Бесплатная диагностика авто форумчан в Супер-СТО

Запись на бесплатную диагностику, ответы на вопросы

Форум для водителей и о водителях
Аватара пользователя
GerD
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 00:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бесплатная диагностика авто форумчан в Супер-СТО

Сообщение GerD »

barmoglot, информация о фильтре указана в бланке заказа запчастей, который выдается на руки при оплате заказа или при его получении.
Супер-СТО напротив ТРЦ Галактика, тел. 548-800. Шины по низким ценам: goo.gl/CwUzSh. Осмотр по 15 параметрам иномаркам 0р. Замена масла 0 р.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44315
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Бесплатная диагностика авто форумчан в Супер-СТО

Сообщение ПРЯНИК1 »

И что? Клиент должен знать всю номенклатуру запчастей?
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бесплатная диагностика авто форумчан в Супер-СТО

Сообщение Gnome »

Трудно ошибиться в подборе фильтра. Только если онлайн подбор производителя косячный, но такое я видел только у FIAAM/FRAM/Purflux.
Barmi тебе какой фирмы фильтр ставили?
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бесплатная диагностика авто форумчан в Супер-СТО

Сообщение barmoglot »

GerD писал(а):barmoglot, информация о фильтре указана в бланке заказа запчастей, который выдается на руки при оплате заказа или при его получении.
И что мне от этого. Указаны там какие то цифры типа afc0c022. Я ж не на запорожце езжу, где все запчасти запорожец делает. Мне вообще малоинтересно, как запчасти называются. Я потребитель который желает получать улугу не заботясь что и как внутри. Чтобы тебе было понятно - ты когда аппендицит вырезать соберешься, будешь у врача уточнять какой марки инструмент он использовал. А подходят ли нитки. А все ли зашили. А может сам поможешь во время операции.
Последний раз редактировалось barmoglot 11 дек 2016, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бесплатная диагностика авто форумчан в Супер-СТО

Сообщение barmoglot »

Gnome писал(а):Трудно ошибиться в подборе фильтра. Только если онлайн подбор производителя косячный, но такое я видел только у FIAAM/FRAM/Purflux.
Barmi тебе какой фирмы фильтр ставили?
Fram
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бесплатная диагностика авто форумчан в Супер-СТО

Сообщение barmoglot »

GerD писал(а):barmoglot, информация о фильтре указана в бланке заказа запчастей, который выдается на руки при оплате заказа или при его получении.
:facepalm:
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бесплатная диагностика авто форумчан в Супер-СТО

Сообщение barmoglot »

ПРЯНИК1 писал(а):И что? Клиент должен знать всю номенклатуру запчастей?
Есть ощущение, что да. Причем это у них не первый раз. Надо бы спросить у мастеров толщину рундиста, посмотрим, что скажут.
Аватара пользователя
GerD
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 00:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бесплатная диагностика авто форумчан в Супер-СТО

Сообщение GerD »

barmoglot, по этим "каким-то цифрам" как раз и можно проверить, подходит деталь или нет. Если не доверяете нам - можете перепроверить совместимость по этому коду в сервисе, который Вам больше нравится. Если у Вас не осталось при себе бланка - приезжайте к нам, поднимем данные по Вашим заказам и сообщим Вам, какой был поставлен фильтр.
Супер-СТО напротив ТРЦ Галактика, тел. 548-800. Шины по низким ценам: goo.gl/CwUzSh. Осмотр по 15 параметрам иномаркам 0р. Замена масла 0 р.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бесплатная диагностика авто форумчан в Супер-СТО

Сообщение barmoglot »

GerD писал(а):barmoglot, информация о фильтре указана в бланке заказа запчастей, который выдается на руки при оплате заказа или при его получении.
Заказывая у меня изделия, клиент говорит - красного цвета нужно. Так вот - красного это и 3003 и 3005 и 3009 в стандарте. А еще эксклюзив может быть. В номенклатуре у меня не будет написано красного никогда. И несоответствие по цвету будет вина на мне. И, если вы конечно не читали фзозпп, то очень рекомендую. Там как раз данные нюансы четко разъяснены. И конкретно написаны кто должен знать и объяснять.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44315
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Бесплатная диагностика авто форумчан в Супер-СТО

Сообщение ПРЯНИК1 »

Гыгы, дык, не только то что в заказ-наряде нужно проверять, но и то что фактически было установлено....
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бесплатная диагностика авто форумчан в Супер-СТО

Сообщение barmoglot »

GerD писал(а):barmoglot, по этим "каким-то цифрам" как раз и можно проверить, подходит деталь или нет. Если не доверяете нам - можете перепроверить совместимость по этому коду в сервисе, который Вам больше нравится. Если у Вас не осталось при себе бланка - приезжайте к нам, поднимем данные по Вашим заказам и сообщим Вам, какой был поставлен фильтр.
Мне уже наглядно все показали. Смысла в поездке уже не вижу. Вот вам как раз рекомендую подобные действия сотрудников контролировать.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бесплатная диагностика авто форумчан в Супер-СТО

Сообщение barmoglot »

ПРЯНИК1 писал(а):Гыгы, дык, не только то что в заказ-наряде нужно проверять, но и то что фактически было установлено....
Что естт, то есть. Непонятно только - нафига тогда такой сервис нужен. Если контролировать за сотрудником, что он сделал и как, никакого времени не хватит.
Аватара пользователя
GerD
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 00:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бесплатная диагностика авто форумчан в Супер-СТО

Сообщение GerD »

barmoglot, фильтры подбираются по оригинальным каталогам, а аналоги проверяются по Текдоку на совместимость. Я готов разбираться в любой проблеме, которая у Вас возникла в связи с обращением в наш сервис. Но для этого Вам нужно приехать, о чем я Вам неоднократно писал. Но Вы не хотите приезжать, т.к. Вам не нужно решение проблемы. Вам нужно в ночь с субботы на воскресенье писать на форуме, какие мы рукожопы и угрожать судом.
Это Ваше право. Надумаете приезжать - мы Вам всегда рады.
Супер-СТО напротив ТРЦ Галактика, тел. 548-800. Шины по низким ценам: goo.gl/CwUzSh. Осмотр по 15 параметрам иномаркам 0р. Замена масла 0 р.
3-ton
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 23:00
Откуда: KUBA
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бесплатная диагностика авто форумчан в Супер-СТО

Сообщение 3-ton »

barmoglot писал(а):Как я рад, что поменял этот сервис на другой. Кроме как рукожопами больше называть не буду. Значится рассказываю (ко всему уже вышесказанному). Менял я в легендарном суперсто фильтры все и масла. Вроде все хорошо. Пригнал машину. заказали фильтры. масло. поменяли. Уехал. Выясняется: фильтр у меня стоит не от моей машины. Ну стоит не от моей и стоит, но у меня колба, а не фильтр, и стоит в этой колбе фильтр меньше по размеру, меньше на 1,5 см, и масло тупо не через него бегает, а само по себе. Спасибо ребятам из Боша, что не поленились в течении ТО посмотреть все нюансы работы рукожопов, и исправить в кратчайшие сроки. Я тут даже больше добавлю, никто мне из Боша не звонил с требованием предоплаты по деталям или работам, позвонили только сказать - есть вот такие проблемы и такие, делаем? Естественно делаем. Машину пригнал, отдали отремонтированную, без всяких дополнительных нюансов. Так что, кто еще не определился - рекомендую бежать бегом из суперсто. Кстати скоро суд с этой шарашкой, которая очень кичится собственной юрслужбой.
зы: ник тут эфимерный, можете не стараться притянуть за уши.
зыы: могу кстати скан заключения по сигнализации выложить чуть попозже. Сейчас еще одну досудебку напишу, и покажу, какие великие мастера по установке и ремонту сигнализаций не смогли обнаружить, что и как сломали, хотя я явно указывал, где искать. Сказали, что сама сломалась, гоните туда где ставили.
зыы: дальше будет больше, но позже.
;;-)))
Под действием прижимных пружин фильтрующий элемент становится короче, ;-) можешь достать установленный фильтр и сравнить с новым и обратно увидишь разницу ;;-)))
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бесплатная диагностика авто форумчан в Супер-СТО

Сообщение barmoglot »

GerD, я не угрожаю. Угрожали китайцы сша по тайваньскому вопросу. Вы же в курсе, отвечали на досудебное.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бесплатная диагностика авто форумчан в Супер-СТО

Сообщение barmoglot »

3-ton писал(а): Под действием прижимных пружин фильтрующий элемент становится короче, ;-) можешь достать установленный фильтр и сравнить с новым и обратно увидишь разницу ;;-)))

держи для самообразования. :-) пружины прижимные.
зы: ты забыл, что я по номенклатуре его уже проверил. Чем в принципе заниматься не должен. Но как оказалось, лучше проверять. Поэтому сервис такой сразу нах.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бесплатная диагностика авто форумчан в Супер-СТО

Сообщение barmoglot »

3-ton, случайно не ты мне фильтр менял.
3-ton
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 23:00
Откуда: KUBA
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бесплатная диагностика авто форумчан в Супер-СТО

Сообщение 3-ton »

barmoglot писал(а):3-ton, случайно не ты мне фильтр менял.
;;-))) ни какого отношения не имею к каким нибудь автосервисам :a_g_a:
у меня два автомобиля на фильтрующих элементах, и могу сравнить что было и что стало с ним, становятся они короче :uch_tiv:
если фильтр к стакану не прижимать, то он и фильтровать не будет :facepalm:
Mick
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Бесплатная диагностика авто форумчан в Супер-СТО

Сообщение Mick »

3-ton писал(а):
barmoglot писал(а):3-ton, случайно не ты мне фильтр менял.
;;-))) ни какого отношения не имею к каким нибудь автосервисам :a_g_a:
у меня два автомобиля на фильтрующих элементах, и могу сравнить что было и что стало с ним, становятся они короче :uch_tiv:
если фильтр к стакану не прижимать, то он и фильтровать не будет :facepalm:
Масляный фильтр станет короче на 1,5см? Сказочник :)
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бесплатная диагностика авто форумчан в Супер-СТО

Сообщение Gnome »

barmoglot писал(а):
Gnome писал(а):Трудно ошибиться в подборе фильтра. Только если онлайн подбор производителя косячный, но такое я видел только у FIAAM/FRAM/Purflux.
Barmi тебе какой фирмы фильтр ставили?
Fram
Вот и оно. Косячный у них каталог.
Аватара пользователя
GerD
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 00:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бесплатная диагностика авто форумчан в Супер-СТО

Сообщение GerD »

Меньше месяца осталось до спортивного маневрирования "Автовираж", спонсором которого выступает Супер-СТО!

В программе мероприятия:
- Cпортивные заезды по снежной трассе.
- Ценные призы от партнёров клуба Street Racing Сlub.
- Клубная атрибутика.
- Горячий чай и зимний кофе.
- Фотоотчёты.

Изображение
Супер-СТО напротив ТРЦ Галактика, тел. 548-800. Шины по низким ценам: goo.gl/CwUzSh. Осмотр по 15 параметрам иномаркам 0р. Замена масла 0 р.
3-ton
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 23:00
Откуда: KUBA
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бесплатная диагностика авто форумчан в Супер-СТО

Сообщение 3-ton »

Mick писал(а): Масляный фильтр станет короче на 1,5см? Сказочник :)
Плохо сказки читаешь, кто мерил длину нового и б.у. фильтра, с разницей 1,5 см.,???
Б.У. фильтра короче новых, или поспорим :rukopozh:
Gnome
Сообщения: 9664
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:32
Настоящее имя: Дмитрий Сергеевич
Откуда: Юг Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бесплатная диагностика авто форумчан в Супер-СТО

Сообщение Gnome »

3-ton писал(а):
Mick писал(а): Масляный фильтр станет короче на 1,5см? Сказочник :)
Плохо сказки читаешь, кто мерил длину нового и б.у. фильтра, с разницей 1,5 см.,???
Б.У. фильтра короче новых, или поспорим :rukopozh:
Если не картридж, то может быть.
Mick
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Бесплатная диагностика авто форумчан в Супер-СТО

Сообщение Mick »

3-ton писал(а):
Mick писал(а): Масляный фильтр станет короче на 1,5см? Сказочник :)
Плохо сказки читаешь, кто мерил длину нового и б.у. фильтра, с разницей 1,5 см.,???
Б.У. фильтра короче новых, или поспорим :rukopozh:
Забыл, что сам "объяснял" barmoglotу? Напоминаю:
3-ton писал(а):
barmoglot писал(а):...у меня колба, а не фильтр, и стоит в этой колбе фильтр меньше по размеру, меньше на 1,5 см, и масло тупо не через него бегает, а само по себе.
...Под действием прижимных пружин фильтрующий элемент становится короче, ;-) можешь достать установленный фильтр и сравнить с новым и обратно увидишь разницу...
3-ton
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 23:00
Откуда: KUBA
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бесплатная диагностика авто форумчан в Супер-СТО

Сообщение 3-ton »

Mick, на сколько спорим????, что фильтрующий элемент становится короче, barmoglot, увидел первый раз в жизни б.у. фильтрующий элемент :-))
Mick
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Бесплатная диагностика авто форумчан в Супер-СТО

Сообщение Mick »

3-ton, а что ты этим видео хотел сказать? Что бумага сложилась в гармошку и его высота уменьшилась?
3-ton
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 23:00
Откуда: KUBA
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бесплатная диагностика авто форумчан в Супер-СТО

Сообщение 3-ton »

Mick, Я предложил спор, а ты про гармошку, где конкретика???
Mick
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Бесплатная диагностика авто форумчан в Супер-СТО

Сообщение Mick »

3-ton, я тебе уже по русски отвечал, что заменяемый фильтрующий элемент масляного фильтра при штатной эксплуатации не станет меньше по длине(высоте)на 1,5см. Будешь спорить? Условия: машина barmoglotа. Марка нового фильтра у него есть, т.е. высоту нового найдем. При смене фильтра просим, чтобы он измерил высоту снятого картриджа, если разница с новым меньше 1,5 см, то прав я, если больше, то ты.
1000 руб. проигравший отдает на благотворительность на этом форуме.
ЗЫ.Что там про гармошку?
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бесплатная диагностика авто форумчан в Супер-СТО

Сообщение barmoglot »

Mick писал(а):3-ton, я тебе уже по русски отвечал, что заменяемый фильтрующий элемент масляного фильтра при штатной эксплуатации не станет меньше по длине(высоте)на 1,5см. Будешь спорить? Условия: машина barmoglotа. Марка нового фильтра у него есть, т.е. высоту нового найдем. При смене фильтра просим, чтобы он измерил высоту снятого картриджа, если разница с новым меньше 1,5 см, то прав я, если больше, то ты.
1000 руб. проигравший отдает на благотворительность на этом форуме.
ЗЫ.Что там про гармошку?
Тут нужно добавить, что у меня и марка старого есть. Так вот я новый старый сравнивал с требуемым автомобилю. Вот он тоже на 1.5 см короче.
3-ton
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 23:00
Откуда: KUBA
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бесплатная диагностика авто форумчан в Супер-СТО

Сообщение 3-ton »

Mick, Я на спор согласен, но против благотворительности :-)) суммой распределяется на своё усмотрение, и про 1,5 см. Я не спорил, а спорил о том, что он становится короче и возьмём отклонение 2мм, фильтра одного производителя при пробеге от 1000 км.
Теперь остаётся за barmoglot, назначить место и время.
Ответить Пред. темаСлед. тема