Для кого покупаем автомобиль (и другое)?

для себя или следующего хозяина?

Форум для водителей и о водителях
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Для кого покупаем автомобиль (и другое)?

Сообщение [TEQUILA] »

Интересно ваше мнение... На САФ тоже запостил...
Часто сталкиваюсь с абсолютно мне непонятной бережливостью на грани абсурда, как то: человек купил айфон, сразу его в пленки и чехол. Заплатил за дизайн и его тут же испортил. "Зато при продаже будет как новый" Ага. Зато при использовании - кусок дерьма...
Вот так и с авто. Многие боятся что-то заменить - "а что я отвечу на вопросы при продаже?" или наоборот - красят каждую царапину (вместе с деталью). с тем же аргументом. Зимой греют АКПП (прослужит на полгода дольше).
Вот я считаю, что машину я купил для себя, а не для будущего хозяина. Поэтому не парюсь, а просто езжу. Ушатается - продам. Даже не буду ничего делать с поцарапанным крылом и дверью - на скорость не влияет, надо будет новому хозяину, покрасит, если деньги лишние. Коробку также не жалею. Вообще не жалею ничего. Это железка и создана она чтобы возить МЕНЯ, а не для того, чтобы я, ущемляя себя, берег ее для будущего хозяина. Если переживать "а как я ее продам" -зачем покупать? Зачем себя ограничивать?
Ваше отношение? Для себя или для будущего хозяина машину держите?
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Аватара пользователя
Perry Mason
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:55
Настоящее имя: Роман
Откуда: Смоленск, Соколовского
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для кого покупаем автомобиль (и другое)?

Сообщение Perry Mason »

Ну, бережливость - это редкость! понимаешь это, когда авто выбираешь, оказывается, что почти все покупают его для себя, выжимают хорошенько, и спихивают.
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Для кого покупаем автомобиль (и другое)?

Сообщение [TEQUILA] »

это нормально, разве нет? я сам думал иначе. но пару лет назад хорошо попал, купив ушатос и приведя его в хорошее состояние, вложил еще пол цены. потом обиделся на нее и выставил на продажу. так она ушла в итоге по той же цене, как если бы я ничего не делал... вот теперь я поменял мировоззрение, теперь авто для меня, а не я для авто...
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Sergrv
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Для кого покупаем автомобиль (и другое)?

Сообщение Sergrv »

Ну если лоханулся при покупке, взяв ушатос по цене нормальной машины, то это не значит, что твои ушатосы также купят.

ЗЫ о машине забочусь, в т.ч. и превентивно, т.к. это мой личный комфорт и безопасность.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для кого покупаем автомобиль (и другое)?

Сообщение Вездесущий »

Ухаживаю, но без фанатизма, главное технически исправна чтобы была, потёртости бампера устранять не буду, мою, только когда в деревню приезжаю.
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
КотовМотов
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 15:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Для кого покупаем автомобиль (и другое)?

Сообщение КотовМотов »

[TEQUILA] писал(а):это нормально, разве нет? я сам думал иначе. но пару лет назад хорошо попал, купив ушатос и приведя его в хорошее состояние, вложил еще пол цены. потом обиделся на нее и выставил на продажу. так она ушла в итоге по той же цене, как если бы я ничего не делал... вот теперь я поменял мировоззрение, теперь авто для меня, а не я для авто...
А на какую машину ты рассчитывал покупаю 99-2000 года выпуска авто :-))
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Для кого покупаем автомобиль (и другое)?

Сообщение SErenky »

помницца годе так в 2009-10 пытался я продать ваз 2107 свежего года выпуска со смешным (реальным) пробегом. Оказалось что никто млять не верит что тачка в идеале прошла за 2 года всего ничего... меня это убило тогда. В итоге скинул перекупу с гагаринского авторынка за копейки...
Спешл эдишн
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6023
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1315 раз
Контактная информация:

Re: Для кого покупаем автомобиль (и другое)?

Сообщение Dejmos »

[TEQUILA], может ты еще скажешь что пульт от телевизора не обязательно в пакете держать? :-))
* Руссо программисто, облико аморале *
Igor K.
Сообщения: 7489
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:03
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Для кого покупаем автомобиль (и другое)?

Сообщение Igor K. »

А вот я забочусь о своей "малышке", на прошлой неделе кузов палировал :popkorns:
Если и забиваю на что, так на чистоту автомобиля, за зиму на мойке не был ни разу.
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Для кого покупаем автомобиль (и другое)?

Сообщение SErenky »

Igor K., первое апреля вчера было
Спешл эдишн
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для кого покупаем автомобиль (и другое)?

Сообщение Вездесущий »

Пульт один в защитке, пару других нет..
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Lycian
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 15:29
Настоящее имя: Анатолий
Откуда: Город Солнца
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Для кого покупаем автомобиль (и другое)?

Сообщение Lycian »

Sergrv писал(а):Ну если лоханулся при покупке, взяв ушатос по цене нормальной машины, то это не значит, что твои ушатосы также купят.

ЗЫ о машине забочусь, в т.ч. и превентивно, т.к. это мой личный комфорт и безопасность.
Полностью согласен! Я покупаю авто, ещё и с прицелом на то как я его буду потом продавать. Если купишь киску и будешь за ней ухаживать, то она и продастся потом мигом, не как какой-нибудь ушатос весь покоцаный и перекрашенный, будет висеть месцами, а хозяин будет искренне удивляться, мол какие покупатели привередливые пошли, не хотят расставаться с кровно заработанными.
П.С. Себе выбирал авто с толщимером, каких только историй не наслушался, в том числе и что не битых авто не бывает и что боковина сделанная из шпаклёвки на скорость не влияет. Просто ставил себя на место продавца и понимал как это смешно выглядит!
КотовМотов
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 15:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Для кого покупаем автомобиль (и другое)?

Сообщение КотовМотов »

Лусьен, на какой машине ездишь ?
Lycian
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 15:29
Настоящее имя: Анатолий
Откуда: Город Солнца
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Для кого покупаем автомобиль (и другое)?

Сообщение Lycian »

КотовМотов писал(а):Лусьен, на какой машине ездишь ?
Лансер 10
КотовМотов
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 15:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Для кого покупаем автомобиль (и другое)?

Сообщение КотовМотов »

Lycian писал(а):
КотовМотов писал(а):Лусьен, на какой машине ездишь ?
Лансер 10
Ну его сложно ушатать
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22747
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Для кого покупаем автомобиль (и другое)?

Сообщение В.А. »

Igor K. писал(а):А вот я забочусь о своей "малышке", на прошлой неделе кузов палировал :popkorns:
Если и забиваю на что, так на чистоту автомобиля, за зиму на мойке не был ни разу.
Плюс один! за машинками слежу чОтко, не экономлю, тока нащёт мыцца не очень-то успеваю. :hi_hi_hi:
При покупке ушатосы сразу в топку идут, это сразу видно, как к машине относились. У меня даже горелика в один день после объявы забрали за нормальные деньги, выгорел тока моторный, остальное всё было ухожено и новьё по деталькам, потом новый хозяин звонил довольный.
Не психолог, а волшебная (с)
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для кого покупаем автомобиль (и другое)?

Сообщение barmoglot »

В.А. писал(а):
Igor K. писал(а):А вот я забочусь о своей "малышке", на прошлой неделе кузов палировал :popkorns:
Если и забиваю на что, так на чистоту автомобиля, за зиму на мойке не был ни разу.
Плюс один! за машинками слежу чОтко, не экономлю, тока нащёт мыцца не очень-то успеваю. :hi_hi_hi:
При покупке ушатосы сразу в топку идут, это сразу видно, как к машине относились. У меня даже горелика в один день после объявы забрали за нормальные деньги, выгорел тока моторный, остальное всё было ухожено и новьё по деталькам, потом новый хозяин звонил довольный.
:facepalm: ну пизнец ты нагородила. ЧОтко это когда диски/резина и пр. в сезон. Полировка и прочие радости включая саб и звук в машине. Гоша фары то хоть раз полировал, или лобовуху потертую менял?
зы: по факту согласен с текилой, вообще могу парковаться по звуку, на царапины клал всю жизнь, на скорость не влияет.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22747
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Для кого покупаем автомобиль (и другое)?

Сообщение В.А. »

Что нагородила? у меня резина свежая всегда более-менее и по сезону, диски хотя и штамповка, меня устраивает, на лето ваще новенькие стоят, блестящЫе. :a_g_a:
К кузовочку тоже трепетно отношусь.
Не психолог, а волшебная (с)
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для кого покупаем автомобиль (и другое)?

Сообщение barmoglot »

В.А. писал(а):Что нагородила? у меня резина свежая всегда более-менее и по сезону, диски хотя и штамповка, меня устраивает, на лето ваще новенькие стоят, блестящЫе. :a_g_a:
понимаешь, аппалоновна, не горят ухоженные машинки, совсем не горят.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22747
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Для кого покупаем автомобиль (и другое)?

Сообщение В.А. »

barmoglot, откуда ты что знаешь, почему так вышло?
Не психолог, а волшебная (с)
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для кого покупаем автомобиль (и другое)?

Сообщение barmoglot »

В.А. писал(а):barmoglot, откуда ты что знаешь, почему так вышло?
подсказка - сервисная книжка есть у твоей машинки?
зы: твой спор по машине ранее уже дал утвердительный ответ по ухоженности. Не выдавай желаемое за действительное.
зы: Машина это исключительно жоповозка с различной степенью комфорта и безопасности.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22747
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Для кого покупаем автомобиль (и другое)?

Сообщение В.А. »

начинается...... :facepalm:
Не психолог, а волшебная (с)
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для кого покупаем автомобиль (и другое)?

Сообщение barmoglot »

В.А. писал(а):начинается...... :facepalm:
семки будешь
полтос
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 22:39
Откуда: оттуда!
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Для кого покупаем автомобиль (и другое)?

Сообщение полтос »

наездники хреновы
с лысой резиной не по сезону
гремящей подвеской
зато без вложений ;;-)))
Выперли из Ада, так как троллил чертей!
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Для кого покупаем автомобиль (и другое)?

Сообщение [TEQUILA] »

Lycian писал(а):Я покупаю авто, ещё и с прицелом на то как я его буду потом продавать.
это вообще клиника. телефон тоже наверно в пленки завернул, чтобы потом продать как новый? куртку стараешься не испачкать - потом продать сложнее?
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Для кого покупаем автомобиль (и другое)?

Сообщение Владимир13 »

[TEQUILA] писал(а):Интересно ваше мнение... На САФ тоже запостил...
Часто сталкиваюсь с абсолютно мне непонятной бережливостью на грани абсурда, как то: человек купил айфон, сразу его в пленки и чехол. Заплатил за дизайн и его тут же испортил. "Зато при продаже будет как новый" Ага. Зато при использовании - кусок дерьма...
Вот так и с авто. Многие боятся что-то заменить - "а что я отвечу на вопросы при продаже?" или наоборот - красят каждую царапину (вместе с деталью). с тем же аргументом. Зимой греют АКПП (прослужит на полгода дольше).
Вот я считаю, что машину я купил для себя, а не для будущего хозяина. Поэтому не парюсь, а просто езжу. Ушатается - продам. Даже не буду ничего делать с поцарапанным крылом и дверью - на скорость не влияет, надо будет новому хозяину, покрасит, если деньги лишние. Коробку также не жалею. Вообще не жалею ничего. Это железка и создана она чтобы возить МЕНЯ, а не для того, чтобы я, ущемляя себя, берег ее для будущего хозяина. Если переживать "а как я ее продам" -зачем покупать? Зачем себя ограничивать?
Ваше отношение? Для себя или для будущего хозяина машину держите?
:p1: Абсолютно согласен. Помню сокрушения коллег, когда я на первом керогазе, ещё совсем новеньком, ободрал порог. :-)) Это железка, и вмятины и царапины нормальное дело, и не стоит из-за этого сходить с сума. На сопротивление окружающей среды не влияет. А вот на телефон я одел силикон после первого выскальзывания из руки.
Ваш Люцифер △ 666
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Для кого покупаем автомобиль (и другое)?

Сообщение Владимир13 »

Стою на переходе, девочка рядом наклоняется и чистой перчаткой на руке протирает верх туфелек или что там. :facepalm: Меня это всегда убивает, как будто обувь не для того, чтобы по земле ходить. А помню и просто рукой девочка протирала.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Для кого покупаем автомобиль (и другое)?

Сообщение Serzhu »

Владимир13 писал(а):Стою на переходе, девочка рядом наклоняется и чистой перчаткой на руке протирает верх туфелек или что там. :facepalm: Меня это всегда убивает, как будто обувь не для того, чтобы по земле ходить. А помню и просто рукой девочка протирала.
мда... Ноукоммент ;;-))) ишь ты фифа в нашей деревне тухли надела, мы то все в калошах ходюм.
Lycian
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 15:29
Настоящее имя: Анатолий
Откуда: Город Солнца
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Для кого покупаем автомобиль (и другое)?

Сообщение Lycian »

[TEQUILA] писал(а):
Lycian писал(а):Я покупаю авто, ещё и с прицелом на то как я его буду потом продавать.
это вообще клиника. телефон тоже наверно в пленки завернул, чтобы потом продать как новый? куртку стараешься не испачкать - потом продать сложнее?
Про телефоны, куртки и т.д. это другая история и я их как правило отдаю за так! Не пойму в чём проблема обращаться с вещами аккуратно? Лично у меня это выработано с детства.
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Для кого покупаем автомобиль (и другое)?

Сообщение [TEQUILA] »

Lycian, проблема в подходе "покупая, думаю как продать". Тогда зачем покупать-то вообще?
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Ответить Пред. темаСлед. тема