Лишили прав

Можно ли вернуть

Форум для водителей и о водителях
Аватара пользователя
lex78
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:58
Откуда: Хз
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Лишили прав

Сообщение lex78 »

ПИлять.... почитал все такие правильные.... Мой знакомый у гаража в деревне поставил машину, попил пива с дружками. Один из них знал тел одного ГИБДДшника знакомого- отзвонился. Те приехали и у гаража ( а собирался ли в него он авто загонять?) начали оформлять его. Вопрос в количестве денюжек был решен. Думаю и с тем челом поделились. Вот такая она правда то.....
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лишили прав

Сообщение Alex_M »

lex78 писал(а):ПИлять.... почитал все такие правильные.... Мой знакомый у гаража в деревне поставил машину, попил пива с дружками. Один из них знал тел одного ГИБДДшника знакомого- отзвонился. Те приехали и у гаража ( а собирался ли в него он авто загонять?) начали оформлять его. Вопрос в количестве денюжек был решен. Думаю и с тем челом поделились. Вот такая она правда то.....
Кули..у нас половина дел, связанных с лишением по такому сюжету разворачиваются)) Так то ты думаешь прям всех кого лишали - гнали по встречке, вжопубухие, непристегнутые, без света и еще пиво попивали в дороге)), в лучшем случае пропасли-хлопнули, хех. lex78, сам был лишен, сидел пил пиво в машине возле подъезда, до соседнего дома 50м отъехал..пропасли..хлопнули..лишили..)) Тут многие писали, типа не дело это в машине пиво пить..в кафе/ресторанах/дома пить нужно..Это как посмотреть. Я с работы приехал, 0.5 взял, посидел 10 минут выпил и домой пошел..ну не хочется мне ради этого дела в 10 минут идти в кафе/ресторан/домой..кто бы что не говорил. Есть понятие "гулянка" это когда идешь гулять на 2-3-4 часа, подразумевается, что после этих гулянок на такси домой и поедешь..А после работы 10 мин посидеть и в машине невозбраняется.
Последний раз редактировалось Alex_M 13 янв 2014, 09:22, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение Ветер »

Alex_M, а что за необходимость была тачку к соседнему дому отгонять?
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лишили прав

Сообщение Alex_M »

Ветер, я себя не оправдываю..надо лишать - лишайте. Лишили и меня, я без претензий, слава богу все уже в прошлом. Я про так сказать "тяжесть содеянного", мол и те кто возле подъезда сидит никому не мешает, и те набухавшиеся малолетки, которые летают по городу синие..а всем все одинаково- полтора года, ну и штраф сейчас 30к.
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лишили прав

Сообщение Alex_M »

Ветер писал(а):Alex_M, а что за необходимость была тачку к соседнему дому отгонять?
приехал грубо говоря в 19.00 я домой, занял место, какое свободно было(по правде сказать плохое место - там дерево и с него птицы на машину сруть)). Так вот пока выпил, смотрю сосед отъезжает..вот и решил на его место(где птицы не сруть)..а тут они ДПС родимые.
Быстро реагируют. Хотя когда как. Был случай, приехала пьянь и не могла тачку припарковать, думал зацепит не зацепит чужие авто..так вот вызвал ДПС, так те пока ехали час прошел..этот уже успел во все дыры попарковаться где можно и уехать..приезжает ГАИ, мол где ваш пьяный на шестерке..я говорю вы б еще дольше бы ехали. К слову за этот час мимо моего дома проехало 3 машины ДПС..но все мимо. Видимо они не могли адресовать проблему, тем кто ближе. Наверное с южного специально машину гнали.
Последний раз редактировалось Alex_M 13 янв 2014, 09:32, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение Ветер »

Alex_M, так я просто интересуюсь. Ну понятно теперь)))
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
passerby12
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лишили прав

Сообщение passerby12 »

ИМХО, на пьяную голову могут любые мысли придти. Сидит человек пьет в машине, ехать никуда не собирается, а потом вдруг решает на пьяную голову: Почему бы и не прокатиться?
Аватара пользователя
andrey-67
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 10:49
Откуда: хз
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение andrey-67 »

passerby12, сочучтвую тебе...
passerby12
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лишили прав

Сообщение passerby12 »

andrey-67 писал(а):passerby12, сочучтвую тебе...
А чего мне сочувствовать? Я вообще не пью спиртного вот уже года 2.
Аватара пользователя
andrey-67
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 10:49
Откуда: хз
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение andrey-67 »

passerby12, тогда в двойне сочуствую....
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лишили прав

Сообщение Alex_M »

passerby12 писал(а):Я вообще не пью спиртного вот уже года 2.
а чего так..2 года..тут уж или пить или не пить. 2 года не пил, а через 2 года захочется)))
passerby12
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лишили прав

Сообщение passerby12 »

Alex_M писал(а):
passerby12 писал(а):Я вообще не пью спиртного вот уже года 2.
а чего так..2 года..тут уж или пить или не пить. 2 года не пил, а через 2 года захочется)))
Просто решил для себя не пить спиртного. И больше не хочется вообще. Сразу заметил улучшение здоровья, стал меньше болеть. Плюсов - море.
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Лишили прав

Сообщение semen.altov »

passerby12, алкоголь для русского человека больше полезен чем вреден, ессно в разумных количествах и хорошего качества. и ессно это не касается пива
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лишили прав

Сообщение Alex_M »

Вот решил отписаться в соответствующую тему. 17.02 иду получать свое запылившееся ВУ, срок вроде раньше еще закончился, да все времени не было, да и так привык ездить без ВУ, что и надобности в их скором возвращении не испытывал..Позвонил узнал мол, как че. Думал экзамен нужен - сказали не надо. Потом смотрю справка просрочилась - звоню, спрашиваю - справка надь при получении - там говорят и справка мол не надь. Так что и справку делать не буду, ибо никому она нигде не нуна. Пошел купил страховку(ТО не было, но там же за 500р в страховой доплатил за "якобы ТО" и они на его отсутствие забили)
А так по теме: права вернуть реально..но неотходя от кассы, так сказать. коли уже все оформлено и подписано - пустое дело заниматься этим. И да, все 1.5 года проездил, каждый день, остановлен был 1 раз(=3000р), попадал в ДТП по своей и не по своей вине, договаривались, палкой махали - уезжал пару раз, от всего этого не уйти. НО скажу, что такая езда не езда, это п..зда.
Так что люди, не имейте соблазна пить ни за рулем, ни под рулем, к тому же сейчас и денежный штраф прибавился, а 30к лишних не у кого нет. Ездить то вы будете(сам уже на следующий день после сдачи ВУ за руль сел..первое время стремно было, потом уже спокойно мимо дпсов проезжал), но это того не стоит.
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение Ветер »

Alex_M, поздравляю! :-) Наконец, вы с правами снова встретились))
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лишили прав

Сообщение Академик Иосиф »

Именно поэтому нужно конфисковывать драндуль вместе с правами. Если Alex_M и ездил адекватно и вину осознал (по ккрайней мере как сам говорит), то автомабильнутых и неадекватных как бармаглот что лишай что нет, только конфискация всех драндулетов поможет.
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лишили прав

Сообщение Undying1982 »

У знакомого права за пьянку отобрали, дак он со вторыми ездил, не парился.
конфискация всех драндулетов поможет.
Эт правильно, надо конфисковывать. Вон братан у мну сдуру пятёру купил за 35 тыс. Не айс, но на ходу. Получая около полтоса можно менять такие тачки хочь кажный месяц. Конфискуй - не хочу :-))
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лишили прав

Сообщение Академик Иосиф »

Undying1982 писал(а):У знакомого права за пьянку отобрали, дак он со вторыми ездил, не парился.
конфискация всех драндулетов поможет.
Эт правильно, надо конфисковывать. Вон братан у мну сдуру пятёру купил за 35 тыс. Не айс, но на ходу. Получая около полтоса можно менять такие тачки хочь кажный месяц. Конфискуй - не хочу :-))
ну пускай в дополнение к штрафу еще на 35 штук попадет, успехов
поэтому если попался копам с лишенными правами, надо изымать еще один драндуль, а парня на 15 суток и годик исправительных работ
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лишили прав

Сообщение Undying1982 »

ну пускай в дополнение к штрафу еще на 35 штук попадет, успехов
поэтому если попался копам с лишенными правами, надо изымать еще один драндуль, а парня на 15 суток и годик исправительных работ
Узбагойся, взятка ментам всё решит.
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лишили прав

Сообщение Академик Иосиф »

Undying1982 писал(а):
ну пускай в дополнение к штрафу еще на 35 штук попадет, успехов
поэтому если попался копам с лишенными правами, надо изымать еще один драндуль, а парня на 15 суток и годик исправительных работ
Узбагойся, взятка ментам всё решит.
пускай еще и на взятку ментам попадет, я ж не против. а если коп честный окажется, то парень залетит еще и за попытку дать взятку
все в ваших руках
Последний раз редактировалось Академик Иосиф 05 фев 2014, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лишили прав

Сообщение Undying1982 »

да фиг с ним соббссно
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лишили прав

Сообщение Alex_M »

Undying1982 писал(а):]
Узбагойся, взятка ментам всё решит.
Сейчас не всегда есть счастье попасть на взятку. По мелочам им проще штраф оформить ну или коли быковать начнешь(типа "причина остановки", "корку покажи", "185 приказ забыл?") есть вариант что отпустят. А по крупняку - лишение, отсутствие ВУ - шасс ни каждый рисковать будет, больше вариантов, что протокол оформят, чем взятку возьмут. Да и жадные они стали, денег много хотят с тех у кого их нет.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лишили прав

Сообщение Академик Иосиф »

Alex_M, да ты оказывается эксперт по раздаче взяток.
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лишили прав

Сообщение Alex_M »

Академик Иосиф писал(а):Alex_M, да ты оказывается эксперт по раздаче взяток.
У меня было время, приятеля одного хлопнули по синей дыне, так вот он откупился..около 20к дал, года 3 назад было это. Но дело не в этом. Его после этого случая постоянно когда тачку остановят, права посмотрят и просят в трубку дунуть(к слову, так он еще был пойман один раз - еще 15к). А ведь каждому встречному они в трубку дуть не предлагают. Потом уже и возле дома/работы пасли. Думали как чё, "халтурой для ментов" его уже прозвали, а оказалось все просто. Бухали как то в гараже я, бедолага наш, и мент знакомый. Мент говорит дай права посмотреть, глянули, а там точка шариковой ручкой выдавлена на лбу, то ли на носу уже не помню. По этой точке, как он права показывал, его менты и вычисляли как "любителя выпить". У дпсов там целый шифр разработан на эту тему, негласный ессно. Пользуются тем, что мы со своим ВУ ходим по принципу "а чего туда смотреть, все равно ничего не меняется", да и точка не так заметна была, чернил не было, просто выдавлена относительно плоскости ВУ, сам бы никогда не заметил, да и не посмотрел бы начнем с того)))
В общем как при совке права дырявили, так и дырявят до сих пор. Еще пойду 17.02 свои получать, гляну, мож и мне там хлопнули индийский знак.
Аватара пользователя
Касандра
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 15:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лишили прав

Сообщение Касандра »

трудно что-то доказать, когда все доказывает Вашу вину.
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лишили прав

Сообщение Undying1982 »

глубокомысленно.
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
tony_serow
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 19:04
Настоящее имя: Антон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лишили прав

Сообщение tony_serow »

Можно и попробывать
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лишили прав

Сообщение Alex_M »

tony_serow писал(а):Можно и попробывать
у тебя получалось?
Аватара пользователя
Alex_M
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лишили прав

Сообщение Alex_M »

Нашел тут в консультанте на днях интересный обзор по теме...
ОБЗОР СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ТРЕТИЙ КВАРТАЛ 2013 ГОДА
(Извлечение)
РАЗЪЯСНЕНИЯ ПО ВОПРОСАМ, ВОЗНИКАЮЩИМ В СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ


Утвержден
Президиумом Верховного Суда
Российской Федерации
5 февраля 2014 года

Вопрос 6. Подлежат ли одновременной квалификации по чч. 3 и 4 ст. 12.8 КоАП РФ действия водителя, лишенного права управления транспортными средствами на основании ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, выразившиеся в управлении транспортным средством в состоянии опьянения?
Ответ. В соответствии с ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ управление транспортным средством в состоянии опьянения влечет назначение административного наказания в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Частью 3 ст. 12.8 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в том числе за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и лишенным права управления транспортными средствами.
Согласно ч. 4 названной статьи административным правонарушением признается, в частности, повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.
Части 3 и 4 ст. 12.8 КоАП РФ предусматривают административную ответственность лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, будучи лишенными права управления транспортными средствами.
При решении вопроса о квалификации действий лица по ч. 4 ст. 12.8 КоАП РФ необходимо руководствоваться определением повторности, которое дано в п. 2 ч. 1 ст. 4.3 КоАП РФ.
Согласно указанной норме повторное совершение административного правонарушения - это совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со ст. 4.6 КоАП РФ.
В силу ст. 4.6 КоАП РФ лицо считается подвергнутым административному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания и до истечения одного года со дня исполнения данного постановления.
Таким образом, положения ч. 4 ст. 12.8 КоАП РФ необходимо рассматривать во взаимосвязи с п. 2 ч. 1 ст. 4.3 и ст. 4.6 КоАП РФ.
С учетом изложенного квалификации по ч. 4 ст. 12.8 КоАП РФ подлежат как действия лица, лишенного на момент совершения административного правонарушения права управления транспортными средствами за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, так и действия лица, в отношении которого постановление о назначении административного наказания в виде лишения специального права по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ исполнено, но не истек один год со дня исполнения этого постановления.
Водитель, управлявший транспортным средством в состоянии опьянения, будучи лишенным права управления такими средствами за совершение иного, помимо предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, административного правонарушения (например, по ч. 4 ст. 12.5, ч. 4 ст. 12.15, ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ), подлежит привлечению к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ. При квалификации действий лица по указанной норме признак повторности отсутствует.


consultant/document/cons_doc_LAW_158663/
© КонсультантПлюс, 1992-2014

PS для тех, кто не понял, теперь если поймали пьяным + лишенный на момент совершения АПН, то с 5 февраля 2014 это будет считаться повторным. Т.е. если раньше за это грозило лишь арест на 15 суток и штраф в 30000р, для тех к кому арест применяться не может(на практике в основном суд выносил решение об аресте на 5-10 суток), то сейчас за это будут лишать прав дополнительно на 3 года(плюс к тем 1.5 которые уже отбываешь) и штраф в 50000р...
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Лишили прав

Сообщение Вездесущий »

Из прошлого..

Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Ответить Пред. темаСлед. тема