Велотема - все о велосипедах

Форум для водителей и о водителях
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46345
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение step »

Sev, его кто уронил в коридоре и своротил его, может даже погнул. Я дня три с ним трахаюсь уже.
42
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Sev »

step писал(а):Sev, его кто уронил в коридоре и своротил его, может даже погнул. Я дня три с ним трахаюсь уже.
Понятно, как я и предполагал, работы на 30 сек.
Игорь, вел не суждено будет тебе показать с новым выносом, обкатан, настроен и продан. Завтра в ночь еду за запчастями, будет много интересных ретро-плюшек, а вынос пригодится для последующих работ. Самое интересное, что ретро уходит за дорого, а современное не хотят брать даже за дёшево по отношению к действующим ценам, только на халяву.
КПРФ.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46345
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение step »

Sev, так куда смотреть то? Почему он у меня на промежуточной трётся? А если я подтягиваю скидывает цепь при переключении на большую?
Ты не снял его в конечном виде?
42
d.racoola
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 17:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение d.racoola »

step писал(а):Sev, так куда смотреть то? Почему он у меня на промежуточной трётся? А если я подтягиваю скидывает цепь при переключении на большую?
Ты не снял его в конечном виде?
Высота над большой звездой системы - 2-3 мм.
При взгляде сверху рамка переключателя должна быть параллельна звездам системы.
Натяжение троса - чтобы цепь не терла на средней звезде ни в одном из крайних положений цепи на кассете.
Ограничители - в 1-2 миллиметрах от крайнего положения цепи на трансмиссии (1-1 и 3х8/9/10).
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46345
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение step »

d.racoola, система 2х10, если выставляю, как надо на краях, то в промежутке уже с 1-9 цепь трётся. Если высталяю промежуточную передачу нормально, то при переключении на большую звезду цепь сваливается.
42
d.racoola
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 17:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение d.racoola »

step писал(а):d.racoola, система 2х10, если выставляю, как надо на краях, то в промежутке уже с 1-9 цепь трётся. Если высталяю промежуточную передачу нормально, то при переключении на большую звезду цепь сваливается.
Дык, на 1-9 она уже вполне может тереть.
Чтобы не сваливалась наружу - подтянуть болт H.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46345
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение step »

d.racoola, не должна. Я ж тебе объясняю система 2х10, одна передача переходная, специально чтобы юзать малые звезды на малой впереди.
42
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46345
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение step »

А вот ещё вопрос, может знает кто, а то я что то не могу найти. Можно ли тормозные ручки ближе к рулю настроить? Мелкий плохо до ручек дотягивается, хочу ему ручки перенастроить. V-brake у него.
42
d.racoola
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 17:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение d.racoola »

step писал(а):d.racoola, не должна. Я ж тебе объясняю система 2х10, одна передача переходная, специально чтобы юзать малые звезды на малой впереди.
А, ну значит подтягивать трос и ограничивать ход справа. И смотреть на то, чтобы был правильный угол поворота переклюка/высота.

По v-brake - чаще всего есть специальный винт, который подводит ручку ближе.
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Sev »

Вечером. С телефона писать лень.
КПРФ.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46345
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение step »

d.racoola писал(а): А, ну значит подтягивать трос и ограничивать ход справа. И смотреть на то, чтобы был правильный угол поворота переклюка/высота.

По v-brake - чаще всего есть специальный винт, который подводит ручку ближе.
Ну да))) Вот над этим я три дня уже и бьюсь))) Подожду, что Sev вечером напишет.
Там есть винт, который держит ручку на руле, ещё один под 6-ти гранник и сбоку ввинченый шуруп. Какой из них?
42
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Komu za 30 »

Schumi писал(а):Komu za 30
Кстати, а чем снимаешь, у тебя в шлем как-то вмонтировано?
Видеорегистратор автомобильный с внешней батареей, на руль закреплён.
Мне не нравятся видео с головы, особенно когда ей крутят как китайские болванчики, да и шлема у меня нет, если только прямо к голове саморезами прикрутить :ps_ih:
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Олег Осипов »

Komu za 30 писал(а): да и шлема у меня нет, если только прямо к голове саморезами прикрутить :ps_ih:
:-))
кёльн
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 18:13
Настоящее имя: густаф
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение кёльн »

Есть замечательная SJ 4000 с кучей креплений для всего в комплекте, в том числе на руль велосипела)
И всего 4 рубля)
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Komu za 30 »

кёльн писал(а):Есть замечательная SJ 4000 с кучей креплений для всего в комплекте, в том числе на руль велосипела)
И всего 4 рубля)
Где это SJ 4000 по 4 рубля ?
И батареи у всех этих "экшен" камер хватает только чтобы от дома отъехать, а у меня уже карта памяти 32 гига заполняется за 4 часа, а батарея ещё только 30% заряда отдаёт.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Sev »

step писал(а):Sev, так куда смотреть то? Почему он у меня на промежуточной трётся? А если я подтягиваю скидывает цепь при переключении на большую?
Давай фото от седла сверху вдоль вертикальной трубы на которой сидит переклюк и с боку, что бы верх зубьев большой звезды и переклюк был на фото
step писал(а):Ты не снял его в конечном виде?
ну так там всё было готово окромя обмотки, которую намотал при покупателе.
КПРФ.
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Sev »

Komu za 30 писал(а):[ да и шлема у меня нет
а это уже не порядок. упущение однако.
КПРФ.
d.racoola
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 17:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение d.racoola »

step писал(а):
d.racoola писал(а): А, ну значит подтягивать трос и ограничивать ход справа. И смотреть на то, чтобы был правильный угол поворота переклюка/высота.

По v-brake - чаще всего есть специальный винт, который подводит ручку ближе.
Ну да))) Вот над этим я три дня уже и бьюсь))) Подожду, что Sev вечером напишет.
Там есть винт, который держит ручку на руле, ещё один под 6-ти гранник и сбоку ввинченый шуруп. Какой из них?
Для чего шестигранник не знаю, но на дешевых ручках для этого чаще всего используется шуруп. Он должен быть с противоположной стороны от тормозного рычага и своим концом он упирается в рычаг. Вот его нужно вкрутить внутрь.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46345
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение step »

Sev писал(а):Давай фото от седла сверху вдоль вертикальной трубы на которой сидит переклюк и с боку, что бы верх зубьев большой звезды и переклюк был на фото
На какой звезде?
42
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46345
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение step »

d.racoola писал(а): Для чего шестигранник не знаю, но на дешевых ручках для этого чаще всего используется шуруп. Он должен быть с противоположной стороны от тормозного рычага и своим концом он упирается в рычаг. Вот его нужно вкрутить внутрь.
Спасибо!
Последний раз редактировалось step 30 июн 2016, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
42
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46345
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение step »

Как смог.

Изображение

Изображение
42
кёльн
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 18:13
Настоящее имя: густаф
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение кёльн »

Komu za 30 писал(а):
кёльн писал(а):Есть замечательная SJ 4000 с кучей креплений для всего в комплекте, в том числе на руль велосипела)
И всего 4 рубля)
Где это SJ 4000 по 4 рубля ?
И батареи у всех этих "экшен" камер хватает только чтобы от дома отъехать, а у меня уже карта памяти 32 гига заполняется за 4 часа, а батарея ещё только 30% заряда отдаёт.
заказывал тут
http://deluxemarket.ru/catalog/sj4000/s ... staya.html
на али чуть дороже, но там дополнительная батарея обычно в комплект сразу кладут
2 часа держит на родной батарее. это все таки не видеорегистратор. в том числе она и видео умеет нормально сжимать, что бы не нужны были флешки по 32 гига
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46345
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение step »

кёльн писал(а): заказывал тут
http://deluxemarket.ru/catalog/sj4000/s ... staya.html
на али чуть дороже, но там дополнительная батарея обычно в комплект сразу кладут
2 часа держит на родной батарее. это все таки не видеорегистратор. в том числе она и видео умеет нормально сжимать, что бы не нужны были флешки по 32 гига
Шлем пусть себе сначала купит.
42
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Sev »

step писал(а):Как смог.

Изображение

Изображение
1.Ослабеваешь гайку зажима троса под шестигранник, (на нижним фото слева) что бы трос двигался, цепь перекинь на малую звезду. Нажмёшь легонько, что бы не вырвать трос на шифтер на длинный рычаг и смотри, что бы трос начал движение и погоняй его пассатижами за конец и шифтером, что бы понять, что ход тросика свободный.
2.Ослабь два винта сверху, один для регулировки внутрь, другой для наружу, возможно, что центр где проходит цепь сместится, но это пока ерунда.
3.Ослабь правый болт на фото крепления переклюка к кронштейну на раме и отрегулируй переключатель параллельно звезде, ориентир на большую звезду и наружную часть переклюка. (сколько у тебя там 51, 52 или 53 зуба). Такое ощущение, что переключатель чуть завален задней частью во внутрь. И ещё визуальное ощущение по верхней фото, что задняя часть чуть задрана вверх. Расстояние спереди от переключателя до зубьев вроде маленькое. Зазор до зуба сделай в пределах 2-3мм, а зад чуток бы вниз (можешь при слегка ослабленном болте надавить легонько на заднюю часть) Просто масштаб фото чуток великоват.
4.Отрегулировав положение с установкой зазора до зубьев, затягиваешь переключатель к креплению.
5. Пассатижами тянешь трос вверх и затягиваешь крепление троса, смотри что бы не повредить трос, можно уколоться. Когда трос новый то накручиваю его на руку и натягиваю.
6.Цепь сзади на кассете выставляешь по центральным звёздам, 5-я или 6-я. Цепь спереди должна быть в центре планок.
7.Внутренний винт поджимаешь и регулируешь, что бы переклюк больше не уходил во внутрь (всё пока на малой передней звезде), прогоняешь цепь по кассете вверх и вниз, на большой задней звезде возможно, что цепь будет касаться внутренней планки, а на малой звезде наружной планки, это нормально. Плохо когда в одном положении не касается, а в другом сильно трётся. Вот поэтому внутренним болтом регулируешь до золотой середины.
8.Шифтер нажимаешь и переключаешь с поворотом системы на большую звезду. Регулируешь другой болтик, что бы цепь не скидывалась с большой звезды по пункту 7.
9. Если всё пучком, затягиваешь крепление к раме и крепление тросика до упора.
10. некоторые спецы идут по простому пути и пассатижами гнут планки, таким методом настраивают переключение, тоже вариант если они стёрты и доживают сезон.
Ну как то так, перечитывать не буду, что написал, но вроде так. Удачи.
КПРФ.
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Sev »

кёльн писал(а):Есть замечательная SJ 4000 с кучей креплений для всего в комплекте, в том числе на руль велосипела)
И всего 4 рубля)
всё собираюсь купить что то дешёвое типа такого.
КПРФ.
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Komu za 30 »

кёльн писал(а): 2 часа держит на родной батарее. это все таки не видеорегистратор. в том числе она и видео умеет нормально сжимать, что бы не нужны были флешки по 32 гига
Да ты что, неужели умеет сжимать видео?
А не те же самые 15 мбит в секунду (или 1,88 мбайта в сек) при Full HD она пишет как и мой регистратор и час видео получается 6,6 Гбайт
у sj4000 заявлено в характеристиках что 10 минут видео занимает 1,2 Гб в формате 1080p или 1.07GB в режиме 720p
У меня файл 35.58 минут получается 3.75 GB при Full HD
О качестве спорить не буду, потому что этот тремор у sj4000 от малейшей кочки на велосипеде очень на любителя, изображение просто плывёт, стабилизации то нет никакой или самая простенькая
в конце видео ниже где едет по брусчатке просто прелесть

[youtube][/youtube]

и ещё те же яйца

[youtube][/youtube]
Последний раз редактировалось Komu za 30 03 июл 2016, 02:08, всего редактировалось 1 раз.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Sev »

Komu za 30, есть разница по записи во времени суток. Запиши с утра против солнца и на шлем, которого у тебя нет нужно закрепить камеру, вот тогда реально можно судить о качестве и треморе. Пока у тебя лучше, но это твоя игра против тех правил, по которым показаны видео с ютуба. ИМХО.
КПРФ.
кёльн
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 18:13
Настоящее имя: густаф
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение кёльн »

Komu za 30, слыхал о Mercali? Программа для стабилизации видео. Творит лютые чудеса. Я выравнивал ей видео с квадрокоптера и картинга, просто ахнул. И без плывучести, как на ютубе.
Кстати. Выдает твой регик 60 fps? Это я к чему. У меня тоже есть регик типоразмером с гопро. Дает HD720 @ 30 fps. И SJ4000 и родная камера квадрокоптера, которые дают 60 fps. На последних двух от работы квадрика есть желе. На регике нет. Вот и весь ответ. Смотрите настройки fps и будет вам счастье.
Кстати прицепишь свой регик к квадрику? А в аквапарк возмешь? А на скалодром? А в батутный центр? А в галаксипарк? А в бассеин? А на каток? Продолжать?
Еще SJ 4000 умеет таймлапс. Отличная штука. То ли дело раньше: снимаешь на рег видео, потом с помощью одной программы выколупываешь каждый 30-ы кадр, с помощью другой объединяешь кадры в видео, с помощью третьей конвертируешь...
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46345
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение step »

А кто то тут задний фонарь советовал, киньте в меня ссылкой, а то у меня разлетелся.
42
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Komu za 30 »

step писал(а):А кто то тут задний фонарь советовал, киньте в меня ссылкой, а то у меня разлетелся.
Ищи такие они лучшие по яркости

[youtube][/youtube]

[youtube][/youtube]
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Ответить Пред. темаСлед. тема