Нужен юрист для взыскания недоплаты по ОСАГО

Форум для водителей и о водителях
smolstranger
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 20:09
Настоящее имя: СтранниК
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Нужен юрист для взыскания недоплаты по ОСАГО

Сообщение smolstranger »

Всем привет!

Посдкажите, кто пользовался услугами автоюристов.

Авто Киа Рио 13 года, со слов оценщика страховой - бампер задний - замена покраска, подкрылок задний замена, брызговик замена, задняя левая дверь ремонт покраска, "боковина" (вмятины на колесной арке и заднем крыле) ремонт покраска, колесный диск литой покраска. Заплатили 27 к. По самым скромным меркам ремонт выходит в 40. По ценам официалов тысяч в 90. Явно недоплатили прилично, хотелось бы стрясти с них недостающую сумму.

Про конторы типа ДТП-помощь знаю, но насколько мне известно берут процентов 30, но деньги выплачивают сразу.

Может еще какие-то варианты есть?
Аватара пользователя
AlexDi
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 09:17
Откуда: Королёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужен юрист для взыскания недоплаты по ОСАГО

Сообщение AlexDi »

smolstranger писал(а):Всем привет!

Посдкажите, кто пользовался услугами автоюристов.

Авто Киа Рио 13 года, со слов оценщика страховой - бампер задний - замена покраска, подкрылок задний замена, брызговик замена, задняя левая дверь ремонт покраска, "боковина" (вмятины на колесной арке и заднем крыле) ремонт покраска, колесный диск литой покраска. Заплатили 27 к. По самым скромным меркам ремонт выходит в 40. По ценам официалов тысяч в 90. Явно недоплатили прилично, хотелось бы стрясти с них недостающую сумму.

Про конторы типа ДТП-помощь знаю, но насколько мне известно берут процентов 30, но деньги выплачивают сразу.

Может еще какие-то варианты есть?
делай независимую оценку и потом суд...пиши в личку, дам адрес и телефон конторы по оценке ущерба (там и юрист есть, хотя скорее всего он тебе и не нужен будет)...их знаю, с ними работаю
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9611
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Нужен юрист для взыскания недоплаты по ОСАГО

Сообщение semen.altov »

не забудь после независимой оценки написать претензию страховщику, может и сразу согласятся

а вот если откажут, то по суду можно взыскать дополнительно до 50% за отказ в добровольном порядке урегулировать спор
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Ответить Пред. темаСлед. тема