Ремонт АКПП

VW

Форум для водителей и о водителях
stepan
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 19 окт 2004, 14:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Ремонт АКПП

Сообщение stepan »

Есть-ли в Смоленске специалисты?
Заехал сегодня на измеритель (нашел рекламу в инете), показал мастеру код ошибки 01192, в ответ услышал, всему хана, 60 тыщ, месяц)
детали рассказывать не буду, знаю, что моя проблема устраняется без снятия и разбора коробки.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33073
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1137 раз

Re: Ремонт АКПП

Сообщение Farcry »

stepan, если знаешь, что сам не делаешь?
stepan
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 19 окт 2004, 14:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ремонт АКПП

Сообщение stepan »

Farcry писал(а):stepan, если знаешь, что сам не делаешь?
ты всё сам делаешь что знаешь?
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33073
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1137 раз

Re: Ремонт АКПП

Сообщение Farcry »

stepan, да...
stepan
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 19 окт 2004, 14:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ремонт АКПП

Сообщение stepan »

Farcry, если не способен ответить на вопрос, незасерайэфир
Byryndyk
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ремонт АКПП

Сообщение Byryndyk »

Какой авто и какая коробка?
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ремонт АКПП

Сообщение Bergman »

stepan писал(а):Есть-ли в Смоленске специалисты?
Есть. В конце Шевченко, на повороте на Волок есть сервис. Спросишь Виктора. Толковый дядька, мне коробку на Гранд Чероки перебирал полностью. Дает гарантию.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Ремонт АКПП

Сообщение умка »

Bergman писал(а):
stepan писал(а):Есть-ли в Смоленске специалисты?
Есть. В конце Шевченко, на повороте на Волок есть сервис. Спросишь Виктора. Толковый дядька, мне коробку на Гранд Чероки перебирал полностью. Дает гарантию.
Bergman, если ты считаешь, шо таким образом тебе отремонтировали коробку-ошибаешься :unknw: .
Имхо, но все, кто соглашается отремонтировать вашу коробку, будут ремонтировать её...в Минске.
Ремонт АККП-дело непростое и дорогостоящее, требующее не тока определённых знаний, навыков,но и комплекта запасных частей,которых, к сожалению,в Смоленске, нема.Именно по этой причине, ремонт АКПП ПРОИЗВОДИТСЯ В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ЦЕНТРАХ,МАСТЕРСКИХ.Любой ремонт механической части коробки связан с необходимостью ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ремонта гидротрансформатора(тока на спецоборудовании!) и, как правило, заменой бОльшей части фрикционов, если не всех, а их бывает и 60, и 80, в зависимости от модели коробки.Ремонт АКПП -ПРОЦЕСС ТРУДОЁМКИЙ(снятие, разборка, дефектовка,устранение неисправности, сборка, замена масла, установка...)На спеццентрах делают это за 5-7 дней. Если кто-то скажет,шо может сделать вашу коробку за 2 дня, значит, ремонтировать её, по-хорошему, никто не собирается, бегите от таких спецов.
ЗЫ.Я АКПП, на своём иксе, ремонтировал в Минске за 65 тыр с учётом стоимости масла.Гарантию дали на 100 тыс пробега...
Вот тут
http://www.interautotech.by/
stepan
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 19 окт 2004, 14:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ремонт АКПП

Сообщение stepan »

У меня ситуация такая, VW Multivan, коробка EQG, после ремонта в польше вот тут http://www.auto-lek.pl ,за 1080 евро (47500руб), почему там? судьба,
из черногории в цивилизацию туда получилось удобнее эвакуировать,
не были заменены два клапана на входе и выходе гидротрансформатора, они на холодную работают идеально,
при нагреве их не проверили, один из них, какой не знаю, видимо и не в порядке, заказал оба, вот думаю поменять тут или отвезти машину в минск или литву,
где действительно есть запчасти и мастера ), по гарантии в Wroclav далековато ), забирал машину 5 дней, печень болит )
Byryndyk
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ремонт АКПП

Сообщение Byryndyk »

Если не будешь ремонтировать у официального дилера фольксваген в Смоленске, то Ищи сервис в Москве или Минске здесь в шаражках нет ни запчастей ни мастеров.
stepan
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 19 окт 2004, 14:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ремонт АКПП

Сообщение stepan »

Byryndyk писал(а):Если не будешь ремонтировать у официального дилера фольксваген в Смоленске, то Ищи сервис в Москве или Минске здесь в шаражках нет ни запчастей ни мастеров.
официальные дилеры не ремонтируют агрегаты ни в смоленске ни в москве ни в подгорице ), все что им по силам, заказать новый агрегат в германии стоимостью 5700 евро.
Byryndyk
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ремонт АКПП

Сообщение Byryndyk »

Нам переберали на эксплорере коробку автомат на атлант -м Смоленск за 35000 рублей и запчасти их были и гарантию дали, вопрос в том как поговорить и с кем.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ремонт АКПП

Сообщение Bergman »

умка писал(а):[
Bergman, если ты считаешь, шо таким образом тебе отремонтировали коробку-ошибаешься :unknw: .
Имхо, но все, кто соглашается отремонтировать вашу коробку, будут ремонтировать её...в Минске.
Ремонт АККП-дело непростое и дорогостоящее, требующее не тока определённых знаний, навыков,но и комплекта запасных частей,которых, к сожалению,в Смоленске, нема.Именно по этой причине, ремонт АКПП ПРОИЗВОДИТСЯ В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ЦЕНТРАХ,МАСТЕРСКИХ.Любой ремонт механической части коробки связан с необходимостью ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ремонта гидротрансформатора(тока на спецоборудовании!) и, как правило, заменой бОльшей части фрикционов, если не всех, а их бывает и 60, и 80, в зависимости от модели коробки.Ремонт АКПП -ПРОЦЕСС ТРУДОЁМКИЙ(снятие, разборка, дефектовка,устранение неисправности, сборка, замена масла, установка...)На спеццентрах делают это за 5-7 дней. Если кто-то скажет,шо может сделать вашу коробку за 2 дня, значит, ремонтировать её, по-хорошему, никто не собирается, бегите от таких спецов.
ЗЫ.Я АКПП, на своём иксе, ремонтировал в Минске за 65 тыр с учётом стоимости масла.Гарантию дали на 100 тыс пробега...
Вот тут
http://www.interautotech.by/
Не, ну ты меня уже совсем за непонятно кого держишь... )))

Дело все в том что я САМ присутствовал при всех этапах ремонта, и при снятии, и при дефектовке, и при согласовании что и как меняем, более того все детали по списку и зазывал и забирал в магазинчике в начале Кирова. "Бублик", да в Смоленске никто не делает, поэтому пока ехали запчасти, мы его отправляли в Москву на вскрытие и переборку.
Капремонт встал тоже где-то в р-не 70т. Год гарантия, по пробегу уже не помню, просто Широкого через пару месяцев продал. И то что АКПП была на гарантии (причем смоленской!) сыграло свою роль как доп. плюс при продаже.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Ремонт АКПП

Сообщение умка »

Bergman писал(а):...да в Смоленске никто не делает, поэтому пока ехали запчасти, мы его отправляли в Москву на вскрытие и переборку
Дальше можно не продолжать.
Вот, так бы и написал, а то Виктор, Виктор... :).
Последний раз редактировалось умка 19 авг 2013, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ремонт АКПП

Сообщение Bergman »

умка, язва ты... )))
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
Loreta
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 21:42
Настоящее имя: Елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ремонт АКПП

Сообщение Loreta »

У меня знакомый ремонтировал себе стекла в этой http://autoglass-market.ru фирме.
Были проблемы с автостеклом, а именно надо было отремонтировать скол лобового стекла автомобиля и делал все в этой фирме. По качеству и по ценам все достаточно хорошо сделали, так что могу советовать эту фирму.
Знаю еще, что они занимаются еще тонировкой автостекол.
— Что теперь с нами будет?
— Все, что захочешь...
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ремонт АКПП

Сообщение Alex_M »

Loreta, тема про АКПП, причем тут стекла?
Аватара пользователя
Loreta
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 21:42
Настоящее имя: Елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ремонт АКПП

Сообщение Loreta »

Alex_M

ой, видимо недосмотрела :smu:sche_nie:
посмотрела, что специалисты, но что-то не дочитала :)
— Что теперь с нами будет?
— Все, что захочешь...
Аватара пользователя
[HC]hunter
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:39
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Ремонт АКПП

Сообщение [HC]hunter »

умка писал(а): Bergman, если ты считаешь, шо таким образом тебе отремонтировали коробку-ошибаешься :unknw: .
Имхо, но все, кто соглашается отремонтировать вашу коробку, будут ремонтировать её...в Минске.
Ремонт АККП-дело непростое и дорогостоящее, требующее не тока определённых знаний, навыков,но и комплекта запасных частей,которых, к сожалению,в Смоленске, нема.Именно по этой причине, ремонт АКПП ПРОИЗВОДИТСЯ В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ЦЕНТРАХ,МАСТЕРСКИХ.Любой ремонт механической части коробки связан с необходимостью ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ремонта гидротрансформатора(тока на спецоборудовании!) и, как правило, заменой бОльшей части фрикционов, если не всех, а их бывает и 60, и 80, в зависимости от модели коробки.Ремонт АКПП -ПРОЦЕСС ТРУДОЁМКИЙ(снятие, разборка, дефектовка,устранение неисправности, сборка, замена масла, установка...)На спеццентрах делают это за 5-7 дней. Если кто-то скажет,шо может сделать вашу коробку за 2 дня, значит, ремонтировать её, по-хорошему, никто не собирается, бегите от таких спецов.
ЗЫ.Я АКПП, на своём иксе, ремонтировал в Минске за 65 тыр с учётом стоимости масла.Гарантию дали на 100 тыс пробега...
А что, ремонт АКПП это что-то более сверхъестественное, чем ремонт МКПП ?
В чем-то ее конструкция даже проще.
Запчасти да - очень дорого выходят. Факт. Но все они без проблем заказываются через exist и autodoc.
И перебрать ее сможет любой спец по коробкам, или более-менее грамотный инженер, который сам обслуживает свою машину. Было бы время и место...
- Как показала практика — для начала неплохо было бы ознакомиться с теорией (с)
stepan
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 19 окт 2004, 14:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ремонт АКПП

Сообщение stepan »

[HC]hunter писал(а):
умка писал(а): Bergman, если ты считаешь, шо таким образом тебе отремонтировали коробку-ошибаешься :unknw: .
Имхо, но все, кто соглашается отремонтировать вашу коробку, будут ремонтировать её...в Минске.
Ремонт АККП-дело непростое и дорогостоящее, требующее не тока определённых знаний, навыков,но и комплекта запасных частей,которых, к сожалению,в Смоленске, нема.Именно по этой причине, ремонт АКПП ПРОИЗВОДИТСЯ В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ЦЕНТРАХ,МАСТЕРСКИХ.Любой ремонт механической части коробки связан с необходимостью ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ремонта гидротрансформатора(тока на спецоборудовании!) и, как правило, заменой бОльшей части фрикционов, если не всех, а их бывает и 60, и 80, в зависимости от модели коробки.Ремонт АКПП -ПРОЦЕСС ТРУДОЁМКИЙ(снятие, разборка, дефектовка,устранение неисправности, сборка, замена масла, установка...)На спеццентрах делают это за 5-7 дней. Если кто-то скажет,шо может сделать вашу коробку за 2 дня, значит, ремонтировать её, по-хорошему, никто не собирается, бегите от таких спецов.
ЗЫ.Я АКПП, на своём иксе, ремонтировал в Минске за 65 тыр с учётом стоимости масла.Гарантию дали на 100 тыс пробега...
А что, ремонт АКПП это что-то более сверхъестественное, чем ремонт МКПП ?
В чем-то ее конструкция даже проще.
Запчасти да - очень дорого выходят. Факт. Но все они без проблем заказываются через exist и autodoc.
И перебрать ее сможет любой спец по коробкам, или более-менее грамотный инженер, который сам обслуживает свою машину. Было бы время и место...
Весь прикол в том, что в наших автосервисах практически нет более-менее грамотных инженеров, и даже просто инженеров)
Нашел в Минске частный автосервис, специализируется только на АКПП, сделали диагностику в движении, быстро скинули коробку, после, минут за 20, я видел все её содержимое, лежащее на столе, мастер-он же владелец сервиса осмотрел и показал мне каждую деталь, которую нужно заменить, согласовали стоимость, оформили все документально,
в результате ни на рубль ремонт не оказался дороже, получил гарантию, проблем нет уже 10000 км.
Где можно так в Смоленске???
Byryndyk
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ремонт АКПП

Сообщение Byryndyk »

В автосалоне купить новую иномарку с акпп и ездить без проблем меняя все по гарантии минимум года 3 точно.
stepan
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 19 окт 2004, 14:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ремонт АКПП

Сообщение stepan »

Byryndyk писал(а):В автосалоне купить новую иномарку с акпп и ездить без проблем меняя все по гарантии минимум года 3 точно.
про гарантийное обслуживание есть отдельная тема, в жизни больше не воспользуюсь, и смысл менять масло за 15 тыщ, при цене 2500 с работой?
вот и посчитай, что за 3 года, ты нехотя купил ещё почьти целую иномарку. А уж если столкнешься с реальной гарантийной проблемой не дай бог коробки,
тут уж тебе её вскрывать не будут, ибо не положено. Подождешь месяц-другой гарантийной поставки, а могут и послать, ведь легко признать, что
поломка коробки по твоей вине. И если бы с её заменой было все так просто, любой владелец, мог убить коробку за месяц до конца гарантии, для этого
много ума не нужно.
Кстати есть кто-нибудь, кто смог поменять коробку по гарантии???
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ремонт АКПП

Сообщение [TEQUILA] »

Нынешние коробки говно полное. Вот раньше делали... Четырехступка Aisin вечная
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
lightmax
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ремонт АКПП

Сообщение lightmax »

Раньше говорили "АКПП не надёжно", а скоро dsg будет классикой :)
stepan
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 19 окт 2004, 14:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ремонт АКПП

Сообщение stepan »

порой мы же сами и убиваем свои коробки
по словам мастера очень важно соблюдать:

1. Никаких резких ускорений до прогрева масла в коробке (около 8 км. пути)
2. Ни в коем случае не буксовать.
3. Не тягать на тросу, если на фаркопе прицеп, то плавно трогаясь.
4. Не переключать режимы до полной остановки, которые не доступны без нажатия клавиши (для тех, кто пытается "раскачать", когда застрянет)
5. Следить за уровнем масла (на работающем двигателе он проверяется)
6. Замена масла, фильтра каждые 60000-80000 тыс.км, если вам говорят официалы, что она не обслуживаемая и менять не нужно, то это только потому, что вам потом впарят новую "недорого", гарантия естественно уже закончится, (не экспериментируйте с маслом, если не знаете производителя и маркировку масла, возьмите оригинальное, там будет то же масло, но дороже в 2 раза, для примера расскажу, в известном магазине мне предложили оригинал VW - 850 р/л и аналог Febi - 350 р/л, по факту оказалось масло (MOBIL) ESSO LT41171 - 450 р/л, в оригинальной банке залито оно же но за 850, притом некоторые программы автосервисов говорили, что масло должно быть DEXRON III )
7. Стараться не использовать "кикдаун"

надеюсь чью нибудь коробку это спасет)
Byryndyk
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ремонт АКПП

Сообщение Byryndyk »

stepan писал(а): про гарантийное обслуживание есть отдельная тема, в жизни больше не воспользуюсь, и смысл менять масло за 15 тыщ, при цене 2500 с работой?
вот и посчитай, что за 3 года, ты нехотя купил ещё почьти целую иномарку. А уж если столкнешься с реальной гарантийной проблемой не дай бог коробки,
тут уж тебе её вскрывать не будут, ибо не положено. Подождешь месяц-другой гарантийной поставки, а могут и послать, ведь легко признать, что
поломка коробки по твоей вине. И если бы с её заменой было все так просто, любой владелец, мог убить коробку за месяц до конца гарантии, для этого
много ума не нужно.
Кстати есть кто-нибудь, кто смог поменять коробку по гарантии???
А что за машина если не секрет - обслуживание которой стоит 15000(самое дорогое т.о. я платил за солярис на 30000 км - это 7000 рублей)?
И что именно можно купить за 3 года на целую иномарку(у меня не получилось ни на первой ни на второй ни на третьей новой машине купить иномарку после покупки авто)?
Послать не могут, сталкивался с гарантией и в Москве и в Смоленске, максимум 30 дней идет запчасть, но ты можешь ездить на авто, например с рулевой рейкой или рулем, но некоторые запчасти есть в наличии.
А коробку не убили ни на одной новой машине, ни я ни мои друзья.
Может у вас просто не было новой машины и вы слышите звон но не знаете где он?
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33073
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1137 раз

Re: Ремонт АКПП

Сообщение Farcry »

Byryndyk, 2ое то на x trail или кашкай около 25000 руб...
Byryndyk
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ремонт АКПП

Сообщение Byryndyk »

Farcry писал(а):Byryndyk, 2ое то на x trail или кашкай около 25000 руб...
На форд куга 11500, на киа спортаж около 10000, на фолькс тигуан около 10000, да же на вольво хс60 т.о. 40000км стоит до 20000 рублей
Может нет смысла покупать такие авто с дорогим техобслуживанием как ниссан?
stepan
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 19 окт 2004, 14:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ремонт АКПП

Сообщение stepan »

Byryndyk писал(а):
stepan писал(а): про гарантийное обслуживание есть отдельная тема, в жизни больше не воспользуюсь, и смысл менять масло за 15 тыщ, при цене 2500 с работой?
вот и посчитай, что за 3 года, ты нехотя купил ещё почьти целую иномарку. А уж если столкнешься с реальной гарантийной проблемой не дай бог коробки,
тут уж тебе её вскрывать не будут, ибо не положено. Подождешь месяц-другой гарантийной поставки, а могут и послать, ведь легко признать, что
поломка коробки по твоей вине. И если бы с её заменой было все так просто, любой владелец, мог убить коробку за месяц до конца гарантии, для этого
много ума не нужно.
Кстати есть кто-нибудь, кто смог поменять коробку по гарантии???
А что за машина если не секрет - обслуживание которой стоит 15000(самое дорогое т.о. я платил за солярис на 30000 км - это 7000 рублей)?
И что именно можно купить за 3 года на целую иномарку(у меня не получилось ни на первой ни на второй ни на третьей новой машине купить иномарку после покупки авто)?
Послать не могут, сталкивался с гарантией и в Москве и в Смоленске, максимум 30 дней идет запчасть, но ты можешь ездить на авто, например с рулевой рейкой или рулем, но некоторые запчасти есть в наличии.
А коробку не убили ни на одной новой машине, ни я ни мои друзья.
Может у вас просто не было новой машины и вы слышите звон но не знаете где он?
Максимум 30 дней - это супер! И это на солярис. И это ни коробка, о которой уж тут речь, ездить ты не сможешь.
Будешь ходить, плевать в сторону дилера и приговаривать.
Далее вопрос, что нужно делать с рулевой рейкой или рулем новой машины солярис, чтоб она умерла? видимо такая машина. Отсюда следует и цена ТО (на болшее владельца не развести). Не в обиду конечно, но разные по стоимости машины имеют разную стоимость ТО, для информации.
Не дай бог машина оказалась коммерческой (30 дней простоя, 10000x30=почти солярис)
stepan
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 19 окт 2004, 14:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ремонт АКПП

Сообщение stepan »

Byryndyk писал(а):
Farcry писал(а):Byryndyk, 2ое то на x trail или кашкай около 25000 руб...
На форд куга 11500, на киа спортаж около 10000, на фолькс тигуан около 10000, да же на вольво хс60 т.о. 40000км стоит до 20000 рублей
Может нет смысла покупать такие авто с дорогим техобслуживанием как ниссан?
Если в магазине хлеб и молоко стоит дешевле, то пиво дороже, пора знать уже
Ответить Пред. темаСлед. тема