErenky »

lexa1-87, ты ничего не понимаешь. Видеть отсутствие дорог каждый божий день своими глазами недостаточно, нужно посмотреть на это на фотках в ЖЖ. Ну и само собой разумеется, что никакого ремонта без фоторепортажа не будет.
ЗЫ не вздумай критиковать фотки, текст и их автора.
Спешл эдишн
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение lexa1-87 »

SErenky писал(а):lexa1-87, ты ничего не понимаешь. Видеть отсутствие дорог каждый божий день своими глазами недостаточно, нужно посмотреть на это на фотках в ЖЖ. Ну и само собой разумеется, что никакого ремонта без фоторепортажа не будет.
ЗЫ не вздумай критиковать фотки, текст и их автора.
Я так понимаю, тебя все это устраивает? А раздражают только блогеры, которые пытаются что-там доказать про голого короля?
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Вести с дорог

Сообщение SErenky »

ну да, у меня ж в тексте прям писятым красным шрифтом написано, что мне нравится отсутствие покрытия на дорогах. И я прям всеми фибрами своей души против того, чтобы дороги починили по-человечески раз и надолго. Неужели ты не увидел этого в тексте? Ну и ясен-красен у блогеров нет никаких политических амбиций и хотелки по продвижению своего блога. О чём вы, мил человек?
Спешл эдишн
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение 369 »

lexa1-87 писал(а):
SErenky писал(а):lexa1-87, ты ничего не понимаешь. Видеть отсутствие дорог каждый божий день своими глазами недостаточно, нужно посмотреть на это на фотках в ЖЖ. Ну и само собой разумеется, что никакого ремонта без фоторепортажа не будет.
ЗЫ не вздумай критиковать фотки, текст и их автора.
Я так понимаю, тебя все это устраивает? А раздражают только блогеры, которые пытаются что-там доказать про голого короля?
есть такая категория людей - сами не делают, но когда что-то делают другие - то обосрать это святое дело. Не мешай им. Из-за таких мы и живем вот так. Ибо таких "согласных" и недовольных , что другие говорят о проблемах, очень много. И вот из-за такой ваты - так и живём. Поэтому - пусть брюзжит, главное, чтоб на выборы ходил исправно и за кого надо голосовал, а потом фото бюллетеня хозяину показывал... :-))
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Вести с дорог

Сообщение SErenky »

369, покажи мне, пожалуйста, где именно я обосрал твой фоторепортаж. Иначе звездоболом будешь. Ну и не откажу себе в удовольствии напомнить, что где Володченков, там говно
369 писал(а): обосрать
ну и заодно расскажи, как переход по твоей ссылке поможет решить проблему дорог и не поможет поднять тебе счётчик.
Спешл эдишн
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение 369 »

А я с ватой и не разговариваю! Не вижу смысла пояснять тупому быдлу прописные истины. Но вот когда завтра на планерке моими фотками потыкают в рожу начальнику Дормостроя, мне будет намного приятнее, чет "поднятие счетчика". А вату и силос - в игнор, не люблю равнодушное, но вонючее быдло!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102219
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Вести с дорог

Сообщение SERGIO »

369, Андрей, на будущее - "ДормосТстрой"))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Ответить Пред. темаСлед. тема