Вести с дорог

по стопам автофорума

Форум для водителей и о водителях
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение bender »

Штрафы с камер им не приходят, поэтому топят.
Luckas
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 08 май 2015, 14:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вести с дорог

Сообщение Luckas »

ПРЯНИК1 писал(а):обгоняют через сплошную, без поворотников, как топят сотку по населенным пунктам.... С 67 регионом так и близко не ездят....
у меня другое (противоположное вашему) мнение, тем более что россия не заканчивается 67м регионом, 3топора,178,2топора и т.п. "клали болт" и на двойную и на тройную и только в рудне, но и на м1
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44301
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение ПРЯНИК1 »

Luckas, дак, ты сам написал про братов и местных.... Про ААА и 777 тут тоже высказались...
Dzyuba
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 21:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вести с дорог

Сообщение Dzyuba »

ПРЯНИК1, у меня 777 :-| не гоняю
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение bender »

Dzyuba писал(а):ПРЯНИК1, у меня 777 :-| не гоняю
портвейн? :-|
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44301
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение ПРЯНИК1 »

Dzyuba, мы не про регион...
Аватара пользователя
ФёСТ
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 17:02
Откуда: Ближайшее будущее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вести с дорог

Сообщение ФёСТ »

Че там, давно 777 сильно блатным то считается :-|
Не знал, что лишние условные 20-80кза номер спасают от камер и сплошных :-))
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение lexa1-87 »

369 писал(а):ты недочитал, а побежал комментить! . нет обмена с нашей стороны. а с их есть. не торопись отвечай - дочитывай до конца
Я всегда полагал, что в "обмене" наравне участвуют две стороны. Теперь буду знать, что грабеж тоже можно считать формой обмена :-)
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение lexa1-87 »

bender писал(а):Я про движение вне населенных пунктов. Надеюсь ты понял, если нет, то мне тебя жаль :-|
bender, вот такой знак :-) называется "смайликом" и означает, что к фразе, в которой он стоит, не стоит относиться слишком серьезно.
Надеюсь ты понял, если нет, то мне тебя жаль (с)
Впрочем, не ты один, тут недавно в ветке про трамвай народ возмущался, когда я написал (разумеется, в шутку), что рельсы должны быть задуты монтажной пеной.
Последний раз редактировалось lexa1-87 17 июн 2018, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение lexa1-87 »

ПРЯНИК1 писал(а):Доедь до Рудни, посмотри, как браты обгоняют через сплошную, без поворотников, как топят сотку по населенным пунктам.... С 67 регионом так и близко не ездят....
Ну надо же, опять я оказался не там, где нужно :-) Часто езжу в Витебск, но никогда такого не встречал, тем более, что в Шеровичах чаще всего плотный поток в две стороны, а в Кругловке почти на всем протяжении три полосы, так что нужды лезть через сплошную особо и не возникает. Дальше, за границей, такое есть, но, на мой взгляд, белорусы просто привыкли, что едущий слишком медленно без разговоров примет правее и уступит дорогу.

Итак, как и обещал, итоги вчерашней поездки до Могилева. Белоруса, который теоретически создавал какие-то проблемы, встретил только одного. И он вот именно что "несся 80" по трассе. Но поскольку это было в окрестностях Смоленска, где поток с утра довольно приличный, то этим запомнился. Кстати, на обратном пути, на М8 (Е95) грузовик со смоленскими номерами добровольно "подвинулся" почти на обочину, чтобы дать мне проехать вперед (в принципе, я был готов ехать за ним, пока не кончится "встречка"). Больше за всю поездку вспомнить как-то и нечего.
Зато вечером в Смоленске дважды на перекрестках попались иномарки с тремя восьмерками в номере, которые при горящем красным старались протиснуться вперед, а потом, когда включался зеленый, забывали, что уже можно ехать :-)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение 369 »

lexa1-87 писал(а):
369 писал(а):ты недочитал, а побежал комментить! . нет обмена с нашей стороны. а с их есть. не торопись отвечай - дочитывай до конца
Я всегда полагал, что в "обмене" наравне участвуют две стороны. Теперь буду знать, что грабеж тоже можно считать формой обмена :-)
обмен информации подразумевает выдачу и получение информации. Обмен со стороны РБ в нашу сторону ЕСТЬ . Они подают данные на НАГИ машины и по ним чехлят, так же передают эти данные в наше ГИБДД, которое нашему ГИБДД никак не надо. Наши же НЕ ПЕРЕДАЮТ в РБ сведения о нарушителях с белорусскими номерами и НЕ ЧЕХЛЯТ белоруссов на нашей территори.Т.е. обмена НЕТ. Но если вы то, что белорусы следят за выполнением на их территории ПДД считаете ГРАБЕЖОМ - это ваше право. но тогда мне сложно с вами объясняться. так ак вы просто путаете понятия.. удачи вам! и не нарушайте правила ни у нас, ни в РБ. и пусть вас не бесят несущиеся по 150, особенно при просмотре фоток из аварий (иногда оин уносят жизни и тех, ком уони "как бы и не мешают")
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение 369 »

Одному мне кажется что лёха "минус86" просто по жизни обиженный многими?! проще надо относиться и к жизни и тем более к херне в интернете.. помой голову новопасситом , и даже БЛАТНЫЕ с БЛАТНЫМИ номерами (наворовали, [извините], обобрали лёхи и простой народ!!!!!!!!!!!!!! а ведь именно это читается по его постам) не будут так напрягать. Ты не папа римский и не господь бог, не тебе судить!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102142
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2190 раз

Re: Вести с дорог

Сообщение SERGIO »

bender писал(а):Штрафы с камер им не приходят, поэтому топят.
Уже с ними научились бороться. Зачастую ловят на Красной Горке. Рассказывали реальный случай, когда белорус выехав домой из Москвы за один день набрал штрафов на сотню. Его тормознули перед границей и предложили пройти до банка и оплатить штрафы, либо дальше следовать пешком. Со слезами и соплями пришлось оплатить.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение 369 »

SERGIO писал(а):
bender писал(а):Штрафы с камер им не приходят, поэтому топят.
Уже с ними научились бороться. Зачастую ловят на Красной Горке. Рассказывали реальный случай, когда белорус выехав домой из Москвы за один день набрал штрафов на сотню. Его тормознули перед границей и предложили пройти до банка и оплатить штрафы, либо дальше следовать пешком. Со слезами и соплями пришлось оплатить.
Значит и у нас переняли белорусский опыт. правильно, пусть казну пополняют. деньги на пенсии пойдут!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17137
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение alexander »

Меня в РБ как-то стопанули за превышение (на выезде с участка дороги с ограничением 20км/час разогнался до 60). В итоге забрали права, выдали какую-то времянку и велели через две(когда будет мое нарушение рассмотрено) недели приезжать назад в РБ, оплачивать штраф и получать назад права. Было это года 4 назад. Пришлось получать еще раз грин карту, ехать в Лиозно и платить штраф тыщ в 6 на наши. Попутно со мной была проведена поучительная беседа о том как опасно на широкой трассе ехать 60, когда за любым кустом может подстерегать притаившийся каток.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение 369 »

ремонт дорог и неснятые знаки - классики РБ. у меня было два нарушения в течении года - а это у них автоматически лишение прав. еле добазарился, но смех был в том. что одно нарушение было на скорости 53 км/ч под знаком 30 (когда еще пункты оплаты существовали),а второе на свеже отремонтированной дороге под знаком 40 я "летел" 64 км/ч... пришлось откупаться, но и они против не были))0
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9750
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение Neo1288 »

alexander писал(а):Меня в РБ как-то стопанули за превышение (на выезде с участка дороги с ограничением 20км/час разогнался до 60). В итоге забрали права, выдали какую-то времянку и велели через две(когда будет мое нарушение рассмотрено) недели приезжать назад в РБ, оплачивать штраф и получать назад права. Было это года 4 назад. Пришлось получать еще раз грин карту, ехать в Лиозно и платить штраф тыщ в 6 на наши. Попутно со мной была проведена поучительная беседа о том как опасно на широкой трассе ехать 60, когда за любым кустом может подстерегать притаившийся каток.
Вообще в таких случаях можно написать заяву об утрате прав и получить новые. Только в РБ потом лучше не ездить)
У нас аналогично было и там же на ремонте дороги перед Лиозно, но права не забирали, а отправили без документов до границы менять деньги в ларьке и платить прямо им штраф в почти 3 тысячи.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение lexa1-87 »

369 писал(а):Одному мне кажется что лёха "минус86" просто по жизни обиженный многими?! проще надо относиться и к жизни и тем более к херне в интернете.. помой голову новопасситом , и даже БЛАТНЫЕ с БЛАТНЫМИ номерами (наворовали, [извините], обобрали лёхи и простой народ!!!!!!!!!!!!!! а ведь именно это читается по его постам) не будут так напрягать. Ты не папа римский и не господь бог, не тебе судить!
Если это про меня, то предлагаю, согласно поговорке, перекреститься и перестать обсуждать мою скромную персону. Ну и в дальнейшем читать внимательнее написанное, чтобы не приписывать оппонентам свои комплексы.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение lexa1-87 »

alexander писал(а):Было это года 4 назад. Пришлось получать еще раз грин карту, ехать в Лиозно и платить штраф тыщ в 6 на наши.
Интересная история, однако. Штраф за превышение на 10-20 км/ч - 1 б.в., 20-30 км/ч - до 3 б.в., 30 и более - до 10 б.в. Если учесть, что базовая величина в 2014 году была 150 тыс. или примерно 450 "нашими", то нарушений насчитали "от всей души".
Neo1288 писал(а):Вообще в таких случаях можно написать заяву об утрате прав и получить новые. Только в РБ потом лучше не ездить)
Опять же, насколько я слышал, изъятые в РБ "права" затем пересылаются в Россию, так что, получив новые, можно поиметь проблемы в связи с введением правоохранительных органов в заблуждение.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33291
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 1148 раз

Re: Вести с дорог

Сообщение Farcry »

369 писал(а):
обмен информации подразумевает выдачу и получение информации. Обмен со стороны РБ в нашу сторону ЕСТЬ . Они подают данные на НАГИ машины и по ним чехлят, так же передают эти данные в наше ГИБДД, которое нашему ГИБДД никак не надо. Наши же НЕ ПЕРЕДАЮТ в РБ сведения о нарушителях с белорусскими номерами и НЕ ЧЕХЛЯТ белоруссов на нашей территори.Т.е. обмена НЕТ. Но если вы то, что белорусы следят за выполнением на их территории ПДД считаете ГРАБЕЖОМ - это ваше право. но тогда мне сложно с вами объясняться. так ак вы просто путаете понятия.. удачи вам! и не нарушайте правила ни у нас, ни в РБ. и пусть вас не бесят несущиеся по 150, особенно при просмотре фоток из аварий (иногда оин уносят жизни и тех, ком уони "как бы и не мешают")
Чехлят.
В красной горке регулярно дпс с компом, в нем база нарушителей иностранцев по рф.
Правда в РБ это стац посты, а у нас периодически
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33291
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 1148 раз

Re: Вести с дорог

Сообщение Farcry »

lexa1-87 писал(а):
alexander писал(а):Было это года 4 назад. Пришлось получать еще раз грин карту, ехать в Лиозно и платить штраф тыщ в 6 на наши.
Интересная история, однако. Штраф за превышение на 10-20 км/ч - 1 б.в., 20-30 км/ч - до 3 б.в., 30 и более - до 10 б.в. Если учесть, что базовая величина в 2014 году была 150 тыс. или примерно 450 "нашими", то нарушений насчитали "от всей души".
Neo1288 писал(а):Вообще в таких случаях можно написать заяву об утрате прав и получить новые. Только в РБ потом лучше не ездить)
Опять же, насколько я слышал, изъятые в РБ "права" затем пересылаются в Россию, так что, получив новые, можно поиметь проблемы в связи с введением правоохранительных органов в заблуждение.
По РБ для россиян другие штрафы.
За 105 км/час в населенке я платил 150 руб, что порядка 4600 на наши
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33291
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 1148 раз

Re: Вести с дорог

Сообщение Farcry »

Neo1288 писал(а):
alexander писал(а):Меня в РБ как-то стопанули за превышение (на выезде с участка дороги с ограничением 20км/час разогнался до 60). В итоге забрали права, выдали какую-то времянку и велели через две(когда будет мое нарушение рассмотрено) недели приезжать назад в РБ, оплачивать штраф и получать назад права. Было это года 4 назад. Пришлось получать еще раз грин карту, ехать в Лиозно и платить штраф тыщ в 6 на наши. Попутно со мной была проведена поучительная беседа о том как опасно на широкой трассе ехать 60, когда за любым кустом может подстерегать притаившийся каток.
Вообще в таких случаях можно написать заяву об утрате прав и получить новые. Только в РБ потом лучше не ездить)
У нас аналогично было и там же на ремонте дороги перед Лиозно, но права не забирали, а отправили без документов до границы менять деньги в ларьке и платить прямо им штраф в почти 3 тысячи.
Нельзя получить)))
Умный ты. Данные передают, уже лет 5-7 как.
Притом сроки лишения именно по законам РБ)
Luckas
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 08 май 2015, 14:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вести с дорог

Сообщение Luckas »

ну што? все признались как нарушаете в рб - и потом вы "гоните" на братов. бггг
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33291
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 1148 раз

Re: Вести с дорог

Сообщение Farcry »

Luckas писал(а):ну што? все признались как нарушаете в рб - и потом вы "гоните" на братов. бггг
Если надо по РБ раз в 2 месяца проехать, то можно топить на всю)))
Так как подлежат оплате штрафы ток за последние 2 мес)))
А если регулярно, то нарушать надо аккуратно, так как их радары (видимо по типу нашего лазера) РД не берет(
KoD@K
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вести с дорог

Сообщение KoD@K »

На Шевченко появился знак ограничения в 50 км/ч
Изображение
Хочешь,чтобы народ нормально ездил?Убери подушки безопасности,прикрепи мачете на уровне шеи,и все будут ездить со скоростью 3 мили/час
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение lexa1-87 »

Farcry писал(а):Если надо по РБ раз в 2 месяца проехать, то можно топить на всю)))
Так как подлежат оплате штрафы ток за последние 2 мес)))
А если регулярно, то нарушать надо аккуратно, так как их радары (видимо по типу нашего лазера) РД не берет(
Нужно только учитывать вот что:
Статья 18.13. Превышение скорости движения
2. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от двадцати до тридцати километров в час –
влечет наложение штрафа в размере от одной до трех базовых величин.

3. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения на тридцать и более километров в час –
влечет наложение штрафа в размере от трех до десяти базовых величин.

4. Действия, предусмотренные частями 2 и 3 настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, –
влекут наложение штрафа в размере от пяти до пятнадцати базовых величин или лишение права управления транспортными средствами сроком до одного года.
Последний раз редактировалось lexa1-87 23 июн 2018, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение lexa1-87 »

KoD@K писал(а):На Шевченко появился знак ограничения в 50 км/ч
Спрашивается, зачем тогда переход убирали? Здравомыслящий водитель тут и так не будет гнать больше, потому что чуть дальше, в не просматриваемой отсюда низинке, два перекрестка, пешеходный переход и пересечение с трамвайной линией, которая к тому же уложена с контруклоном. Ну а нездравомыслящего штрафом в 250 рублей не испугать, да и часто ли у нас ДПС контролирует движение в городе?!

Кстати, специально тебе - к вопросу об "успокоении движения". Вот Гомель, улица Кирова:
DSCN1281.JPG
DSCN1281.JPG (109.31 КБ) 2042 просмотра
Ура, движение успокоили! Но одновременно сделали две новые проблемы. Во-первых, на фото видно, как "удобно" вписываться в круги автобусам особо большой вместимости, которыми, в отличие от Смоленска, в основном представлен городской транспорт. Во-вторых, а почему не видно пешеходных переходов? Да потому, что их отнесли метров на 100 в сторону - там вдали как раз видно скопление машин перед регулируемым переходом. То есть, если я иду по поперечной улице, то для банального перехода на другую сторону мне нужно пройти эти 100 метров в сторону, дождаться зеленого сигнала и снова вернуться на такое же расстояние. Как говорится, "спасибо партии за наше счастливое детство".
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Вести с дорог

Сообщение Володенька »

Эхх, Гомель. Какой прекрасный город. Лучший город в БССР.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
KoD@K
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вести с дорог

Сообщение KoD@K »

Записал тут видео о безопасности дорожного движения в ГГС. Вроде тема подходящая. Приятного просмотра!

[yb]4_2n-oYM5wM[/yb]
Хочешь,чтобы народ нормально ездил?Убери подушки безопасности,прикрепи мачете на уровне шеи,и все будут ездить со скоростью 3 мили/час
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Re: Вести с дорог

Сообщение John Prick »

Кстати, специально тебе - к вопросу об "успокоении движения". Вот Гомель, улица Кирова:
Ура, движение успокоили!
Правда, считаешь это эталоном? Или, может быть, стоит всё-таки смотреть на это, как на очередной пример "сказали успокоить движение - успокоили, получите"? Сразу ведь тогда всё на свои места встанет.
Ответить Пред. темаСлед. тема