ОСАГО

Или сволота от слова "страх".

Форум для водителей и о водителях
Sergrv
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОСАГО

Сообщение Sergrv »

alexander писал(а):Права менял, но это никого не колышит. Начали поднимать базу - они там еще дважды неправильно мой др указали. Но все равно "сделать ничего не можем, КБМ нам сверху передают".
Надо было сразу сообщить им. Так-то это обязанность - в течении какого-то срока им сообщить о замене. При внесении изменений в полис им пришлось бы перенести кбм на новые.
Да и в целом РГС - помойка. Можно попробовать через кого-нибудь ещё восстановление КБМ сделать (если РГС вообще его делал). Тут очень помогут полные данные старого ВУ. Или напрямую в РСА писать.
Аватара пользователя
NovAndrey
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 12:04
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: ОСАГО

Сообщение NovAndrey »

Пардон за многобукв. Как я страховался в РГС.
Спойлер
Всю жизнь страховался в РГС. В 2012 г. уже был Кбм-0,55. В 2013 г. по словам агента РГС всем обнуляли коэффициент, и опять начал с единицы. Понял, что лоханулся довольно быстро, но все никак не доходили руки восстановить справедливость. В конце концов в 2015 г. написал бумажную заяву в РГС о возвращении старого Кбм и заодно на выдачу справок о безубыточности по предыдущим полисам. Справки дали, а Кбм не исправили. Очередной всплеск обиды на РГС вылился в жалобу на их сайте в июне этого года. Жалобу писал вечером, часов в 10, в воскресенье, а утром в понедельник обнаружил на эл.почте, что от них пришел ответ в 3 ч. ночи ( выходной день, ночь, а они работают 8-[] ). Отписались, что Кбм исправили на 0,5, переплаченную сумму обещали вернуть при посещении их офиса. В офисе на Кирова попросили написать заявление и оставить реквизиты, сейчас жду, пока денег нет, идет третья неделя. Но речь идет о возврате денег только по последнему полису. Насчет е-осаго. С 1 июля нужно было продлять полис. 28 июня, когда писал заявление на возврат переплаты, поинтересовался о продлении страховки. Девушка ошарашила меня, что нужно за месяц записываться к ним на осмотр машины, но можно сделать в один день, но дороже на 1 т.р. Уходил без нового полиса, но уже в дверях она мне сказала, что можно сделать е-осаго. Я просидел в тот день до 3 ч. ночи за компом, программа находила мой исправленный Кбм, диагностическую карту, но на последнем шаге выскакивала ошибка "код КЛАДР не актуален, введите актуальный код". Так понял, что-то с форматом ввода дат в поля формы, но по-другому там не введешь, выбираешь из выпадающего списка. Написал в техподдержку (ответа нет и по сей день). 29 июня повторил муки предыдущего дня, ошибка та же. 30 июня, последний день старого полиса, с утра звоню в офис и интересуюсь про продление полиса и очередь, в ответ - очереди нет, приезжайте. Приезжаю, девушка пытается оформить новый полис, не получается, потом говорит, программа не работает, но если с синим ПТС обратиться в офис на Багратиона, то там другая программа и все получится. Еду туда, в офисе девушка разглядывает документы, потом спрашивает, на каком этаже я живу :du_ma_et: . Оказывается, нужно дополнительно застраховать что-нибудь в доме, например, вдруг я со своего этажа залью соседей. Говорю, что мне дополнительных страховок не нужно, в ответ - не могу продлить полис. Пожелал ей удачи, ушел. Вечером повторил камасутру с е-осаго, но КЛАДР никуда не делся, правда в конце появился переброс на другую страх.компанию. На следующий день без проблем получил бумажный полис в ЭРГО, на этом прервалась многолетняя дружба с РГС. Сейчас готовлю на них жалобу в Центробанк о возврате переплаченных денег по всем полисам, а не только по последнему.
Вот такой детектив.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17144
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: ОСАГО

Сообщение alexander »

Я сегодня тоже продлил таки в офисе РГС. И тоже мне от залития квартиру застраховали, но это всего рублей 350. Оператор рассказала, что программа им не дает осаго оформлять, так как теперь это должны делать клиенты сами через сайт. Но.... есть лазейка, что если оформить какую-нить страховку (самую дешевую можно), то к ней из программы можно привязать и осаго. Так и сделали.
Аватара пользователя
NovAndrey
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 12:04
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: ОСАГО

Сообщение NovAndrey »

Интересно, есть ли в этом договоре страхования от залития обязательный пункт о 5-дневном периоде "охлаждения" ?
Sergrv
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОСАГО

Сообщение Sergrv »

alexander писал(а):Я сегодня тоже продлил таки в офисе РГС. И тоже мне от залития квартиру застраховали, но это всего рублей 350. Оператор рассказала, что программа им не дает осаго оформлять, так как теперь это должны делать клиенты сами через сайт. Но.... есть лазейка, что если оформить какую-нить страховку (самую дешевую можно), то к ней из программы можно привязать и осаго. Так и сделали.
Дался вам всем этот РГС. Вот пока такие ежики ведутся - они и будут людей нае... А потом ещё жалитесь где ни попадя.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17144
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: ОСАГО

Сообщение alexander »

ну ргс рядом с домом и у них все мои данные есть, включая техосмотр... влом в другую страховую топать черти куда. Ну и быстро - ехал по делам, заехал в ргс на п.алексеева - они доки сосканили и я поехал дальше, а на обратной дороге просто деньги заплатил и забрал полис.
Sergrv
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОСАГО

Сообщение Sergrv »

alexander писал(а):ну ргс рядом с домом и у них все мои данные есть, включая техосмотр... влом в другую страховую топать черти куда. Ну и быстро - ехал по делам, заехал в ргс на п.алексеева - они доки сосканили и я поехал дальше, а на обратной дороге просто деньги заплатил и забрал полис.
Открою тебе секрет: почти в любой страховой оформление займет 10-15 минут с оплатой. И чаевые в размере оплаты левых страховок не требуют.
Аватара пользователя
LeHann
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:10
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОСАГО

Сообщение LeHann »

alexander писал(а):Я сегодня тоже продлил таки в офисе РГС. И тоже мне от залития квартиру застраховали, но это всего рублей 350. Оператор рассказала, что программа им не дает осаго оформлять, так как теперь это должны делать клиенты сами через сайт. Но.... есть лазейка, что если оформить какую-нить страховку (самую дешевую можно), то к ней из программы можно привязать и осаго. Так и сделали.
лазейка плеать ;;-))) ;;-)))
Заехал в РГС продлить, пролелечили какой-то очередью, осмотром, электронным полисом.
Зашел рядом в согласие, не надо ни записи,ни осмотра, ни техосмотра, через 10 мин вышел с полисом.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ОСАГО

Сообщение Вездесущий »

В Согласии и Согаз было хорошо. Сейчас в Ресо, был раньше давно у них, так получилось сейчас, посмотрю по осени..
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Гарик смешарик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 12:33
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ОСАГО

Сообщение Гарик смешарик »

В Согласии лет шесть-семь. После ДТП выплатили более-менее, процентов 80 от стоимости ремонта покрыло.
Makropulos
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: ОСАГО

Сообщение Makropulos »

Да вариантов мало. Согласие, РГС - пожалуй и все, кто оформит ОСАГО без гемора. Согласие, имхо, удобней.
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: ОСАГО

Сообщение Володенька »

А в чем гемор? Пришел, оплатил, через 5 минут вышел. ТО на месте (без машины, ессно).
Гемора не заметил.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
Devil_67
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 20:10
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОСАГО

Сообщение Devil_67 »

ушел из Рессо после приколов, типа осмотр машины, нет бланков (перед повышением цен). последняя страховка в ВСК. ни один агент не мог продлить по причине неподходящих возраста машины и владельца, типа им запретили страховать авто старше 7 лет.
Ездил в главный офис, сказали машину надо на осмотр, предложил им приехать к месту стоянки авто, поскольку страховка уже ёк. отказались, типа нет времени.
В итоге зашел в Согласие за 10 минут до закрытия и вышел с полисом без всяких осмотров и с бумажным бланком.
Вот так теперь страховые держатся за клиентов :ne_vi_del:
Makropulos
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: ОСАГО

Сообщение Makropulos »

5 минут? ты просто везунчик. Знаешь, сколько людей сидят по часу порой, когда серваки висят? или пытаются впарить доброволку? не хочешь: ответ стандартный - нет полисов. А электронный оформлять почти никто толком не умеет. Согласие, имхо, удобнее. Не пиар.
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: ОСАГО

Сообщение Посторонним В »

Продление полиса через личный кабинет Ингосстраха заняло 5 минут. Прохождение техосмотра 20 минут.
Зюня
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 09:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ОСАГО

Сообщение Зюня »

Посторонним В, это теперь онлайн у тебя полис?
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: ОСАГО

Сообщение Посторонним В »

Зюня писал(а):Посторонним В, это теперь онлайн у тебя полис?
Полис в электронном виде, распечатанный на бумажном носителе. Сам электронный полис подписан квалифицированной ЭЦП
Аватара пользователя
Corwin
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 21:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ОСАГО

Сообщение Corwin »

второй день бьюсь с согласием, но страховку так и не смог оформить ни в офисе, ни через сайт (тупо не берут деньги)
какие страховые сейчас нормально оформляют?
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33366
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Re: ОСАГО

Сообщение Farcry »

Corwin писал(а):второй день бьюсь с согласием, но страховку так и не смог оформить ни в офисе, ни через сайт (тупо не берут деньги)
какие страховые сейчас нормально оформляют?
На сафе пишут про согласие. Очередь по 5-7 человек и фоткают авто, но оформляют.
Аватара пользователя
Corwin
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 21:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ОСАГО

Сообщение Corwin »

Farcry писал(а):На сафе пишут про согласие. Очередь по 5-7 человек и фоткают авто, но оформляют.
вчера отстоял очередь и сказали, что если напишу заявление на страхование, они его будут рассматривать 30 дней и какой будет ответ хз
и таких людей куча была, при мне никого не оформили
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ОСАГО

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Тинькофф дома вечером за 20 минут оформил.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33366
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Re: ОСАГО

Сообщение Farcry »

Corwin писал(а):
Farcry писал(а):На сафе пишут про согласие. Очередь по 5-7 человек и фоткают авто, но оформляют.
вчера отстоял очередь и сказали, что если напишу заявление на страхование, они его будут рассматривать 30 дней и какой будет ответ хз
и таких людей куча была, при мне никого не оформили
Х.З. Я беру каско, осаго и страхую квартиру и дом. Никогда никаких проблем, даже звонят заранее и на время записывают, что бы не стоять в очередях)))

Тут почитай еще http://www.smolensk-auto.ru/forum/index ... try2314192
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: ОСАГО

Сообщение OKK »

Форумчане, вы зациклились на нескольких конторах. Я страхуюсь в другой. Нет вааще никаких проблемы .вааще. Ни с чем. Хожу туда часто, у меня 11 авто, вот на той неделе был. Ищите, счастье есть. Куда -не скажу. А то побегут все, и/портят всю малину. :-))
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33366
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Re: ОСАГО

Сообщение Farcry »

OKK писал(а):Форумчане, вы зациклились на нескольких конторах. Я страхуюсь в другой. Нет вааще никаких проблемы .вааще. Ни с чем. Хожу туда часто, у меня 11 авто, вот на той неделе был. Ищите, счастье есть. Куда -не скажу. А то побегут все, и/портят всю малину. :-))
11 авто, корпоративный, считай, по смоленским меркам))
У нас в фирме тоже полиса в офис привозят))
Но физ лицу все сложнее 1 полис получить....
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: ОСАГО

Сообщение OKK »

Не, там все с одного полиса началось.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33366
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Re: ОСАГО

Сообщение Farcry »

OKK писал(а):Не, там все с одного полиса началось.
Дык 3-4 года назад с осаго вообще никаких проблем не было, а еще раньше и подавно.
Аватара пользователя
Механикус
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 10:23
Откуда: Центрcity
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: ОСАГО

Сообщение Механикус »

Не знаю..приняли в нерабочий день, в субботу, 5 минут и я ушёл с полисом....что у вас не так..
Ремонт принтеров, копиров. Заправка картриджей. 56 94 72, 8 952 533 02 57
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17144
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: ОСАГО

Сообщение alexander »

Там проблемы если машина старше сколько-то лет... 5 чтоль.... Ну так говорят, правда не понимаю причем тут осаго.
Аватара пользователя
Механикус
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 10:23
Откуда: Центрcity
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: ОСАГО

Сообщение Механикус »

10 лет старушке уже..однако до неё АвтоВАЗу рости лет ещё ,10...
Ремонт принтеров, копиров. Заправка картриджей. 56 94 72, 8 952 533 02 57
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: ОСАГО

Сообщение bender »

Сколько сейчас на Беларусь гринкарта стоит?
Ответить Пред. темаСлед. тема