Для кого покупаем автомобиль (и другое)?

для себя или следующего хозяина?

Форум для водителей и о водителях
Lycian
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 15:29
Настоящее имя: Анатолий
Откуда: Город Солнца
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Для кого покупаем автомобиль (и другое)?

Сообщение Lycian »

[TEQUILA] писал(а):Lycian, проблема в подходе "покупая, думаю как продать". Тогда зачем покупать-то вообще?
Это не во главе угла стоит, я просто держу эту составляющую в голове. Машина это ведь такая вещь, которую рано или поздно придётся продавать, а на чистой и ухоженной машине и самому приятней ездить, чем на ведре.
Всё ИМХО. Пользоваться же по разному можно, кто-то ходит с телефоном несколько лет и он(телефон) как новый. А кто-то в день покупки разбивает дисплей и считает это нормальным.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для кого покупаем автомобиль (и другое)?

Сообщение barmoglot »

Lycian писал(а):
[TEQUILA] писал(а):Lycian, проблема в подходе "покупая, думаю как продать". Тогда зачем покупать-то вообще?
Это не во главе угла стоит, я просто держу эту составляющую в голове. Машина это ведь такая вещь, которую рано или поздно придётся продавать, а на чистой и ухоженной машине и самому приятней ездить, чем на ведре.
Всё ИМХО. Пользоваться же по разному можно, кто-то ходит с телефоном несколько лет и он(телефон) как новый. А кто-то в день покупки разбивает дисплей и считает это нормальным.
а по моему кто то теплое и мягкое путает. Если в машине разбить "экран" главный, она не поедет. А вот по каждой царапине на бампере париться, это видимо про тебя.
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42741
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Для кого покупаем автомобиль (и другое)?

Сообщение Сёма »

ухаживаю и бережно отношусь ко всему,машины,телефоны,ноутбуки,одежда,ко всему без исключения
Sergrv
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Для кого покупаем автомобиль (и другое)?

Сообщение Sergrv »

А по-моему, тут проблема мировоззрений: для кого-то норма одно, для кого-то другое. И мифические продажи тут не при чем.
Кто-то ездит на гремящем и чадящем авто и не парится, а кто-то следит за состоянием своей машины. Так и в жизни: кто-то ходит в грязной одежде и моется раз в неделю, а кто-то опрятен и моется каждый день. Все как всегда: тема, которая вроде как начиналась в виде опроса мнений, превратилась в срач.
И нет ничего плохого в том, что некоторые красят каждую царапину или вытирают пятна на обуви. Хуже, когда люди с другим подходом к жизни их лечить пытаются.
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42741
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Для кого покупаем автомобиль (и другое)?

Сообщение Сёма »

Sergrv, ++++
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для кого покупаем автомобиль (и другое)?

Сообщение barmoglot »

Сёма писал(а):ухаживаю и бережно отношусь ко всему,машины,телефоны,ноутбуки,одежда,ко всему без исключения
и ты теплое и мягкое путаешь. Вопрос в следующем - у тебя в машине солнцезащитные козырьки в пленке? После царапины на бампере/крыле ты бегаешь ищишь как закрасить/заполировать. Тебе машину облили грязью - несешься за обидчиком чтобы покарать. Активиста стопхама просто убил на месте и пр.
зы: только что видел тоету с козырьками в пленке :facepalm:
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42741
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Для кого покупаем автомобиль (и другое)?

Сообщение Сёма »

Плёнок конечно же нет у меня на козырьках
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для кого покупаем автомобиль (и другое)?

Сообщение barmoglot »

Сёма писал(а):Плёнок конечно же нет у меня на козырьках
а остальное про тебя получается 8-[]
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42741
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Для кого покупаем автомобиль (и другое)?

Сообщение Сёма »

Не утрируй,я просто аккуратный и бережливый
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Для кого покупаем автомобиль (и другое)?

Сообщение 369 »

ну не знаю, колхозники как привыкли навоз возить в тачках, так в железных тачках и ездят. это хорошо по смоленску видно.
причем чем колхознее тачка. тем больше наклеек на ней, обычно "Обама - чмо!" и подобные...
девка из колхоза уехать может. а колхоз из девки - нет!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для кого покупаем автомобиль (и другое)?

Сообщение barmoglot »

369 писал(а):ну не знаю, колхозники как привыкли навоз возить в тачках, так в железных тачках и ездят. это хорошо по смоленску видно.
причем чем колхознее тачка. тем больше наклеек на ней, обычно "Обама - чмо!" и подобные...
девка из колхоза уехать может. а колхоз из девки - нет!
т.е. у тебя в багажнике ничего не ездит? У меня так там точно периодически бензопила катается, тример, или еще какой инструмент. Вообще не вижу проблемы. А превращать жоповозку в неприкасаемый трон - смысл. Зачем тогда вообще на дороги выезжать, их нет особо, всю машинку побьешь.
зы: хотя я много извращенцев знаю, которые курящие, но в машине не курят, или курят, но пепельницей не пользуются, чтобы при продаже как новая.
Изображение
Lycian
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 15:29
Настоящее имя: Анатолий
Откуда: Город Солнца
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Для кого покупаем автомобиль (и другое)?

Сообщение Lycian »

Sergrv писал(а):А по-моему, тут проблема мировоззрений: для кого-то норма одно, для кого-то другое. И мифические продажи тут не при чем.
Кто-то ездит на гремящем и чадящем авто и не парится, а кто-то следит за состоянием своей машины. Так и в жизни: кто-то ходит в грязной одежде и моется раз в неделю, а кто-то опрятен и моется каждый день. Все как всегда: тема, которая вроде как начиналась в виде опроса мнений, превратилась в срач.
И нет ничего плохого в том, что некоторые красят каждую царапину или вытирают пятна на обуви. Хуже, когда люди с другим подходом к жизни их лечить пытаются.
Плюс много!
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для кого покупаем автомобиль (и другое)?

Сообщение barmoglot »

Lycian писал(а):
Sergrv писал(а): Кто-то ездит на гремящем и чадящем авто и не парится, а кто-то следит за состоянием своей машины.
Плюс много!
кто-то так и не понял, о чем тема :facepalm:
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Для кого покупаем автомобиль (и другое)?

Сообщение OKK »

Помню, давно было, ехал я по мкаду на газели, а рядом иномарка какая то, меня не заметила, да и об меня протерлась. Остановились, мужик вышел, посмотрел на покоцаную свою бочину и заплакал. Заплакал. Крест на пузе, не вру. Видели, как мусчины плачут, не? А я видал. А вы говорите, пульт без пакетика.....
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Для кого покупаем автомобиль (и другое)?

Сообщение HTC »

[TEQUILA], судя по всему речь о клячике ? Исходя из даты и постов на профильном форуме.
blah blah blah
Пузырь
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:11
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Для кого покупаем автомобиль (и другое)?

Сообщение Пузырь »

Не. Ну в крайности кидаться не надо. Накуя зубы чистить если скоро опять жрать? Кровать застилать если вечером опять спать? За здоровьем тоже следить смысл? Подыхать жи... :nez-nayu:
Ты мне не купила пиво, Лёля, мотивируя, что нету денег (С)
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Для кого покупаем автомобиль (и другое)?

Сообщение Walter »

OKK, у меня знакомый после того, как ему бампер коцнули, инфаркт заработал :facepalm:
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Для кого покупаем автомобиль (и другое)?

Сообщение Владимир13 »

Walter писал(а):OKK, у меня знакомый после того, как ему бампер коцнули, инфаркт заработал :facepalm:
Вот об этом и речь. Понятное дело, что все следят за чистотой и аккуратностью собственной и автошной. Но уважаемый Текила сказал о тех, кто заходится над каждой царапиной до обморока.
У меня есть знакомый, которого я знаю около 30 лет. Так он с Поповки ко мне на Кловку на троллейбусе/маршрутке ездил, чтобы не бить машину, и продал её в превосходном состоянии. А он рассказывал про соседа по гаражу, который зимой машину не трогал вообще, а в тёплое время года выкатывал руками из гаража, протирал пыль, любовался, и закатывал обратно. И два раза в месяц ездил на дачу с такой гордостью, что все молились за него, чтобы он не дай бог не покоцал машину, т.к. сразу "инфаркт микарда."
Ваш Люцифер △ 666
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для кого покупаем автомобиль (и другое)?

Сообщение Вездесущий »

Много разных чудиков носит земля Смоленская..
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
С-Авто
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Для кого покупаем автомобиль (и другое)?

Сообщение С-Авто »

Давным-давно, в прошлой жизни у соседа был ВАЗ 2101, купленный новым из первых партий производства в семьдесят-бородатом году. Сосед работал на скорой, а по советским понятиям это означало постоянное наличие машины под задницей. Ездить на личной ему было без надобности. Машина провела 30 лет в гараже. Раз в год он ее любовно выгонял из гаража во двор, просушивал салон , еще что-то делал - х.з.. На моей памяти он НИ РАЗУ на ней не ездил. При том, что для начала 70-х покупка Жигулей - немаленькие деньги для водителя скорой. Итог закономерный - машина сгнила. Хотя он с нее пылинки сдувал, и визуально с пяти метров она как живая была. Как Ильич, короче.
Если умничать:
Машину можно рассматривать в трех ипостасях: 1. как средство передвижения, 2. как инвестицию, 3. как товар на продажу.
Вариант 2 работает только, если это раритет или спорткар. Во всех остальных случаях даже с нашей инфляцией можно найти более интересные способы сохранения денег. Так что это - мимо.
А вот противоречие между вариантами 1 и 3 и есть имхо предмет обсуждения. Как правило, изначально а/м - вариант 1. В большинстве случаев, со временем у всех становится вариантом 3. Что мы имеем:
- кто-то будет полировать любую царапину безотносительно будущей продажи, т.к. царапина нарушает его внутреннюю гармонию, ломает картину мира. Это- пульт в пленке.
- кто-то - плевать хотел на внешнее (а иногда и на техническое) состояние, едет - и хорошо, а кому не нравится битый бампер, лысая резина или колхозный ксенон по кругу - объедут, дорога большая, эстеты, мать их... Это - ежедневное "зачем мыться-бриться-менять носки сегодня, можно завтра".
Это крайние варианты, патология.
А у людей здоровых все варианты посередине - от нехватки чего-либо. Денег, времени, экономической грамотности, желания победить свою лень. Любой нормальный человек хочет, чтобы его окружали и обслуживали красивые исправные вещи. Но есть куча ограничений. И каждый сам решает, что важнее. Идеальный автомобиль или, скажем, хороший вискарь :-)
Каждому свое. Главное, как справедливо писали выше, чтобы никто в свою веру не обращал :uch_tiv:
ŠKODA. Simply clever.
кёльн
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 18:13
Настоящее имя: густаф
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Для кого покупаем автомобиль (и другое)?

Сообщение кёльн »

Не охота быть привязанным к вещам, которые изначально служат человеку. Одежда - одеждой, зубы чистить и носки менять - это одно. Ссать кипятком над царапинкой на машине или телефоне - это другое. Так делают рабы вещей. Переживать - это одно, да досадно получилось, а вот делать трагедию - это другое.
asd0880
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 21:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Для кого покупаем автомобиль (и другое)?

Сообщение asd0880 »

Не понимаю тех, кто обклеивает новый авто защитными пленками, одевает чехлы на сиденья, оплетку на руль и т.д. С целью якобы " продам дороже". Один хрен уйдёт по рыночной цене.
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для кого покупаем автомобиль (и другое)?

Сообщение Komu za 30 »

Всё это от нищебродства и проблем с головой, у кого-то преобладает что-то одно при принятии решения, а у кого-то целый букет. Это же не только касается авто, но и вообще всей жизни. Кто-то покупает новые шмотки, а постоянно ходит как обсос, кто-то покупает фототехнику и никогда не выходит с ней на улицу и тд и тп. список бесконечен. У меня знакомый такой полусумасшедший есть, у него ещё копейка в гараже стоит на которой почти не ездили ;;-)))
У таких людей жизнь ради вещей, а не вещи для жизни.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Для кого покупаем автомобиль (и другое)?

Сообщение pinkmouse »

покупаю, слежу/используя, поломалась? чиню или выкидываю...
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
кёльн
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 18:13
Настоящее имя: густаф
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Для кого покупаем автомобиль (и другое)?

Сообщение кёльн »

Чинить сейчас это дикость) Это не СССР... Хотя даже по зомбоящику последнее время идет агитация мол "чините вещи"
Green
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 май 2006, 20:25
Откуда: Город-герой
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Для кого покупаем автомобиль (и другое)?

Сообщение Green »

Дикость это избавляться от вещи при малейшей поломке. Пример из жизни: сломался планшет после окончания гарантии, новый-35к, материнка-15к, 5 минут с паяльником-бесценно. Так что, выбор очевиден, как по мне.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для кого покупаем автомобиль (и другое)?

Сообщение Вездесущий »

Если ремонт в разы меньше нового, то только чинить.
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Для кого покупаем автомобиль (и другое)?

Сообщение [TEQUILA] »

Green писал(а):Дикость это избавляться от вещи при малейшей поломке. Пример из жизни: сломался планшет после окончания гарантии, новый-35к, материнка-15к, 5 минут с паяльником-бесценно. Так что, выбор очевиден, как по мне.
разбился дисплей на телефоне, новый - 3500, телефон новый - 5000. Что делаем? :)
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8852
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 275 раз
Контактная информация:

Re: Для кого покупаем автомобиль (и другое)?

Сообщение John Prick »

Может, не совсем по теме, тем более машины у меня нет, но есть случаи из жизни.
Вот служил я в армии. У сослуживцев была просто какая-то мания продавать/покупать машины. Причём превращалось всё это в какой-то конкурс "н@@би ближнего своего". Каждую неделю практически кто-то покупал машину, приезжал, хвастался. Тут подтягивались икспердты, каждый находил какую-то царапинку, вмятинку и т.п. Новый хозяин сокрушался, негодовал, а ещё через пару недель приходил и хвастался, как загнал эту ушатайку какому-то лошпету. Через некоторое время история повторялась со следующим из "экспертов", и так до бесконечности. Вот в чём смысл? :nez-nayu:
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102234
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Для кого покупаем автомобиль (и другое)?

Сообщение SERGIO »

Владимир13 писал(а):
Walter писал(а):OKK, у меня знакомый после того, как ему бампер коцнули, инфаркт заработал :facepalm:
Вот об этом и речь. Понятное дело, что все следят за чистотой и аккуратностью собственной и автошной. Но уважаемый Текила сказал о тех, кто заходится над каждой царапиной до обморока.
У меня есть знакомый, которого я знаю около 30 лет. Так он с Поповки ко мне на Кловку на троллейбусе/маршрутке ездил, чтобы не бить машину, и продал её в превосходном состоянии. А он рассказывал про соседа по гаражу, который зимой машину не трогал вообще, а в тёплое время года выкатывал руками из гаража, протирал пыль, любовался, и закатывал обратно. И два раза в месяц ездил на дачу с такой гордостью, что все молились за него, чтобы он не дай бог не покоцал машину, т.к. сразу "инфаркт микарда."
Хватает извращенцев. Знаю такого, у него на шевроле от силы 20-ка пробега за 10 лет. Так он ее отдал дочке, сам купил кетайца, который безвылазно простоял всю зиму на стоянке. Шевроле кстати тоже месяца два без движения стоит)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Ответить Пред. темаСлед. тема