Вести с дорог

по стопам автофорума

Форум для водителей и о водителях
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вести с дорог

Сообщение Владимир13 »

Ещё один урод на десятке.
В Смоленске «гонщик», который едва не убил девушку, попал на видео
Водитель «летел» по пешеходному переходу, даже не думая притормозить
Смоленск, 2 ноября. В Сети появилось видео, на котором водитель легкового авто едва не сбил девушку на пешеходном переходе.
Инцидент произошел на улице Фрунзе. Запись удалось сделать проезжающему мимо автомобилисту на свой видеорегистратор.
[yb]gAWTQoXZYrg[/yb]
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44277
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение ПРЯНИК1 »

Вездесущий писал(а):С 20 ноября?
Октября..
Sergey_Sergeev
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 13:37
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вести с дорог

Сообщение Sergey_Sergeev »

ПРЯНИК1 писал(а):На мой вопрос 'в чем причина остановки?' - был дан поспешный ответ, что с 20 ноября он (гаишник) не обязан объяснять причину. Поетому и проводят массовый шмон водителей с проверкой документов и 'осмотром' багажников.. Типа, краж много на дачах..
И они ещё борются за почётное звание «дома высокой культуры быта» ©
Новый регламент предписывает, что сотрудник ГИБДД при общении с водителями должен воздерживаться «от любого вида высказываний и действий дискриминационного характера» по признакам пола, возраста, расы, национальности, языка, гражданства, социального, имущественного или семейного положения, политических или религиозных предпочтений.
Также в документе прописано, что полицейские не имеют права «проявлять грубость, пренебрежительный тон, заносчивость, высказывать предвзятые замечания и неправомерные, незаслуженные обвинения, а также оскорбительные выражения или реплики и совершать действия, провоцирующие противоправное поведение».
Не очень в это верится.

Гаишников научат хорошим манерам
Три «фишки» нового регламента ГИБДД
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вести с дорог

Сообщение Владимир13 »

Вынесли приговор сотрудникам ГИБДД, задержавшим работника прокуратуры
Смоленск, 3 ноября - АиФ-Смоленск.
Московский районный суд Твери вынес приговор по делу о превышении должностных полномочий тремя смоленскими автоинспекторами, задержавшими работника прокуратуры, сообщает tverigrad.ru.
Сотрудники ГИБДД признаны виновными. Вместо реального лишения свободы, на котором настаивало обвинение, им назначено условное наказание: одному 3 года 6 месяцев, остальным по 4 года. В течение 2,5 лет всем им запрещено занимать должности на госслужбе.
На скамье подсудимых автоинспекторы оказались  после того, как в  августе 2016 года остановили в Смоленске машину с сильно затонированными стеклами. Стражи порядка пытались установить личность водители и замерить светопропускаемость стекол, но водитель вел себя вызывающе. Только когда его силой доставили в отделение, выяснилось, что он является помощником прокурора, а значит, имеет особый статус, и сотрудники полиции не имели права проводить с ним  некоторые процессуальные действия. Автоинспекторы утверждают, что удостоверение задержанный им не предъявлял.
За превышение должностных полномочий  на полицейских завели дело. Выяснилось, что у потерпевшего мама и дедушка работают судьями. Во избежание конфликта интересов Верховный суд РФ постановил передать уголовное дело из Смоленска в Московский районный суд Твери. 
Вывод: - Не останавливайте тонированные машины.
Ваш Люцифер △ 666
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение lexa1-87 »

Владимир13 писал(а):Ещё один урод на десятке.
В Смоленске «гонщик», который едва не убил девушку, попал на видео
Водитель «летел» по пешеходному переходу, даже не думая притормозить
Смоленск, 2 ноября. В Сети появилось видео, на котором водитель легкового авто едва не сбил девушку на пешеходном переходе.
Инцидент произошел на улице Фрунзе. Запись удалось сделать проезжающему мимо автомобилисту на свой видеорегистратор.
Нисколько не отрицая того факта, что водитель - урод (он, я так понял, ехал по "встречке"?), все же хотелось бы отметить, что и девушка тоже не без греха, поскольку нарушила пункт 4.5 ПДД:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Я бы очень хотел, чтобы в таких ситуациях если не штрафовали, то хотя бы проводили пятиминутную лекцию на предмет того, что человек смертен, а иногда внезапно смертен...
К слову, раньше тому, как правильно переходить улицу, учили чуть ли не с детского сада, примерно вот в таком ключе: прежде чем начать движение, остановитесь, посмотрите налево, убедитесь в отсутствии машин, дойдите до середины дороги, остановитесь, посмотрите направо... Ну а сейчас, как имел возможность неоднократно убедиться, даже инструкторы в автошколах и инспектора ГИБДД частенько знают правила либо в вольном пересказе, либо в той степени, как им выгодно (например, знаменитую фразу про "зону видимости перехода" часто вырывают из контекста).
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение bender »

lexa1-87 писал(а):все же хотелось бы отметить, что и девушка тоже не без греха, поскольку нарушила пункт 4.5 ПДД:
.
как она нарушила если убедилась, что все автомобили остановились, чтобы ее пропустить. А этот удила по встречке ехал, хотя видел, что 2 машины остановились для пропуска пешехода.
Аватара пользователя
shin
Привидение форума
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 20:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 28 раз

Re: Вести с дорог

Сообщение shin »

lexa1-87 писал(а):К слову, раньше тому, как правильно переходить улицу, учили чуть ли не с детского сада, примерно вот в таком ключе: прежде чем начать движение, остановитесь, посмотрите налево, убедитесь в отсутствии машин, дойдите до середины дороги, остановитесь, посмотрите направо...
Судя по ролику, неправильно учили, налево надо смотреть, дойдя до середины.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вести с дорог

Сообщение Владимир13 »

lexa1-87 писал(а): дойдите до середины дороги, остановитесь, посмотрите направо...
А в это момент урод слева прекращает ваши попытки следовать правилам.
Я постоянно "читаю лекции" своим сотрудникам и родным по таким вопросам напоминая, что дуракам закон не писан и они могут появиться даже под красный, через двойную сплошную, выскочить на бордюр, когда вы ожидаете перехода, и т.д. А произойти это может не только потому, что за рулём сидит укурок или дебил, просто могут отказать тормоза, а все места рядом с дорогой и на переходе это не забетонированный бункер.
Пешеходу не поможет осознание своей правоты, когда он в морге. А уродов, которые так ездят, я бы вешал за ноги на фонарные столбы вдоль дороги.

PS Девушка ничего не нарушила в данной ситуации.
Ваш Люцифер △ 666
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение lexa1-87 »

Владимир13 писал(а):PS Девушка ничего не нарушила в данной ситуации.
Девушка бежала по пешеходному переходу, в том числе резко выскочила из-за стоящего транспорта. Впрочем, учитывая, что все закончилось благополучно, можно сделать вывод, что оба участника не нарушали :-)
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вести с дорог

Сообщение Владимир13 »

"Кривая женская логика."©
Если метеорит упал и никого не убил, значит метеорит не падал.
Ваш Люцифер △ 666
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение lexa1-87 »

shin писал(а):Судя по ролику, неправильно учили, налево надо смотреть, дойдя до середины.
Нюанс в том, что при СССР движение было не в пример более спокойным и менее интенсивным, при этом всерьез учили заботиться о своей безопасности.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение lexa1-87 »

Владимир13 писал(а):"Кривая женская логика."©
Если метеорит упал и никого не убил, значит метеорит не падал.
Каким постановлением Правительства РФ установлены правила падения метеоритов? :-)
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение lexa1-87 »

bender писал(а):как она нарушила если убедилась, что все автомобили остановились, чтобы ее пропустить. А этот удила по встречке ехал, хотя видел, что 2 машины остановились для пропуска пешехода.
Если бы девушка была задавлена насмерть или стала инвалидом, сильно бы ей помогло мнение окружающих, что ее сбил "удила", а не "уважаемый человек"?
Аватара пользователя
shin
Привидение форума
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 20:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 28 раз

Re: Вести с дорог

Сообщение shin »

И всю жизнь "дура невнимательная" поломала бы "уважаемому человеку"
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение lexa1-87 »

shin писал(а):И всю жизнь "дура невнимательная" поломала бы "уважаемому человеку"
shin, ты и в самом деле не понимаешь разницы между "погибнуть" и "отсидеть 2 года"?
УК РФ Статья 109. Причинение смерти по неосторожности
1. Причинение смерти по неосторожности -
наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8808
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение John Prick »

А как же пожизненные муки совести? Раньше был и такой аргумент у водил.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение lexa1-87 »

John Prick писал(а):А как же пожизненные муки совести? Раньше был и такой аргумент у водил.
А после полетов по встречке муки совести хотя бы на ближайший день не беспокоят?
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение Storm »

lexa1-87,
Ну завтра ты чудом увернешся от этого "уважаемого человека" который будет так же со второстепенной лететь тебе в бок. Тогда и вспомнишь правила. И тихо скажешь ему в след "ну как же я так.... надо было убедиться, что мне уступают".
Гарик смешарик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 12:33
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вести с дорог

Сообщение Гарик смешарик »

А как же пожизненные муки совести? Раньше был и такой аргумент у водил.
Не знаю, как сейчас, а раньше в турции обязывали водителей возить с собой два мешка для трупов. Один - для себя. Аргумент железный.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение lexa1-87 »

Storm писал(а):lexa1-87,
Ну завтра ты чудом увернешся от этого "уважаемого человека" который будет так же со второстепенной лететь тебе в бок. Тогда и вспомнишь правила. И тихо скажешь ему в след "ну как же я так.... надо было убедиться, что мне уступают".
Я не понял, к чему это здесь. В дороге всякое бывает, все иногда косячат, и все каким-то образом реагируют на косяки других.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение lexa1-87 »

Гарик смешарик писал(а):Не знаю, как сейчас, а раньше в турции обязывали водителей возить с собой два мешка для трупов. Один - для себя. Аргумент железный.
Для таких историй есть даже отдельное название - "городская легенда".
Гарик смешарик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 12:33
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вести с дорог

Сообщение Гарик смешарик »

"городская легенда"
Возможно. Своими глазами не видел.
Но какова идея!
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение Storm »

lexa1-87 писал(а):
Я не понял, к чему это здесь. В дороге всякое бывает, все иногда косячат, и все каким-то образом реагируют на косяки других.
Реакция только у всех одинаковая :) "Куда этот "уважаемый человек" прет, "очень сильно уважаемый человек", (восклицание). Никто, как ты предлагаешь в отношении пешехода, в отношении него не говорит "блин, повезло в этот раз, мой косяк, надо было предугадать, в следующий раз буду еще умнее".
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение lexa1-87 »

Storm писал(а):Реакция только у всех одинаковая :) "Куда этот "уважаемый человек" прет, "очень сильно уважаемый человек", (восклицание). Никто, как ты предлагаешь в отношении пешехода, в отношении него не говорит "блин, повезло в этот раз, мой косяк, надо было предугадать, в следующий раз буду еще умнее".
Возможно, мысль была бы яснее, если бы все положенные знаки препинания были на своих местах.
Ну а пока есть два возражения.
- Как правило, я не знаю степень "уважаемости" или, наоборот, "удиловости" других участников движения. Поэтому, решив для себя, что косяк допущен случайно, по невнимательности, либо по неведомой мне причине (скажем, видел в Калужской области "ноу-хау" дорожников - ямы, которые со стороны выглядят закатанными асфальтом, и только вблизи становится ясно, что это не так), и, относясь к чужим нарушениям с пониманием, можно сберечь нервы, а иногда и машину.
- Не следует забывать о третьем, невидимом участнике дорожного движения - службах его организации. Вот, к примеру, после реконструкции развязки Краснинского шоссе с окружной дорогой там забыли поставить знаки "Главная дорога", тогда как для "помехи справа" знак "Уступите дорогу" поставили - в итоге водители сами должны догадываться, кто кого пропускает. А если бы сделали наоборот?
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение Storm »

Возможно, мысль была бы яснее, если бы все положенные знаки препинания были на своих местах.
Вроде все на своих. Так яснее?
Ок, конкретный пример, из гаражей выезжает.... водитель. И влетает тебе в бок. Через встречную полосу. Ты при этом спокойно ехал вперед, никуда не гнал и даже не перестраивался. Что ему там поставить забыли? Ну и под пример с пешеходом отлично подходит пример с гонщиками летящими на красный, типа он только зажегся, добавлю скорости и норм. Тоже дорожные службы виноваты? Знаки? Или просто отсутствие мозга сыграло свою роль (а так же то, что в паре подобных случаев его всетаки заметили и пропустили)? Вот и с пешеходами так же, пара на переходе пропустит, а третий зазевается и не заметит, что кто то по встречке решил всех объехать.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение bender »

В городе в вечернее время темнота. Видимо электричество закончилось. Фонари включены из всей массы на 5-10%. На некоторых участках абсолютная темнота. По зиме будет много кеглей сбито. Сейчас маленький дождик и отсутствие фонарей уже опасно ехать.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение lexa1-87 »

Storm писал(а):Вроде все на своих. Так яснее?
Разбор текста проводить не буду, слишком много писать, но первое, что лежит на поверхности, это нечетное число кавычек
Storm писал(а):Ок, конкретный пример, из гаражей выезжает.... водитель. И влетает тебе в бок. Через встречную полосу. Ты при этом спокойно ехал вперед, никуда не гнал и даже не перестраивался. Что ему там поставить забыли? Ну и под пример с пешеходом отлично подходит пример с гонщиками летящими на красный, типа он только зажегся, добавлю скорости и норм. Тоже дорожные службы виноваты? Знаки? Или просто отсутствие мозга сыграло свою роль (а так же то, что в паре подобных случаев его всетаки заметили и пропустили)? Вот и с пешеходами так же, пара на переходе пропустит, а третий зазевается и не заметит, что кто то по встречке решил всех объехать.
На эту тему тоже можно написать очень много и долго. Начнем с того, что гаражей, стоящих настолько вплотную к проезжей части, что выезжающего нельзя увидеть заранее, я не припомню. Кроме того, конфигурация и состояние дорог в них, как правило, не располагают к быстрой езде. Можно еще прикинуть взаимные скорости - скорее всего, абсолютно неожиданно выехать все равно не получится. Ну а коль увидел опасность, то имеешь возможность выполнить какие-то действия, чтобы ее избежать.
И по второй части. То, что у того водителя с мозгом трудности, это факт. Но почему-то пешеходу в этой ситуации аналогичный "дефект" вполне прощается. А ведь это он, в первую очередь, должен задуматься над тем, что в случае столкновения водитель получит в худшем случае два года "зоны", тогда как сам пешеход - вне зависимости от того, прав он или виноват, - имеет немаленькие шансы "сыграть в ящик" или стать инвалидом.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение Storm »

lexa1-87,
Ну логично предположить, что раз забыл кавычку поставить, то заканчивается там же где и заканчивается предложение, не? Ну вот в этом случае да.

Еще раз, ты на главной, ты тормозишь, перед каждым приближающимся по второстепенной? И пропускаешь или ожидаешь, что пропустит он? Причем приближающимся не справа, а слева, а там еще встречная полоса как бы? Вот от водителя мне такое странно слышать. Увидеть может и можно было, но когда будешь ехать в следующий раз подумай, а следишь ли ты за таким (я уж не говорю про пропускаешь, потому как точно нет)? Или на дороге еще есть другие проблемы? А по случаю, думаю тот водитель просто не смотрел, что происходит на полосе куда он хотел выехать, на встречку посмотрел, что в него никто не прилетит и поехал. Ну и видимо смотрел туда до последнего.
А пешеходы задумываются. Только по твоим замечаниям они должны обойти все машины перед переходом, опросить водителей и не начинать переход пока не получат от них на это разрешение. Как пешеход может предугадать, что дебил по встречке лететь будет, он уже к этому моменту в другую сторону смотрит, а там машин нет.
Evgeniy_67
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:46
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вести с дорог

Сообщение Evgeniy_67 »

Storm писал(а):Еще раз, ты на главной, ты тормозишь, перед каждым приближающимся по второстепенной? И пропускаешь или ожидаешь, что пропустит он?
Я слежу. Частенько появляется желание пропустить если подъезжает к перекрёстку очень шустро со второстепенной. Да, такие действия несколько тормозят движение, но лучше убедиться в безопасности, чем лезть возможному неадеквату наперерез.

П.С. Пешеходу надо смотреть во все шесть сторон: можно и в ямку угодить, и сверху иногда прилетает :-))
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение Вездесущий »

Ношу фликер, хотя и в городе. Надо бы на другую руку тоже купить .
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Ответить Пред. темаСлед. тема