Ситуация

Имеет место быть

Форум для водителей и о водителях
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Ситуация

Сообщение ZONDER »

Интересно, что сделают работники заправки, ну скажем на ВР. если чел. приехал к ним заправлятся, попросил заправить полный бак а у самого денег не хватило расчитаться? Ну не расчитал с финансами, датчик топлива там залип или еще что....Не специально. Ну или специально. Сказал заправщику чтоб налил бенза а сам пошел шоколадку покупать. А потом сделал круглые глаза возле кассы и сказал что не просил его заправлять. Вобщем можно порассуждать на темку. :crazy:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
Сергей 67
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 20:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ситуация

Сообщение Сергей 67 »

Будут удерживать автомобиль до тех пор, пока покупатель не выполнит условия договора купли-продажи.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Ситуация

Сообщение ZONDER »

Сергей 67 писал(а):Будут удерживать автомобиль до тех пор, пока покупатель не выполнит условия договора купли-продажи.
Чем удерживать? Договор вообще то на бумаге составляется. Имеют ли право работники заправки ограничить твою свободу? По моему они только могут записать твой № машины и сведения передать в полицию. Какие то насильственные действия с их стороны незаконны. Или не так?
ЗЫ. Конечно нужно быть полным дебилом чтоб не заплатить за бенз, но как известно мы в Раше живем и дебилов тут пруд пруди. :crazy:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33385
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1152 раза

Re: Ситуация

Сообщение Farcry »

ZONDER,
Вот из инета:
Во-первых, человек может заправиться, но уехать не рассчитавшись — по забывчивости или с умыслом. В таких случаях АЗС будет направлять записи, сделанные камерами, в милицию. Там по номерам госрегистрации найдут скрывшегося водителя. Во-вторых, автовладелец может заявить определенный объем топлива, но денег на него может не хватить. В подобных случаях водитель оставляет на заправке расписку, в которой обещает вернуть сумму. По словам представителей компании, такие инциденты уже были, но все клиенты оказывались добросовестными людьми.
....Составляется акт о неоплате, в нём прописывается срок, в который ты можешь принести деньги без анальных кар. Деньги приносишь - чек подшивается к акту и ты никому ничего не должен.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Ситуация

Сообщение ZONDER »

Понятно. Ну а если опять же водитель скажет что не хотел заправлять машину а приехал на заправку купить ну например влажные салфетки для рук а заправщик его взял и заправил. Тогда что?
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33385
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1152 раза

Re: Ситуация

Сообщение Farcry »

ZONDER, видео с камер можно поднять.. И зачем возле колонки стал, если не хотел заправляться?
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Ситуация

Сообщение ZONDER »

Farcry писал(а):ZONDER, видео с камер можно поднять.. И зачем возле колонки стал, если не хотел заправляться?
Место было свободно, стал чисто на автоматизме.
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
slana
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 16:12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ситуация

Сообщение slana »

Cоставляют Акт об отсроченной оплате, фио+номер машины, дата подпись.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33385
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1152 раза

Re: Ситуация

Сообщение Farcry »

ZONDER писал(а):
Farcry писал(а):ZONDER, видео с камер можно поднять.. И зачем возле колонки стал, если не хотел заправляться?
Место было свободно, стал чисто на автоматизме.
И чисто на автоматизме бак открыл и тип бензина назвал... :good: :rofl:
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33385
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1152 раза

Re: Ситуация

Сообщение Farcry »

Закрывайте холивар или тему в курилку! :hi:
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Ситуация

Сообщение ZONDER »

Farcry писал(а):Закрывайте холивар или тему в курилку! :hi:
Можно и в курилку перенести. :hi:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Ситуация

Сообщение ZONDER »

Кстати на ВР сам бак не открываешь и в бак бенз не льешь. Там это делают специально обученые люди. Так я вот и хочу смоделировать ситуэйшн когда ты возле колонки стал, вышел из машины и пошел на заправку никому ничего не говоря. А на заправке тебе счет за бенз отпущеный. А у тебя и денег нет и ты не просил бенз тебе наливать.
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
galameh
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 16:40
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ситуация

Сообщение galameh »

ZONDER писал(а):Кстати на ВР сам бак не открываешь и в бак бенз не льешь. Там это делают специально обученые люди. Так я вот и хочу смоделировать ситуэйшн когда ты возле колонки стал, вышел из машины и пошел на заправку никому ничего не говоря. А на заправке тебе счет за бенз отпущеный. А у тебя и денег нет и ты не просил бенз тебе наливать.
Подскажите, на какой заправке включают колонку до оплаты в кассу?
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Ситуация

Сообщение ZONDER »

На ВР включают. В Ситниках новая заправка тоже самое как и на ВР. К кассе подходишь расчитываться и если еще не налили то стоишь и ждешь когда нальют и кассир сумму огласит.
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Ситуация

Сообщение ZONDER »

Вот тут кстати тоже не совсем честные граждане могут сказать что мол просил налить 5 литров а мне двадцатку влили. А как заправщик докажет что ты просил полный бак заправить а не 5 литров? Ты то будешь утверждать что 5 литров просил заправить и что денег у тебя только на эти самые литры и никак не больше.
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
galameh
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 16:40
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ситуация

Сообщение galameh »

ZONDER писал(а):Договор вообще то на бумаге составляется.
Договор купли-продажи может быть устным, согласно законодательства.
ZONDER писал(а):Вот тут кстати тоже не совсем честные граждане могут сказать что мол просил налить 5 литров а мне двадцатку влили. А как заправщик докажет что ты просил полный бак заправить а не 5 литров? Ты то будешь утверждать что 5 литров просил заправить и что денег у тебя только на эти самые литры и никак не больше.
Ну тогда это их(заправщиков) проблема. Раз они по такому принципу работают, значит все предусмотрели и на такой случай(видимо). Если есть желание, проверьте на практике и будете знать, заодно поделитесь с нами :hi:
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33385
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1152 раза

Re: Ситуация

Сообщение Farcry »

Кстати на ВР сам бак не открываешь и в бак бенз не льешь
Так бак из салона открывается, кнопку открытия водитель жмет, заправщик то в салон не лезет? Или что за авто у тебя? Рено? У них бак на ключе, т.е. люк бака откроет заправщик, но ключ от пробки у тебя...
А вообще, Зоня, заедь на ВР и спроси у них такой вопрос
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33385
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1152 раза

Re: Ситуация

Сообщение Farcry »

А вообще то много где такие заправки, пока тип топлива и сумму или литры не огласишь заправщику, хер что он сделает, будет просто стоять...
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Ситуация

Сообщение ZONDER »

Farcry писал(а):А вообще то много где такие заправки, пока тип топлива и сумму или литры не огласишь заправщику, хер что он сделает, будет просто стоять...
Так я и говорю огласишь что полный бак заливаешь а на кассе скажешь что просил 5 литров залить. Да еще и свидетели в машине подтвердят что слышали что ты про пять литров говорил. Что тогда заправщику то делать? Как доказать ему-бедолаге что он налил столько сколько сказали ему и это было не 5 литров бенза? Ситуация может быть такая на заправке и что тогда делать и тем и другим? Каждый будет стоять на своем.
ЗЫ. Я чисто из любопытства спрашиваю. Лично делать так не собираюсь сам и никому другому не советую. Не расценивать мои слова в качестве руководства к действию. :pardon:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33385
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1152 раза

Re: Ситуация

Сообщение Farcry »

ZONDER, на крайняк приедет мастер с какого-нибудь сервиса и откачает тебе бенз из бака :blum:
Так же камеры наблюдения есть, только не уверен, что они звук пишут...
А если серьезно, то полиция, всех в отделение, протоколы и прочая херня. На крайний вариант суд. :hi:
Юристы в этих компаниях, думаю, неплохие, так что, и бензин и все издержки судебные потом на тебя повесят на тебя :hi:
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Ситуация

Сообщение ZONDER »

Думаю на меня не повесят. А на каждого юриста свой юрист найдется. У водителя свидетели будут например три человека скажем. А у заправщика их не будет. Скажем перелил он литров пятнадцать бенза за который водила отказался расчитываться мотивируя тем что не намерен был приобретать бенз свыше пяти литров. Да, думаю только суд это может решить. Только вот будет ли топливная компания суд из-за этого затеивать. Потом интернет запестреет что людям насильно бенз втюхивают сверх того что они хотели купить. Короче и родилась новая сказка про заправку. :rofl:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33385
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1152 раза

Re: Ситуация

Сообщение Farcry »

ZONDER, свидетели это хорошо, только ли будут они под присягой говорить или на очной ставке? Из-за бака то бензина?
Суд будет, наверняка... И что, что слухи пойдут о втюхивание бензина? Люди не будут заправляться, меньше ездить будут? :rofl: :rofl: Бензин и так уже втюхивают по космическим ценам... :crazy:
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102250
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2197 раз

Re: Ситуация

Сообщение SERGIO »

ZONDER, Когда коту заняться нечем, он .... так и ты :bayan:
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Ситуация

Сообщение ZONDER »

Не ну согласись что такая ситуевина может произойти. Интересно просто есть ли у заправок свой метод борьбы с подобными ситуациями? Или махнут рукой и вычтут стоимость бенза из зарплаты человека который заправляет машины у них.
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Ситуация

Сообщение ZONDER »

SERGIO писал(а):ZONDER, Когда коту заняться нечем, он .... так и ты :bayan:
:bayan: Ты прав. Занятся нечем.
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ситуация

Сообщение denom »

Мне один раз сбербанк перевел на карту 40 тыс. руб 2 раза вместо одного, я их снял и пользовался какое-то время. Они меня просили вернуть - согласился, а когда вернул попросили % за пользование, я отказался т.к. карта была дебетовая и я не просил их удваивать сумму. Они посовещались о раскинули проценты на операторов(на тех кто накосячил.)
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ситуация

Сообщение Alex_M »

был. случай однажды.. BP на еременко только открылся. я туда приехал, не знал что там заправщики заправляют. думал просто стоят для контроля. я подъехал, засунул пистолет в бак(заправщик все это время заправлял другую машину.) Оплатил 10л, подхожу включаю пистолет, 10 оплаченных литров набралось, а он все равно дальше льет, отсечка не срабатывает. я на радостях и залил себе 40 литров, пока из бака обратно не потекло. сел и уехал.
Аватара пользователя
art159
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 21:17
Откуда: Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ситуация

Сообщение art159 »

Был свидетелем того как на ВР девушка не смогла расплатится за бенз, не хватило денег. В итоге оставила паспорт и телефон и покатила искать недостающую сумму.
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ситуация

Сообщение Alex_M »

art159 писал(а):Был свидетелем того как на ВР девушка не смогла расплатится за бенз, не хватило денег. В итоге оставила паспорт и телефон и покатила искать недостающую сумму.
дура значит была девушка. Паспорт не может являться предметом залога не в каких ситуациях, это даже в нем на последней странице написано. Тем более в такой шараге, как АЗС. плюнул бы и уехал.
К тому же непонятна ее логика, если уж оставила паспорт, то зачем оставлять мобилу, и наоборот. одного без другого существовать чтоли не может.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Ситуация

Сообщение ZONDER »

art159 писал(а):Был свидетелем того как на ВР девушка не смогла расплатится за бенз, не хватило денег. В итоге оставила паспорт и телефон и покатила искать недостающую сумму.
Смешно. Наверное блондинка была. :crazy:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Ответить Пред. темаСлед. тема