Лишили прав

Можно ли вернуть

Форум для водителей и о водителях
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение Gem »

Alex_M писал(а):Не заморачивайся ты на адвокатах и судах этих..все это развод. посмотрел я на своих знакомых, которых лишали..бились они с этими судами и адвокатами, денег спалили намерено, да ничего не добились.
Испытано на собственной шкуре. сидели с друзьями в машине, пили пиво, пили нормально. Под конец застолья решили расходиться, решил машину перегнать от 1 подъезда к 5. чтобы под окнами видать было. Тут они родимые и нарисовались. давай говорят дуй, а я им - ну что тут дуть, тут и без трубки видно что нормально. К слову лестер показал 0,7 или 0,67, ну в общем нормально показал, не в пределах погрешностеи это точно. Ну права я им свои не дал, кинул сумку под сиденье, соответственно и времянку давать не стали.
Так вот я к чему все это рассказываю..они мне заломили 50000р, я послал их нах, через две недели сходил на суд, через десять дней сдал права на южном и стал типа пешеходом. Так вот и езжу уже 14 месяцев без прав..один раз был остановлен.. договорились за 2000р. так что не заморачивайся с этим, сдавай права и катайся. Можно еще права "типа потерять" заяву в милицию написать главное, тогда и сдавать будет нечего. будешь ездить с правами, пробивает редко кто. Да впринципе и без прав откататься можно, сам вспомни ну часто ди нас гайцы тормозят, меня с правами останавливали максимум раз в 5-6 месяцев. А тут мой опыт бесправной езды показывает - езда по крайней правой( оттуда редко кого выцепляют,если увидел гайцов, лучше ехать на корпус позади справа идущей машины, автобуса, маршрутки, они тебя и прикроет), есстественно снять запрещенную тонировку, включить фары, пристегнуть ремень, и не вы..бываться на дороге, если тебя подрезали не сигналить, в общем не делать такие вещи, которые привлекают внимание. Одним словом, как кто то сказал, держать у себя в голове "я не лох, у меня просто нет прав". Ну и если до лишения успел поездить хотя бы годик, уже будешь знать где в основном дпсы стоят, где их объехать и т.д. А самое безопасное это езда за городом, там главное скорость не превышать, а больше там низа что не останавливают.
единственное - не катайся ночью, машин мало, могут просто так остановить от нечего делать.
конечно, я не сергею, бывают и непредвиденные ситуации. мне например въехали в жопу, понятно что я не виноват, но если приедут гайцы, то интересовать их уже будет, не авария, а отстУТСТВИЕ МОИХ прав. В таких случаях до приезда дпсов звонил друзьям, приезжали, "типа садились за руль", когда гайцы приезжали за рулем уже сидел мой друг, а я типа пассажир.
Конечно, не спорю, такая езда - это п...! но если уж так получилось....что делать......
С сегодняшнего дня до 15 суток, так что сам решай. Есть инфа, что в связи с подъёмом штрафом с завтра ожидается чёс.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение Gem »

ZONDER писал(а):Пить можно по разному. "а если бы потом поехал и сбил кого нибудь" - это не аргумент! А если бы не поехал бы после выпитого? А если бы закрыл машину и пошел бы домой? А если бы у бабушки был хрен, то она была бы дедушкой! Если машина стояла и двигатель неработал, а люди в ней сидели и пили, то отбирать права в таких случаях это беззаконие и беспредел! Какой статьей КоАП или правил руководствовались менты когда составляли протокол? Как я понял, топикстартер на тот момент не управлял транспортным средством а просто в нем находился! Странный адвокат у топикстартера тогда или мы не знаем всех подробностей данного дела. :mellow:
Не адвокат странный, а суд Заднепровский. Он и не такое может.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение Gem »

Alex_M писал(а):
ZONDER писал(а):Меня недавно остановил гаец. И сразу потребовал документы. Нарушил регламент полностью. На замечание что документы проверяются только на стационарных постах ГАИ он мне выдал фразу " а в Смоленске нет таких постов"! И что теперь? Можно всех подряд тормозить и доки проверять? Я переписал удостоверение гайца, его № нагрудного знака, документы показал что они у меня есть, но в руки ему не передал. На просьбу передать в руки я сказал чтоб он составлял протокол. Естественно он этого делать не стал и я поехал дальше потеряв 15 минут своего времени. А за незаконную, беспричинную остановку, по моему на гайца должен налагаться штраф в размере 25 тыс. рублей! Поправьте если я не прав!
Не прав.
В последней редакции 185 приказа(именно в последней, а не в той которая валяется у тебя в машине, в бардачке), убрано словосочетание " стационарные посты", и сделано это с оглядкой на нашу российскую действительность, где этих самых стационарных постов почти нигде нет, и на наших умных водителей, которые при остановке машины сотрудником дпс, начинают козырять типа пост то не стационарный. Так что теперь в приказе написано, что проверять документы сотрудник дпс имеет право в любом мечте и в любое время.
+1. Можно попасть не хило, до морды в пол.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение 369 »

ZONDER писал(а): С умными спорить хорошо, а с истеричками дело пустое. :bad:
А как ты определил что перед тобой мент - истеричка?! или ты не про мента, а типа под лавку залез и тявкаешь? так не начинай тявкать! к чему был рассказ как ты мента дос мерти напугал. номер его переписав? Письку твою измерили - иди в третий ряд, и то с краю.... :good:
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение 369 »

леллик писал(а):Да на самом деле я думал тут серьезные люди ,да посоветуют по существу или помогут чемнибудь.
Прошу модераторов закрыть тему.
Серьезные люди пиво по барам сидят пьют или деФФок тискают не на заднем сиденьи, а мы тут такие ж как ты и зондер - истерички и нищеброды!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
леллик
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:08
Настоящее имя: алекс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лишили прав

Сообщение леллик »

Умников много а толку мало.Пора бы уже действительно закрыть тему.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Лишили прав

Сообщение ZONDER »

369 писал(а):
леллик писал(а):Да на самом деле я думал тут серьезные люди ,да посоветуют по существу или помогут чемнибудь.
Прошу модераторов закрыть тему.
Серьезные люди пиво по барам сидят пьют или деФФок тискают не на заднем сиденьи, а мы тут такие ж как ты и зондер - истерички и нищеброды!
ну вот, один быдлогаец нарисовался :crazy:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
3-ton
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 23:00
Откуда: KUBA
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение 3-ton »

Знакомый со своей поругался, и пошел спать в авто, и для согрева взял, и на утра продавцы полосатых палочек и вся процедура.
Был составлен акт о неисправности авто, и права вернули на втором заседании суда.
P/s И освидетельствование только в наркологичке и только прошедшей сертификацию (были случаи и про срочанные) приборы дуть.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Лишили прав

Сообщение ZONDER »

Для особо истеричных натур :crazy:
Статья 13 "Права полиции" часть 1 п.20


останавливать транспортные средства, если это необходимо для выполнения возложенных на полицию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, проверять документы на право пользования и управления ими, документы на транспортные средства и перевозимые грузы, наличие страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства; осуществлять с участием водителей или граждан, сопровождающих грузы, осмотр транспортных средств и грузов при подозрении, что они используются в противоправных целях, с составлением соответствующего акта; задерживать транспортные средства, находящиеся в розыске; временно ограничивать или запрещать дорожное движение, изменять организацию движения на отдельных участках дорог при проведении публичных и массовых мероприятий и в иных случаях в целях создания необходимых условий для безопасного движения транспортных средств и пешеходов либо если пользование транспортными средствами угрожает безопасности дорожного движения; временно ограничивать или запрещать дорожное движение на железнодорожных переездах, не отвечающих правилам их содержания в безопасном для дорожного движения состоянии; выдавать в установленном порядке разрешения на установку на транспортных средствах устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, условных опознавательных знаков (сигналов);



Есть еще ст. 12 "Обязанности полиции", ч. 3.

Порядок выполнения возложенных на полицию обязанностей, если он не является предметом регулирования федеральных законов, нормативных правовых актов Президента Российской Федерации или нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, определяется федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.


И еще есть ст. 27 "Основные обязанности сотрудника полиции", ч1, п.2-3,

2) выполнять служебные обязанности в соответствии с должностным регламентом (должностной инструкцией);
3) выполнять приказы и распоряжения руководителей (начальников), отданные в установленном порядке и не противоречащие федеральному закону;

Основываясь на всем вышесказанном, осмелюсь предположить, что 185 регламент ИДПС обязан исполнять. :pardon:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лишили прав

Сообщение Alex_M »

Gem, ну ясен фиг шмон с 1 сентября начнется. в промышленном районе вон всех подняли на уши в одну ночь, все структуры, и дпс, и ово, и гнк, так говорят за одну ночь родовые показатели сделали.
Но в данном случае, пошмонают месяц другой и все устаканится.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Лишили прав

Сообщение ZONDER »

:crazy: Мам, у нас сегодня в школе чаепитие. Можно я свое бриллиантовое колье одену?
– Нет, нельзя!
– Почему нельзя? Колье на Новый год подарили и нельзя, «Феррари» на 8-е марта подарили и тоже нельзя, стоит под брезентом, шуб норковых десять штук надарили и тоже нельзя. Когда это все можно будет?
– Когда папа на пенсию пойдет, будет можно, а пока он простой гаишник – нельзя..
Вложения
pisok-pokupok.jpg
pisok-pokupok.jpg (27.77 КБ) 1997 просмотров
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
shin
Привидение форума
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 20:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 28 раз

Re: Лишили прав

Сообщение shin »

369 писал(а):Серьезные люди пиво по барам сидят пьют или деФФок тискают не на заднем сиденьи, а мы тут такие ж как ты и зондер - истерички и нищеброды!
За тискание "деффок на заднем сиденьи" права забирают?
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение Walter »

shin писал(а):
369 писал(а):Серьезные люди пиво по барам сидят пьют или деФФок тискают не на заднем сиденьи, а мы тут такие ж как ты и зондер - истерички и нищеброды!
За тискание "деффок на заднем сиденьи" права забирают?
ну
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лишили прав

Сообщение Sceapt »

shin, За тискание "деффок на заднем сиденьи" деффок забирают? :crazy:
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22792
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Лишили прав

Сообщение В.А. »

меня саму тут недавно чуть не лишили на четыре месяца, причем на ровном месте, поэтому сочувствую топикастеру, действительно и верно, бывают совершенно [извините], глупые, а главное, редкие случайности, за которые серьезно расплачиваться приходиться, в том время как наглые и крутые постоянно паляют с нарушениями, и хоть бы что. Аж трясет от этих упырей с палками. Да и. Часто останавливают, проверяют доки? Какой вообщее порядок действий? Правомерно ли?
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение Ветер »

ВолькирияАпполоновна, такая же фигня, но ТС не жалко, ибо алкоголь и машина - вещи не совместимые. Петь на форуме типа: менты-козлы, ничего не было, а по факту не известно, что у него на уме, когда выпьет...
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лишили прав

Сообщение Инженер »

Ветер писал(а):ВолькирияАпполоновна, такая же фигня, но ТС не жалко, ибо алкоголь и машина - вещи не совместимые. Петь на форуме типа: менты-козлы, ничего не было, а по факту не известно, что у него на уме, когда выпьет...
В задачи ИДПС входит профилактика нарушений ПДД. И как верно замечено выше, неизвестны помыслы человека, находящегося в состоянии алкогольного опьянения.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лишили прав

Сообщение Sceapt »

Ветер,
Времена суровой борьбы с алкоголизмом :( Показательный процесс над самогонщиком.
Судья:
- Подсудимый ! У вас был обнаружен самогонный аппарат.
Подсудимый :
- Да.
Судья:
- Вы гнали самогон ?
Подсудимый:
- Hет
Судья:
- Hо у вас же был аппарат - значит гнал.
Подсудимый:
- Hе гнал.
Суд удаляется на совещание.
Приговор.
Судья:
- Подсудимый приговаривается к 7 годам за самогоноварение. - Ваше последнее слово.
Подсудимый:
- Прошу осудить меня еще за изнасилование.
Судья:
- 8-О ????? Вы кого-нибудь изнасиловали ??
Подсудимый:
- Hет но АППАРАТ имеется !

Посему у кого и что там на уме - другой вопрос. Должен быть зафиксирован факт УПРАВЛЕНИЯ в нетрезвом виде.

[youtube][/youtube]
Последний раз редактировалось Sceapt 02 сен 2013, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение FreemanNow »

Sceapt, пральна, давайте лучше подождем, когда кого-нить задавят.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лишили прав

Сообщение Sceapt »

FreemanNow, ты несешь в кармане ножик - а вдруг кого зарежешь? Давай мы тебя сразу посадим. У нас правовое государство (ну хочется в это верить хоть иногда), поэтому есть определенные требования закона и очень много проблем как раз из-за того, что трактует их кто как хочет.
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение Ветер »

Sceapt писал(а): есть определенные требования закона и очень много проблем как раз из-за того, что трактует их кто как хочет.
Вот поэтому надо мозги включать, если они есть, конечно, и не испытывать судьбу. Особенно, если от этого зависит заработок.
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лишили прав

Сообщение Sceapt »

Ветер, если хотя бы сдвинулся на авто, причем даже просто толкал - значит на 2 года, по полной, так сказать. Если сидел в авто, пусть даже пил (может хобби у человека такое, не запрещено оно), то и фиг с ним. Поэтому отмазки - я от гаража до гаража перегнал, от дома до парковки не канают.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение FreemanNow »

Sceapt, я не ношу в кармане ножика и, тем более, не ношу его в пьяном виде.
В любом правовом государстве "претензии" к лицам в нетрезвом состоянии довольно большие.
В любом правовом государстве нет однозначной трактовки законы на все случаи жизни, поэтому решение по той или иной ситуации выносит суд, учитывая все обстоятельства дела , а он свое решение в данной ситуации вынес. Это решение, опять же, не является конечным, его ТС в праве обжаловать, однако этого он делать не собирается, а хочет просто вернуть права - какие еще вопросы ?
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение Ветер »

Sceapt, да я ж не против, делайте как хотите, только на форумах потом не нойте. Жить надо реальностью, а не мечтами о правовом государстве.
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лишили прав

Сообщение Sceapt »

Ветер, меня прав не лишали. То есть тебя такая реальность полностью устраивает, что для выполнения показателей или для вымогания взятки человека вот так подставляют (я не про конкретно этот случай)? Лично мне в таком государстве жить не очень хочется.
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение Ветер »

Sceapt, меня данная ситуация полностью устраивает. Повторю: пить надо в специально отведенных местах или дома. Не хочешь платить взятки, включай мозг. Все просто. Подобными мерами и ведется воспитание 'особо одаренных' личностей, у которых нет блока, чтобы сесть в машину в пьяном виде.
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лишили прав

Сообщение Sceapt »

Ветер, значит тогда ждем :)
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение FreemanNow »

Sceapt, ты формализовал все до минимума - "не ехали, просто пили пиво в машине"
а ежели чуток глубже копнуть - где именно "не ехали"? Вряд-ли это было во дворе или на автостоянке - там бы гаишник просто не подошел бы к машине, значит "никуда не ехали" на дороге, припарковавшись к тротуару. А значит, туда надо было доехать "в трезвом виде" и "не собираться оттуда уезжать в пьяном" - формально, наверное, нужно было дождаться, пока тронутся, но по сути, это уже лишняя трата времени)
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение bender »

Ветер писал(а):Повторю: пить надо в специально отведенных местах или дома.
это уже ханжество :bayan:
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лишили прав

Сообщение Sceapt »

FreemanNow, до минимума формализовал как раз ты :)
формально, наверное, нужно было дождаться, пока тронутся, но по сути, это уже лишняя трата времени)
Напомню, что за распитие внутри авто у нас НЕ предусмотрено наказание. У нас предусмотрено наказание за УПРАВЛЕНИЕ автомобилем в нетрезвом виде. Допустим я приехал к ресторану, кафе, пабу, друзьям на авто с планами оставить авто на парковке, а домой ехать на такси и на след.день авто забрать. В заведении мы посидели, выпили, понадобилось мне что-то забрать из салона (бумаги, флешку, да что угодно) - я вышел, сел в авто, может быть даже завел или включил зажигание (у меня иначе через 30с сигнализация снова становится в охранный режим) и тут наряд - здрастье! Формально я ничего не нарушил, но для служителей закона я в авто в пьяном виде (ну выше 0.16) и возможно заведенной, при этом пару минут назад я вышел из кафе. По твоей логике меня нужно лишить права управления со всеми вытекающими. Тебе не кажется, что тут что-то неправильно?
Ответить Пред. темаСлед. тема