Велотема - все о велосипедах

Форум для водителей и о водителях
Ripley
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 09:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Ripley »

369 писал(а):сейчас бегал, встретил аж 4 велосипедистов. О ужас, все на МТБ и у всех больше одной звезды спереди. вот [извините], не понимаю выгоды "от РИПЛИ"))))))))))) :hi_hi_hi:
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки (С)
Расшифровывать надо?
я бы вообще всех мужиков, практикующих анал, в террористы записала (С) alisa.smol
Ripley
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 09:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Ripley »

ПРЯНИК1 писал(а):
Ripley писал(а): Никогда айронменом не был, а по сравнению с нашими лосями кантрилами я вообще ребёнок. А сейчас и подавно, колени травмированы, плечи травмированы, за сезоны 2017 и 2018 я сидел в седле ровно 3 (три) раза, так что на данный момент я слабак и жЫробас. Но у меня были байки и с тройником и с двойником спереди, не ашаны, а убер аппараты, которые я с любовью собирал сам. И когда пересел на сингл спереди, я сразу понял, что ни за что на систему с двумя-тремя звёздами не вернусь, насколько сингл спереди крут и прекрасен. В своё время я по глупости продал хардтейл, поэтому зуд в жопе и жизненная необходимость заставили меня начать сборку найнера, спереди 30, сзади 46, 11 скоростей. И я уверен, что и с ним у меня никогда проблем не будет и что в горы я на нем лосить буду как в старые добрые времена.
Я не конкретно тебя имел в виду, а именно того, кто реально может катать на сингле, кому он нужен и не создаст дополнительных проблем здоровью.... Среднестатистическому велосипедисту, который ездит раз в неделю в парк, который пару раз за сезон проедет 'мега-трип' - 20 км, съездит в Красный Бор на озеро, у которого обвес Альтус, ему тоже переходить на сингл, вместо системы с тремя звездами? Да, они стоя на педалях не поднимутся вверх по БС.... И приводить в пример топовых спортсменов, которые выбрали сингл-систему для участия в соревнованиях, как аргумент для аналогичного перехода в сегменте массового катания на МТБ, просто абсурдно.....
А сам для себя можешь выбрать что угодно, и явно тебе не интересно наше мнение и непонятно для чего ты ковырнул вновь эту тему?
З.Ы. Для кого-то МТБ - чемпионат экстрималов, на профессиональной технике, а для меня МТБ - тип массового современного велосипеда, в том числе, чисто для городского катания....
Ты пробовал сингл? Если да, то сколько времени и сколько километров? Если нет, то откуда уверенность, что массам сингл не нужен? Я откатал и так и так. И, повторю, к переднему переключению не вернусь, потому что сингла на МТБ хватает, порой даже избыточно.
я бы вообще всех мужиков, практикующих анал, в террористы записала (С) alisa.smol
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46340
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение step »

ПРЯНИК1 писал(а): Я не конкретно тебя имел в виду, а именно того, кто реально может катать на сингле, кому он нужен и не создаст дополнительных проблем здоровью.... Среднестатистическому велосипедисту, который ездит раз в неделю в парк, который пару раз за сезон проедет 'мега-трип' - 20 км, съездит в Красный Бор на озеро, у которого обвес Альтус, ему тоже переходить на сингл, вместо системы с тремя звездами? Да, они стоя на педалях не поднимутся вверх по БС.... И приводить в пример топовых спортсменов, которые выбрали сингл-систему для участия в соревнованиях, как аргумент для аналогичного перехода в сегменте массового катания на МТБ, просто абсурдно.....
А сам для себя можешь выбрать что угодно, и явно тебе не интересно наше мнение и непонятно для чего ты ковырнул вновь эту тему?
З.Ы. Для кого-то МТБ - чемпионат экстрималов, на профессиональной технике, а для меня МТБ - тип массового современного велосипеда, в том числе, чисто для городского катания....
Разговора о замене тройника/двойника на сингл же не было, был разговор о том, что сингл фигня и непонятно зачем их на топ ставят.
42
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение 369 »

step писал(а):
ПРЯНИК1 писал(а): Я не конкретно тебя имел в виду, а именно того, кто реально может катать на сингле, кому он нужен и не создаст дополнительных проблем здоровью.... Среднестатистическому велосипедисту, который ездит раз в неделю в парк, который пару раз за сезон проедет 'мега-трип' - 20 км, съездит в Красный Бор на озеро, у которого обвес Альтус, ему тоже переходить на сингл, вместо системы с тремя звездами? Да, они стоя на педалях не поднимутся вверх по БС.... И приводить в пример топовых спортсменов, которые выбрали сингл-систему для участия в соревнованиях, как аргумент для аналогичного перехода в сегменте массового катания на МТБ, просто абсурдно.....
А сам для себя можешь выбрать что угодно, и явно тебе не интересно наше мнение и непонятно для чего ты ковырнул вновь эту тему?
З.Ы. Для кого-то МТБ - чемпионат экстрималов, на профессиональной технике, а для меня МТБ - тип массового современного велосипеда, в том числе, чисто для городского катания....
Разговора о замене тройника/двойника на сингл же не было, был разговор о том, что сингл фигня и непонятно зачем их на топ ставят.
а вот не передергивай, как раз этот (не такой как я) и говорит, что НАДО менять на сингл, и насчет ТОПа я пояснял, что на шоссерах такого нет, и приводил довод - не сделаешь на на передней звезде в 32 зуба приличную скорость (даже 30 км, не говоря уже про "овер 40")
и еще - спор начался с подбора велика для Фаркрая, и ему 200 грамм на переклюке экономить ИМХО, рановато. А чудик этот выложил фото, расскажи мне СКОЛЬКО там так любимых тобой сити-байков, а то я ж дурак - только МТБ вижу (ну и шоссеры иногда) Давай, прям по фото - вот как раз дл неспешных поездок велики выбраны (как раз как Фаркрай хочет) - какой из ситибайков с фото ты посоветуешь?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение 369 »

ПРЯНИК1 писал(а):
Ripley писал(а): Никогда айронменом не был, а по сравнению с нашими лосями кантрилами я вообще ребёнок. А сейчас и подавно, колени травмированы, плечи травмированы, за сезоны 2017 и 2018 я сидел в седле ровно 3 (три) раза, так что на данный момент я слабак и жЫробас. Но у меня были байки и с тройником и с двойником спереди, не ашаны, а убер аппараты, которые я с любовью собирал сам. И когда пересел на сингл спереди, я сразу понял, что ни за что на систему с двумя-тремя звёздами не вернусь, насколько сингл спереди крут и прекрасен. В своё время я по глупости продал хардтейл, поэтому зуд в жопе и жизненная необходимость заставили меня начать сборку найнера, спереди 30, сзади 46, 11 скоростей. И я уверен, что и с ним у меня никогда проблем не будет и что в горы я на нем лосить буду как в старые добрые времена.
Я не конкретно тебя имел в виду, а именно того, кто реально может катать на сингле, кому он нужен и не создаст дополнительных проблем здоровью.... Среднестатистическому велосипедисту, который ездит раз в неделю в парк, который пару раз за сезон проедет 'мега-трип' - 20 км, съездит в Красный Бор на озеро, у которого обвес Альтус, ему тоже переходить на сингл, вместо системы с тремя звездами? Да, они стоя на педалях не поднимутся вверх по БС.... И приводить в пример топовых спортсменов, которые выбрали сингл-систему для участия в соревнованиях, как аргумент для аналогичного перехода в сегменте массового катания на МТБ, просто абсурдно.....
А сам для себя можешь выбрать что угодно, и явно тебе не интересно наше мнение и непонятно для чего ты ковырнул вновь эту тему?
З.Ы. Для кого-то МТБ - чемпионат экстрималов, на профессиональной технике, а для меня МТБ - тип массового современного велосипеда, в том числе, чисто для городского катания....
Наверное, впервые, соглашусь с Пряников. велик выбираем Фаркраю для покатушек, а тут перец который 50 на трейлах гоняет! урезал бы осетра чутка, а то яйца будут мешать , в переклюк попадут))))!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33331
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Farcry »

369, сегодня в Воронеже заехал в магазин от Велосайт. Есть несколько моделей, под мой рост. Вроде 6 или 7 велов, куб, мерида и giant.
Все с 1 звездой спереди...
Вроде и менеджерам объяснил, что надо и на сайте через выбор пробовал, в мои хотелки+бюджет - все с 1 звездой...
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46340
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение step »

Farcry, ты прям точно уверен, что тебе нужен МТБ?
UPD: Прям МТБ КК?
42
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33331
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Farcry »

step писал(а):Farcry, ты прям точно уверен, что тебе нужен МТБ?
UPD: Прям МТБ КК?
Я и по сайту выбирал и манагера пытал, мол по городу, в парке по укатанной земле...
А, вот такой еще предлагали
https://www.velosite.ru/product/cube-attention-29/2018/
Ripley
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 09:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Ripley »

369 писал(а): а вот не передергивай, как раз этот (не такой как я) и говорит, что НАДО менять на сингл, и насчет ТОПа я пояснял, что на шоссерах такого нет, и приводил довод - не сделаешь на на передней звезде в 32 зуба приличную скорость (даже 30 км, не говоря уже про "овер 40")
где это я, интересно, говорил, что НАДо менять на сингл? Я рассказывал строго про себя, даже не про топовых райдеров, только про себя, про свой опыт, благо имею и тот и тот. Ты же опыта езды на сингле, судя по всему, не имеешь, но сразу же записал его в негодные, потому что, видите ли, в ГОРОДЕ на МТБ больше 35 км/ч на сингле не сделаешь. И 50 км/ч на трейле тоже? Помнится, в реадовке у меня однажды спидометр 81 км/ч показал, но это мне, наверное, приснилось.
Вот я сейчас в Париже, тут велосипедистов просто косяки, толпы огромные, но МТБ я среди них не заметил (я не отрицаю того, что они есть, но я не заметил). А летом я был в Амстердаме, где велосипедистов в разы больше, чем в Париже, но и там МТБ на улицах почти не было, я специально высматривал, из любопытства. И там и там все ездят на мифических городских байках, на крузерах, довольно много на шоссерах или фиксах, а МТБ в городе нет. Наверное, чего-то европейцы в велосипедах не понимают...
я бы вообще всех мужиков, практикующих анал, в террористы записала (С) alisa.smol
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46340
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение step »

Farcry, по сайту velosite.ru?
42
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33331
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Farcry »

step писал(а):Farcry, по сайту velosite.ru?
И еще по велоскладу вроде.
И так, отзывы почитывал.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение 369 »

Farcry писал(а):
step писал(а):Farcry, ты прям точно уверен, что тебе нужен МТБ?
UPD: Прям МТБ КК?
Я и по сайту выбирал и манагера пытал, мол по городу, в парке по укатанной земле...
А, вот такой еще предлагали
https://www.velosite.ru/product/cube-attention-29/2018/
ты больше манагеров слушай. они же чайники. вот тут тебе ребята дело говрят, правда ни зера на вопросы не отвечают. уже ДВА задавал - и чтоб конкретную модель сити -байка или подобной херни посоветовали. молчок. второй - попросил на фотографии отметить сити-байки достойные. тоже молчок.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение 369 »

Ripley писал(а):
369 писал(а): а вот не передергивай, как раз этот (не такой как я) и говорит, что НАДО менять на сингл, и насчет ТОПа я пояснял, что на шоссерах такого нет, и приводил довод - не сделаешь на на передней звезде в 32 зуба приличную скорость (даже 30 км, не говоря уже про "овер 40")
где это я, интересно, говорил, что НАДо менять на сингл? Я рассказывал строго про себя, даже не про топовых райдеров, только про себя, про свой опыт, благо имею и тот и тот. Ты же опыта езды на сингле, судя по всему, не имеешь, но сразу же записал его в негодные, потому что, видите ли, в ГОРОДЕ на МТБ больше 35 км/ч на сингле не сделаешь. И 50 км/ч на трейле тоже? Помнится, в реадовке у меня однажды спидометр 81 км/ч показал, но это мне, наверное, приснилось.
Вот я сейчас в Париже, тут велосипедистов просто косяки, толпы огромные, но МТБ я среди них не заметил (я не отрицаю того, что они есть, но я не заметил). А летом я был в Амстердаме, где велосипедистов в разы больше, чем в Париже, но и там МТБ на улицах почти не было, я специально высматривал, из любопытства. И там и там все ездят на мифических городских байках, на крузерах, довольно много на шоссерах или фиксах, а МТБ в городе нет. Наверное, чего-то европейцы в велосипедах не понимают...

всё понял. ну да, у нас как раз амстердам и париж. я тоже с трудом мужика в пиджаке дорогом на МТБ представляю, или даму в платье. но ты забыл, что речь про СМОЛЕНСК. ну ладно, ты безусловно прав, особенно про 82 км/ч.. ну -ну.. осетров разводи дальше без меня(((((((((((
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44311
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение ПРЯНИК1 »

Farcry писал(а): А, вот такой еще предлагали
https://www.velosite.ru/product/cube-attention-29/2018/
Отличный вариант, с достойным обвесом.... И это не сингл-система...

Изображение

Вот он на велоскладе....
https://www.velosklad.ru/velosipedy/bik ... ention-29/#
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46340
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение step »

https://www.velosite.ru/product/cube-cross-exc/2018/

Если уж так хочется, чтобы было похоже на МТБ, то что то типа вот этого. А если есть возможность то можно какую нить классику посмотреть, брукс с пружинами туда поставить и катать. Я же правильно понимаю, что рекордов ты ставить не будешь. Трейлы КК катать тоже не по тебе.
42
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33331
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Farcry »

step писал(а):https://www.velosite.ru/product/cube-cross-exc/2018/

Если уж так хочется, чтобы было похоже на МТБ, то что то типа вот этого. А если есть возможность то можно какую нить классику посмотреть, брукс с пружинами туда поставить и катать. Я же правильно понимаю, что рекордов ты ставить не будешь. Трейлы КК катать тоже не по тебе.
102 600 Р
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44311
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение ПРЯНИК1 »

Farcry, если это слишком дешево для тебя, то бери велик, как у Сэма Хилла - Mega 290 Pro... Он, как ты любишь, не карбоновый..... И с одной звездой в системе, как щас модно.... Все будут тебе завидовать.....

Изображение

Изображение

http://nukeproof.com/products/mega-290-pro-2019/
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33331
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Farcry »

ПРЯНИК1, не завидуй)
Правда кто такой Хил я тоже не знаю. Создашь про него тему, аки про Нюшу))?
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46340
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение step »

Farcry писал(а): 102 600 Р
Какой верхний порог?
42
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33331
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Farcry »

step писал(а):
Farcry писал(а): 102 600 Р
Какой верхний порог?
В 65-70 бы уложится
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102173
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение SERGIO »

Farcry писал(а): В 165-270 бы уложится
ты ж алегарх, как минимум вот так тебе надо :sir:
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33331
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Farcry »

SERGIO писал(а):
Farcry писал(а): В 165-270 бы уложится
ты ж алегарх, как минимум вот так тебе надо :sir:
Так будет сразу, как ток ты возьмешь ифон xmax в золотом)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102173
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение SERGIO »

Farcry, не переводи стрелки :-))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33331
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 1150 раз

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Farcry »

SERGIO писал(а):Farcry, не переводи стрелки :-))
Это твой фетиш))
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102173
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение SERGIO »

Farcry, я ж говорю стрелочник)) бери двухподвес карбоновый, не жмоться!
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Ripley
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 09:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Ripley »

Farcry писал(а):ПРЯНИК1, не завидуй)
Правда кто такой Хил я тоже не знаю. Создашь про него тему, аки про Нюшу))?
Был чемпионом мира по даунхиллу, вроде бы в 2008 или в 2009 в команде Specialized, потом ушёл в эндуро, сейчас выступает за команду Chainreactioncycles, в этом году выиграл UCI EWS.
я бы вообще всех мужиков, практикующих анал, в террористы записала (С) alisa.smol
Ripley
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 09:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Ripley »

SERGIO писал(а):Farcry, я ж говорю стрелочник)) бери двухподвес карбоновый, не жмоться!
Кстати!
Ваня Малахов продаёт свой шикарнейший убер подвес за смешной ценник, практически даром. Если не смущают 150 мм хода, то я настоятельно, очень настоятельно, рекомендую.

Изображение
я бы вообще всех мужиков, практикующих анал, в террористы записала (С) alisa.smol
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение 369 »

Фаркрай, бери от риплая велик, херня, что на два размера меньше, чем надо, бери!!!!!!!!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение 369 »

в городе ж обязателен двухподвес))))))))))))))))))))))))) :-)) в амстредмаме и париже примерно 80% на двухподвесах!)))))))))
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Ripley
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 09:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Ripley »

369 писал(а):в городе ж обязателен двухподвес))))))))))))))))))))))))) :-)) в амстредмаме и париже примерно 80% на двухподвесах!)))))))))
Ты дурак? Не, я как врач понимаю, что старческая деменция не щадит многих, но, блин, держи своё безумие при себе. Где я писал, что этот байк для фаркрая? Я просто посоветовал его купить кому угодно, кто мечтает о супер байке, но не имеет средств для осуществления мечты. Пожалуйста, держи свои тупые мысли при себе, а если захочется что-то сказать, то сначала пробежи пару километров, в твоём возрасте физнагрузка является прекрасной профилактикой альцгеймера.
я бы вообще всех мужиков, практикующих анал, в террористы записала (С) alisa.smol
Ответить Пред. темаСлед. тема