дтп или дальнейшие действия

Форум для водителей и о водителях
filif
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 09:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

дтп или дальнейшие действия

Сообщение filif »

всем привет а вот и я.....
кратко о себе как о водителе...за рулем я совсем недавно, поэтому терпеливо выслушиваю негатив и прочие комментарии от участников движения (то заглохла, то не в тот ряд, то медленно, то резко, то паркуюсь не там и не так...и т.д. и т.п.)
так вот случилась в конце июня небольшая неприятность - снесла я доброй женщине правое зеркало, женщина оказалась понимающая - предложила за 3 т.р. разойтись как в море корабли...три тысячи рублей мне стало жалко...
к слову я вообще не в курсе была что и как нужно делать, в моей страховой посоветовали позвонить в 112, в полицию. Славная полиция автоответчиком попросила сохранять спокойствие и ждать, уверив что звонок важен и мой номер телефона записан, спасут-помогут, короче) жду до сих пор!
Благо была я рядом с работой и ребята-коллеги подсказали номер шестизначный, по которому мне ответили сразу и направили комиссара
Так я сэкономила 2300р (за комиссара заплатила 700 рублей)
комиссар все оформил, записал и предупредил, что из страховой потерпевшей мне могут позвонить и пригласить на освидетельствование, на том и разошлись
На следующий день мне позвонила потерпевшая и дала данные куда в ее страховую надо подъехать, я честно хотела съездить, но работа меня не отпускает никак, времени нет, да еще и коллеги сказали,что ехать надо вместе с потерпевшей (на двух машинах)
так вот я наконец дошла до вопроса - подскажите что мне делать-то - ждать когда из страховой пригласят, съездить самой, без официального приглашения?
просто очень не хочется зазря к черту на кулички ехать в рабочее время....
сердце стучит аритмично...мысли мои неприличны...(с)
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: дтп или дальнейшие действия

Сообщение bass »

зря вы пожалели 3круб, за счет повышения кбм оплатите потом много больше (если продолжите автолюбить, конечно), экономии тут нет и быть не может.
узнайте, отдала ли пострадавшая доки в страховую, елси да, то покажитесь им. времени нет - это не отговорка, это вы же поднасрали другому водителю.
Detlef Schrempf
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 00:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: дтп или дальнейшие действия

Сообщение Detlef Schrempf »

Млять, 3 тысячи ей жалко. Постыдилась бы писать. Это ещё вернётся бумерангом.
С интересом наблюдаю за партией МИР. "Минусящие и диоты России".
Пихалыч.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: дтп или дальнейшие действия

Сообщение Sceapt »

Detlef Schrempf, оно и вернется при оформлении следующей страховки, тем более стаж маленький, там поболее накапает. А так теперь и время потеряет и деньги.
Аватара пользователя
SinXroid
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 19:51
Настоящее имя: Роман
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: дтп или дальнейшие действия

Сообщение SinXroid »

ну зато в будущем будет наука :uch_tiv:
filif
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 09:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: дтп или дальнейшие действия

Сообщение filif »

bass писал(а):зря вы пожалели 3круб, за счет повышения кбм оплатите потом много больше (если продолжите автолюбить, конечно), экономии тут нет и быть не может.
узнайте, отдала ли пострадавшая доки в страховую, елси да, то покажитесь им. времени нет - это не отговорка, это вы же поднасрали другому водителю.
за счет повышения чего?

показаться обязательно покажусь, но официального вызова еще не было.
вопрос был в том, что я должна дожидаться вызова? ехать одна или со вторым водителем?
сердце стучит аритмично...мысли мои неприличны...(с)
filif
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 09:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: дтп или дальнейшие действия

Сообщение filif »

Detlef Schrempf писал(а):Млять, 3 тысячи ей жалко. Постыдилась бы писать. Это ещё вернётся бумерангом.
мне крайне стыдно :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
сердце стучит аритмично...мысли мои неприличны...(с)
filif
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 09:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: дтп или дальнейшие действия

Сообщение filif »

Sceapt писал(а):Detlef Schrempf, оно и вернется при оформлении следующей страховки, тем более стаж маленький, там поболее накапает. А так теперь и время потеряет и деньги.
как я поняла из того, что мне сказал комиссар. что на моей страховой "истории" это не отразится
хотя я была в стрессе, могла и недослышать
сердце стучит аритмично...мысли мои неприличны...(с)
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: дтп или дальнейшие действия

Сообщение Sceapt »

filif, в страховой потом расскажут. А комиссар тупо бабки зарабатывает, без него спокойно можно обойтись. Теперь коэффициент бонус-малус стал на 2 пункта больше и при следующем страховании страховка будет стоить дороже, а с учетом роста базовой ставки цена страховки будет несладкой.
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: дтп или дальнейшие действия

Сообщение bass »

коэффициента бонус-малус. каждое ДТП, виновницей которого вы являетесь, в следующие периоды страхования кратно увеличивает стоимость страхового полиса. иными словами, даже если вы в дальнейшем будете ездить, не совершая дтп, ваш страховой полис ОСАГО(и все, куда вы вписаны в качестве водителя) вам будет обходиться дороже. более того, историю в РСА почти все страховые смотрят и при оформлении КАСКО.
и даже если вы водите матиз, в дальнейшем заплатите больше 3000.
либо страховой комиссар сознательно соврал, чтобы получить деньги за оформление, либо вы его неправильно поняли.

что же касается демонстрации вашего авто страховой компании: принудить вас страхования компания, разумеется, не может, и никакого "официального" вызова, который налагал на вас какие-либо обязанности, быть не может. но я бы на вашем месте позвонил бы в страховую, и если сотрудник страховой захочет убедиться в обстоятельствах ДТП, то продемонстрировал бы ему автомобиль по взаимной договоренности. а может, он просто попросит вас фотографии ему отослать, этим и ограничится.
filif
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 09:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: дтп или дальнейшие действия

Сообщение filif »

bass писал(а):коэффициента бонус-малус. каждое ДТП, виновницей которого вы являетесь, в следующие периоды страхования кратно увеличивает стоимость страхового полиса. иными словами, даже если вы в дальнейшем будете ездить, не совершая дтп, ваш страховой полис ОСАГО(и все, куда вы вписаны в качестве водителя) вам будет обходиться дороже. более того, историю в РСА почти все страховые смотрят и при оформлении КАСКО.
и даже если вы водите матиз, в дальнейшем заплатите больше 3000.
либо страховой комиссар сознательно соврал, чтобы получить деньги за оформление, либо вы его неправильно поняли.

что же касается демонстрации вашего авто страховой компании: принудить вас страхования компания, разумеется, не может, и никакого "официального" вызова, который налагал на вас какие-либо обязанности, быть не может. но я бы на вашем месте позвонил бы в страховую, и если сотрудник страховой захочет убедиться в обстоятельствах ДТП, то продемонстрировал бы ему автомобиль по взаимной договоренности. а может, он просто попросит вас фотографии ему отослать, этим и ограничится.
Спасибо большое!
сердце стучит аритмично...мысли мои неприличны...(с)
filif
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 09:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: дтп или дальнейшие действия

Сообщение filif »

то есть я правильно понимаю - информацию о дтп и виновнике(обо мне) вносит страховая компания потерпевшей ?
тут пункт вычитала -
Кто может вносить/исправлять информацию о классе страхования водителя в АИС РСА?

Сведения и изменения в АИС РСА загружаются только страховщиками.
РСА не наделен полномочиями вносить изменения в АИС РСА. Внесение или изменение данных в АИС РСА возможно только со стороны страховщика, с которым был заключен договор ОСАГО.
С 01 сентября 2014 года Страховщик обязан передать сведения о заключенном договоре ОСАГО в АИС РСА не позднее чем в течение 1 (одного) рабочего дня с даты заключения этого договора.

http://www.autoins.ru/ru/help/bonusmalus.wbp
сердце стучит аритмично...мысли мои неприличны...(с)
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: дтп или дальнейшие действия

Сообщение barmoglot »

Sceapt писал(а):filif, в страховой потом расскажут. А комиссар тупо бабки зарабатывает, без него спокойно можно обойтись. Теперь коэффициент бонус-малус стал на 2 пункта больше и при следующем страховании страховка будет стоить дороже, а с учетом роста базовой ставки цена страховки будет несладкой.
скипт, знатный страховщик, мля, Не отразится на страховой истории, есть минимальные пороги.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: дтп или дальнейшие действия

Сообщение barmoglot »

bass писал(а):коэффициента бонус-малус. каждое ДТП, виновницей которого вы являетесь, в следующие периоды страхования кратно увеличивает стоимость страхового полиса. иными словами, даже если вы в дальнейшем будете ездить, не совершая дтп, ваш страховой полис ОСАГО(и все, куда вы вписаны в качестве водителя) вам будет обходиться дороже. более того, историю в РСА почти все страховые смотрят и при оформлении КАСКО.
и даже если вы водите матиз, в дальнейшем заплатите больше 3000.
либо страховой комиссар сознательно соврал, чтобы получить деньги за оформление, либо вы его неправильно поняли.

что же касается демонстрации вашего авто страховой компании: принудить вас страхования компания, разумеется, не может, и никакого "официального" вызова, который налагал на вас какие-либо обязанности, быть не может. но я бы на вашем месте позвонил бы в страховую, и если сотрудник страховой захочет убедиться в обстоятельствах ДТП, то продемонстрировал бы ему автомобиль по взаимной договоренности. а может, он просто попросит вас фотографии ему отослать, этим и ограничится.
все это лажа, кбм к авто привязан, поменял автомобиль и вперед. Страховые подают данные вообще как улитки.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: дтп или дальнейшие действия

Сообщение barmoglot »

filif писал(а):всем привет а вот и я.....
кратко о себе как о водителе...за рулем я совсем недавно, поэтому терпеливо выслушиваю негатив и прочие комментарии от участников движения (то заглохла, то не в тот ряд, то медленно, то резко, то паркуюсь не там и не так...и т.д. и т.п.)
так вот случилась в конце июня небольшая неприятность - снесла я доброй женщине правое зеркало, женщина оказалась понимающая - предложила за 3 т.р. разойтись как в море корабли...три тысячи рублей мне стало жалко...
к слову я вообще не в курсе была что и как нужно делать, в моей страховой посоветовали позвонить в 112, в полицию. Славная полиция автоответчиком попросила сохранять спокойствие и ждать, уверив что звонок важен и мой номер телефона записан, спасут-помогут, короче) жду до сих пор!
Благо была я рядом с работой и ребята-коллеги подсказали номер шестизначный, по которому мне ответили сразу и направили комиссара
Так я сэкономила 2300р (за комиссара заплатила 700 рублей)
комиссар все оформил, записал и предупредил, что из страховой потерпевшей мне могут позвонить и пригласить на освидетельствование, на том и разошлись
На следующий день мне позвонила потерпевшая и дала данные куда в ее страховую надо подъехать, я честно хотела съездить, но работа меня не отпускает никак, времени нет, да еще и коллеги сказали,что ехать надо вместе с потерпевшей (на двух машинах)
так вот я наконец дошла до вопроса - подскажите что мне делать-то - ждать когда из страховой пригласят, съездить самой, без официального приглашения?
просто очень не хочется зазря к черту на кулички ехать в рабочее время....
как бы все понятно,непонятно только - нафига вы граждане вызываете комиссаров страховых, вас что русскому языку не учили, заполнить две бумажки - 10 минут, сами себе проблемы создаете.
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: дтп или дальнейшие действия

Сообщение bass »

barmoglot писал(а): все это лажа, кбм к авто привязан, поменял автомобиль и вперед. Страховые подают данные вообще как улитки.
С 1 июля 2014 года источником получения сведений о предыдущем периоде страхования для расчета правильного КБМ может быть только информация, содержащаяся в автоматизированной информационной системе РСА (АИС РСА). Если управление транспортным средством осуществляется ограниченным количеством водителей, информация о каждом из которых указывается в договоре ОСАГО , КБМ определяется на основании информации в отношении каждого водителя. Если к управлению автомобилем допущен неограниченный круг лиц, то класс присваивается собственнику транспортного средства, которое указано в договоре ОСАГО. Данные в АИС страховыми компаниями подаются в автоматическом режиме.

От себя же добавлю, что а) не рекомендую в силу имеющейся практики правоприменения приобретение использование поддельных полисов. б) АИС в настоящее время также широко используется страховыми компаниями для расчета стоимости полисов КАСКО. И если даже этот фактор конкретной страховой учтен не будет, то общий тариф для КАСКО получится в ряде случаев заградительный.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: дтп или дальнейшие действия

Сообщение barmoglot »

bass писал(а):
barmoglot писал(а): все это лажа, кбм к авто привязан, поменял автомобиль и вперед. Страховые подают данные вообще как улитки.
С 1 июля 2014 года источником получения сведений о предыдущем периоде страхования для расчета правильного КБМ может быть только информация, содержащаяся в автоматизированной информационной системе РСА (АИС РСА). Если управление транспортным средством осуществляется ограниченным количеством водителей, информация о каждом из которых указывается в договоре ОСАГО , КБМ определяется на основании информации в отношении каждого водителя. Если к управлению автомобилем допущен неограниченный круг лиц, то класс присваивается собственнику транспортного средства, которое указано в договоре ОСАГО. Данные в АИС страховыми компаниями подаются в автоматическом режиме.

От себя же добавлю, что а) не рекомендую в силу имеющейся практики правоприменения приобретение использование поддельных полисов. б) АИС в настоящее время также широко используется страховыми компаниями для расчета стоимости полисов КАСКО. И если даже этот фактор конкретной страховой учтен не будет, то общий тариф для КАСКО получится в ряде случаев заградительный.
и что, ты привел, как это должно работать, а как работает - ты не знаешь. Например по страховкам без ограничений данные для кбм попадают очень редко.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: дтп или дальнейшие действия

Сообщение Sceapt »

barmoglot, :facepalm:
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: дтп или дальнейшие действия

Сообщение ZONDER »

Sceapt писал(а):barmoglot, :facepalm:
:-))
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: дтп или дальнейшие действия

Сообщение barmoglot »

Sceapt писал(а):barmoglot, :facepalm:
это у тебя от отсутствия опыта и машины по ходу, а у меня 3, и я вижу как кбм считается, и как на него аварии влияют.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: дтп или дальнейшие действия

Сообщение ZONDER »

barmoglot писал(а):
Sceapt писал(а):barmoglot, :facepalm:
это у тебя от отсутствия опыта и машины по ходу, а у меня 3, и я вижу как кбм считается, и как на него аварии влияют.
:-))
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: дтп или дальнейшие действия

Сообщение barmoglot »

ZONDER, ездит еще ведро твое?
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: дтп или дальнейшие действия

Сообщение ZONDER »

barmoglot писал(а):ZONDER, ездит еще ведро твое?
:-)) Барми, жигули вечны в отличии от иномарок! На Скипта ниву погляди при случае. Её тока с немецкого "Тигра" убить можно, да и то если попадешь.
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Mick
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Re: дтп или дальнейшие действия

Сообщение Mick »

barmoglot писал(а):все это лажа, кбм к авто привязан, поменял автомобиль и вперед...
На 3х авто в собственности сейчас, правда купленные в разное время с перерывом в год, одинаковый кбм.
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: дтп или дальнейшие действия

Сообщение bass »

barmoglot писал(а):и что, ты привел, как это должно работать, а как работает - ты не знаешь. Например по страховкам без ограничений данные для кбм попадают очень редко.
О, носитель тайного знания, поведай же, во имя чего страховая компания будет прямо нарушать регламент работы с базой и руками править запись? При том, что при оформлении полиса событие в АИС заносится автоматически, а за систематическую правку записей руками страховой быстро вставят дыню в надзорном порядке.

П.С. Еще раз всех предостерегу от покупки левых полисов, т.е. не проведенных по базе. на краденых бланках и т.п. Благо, они теперь весьма легко выщемляются. На общего пользования дорогах с ними кататься означает однажды поиметь неиллюзорный геморрой. А на дедушкин москвич в деревне, чтобы по лесу кататься, проще полис и не покупать.
Аватара пользователя
Атомный
Сообщения: 22070
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 09:41
Откуда: Деснарь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: дтп или дальнейшие действия

Сообщение Атомный »

барми - няшка
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: дтп или дальнейшие действия

Сообщение barmoglot »

bass писал(а):
barmoglot писал(а):и что, ты привел, как это должно работать, а как работает - ты не знаешь. Например по страховкам без ограничений данные для кбм попадают очень редко.
О, носитель тайного знания, поведай же, во имя чего страховая компания будет прямо нарушать регламент работы с базой и руками править запись? При том, что при оформлении полиса событие в АИС заносится автоматически, а за систематическую правку записей руками страховой быстро вставят дыню в надзорном порядке.

П.С. Еще раз всех предостерегу от покупки левых полисов, т.е. не проведенных по базе. на краденых бланках и т.п. Благо, они теперь весьма легко выщемляются. На общего пользования дорогах с ними кататься означает однажды поиметь неиллюзорный геморрой. А на дедушкин москвич в деревне, чтобы по лесу кататься, проще полис и не покупать.
или тупо не внесет, по мне ни одной записи например :-)
зы: оформляйте полиса без ограничений
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: дтп или дальнейшие действия

Сообщение Sceapt »

barmoglot, :facepalm:
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: дтп или дальнейшие действия

Сообщение barmoglot »

Sceapt писал(а):barmoglot, :facepalm:
на ведра можно не оформлять
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: дтп или дальнейшие действия

Сообщение Sceapt »

barmoglot, так а ты зачем тогда оформляешь?
Ответить Пред. темаСлед. тема