Вести с дорог

по стопам автофорума

Форум для водителей и о водителях
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44314
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение ПРЯНИК1 »

Херасе у цыферного пердак полыхнул..... :facepalm: Как за своих побратимов впрегся...... :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение 369 »

ПРЯНИК1 писал(а):Херасе у цыферного пердак полыхнул..... :facepalm: Как за своих побратимов впрегся...... :hi_hi_hi:

нет, дружок, педерасты - твои побратимы, если ты полиционеров так называешь. ну правда, только тут, в глаза то им это сказать - ссыкливо, да и очко жим-жим. Так что - пердак горит у тебя. а я объясняюсь фактами.
Кстати, педерасты (это я Лёхе) не мне померещились, а фанату коз и Нюшей))) Удачи вам всем.. И если кого-то не напрягают летящие 150 км/ч по М1, где это запрещено , то и не хер требовать выполнения закона от других... Как бы определись, по Закону живём или по понятиям.. и тогда уже ной...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение 369 »

А кто завидует "немалым деньгам" ГИБДД - так бегом туда, у них есть вакансии. Только крому трёпа и 3,14здежа вряд ли кто-то решиться... З-Зависть! :uch_tiv:
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44314
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение ПРЯНИК1 »

369, стрелочник и затычка.... скройся ты уже, счетовод хренов....
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение 369 »

ПРЯНИК1 писал(а):369, стрелочник и затычка.... скройся ты уже, счетовод хренов....
"Правда каждый нос щекочет!" (С) узбагойся, ты перешел на визг и эмоции. давай факты... или пакет с козы сними))))
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44314
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение ПРЯНИК1 »

369, ты не просто смешон, а жалок в своих "остротах"... Впрочем, резвись, оставлю за тобой последнее слово.... тявкай дальше.... :ku:
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение lexa1-87 »

369 писал(а):И если кого-то не напрягают летящие 150 км/ч по М1, где это запрещено , то и не хер требовать выполнения закона от других... Как бы определись, по Закону живём или по понятиям.. и тогда уже ной...
Мне интересно, с чего бы такое "командирское" отношение: мол, "есть два мнения - мое и неправильное". Рискну предположить, что похоже обстоит дело и с соблюдением ПДД.
Объясню свою точку зрения. Я делю такого рода вещи на два вида: то, что мне мешает, и то, что не мешает. И с этой точки зрения легковая машина, едущая 150 км/ч, быстренько просвистела и скрылась вдали. А вот грузовик, не сбросивший скорость в населенном пункте (судя по регулярности таких эпизодов, фуры, видимо, не отслеживают и не штрафуют?), мешает вполне определенно, потому что он, догнав меня, либо всеми своими 40 тоннами железа в сочетании с тормозами неизвестной степени работоспособности висит на хвосте, либо пытается обогнать, не обращая внимания на сплошные, переходы, встречку и т.п.
Мешают едущие на красный свет. Мешают паркующиеся как попало и где попало. Мешают едущие в темноте без огней или, напротив, включающие по любому поводу аварийку (в темноте она своими вспышками сильно слепит). Ну и т.д.
В конце концов, каждому нарушению сопоставлена определенная сумма штрафа. Таким образом законодатель, хочется надеяться, ранжирует нарушения по степени их опасности для окружающих. Так почему бы мне не иметь собственную подобную систему? На всякий случай уточню, что речь идет не о нарушениях ПДД мною, а об отношении к нарушениям других. Скажем, на шоссе мне проще прижаться к краю дороги и пропустить "летящего" (к слову, в Белоруссии так делают все, а те, соответственно, благодарят, мигнув "аварийкой"), нежели опасными маневрами перед ним создавать аварийную ситуацию.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44314
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение ПРЯНИК1 »

lexa1-87, не в курсе, как водители ведут себя в Белоруссии, мигают ли аварийкой, но на смоленских дорогах большинство машин на белорусских номерах даже поворотник при обгоне не в состоянии включить....
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение bender »

ПРЯНИК1 писал(а):но на смоленских дорогах большинство машин на белорусских номерах даже поворотник при обгоне не в состоянии включить....
Особенно на трассе если в населенном пункте кто-то несется больше 80 - это на 95% авто с белорусскими номерами. И еще любят в левом ряду тошнить соточку.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44314
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение ПРЯНИК1 »

bender писал(а): Особенно на трассе если в населенном пункте кто-то несется больше 80 - это на 95% авто с белорусскими номерами.
Еще 5% - ето, блатота, с номерами, типа ААА или 777....
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение bender »

ПРЯНИК1 писал(а):
bender писал(а): Особенно на трассе если в населенном пункте кто-то несется больше 80 - это на 95% авто с белорусскими номерами.
Еще 5% - ето, блатота, с номерами, типа ААА или 777....
Ну вот эти ~5% я и оставил на "гонщиков". Так и есть.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение 369 »

bender писал(а):
ПРЯНИК1 писал(а):но на смоленских дорогах большинство машин на белорусских номерах даже поворотник при обгоне не в состоянии включить....
Особенно на трассе если в населенном пункте кто-то несется больше 80 - это на 95% авто с белорусскими номерами. И еще любят в левом ряду тошнить соточку.
тут все просто. у нас нет с РБ обменом базы нарушений, поэтому авто на номерах РБ с огромной долей вероятности будут безнаказанными - вот и летят. Так же до недавнего времени было с нашими машинам и в РБ. но сейчас уже чехлят в полный рост. а козлов хватает по обе стороны границы. даже есть мудаки смоляне с номерами РБ - это вообще жесть.
А деление - мешает мне нарушавший ПДД или нет - смешно. ну так - обворовал бабку - соседку, да она на меня ругалась давеча - невиновен! изнасиловал кассиршу в Магните - ну так мне это не мешает, а она сама злая была.. ну-ну.. отличная логика...как раз из серии "Есть удобства для меня, все остальное - неправильное" Тут полностью разделяю твою "командирскую теорию" Ты её хорошо проповедуешь. поэтому так ревностно ищешь и в мыслях других.. Но не надо за меня додумывать. моё мнение - моё, а не обязательно правильное. запомни эти простые, но верные слова! Можешь записать!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение lexa1-87 »

ПРЯНИК1 писал(а):...но на смоленских дорогах большинство машин на белорусских номерах даже поворотник при обгоне не в состоянии включить....
Если убрать слова "на белорусских номерах", то с остальным соглашусь :-)
К слову, вот буквально только что намониторил.
Итак, улица Кирова, примерно 19.00. При выезде с Пригородной из 9 машин сигнал поворота заблаговременно включили 6, еще один включил в процессе поворота (как говорится, понять и простить, был занят разговором по сотовому...). На перекрестке с 1-м Краснинским из 13 машин поворот не показали двое. Белорусских номеров не замечено.
Для полноты картины добавлю, что в это же время по Кирова проследовала "пятнашка" ДПС - она была единственной во всем потоке без ДХО (не говоря уже о том, что моросящий дождь можно считать "условиями недостаточной видимости"), но зато включила "поворотник" при перестроении в соседний ряд, что само по себе встречается крайне редко.
bender писал(а):Особенно на трассе если в населенном пункте кто-то несется больше 80 - это на 95% авто с белорусскими номерами. И еще любят в левом ряду тошнить соточку.
А это я, если не забуду, посмотрю завтра.
bender писал(а):И еще любят в левом ряду тошнить соточку.
Что, сильно мешают тем, кто несется 80? :-)
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение lexa1-87 »

369 писал(а):тут все просто. у нас нет с РБ обменом базы нарушений, поэтому авто на номерах РБ с огромной долей вероятности будут безнаказанными - вот и летят.
А вот и неправда - есть. По крайней мере, из РБ в РФ. Знаю это непосредственно от "пострадавшего".
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение bender »

lexa1-87 писал(а):
bender писал(а):И еще любят в левом ряду тошнить соточку.
Что, сильно мешают тем, кто несется 80? :-)
Я про движение вне населенных пунктов. Надеюсь ты понял, если нет, то мне тебя жаль :-|
Luckas
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 08 май 2015, 14:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вести с дорог

Сообщение Luckas »

bender писал(а): если в населенном пункте кто-то несется больше 80 - это на 95% авто с
"москальскими" номерами - скажут вам браты беларусы. всё это чистый местечковый субъективизм. но то что, в общей массе, в РБ ездят культурнее (особенно в гомеле) это, кмк, факт
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение bender »

В Минске вполне комфортно ехать. Да и по Беларуси в целом. Хз почему они у нас так ездят.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение 369 »

lexa1-87 писал(а):
369 писал(а):тут все просто. у нас нет с РБ обменом базы нарушений, поэтому авто на номерах РБ с огромной долей вероятности будут безнаказанными - вот и летят.
А вот и неправда - есть. По крайней мере, из РБ в РФ. Знаю это непосредственно от "пострадавшего".
ты недочитал, а побежал комментить! . нет обмена с нашей стороны. а с их есть. не торопись отвечай - дочитывай до конца
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Luckas
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 08 май 2015, 14:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вести с дорог

Сообщение Luckas »

bender писал(а):Хз почему они у нас так ездят.
имхо это местные, т.к. если не знаешь особенностей города, то будешь заведомо осторожен. опять же для братов важны две "точки" - галактика и макси, где тут разгонишься...
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44314
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение ПРЯНИК1 »

Luckas писал(а):
bender писал(а):Хз почему они у нас так ездят.
имхо это местные, т.к. если не знаешь особенностей города, то будешь заведомо осторожен. опять же для братов важны две "точки" - галактика и макси, где тут разгонишься...
Доедь до Рудни, посмотри, как браты обгоняют через сплошную, без поворотников, как топят сотку по населенным пунктам.... С 67 регионом так и близко не ездят....
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение bender »

Штрафы с камер им не приходят, поэтому топят.
Luckas
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 08 май 2015, 14:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вести с дорог

Сообщение Luckas »

ПРЯНИК1 писал(а):обгоняют через сплошную, без поворотников, как топят сотку по населенным пунктам.... С 67 регионом так и близко не ездят....
у меня другое (противоположное вашему) мнение, тем более что россия не заканчивается 67м регионом, 3топора,178,2топора и т.п. "клали болт" и на двойную и на тройную и только в рудне, но и на м1
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44314
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение ПРЯНИК1 »

Luckas, дак, ты сам написал про братов и местных.... Про ААА и 777 тут тоже высказались...
Dzyuba
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 21:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вести с дорог

Сообщение Dzyuba »

ПРЯНИК1, у меня 777 :-| не гоняю
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение bender »

Dzyuba писал(а):ПРЯНИК1, у меня 777 :-| не гоняю
портвейн? :-|
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44314
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение ПРЯНИК1 »

Dzyuba, мы не про регион...
Аватара пользователя
ФёСТ
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 17:02
Откуда: Ближайшее будущее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вести с дорог

Сообщение ФёСТ »

Че там, давно 777 сильно блатным то считается :-|
Не знал, что лишние условные 20-80кза номер спасают от камер и сплошных :-))
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение lexa1-87 »

369 писал(а):ты недочитал, а побежал комментить! . нет обмена с нашей стороны. а с их есть. не торопись отвечай - дочитывай до конца
Я всегда полагал, что в "обмене" наравне участвуют две стороны. Теперь буду знать, что грабеж тоже можно считать формой обмена :-)
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение lexa1-87 »

bender писал(а):Я про движение вне населенных пунктов. Надеюсь ты понял, если нет, то мне тебя жаль :-|
bender, вот такой знак :-) называется "смайликом" и означает, что к фразе, в которой он стоит, не стоит относиться слишком серьезно.
Надеюсь ты понял, если нет, то мне тебя жаль (с)
Впрочем, не ты один, тут недавно в ветке про трамвай народ возмущался, когда я написал (разумеется, в шутку), что рельсы должны быть задуты монтажной пеной.
Последний раз редактировалось lexa1-87 17 июн 2018, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение lexa1-87 »

ПРЯНИК1 писал(а):Доедь до Рудни, посмотри, как браты обгоняют через сплошную, без поворотников, как топят сотку по населенным пунктам.... С 67 регионом так и близко не ездят....
Ну надо же, опять я оказался не там, где нужно :-) Часто езжу в Витебск, но никогда такого не встречал, тем более, что в Шеровичах чаще всего плотный поток в две стороны, а в Кругловке почти на всем протяжении три полосы, так что нужды лезть через сплошную особо и не возникает. Дальше, за границей, такое есть, но, на мой взгляд, белорусы просто привыкли, что едущий слишком медленно без разговоров примет правее и уступит дорогу.

Итак, как и обещал, итоги вчерашней поездки до Могилева. Белоруса, который теоретически создавал какие-то проблемы, встретил только одного. И он вот именно что "несся 80" по трассе. Но поскольку это было в окрестностях Смоленска, где поток с утра довольно приличный, то этим запомнился. Кстати, на обратном пути, на М8 (Е95) грузовик со смоленскими номерами добровольно "подвинулся" почти на обочину, чтобы дать мне проехать вперед (в принципе, я был готов ехать за ним, пока не кончится "встречка"). Больше за всю поездку вспомнить как-то и нечего.
Зато вечером в Смоленске дважды на перекрестках попались иномарки с тремя восьмерками в номере, которые при горящем красным старались протиснуться вперед, а потом, когда включался зеленый, забывали, что уже можно ехать :-)
Ответить Пред. темаСлед. тема