"Глюки" новых светофоров

Внезапное выключение и включение

Форум для водителей и о водителях
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

"Глюки" новых светофоров

Сообщение lexa1-87 »

Сегодня стал участником небольшого дорожного инцидента, связанного с ненормальной работой светофоров. Дело было так.
Мне нужно было перейти Николаева от Николаевского рынка к "Магниту". Еще на подходах обратил внимание, что светофор моргает "желтым", и, соответственно, народ шагает по переходу, а машины стоят. Как-то так получилось, что в эту сторону шел я один, а остальные пешеходы двигались мне навстречу. Когда уже заканчивал переход, подлетает ко мне иномарка и возмущенно сигналит. Оказывается, пока я шел через дорогу (естественно, смотря по сторонам, а не вверх), светофор успел включиться, причем зеленым сигналом для машин по Николаева!
В аналогичную ситуацию я попадаю уже второй раз - пару недель назад такое же было на Кирова (там даже страшнее, потому что поток более напряженный, а скорости выше).

Замечал ли еще кто-нибудь подобные странности?
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: "Глюки" новых светофоров

Сообщение ZONDER »

Нет. :-|
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
bombila67
Сообщения: 18090
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:41
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Змеиное Гнездо
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Глюки" новых светофоров

Сообщение bombila67 »

Сейчас глюки со светофорами по всему городу.Уже с неделю.
Я мальчик,я не хочу ничего решать!Я хочу минет!
"Надо голосовалку прикрутить"(с)
Eris
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 20:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Глюки" новых светофоров

Сообщение Eris »

Было дело недельку назад на кирова.
Аватара пользователя
Tomb67
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 20:21
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Глюки" новых светофоров

Сообщение Tomb67 »

В момент этого глюка контроллер переходит на другую программу работы.
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6872
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: "Глюки" новых светофоров

Сообщение healer »

Подъезжая к регулируемому пешеходному переходу всегда немного сбрасываю скорость ибо всегда найдутся упоротые утурки, готовые переходить на запрещающий сигнал.
Вчера напоролся на такого в Печерске.
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Аватара пользователя
Rockman
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 май 2008, 23:22
Откуда: 25 Cентября
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: "Глюки" новых светофоров

Сообщение Rockman »

+1
при мне выключились на минуту, светофоры на Кирова-Гагарина, и сразу следом Крупской-Шевченко-Кирова, недели полторы назад. На дороге хаос был полный
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: "Глюки" новых светофоров

Сообщение SErenky »

(не реклама и не подстрекательство) кому нужно подремонтировать передние левые крылья за счёт страховых/невнимательных водителей, обращайтесь, подскажу минимум пару перекрёстков, где это можно сделать быстро и гарантированно .
ЗЫ безопасность водителя не гарантирую.
Спешл эдишн
omen98
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: "Глюки" новых светофоров

Сообщение omen98 »

да я тебе навскидку скажу пару перекрестков, где оба водителя могут ехать по правилам, но обязательно столкнуться и никто впринципе не будет виноват - отсутствует один из знаков приоритета. И в ГИБДД звонил, и родственничку недалекому своему из ДПСно-ментовской братии рассказывал - а всем все пох. Вот переедет как нибудь оку камазом с парочкой трупов - думаю поставят.
А у тебя маленький?
http://smalltelecom.net
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Глюки" новых светофоров

Сообщение bass »

SErenky писал(а):(не реклама и не подстрекательство) кому нужно подремонтировать передние левые крылья за счёт страховых/невнимательных водителей, обращайтесь, подскажу минимум пару перекрёстков, где это можно сделать быстро и гарантированно .
ЗЫ безопасность водителя не гарантирую.
ну так подскажи, перекрестков-то не так много в городе.
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: "Глюки" новых светофоров

Сообщение SErenky »

bass, багратиона - 2ая парковая, м.краснофлотская - 4-й краснофлотский переулок. зная твое настроение, жду волну слюноотделения.
Спешл эдишн
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Глюки" новых светофоров

Сообщение bass »

SErenky писал(а):bass, багратиона - 2ая парковая, м.краснофлотская - 4-й краснофлотский переулок. зная твое настроение, жду волну слюноотделения.
не могу лишить тебя удовольствия).
I. начну с того, что багратиона и 2-я парковая не пересекаются, и предположу что имеется ввиду этот перекресток:
https://maps.yandex.ru/12/smolensk/?tex ... C69.367188
действительно шутка неоднозначная, неоднозначности вносит то, что 1. проезд между детским садом и 46 может значиться как дворовый (судя по ширине это так) 2. тип покрытия продолжения 2-го краснофлотского не факт, что "твердый". впрочем, последнее возражение снимается тем, что "если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге."

в итоге решение, которое примет группа разбора (а потом судья при необходимости), предсказать с высокой степенью вероятности невозможно (надо посмотреть подоснову, как задекларирован проезд, как внутридворовый или нет, но в наших реалиях это ничего не значит). поэтому рисковать крылом очевидно смысла нет.

II. здесь шансов отбиться на разборе, выезжая направо с переулка, гораздо больше. пожалуй, соглашусь. трафик по малокраснофлотской маленький и не шустрый, но выезжающий прикрыт ларьком. так что насчет быстро и гарантированно сомневаюсь, но при должной настойчивости все получится. ездящим в тот район на заметку, место неприятное!
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: "Глюки" новых светофоров

Сообщение SErenky »

bass, ты не на карты смотри, а на дороги)) там везде асфальт, ширина норм, в первом случае это не проезд а вполне себе багратиона/ 2парковая/ 2краснофлотский. А весь прикол в том, что и в первом и во втором случае все ездят либо по привычке, типа где движняк больше там и главная, либо по принципу кто прямо тот и прав. Выезжая от авроры на малую краснофлотскую достаточно высунуть немного морду и она скорее всего будет снесена, причем совсем несправедливо. на 2парковой через раз наблюдаю цирк, когда кто-то вспоминает про помеху справа, кто-то прется напролом, либо наоборот пропускаешь кого надо, а тот либо не в курсе либо очкует.
Спешл эдишн
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Глюки" новых светофоров

Сообщение bass »

SErenky писал(а):bass, ты не на карты смотри, а на дороги)) там везде асфальт, ширина норм, в первом случае это не проезд а вполне себе багратиона/ 2парковая/ 2краснофлотский. А весь прикол в том, что и в первом и во втором случае все ездят либо по привычке, типа где движняк больше там и главная, либо по принципу кто прямо тот и прав. Выезжая от авроры на малую краснофлотскую достаточно высунуть немного морду и она скорее всего будет снесена, причем совсем несправедливо. на 2парковой через раз наблюдаю цирк, когда кто-то вспоминает про помеху справа, кто-то прется напролом, либо наоборот пропускаешь кого надо, а тот либо не в курсе либо очкует.
таки вангую по некоторым признакам, что проезд между детсадом и 46 - внутридворовый, а остальные три - улицы, но, впрочем, вполне вероятен и обратный вариант. в любом случае, без нормативки (а точнее землеотвода) мы в этом споре дальше не сдвинемся - и часто в суде этот аргумент решающий, кстати. ну, а в определениях суда мне встречались и всякие-разнообразные загогулины вроде "прилегающая территория со сквозным проездом" и т.п. в любом случае наши с тобой разногласия показывают, что перекресток весьма неоднозначный и использовать его в задекларированных тобой целях неразумно. потому что толкование пдд теми, кто будет ситуации придавать юридически состоятельную форму, непредсказуемо. второй случай - гораздо реальнее.
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: "Глюки" новых светофоров

Сообщение SErenky »

в первом случае не обязательно выезжать с "проезда", можно со второй парковой прямо наверх и получить опять же в левую бочину спереди от тех, кто по второму краснофлотскому вниз налево поворачивает, по привычке думая... даже не знаю что думая, но там практически все поворачивают не останавливаясь, а тачки со второй парковой покорно ждут.
Спешл эдишн
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Глюки" новых светофоров

Сообщение lexa1-87 »

Вот еще нашел про светофоры: http://www.smolensk-auto.ru/forum/index ... &p=2097878
Не пора ли это дело подытожить и сообщить "куда следует"?
К слову, автор сообщения, похоже, не учитывает особенности восприятия дорожной ситуации водителем и пешеходом: если водитель на перекрестке в первую очередь следит за сигналами светофоров и дорожной ситуацией прямо по курсу, то пешеход (особенно на нерегулируемом переходе) вынужден крутить головой во все стороны (в т.ч. смотреть себе под ноги), и наблюдать за сигналами высоко расположенного светофора в процессе движения ему как-то не с руки (особенно если не ожидаешь "подлянки").

Кто у нас в городе занимается обеспечением безопасности дорожного движения? Видимо, не ГИБДД, потому что они просто перестали отвечать на соответствующие запросы. Кто же тогда?
Аватара пользователя
Михалыч!
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 14:33
Настоящее имя: Азраил
Откуда: ни возьмись
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "Глюки" новых светофоров

Сообщение Михалыч! »

Так и не пофиксили.
Михалыч
Ответить Пред. темаСлед. тема