Велотема - все о велосипедах

Форум для водителей и о водителях
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44315
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение ПРЯНИК1 »

Ripley, сам себе противоречишь, мол, сингл - зе бест! При этом, ты не травмирован, не дрищ, не жыробас, а лютый айронмен.... А это же массовое явление, сплошь и рядом такие, да почти все!
Это узкоспециализированное явление - даунхилл и его вариацыи.... Вниз, по БС - прекрасно, вверх... да ну его нах!
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46345
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение step »

ПРЯНИК1 писал(а):Ripley, сам себе противоречишь, мол, сингл - зе бест! При этом, ты не травмирован, не дрищ, не жыробас, а лютый айронмен.... А это же массовое явление, сплошь и рядом такие, да почти все!
Это узкоспециализированное явление - даунхилл и его вариацыи.... Вниз, по БС - прекрасно, вверх... да ну его нах!
Именно поэтому на ЧМ по МТБ все на синглах спереди. И разговор то шёл именно про МТБ. А не про велосипеды для города в которые вы не верите.
42
Ripley
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 09:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Ripley »

ПРЯНИК1 писал(а):Ripley, сам себе противоречишь, мол, сингл - зе бест! При этом, ты не травмирован, не дрищ, не жыробас, а лютый айронмен.... А это же массовое явление, сплошь и рядом такие, да почти все!
Это узкоспециализированное явление - даунхилл и его вариацыи.... Вниз, по БС - прекрасно, вверх... да ну его нах!
Никогда айронменом не был, а по сравнению с нашими лосями кантрилами я вообще ребёнок. А сейчас и подавно, колени травмированы, плечи травмированы, за сезоны 2017 и 2018 я сидел в седле ровно 3 (три) раза, так что на данный момент я слабак и жЫробас. Но у меня были байки и с тройником и с двойником спереди, не ашаны, а убер аппараты, которые я с любовью собирал сам. И когда пересел на сингл спереди, я сразу понял, что ни за что на систему с двумя-тремя звёздами не вернусь, насколько сингл спереди крут и прекрасен. В своё время я по глупости продал хардтейл, поэтому зуд в жопе и жизненная необходимость заставили меня начать сборку найнера, спереди 30, сзади 46, 11 скоростей. И я уверен, что и с ним у меня никогда проблем не будет и что в горы я на нем лосить буду как в старые добрые времена.
я бы вообще всех мужиков, практикующих анал, в террористы записала (С) alisa.smol
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение 369 »

тупым даже не буду объяснять что я имел в виду, что на 32 на 11 хер ты по городу проедешь именно по ровному, а не в гору.да, спеца видно издалека. особенно велодрочера фетишиста, который не догоняет, что сбросит на одной звезде спереди вместо двух грамм 200.. да, ну если это для его уровня критично, то именно так... Спорить смысла не вижу, ты давай выедь на 32 на 11 по кирова к примеру, я на тебя посмотрю.. да. каждый суслик - агроном!
интересно, у этих упоротых у самих СКОЛЬКО звезд спереди!?
в общем. восстанавливайся. я ж так понимаю.надрачивая 32 на 11 по ровному асфальту коленки и просрал.. я обычно по ровному на 50 на 11 катаю))))
и нервы бегери, ибо ни хера не понял, о чем я писал (точнее, понял с точностью наоборот) , а пузырей напускал)))
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Ripley
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 09:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Ripley »

369 писал(а):тупым даже не буду объяснять что я имел в виду, что на 32 на 11 хер ты по городу проедешь именно по ровному, а не в гору.да, спеца видно издалека. особенно велодрочера фетишиста, который не догоняет, что сбросит на одной звезде спереди вместо двух грамм 200.. да, ну если это для его уровня критично, то именно так... Спорить смысла не вижу, ты давай выедь на 32 на 11 по кирова к примеру, я на тебя посмотрю.. да. каждый суслик - агроном!
интересно, у этих упоротых у самих СКОЛЬКО звезд спереди!?
в общем. восстанавливайся. я ж так понимаю.надрачивая 32 на 11 по ровному асфальту коленки и просрал.. я обычно по ровному на 50 на 11 катаю))))
и нервы бегери, ибо ни хера не понял, о чем я писал (точнее, понял с точностью наоборот) , а пузырей напускал)))
На этот глупый высер я отвечать не буду, конечно же. Человек, который с пеной у рта доказывает, что по городу на мтб катать это окнорм, просто не стоит времени, потраченного на то, чтобы что-то рассказать и доказать. За исключением одного момента: к переднему переключению я добровольно не вернусь (говорить «никогда» конечно же не стоит). На моем байке одна звезда спереди, 32 зуба, но это просто потому что 70% времени он должен ехать вниз, хотя для 160 мм подвеса он и вверх едет великолепно. На байке, что я собираю сейчас, будет стоять одна звезда, 30 зубов, так что на нем я прекрасно буду ехать и вниз (благо 120-140 мм хода спереди) и вверх (все же, это будет почти кантрийный байк. В проекте у меня ещё один крокодил, который вообще будет фиксом.
я бы вообще всех мужиков, практикующих анал, в террористы записала (С) alisa.smol
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение 369 »

ты безусловно прав. раз не понмаешь. что 35 км/ч не достигнуть на 32на11, ну да ладно. ты ж профи, тебе это не надо...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение 369 »

сейчас бегал, встретил аж 4 велосипедистов. О ужас, все на МТБ и у всех больше одной звезды спереди. вот [извините], не понимаю выгоды "от РИПЛИ"))))))))))) :hi_hi_hi:
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Ripley
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 09:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Ripley »

369 писал(а):ты безусловно прав. раз не понмаешь. что 35 км/ч не достигнуть на 32на11, ну да ладно. ты ж профи, тебе это не надо...
Гонять 30+км/ч на МТБ по городу? Я что, похож на тебя? Если я и езжу по городу на МТБ, то только в ненапряжных покатушках, вроде этой

Изображение

На фото, кстати, ещё мой хардтейл.
На трейле я могу и 35 и 40 и 50 ехать, там где естественная среда обитания моих байков.
я бы вообще всех мужиков, практикующих анал, в террористы записала (С) alisa.smol
Аватара пользователя
Perry Mason
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:55
Настоящее имя: Роман
Откуда: Смоленск, Соколовского
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Perry Mason »

Ripley писал(а):
369 писал(а):тупым даже не буду объяснять что я имел в виду, что на 32 на 11 хер ты по городу проедешь именно по ровному, а не в гору.да, спеца видно издалека. особенно велодрочера фетишиста, который не догоняет, что сбросит на одной звезде спереди вместо двух грамм 200.. да, ну если это для его уровня критично, то именно так... Спорить смысла не вижу, ты давай выедь на 32 на 11 по кирова к примеру, я на тебя посмотрю.. да. каждый суслик - агроном!
интересно, у этих упоротых у самих СКОЛЬКО звезд спереди!?
в общем. восстанавливайся. я ж так понимаю.надрачивая 32 на 11 по ровному асфальту коленки и просрал.. я обычно по ровному на 50 на 11 катаю))))
и нервы бегери, ибо ни хера не понял, о чем я писал (точнее, понял с точностью наоборот) , а пузырей напускал)))
На этот глупый высер я отвечать не буду, конечно же. Человек, который с пеной у рта доказывает, что по городу на мтб катать это окнорм, просто не стоит времени, потраченного на то, чтобы что-то рассказать и доказать. За исключением одного момента: к переднему переключению я добровольно не вернусь (говорить «никогда» конечно же не стоит). На моем байке одна звезда спереди, 32 зуба, но это просто потому что 70% времени он должен ехать вниз, хотя для 160 мм подвеса он и вверх едет великолепно. На байке, что я собираю сейчас, будет стоять одна звезда, 30 зубов, так что на нем я прекрасно буду ехать и вниз (благо 120-140 мм хода спереди) и вверх (все же, это будет почти кантрийный байк. В проекте у меня ещё один крокодил, который вообще будет фиксом.
красаучик вапще!
зы: что-то я в этом сезоне фикс раза 2 встретил. прошла мода :-|
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44315
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение ПРЯНИК1 »

Ripley писал(а): Никогда айронменом не был, а по сравнению с нашими лосями кантрилами я вообще ребёнок. А сейчас и подавно, колени травмированы, плечи травмированы, за сезоны 2017 и 2018 я сидел в седле ровно 3 (три) раза, так что на данный момент я слабак и жЫробас. Но у меня были байки и с тройником и с двойником спереди, не ашаны, а убер аппараты, которые я с любовью собирал сам. И когда пересел на сингл спереди, я сразу понял, что ни за что на систему с двумя-тремя звёздами не вернусь, насколько сингл спереди крут и прекрасен. В своё время я по глупости продал хардтейл, поэтому зуд в жопе и жизненная необходимость заставили меня начать сборку найнера, спереди 30, сзади 46, 11 скоростей. И я уверен, что и с ним у меня никогда проблем не будет и что в горы я на нем лосить буду как в старые добрые времена.
Я не конкретно тебя имел в виду, а именно того, кто реально может катать на сингле, кому он нужен и не создаст дополнительных проблем здоровью.... Среднестатистическому велосипедисту, который ездит раз в неделю в парк, который пару раз за сезон проедет 'мега-трип' - 20 км, съездит в Красный Бор на озеро, у которого обвес Альтус, ему тоже переходить на сингл, вместо системы с тремя звездами? Да, они стоя на педалях не поднимутся вверх по БС.... И приводить в пример топовых спортсменов, которые выбрали сингл-систему для участия в соревнованиях, как аргумент для аналогичного перехода в сегменте массового катания на МТБ, просто абсурдно.....
А сам для себя можешь выбрать что угодно, и явно тебе не интересно наше мнение и непонятно для чего ты ковырнул вновь эту тему?
З.Ы. Для кого-то МТБ - чемпионат экстрималов, на профессиональной технике, а для меня МТБ - тип массового современного велосипеда, в том числе, чисто для городского катания....
Последний раз редактировалось ПРЯНИК1 15 ноя 2018, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
Ripley
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 09:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Ripley »

369 писал(а):сейчас бегал, встретил аж 4 велосипедистов. О ужас, все на МТБ и у всех больше одной звезды спереди. вот [извините], не понимаю выгоды "от РИПЛИ"))))))))))) :hi_hi_hi:
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки (С)
Расшифровывать надо?
я бы вообще всех мужиков, практикующих анал, в террористы записала (С) alisa.smol
Ripley
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 09:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Ripley »

ПРЯНИК1 писал(а):
Ripley писал(а): Никогда айронменом не был, а по сравнению с нашими лосями кантрилами я вообще ребёнок. А сейчас и подавно, колени травмированы, плечи травмированы, за сезоны 2017 и 2018 я сидел в седле ровно 3 (три) раза, так что на данный момент я слабак и жЫробас. Но у меня были байки и с тройником и с двойником спереди, не ашаны, а убер аппараты, которые я с любовью собирал сам. И когда пересел на сингл спереди, я сразу понял, что ни за что на систему с двумя-тремя звёздами не вернусь, насколько сингл спереди крут и прекрасен. В своё время я по глупости продал хардтейл, поэтому зуд в жопе и жизненная необходимость заставили меня начать сборку найнера, спереди 30, сзади 46, 11 скоростей. И я уверен, что и с ним у меня никогда проблем не будет и что в горы я на нем лосить буду как в старые добрые времена.
Я не конкретно тебя имел в виду, а именно того, кто реально может катать на сингле, кому он нужен и не создаст дополнительных проблем здоровью.... Среднестатистическому велосипедисту, который ездит раз в неделю в парк, который пару раз за сезон проедет 'мега-трип' - 20 км, съездит в Красный Бор на озеро, у которого обвес Альтус, ему тоже переходить на сингл, вместо системы с тремя звездами? Да, они стоя на педалях не поднимутся вверх по БС.... И приводить в пример топовых спортсменов, которые выбрали сингл-систему для участия в соревнованиях, как аргумент для аналогичного перехода в сегменте массового катания на МТБ, просто абсурдно.....
А сам для себя можешь выбрать что угодно, и явно тебе не интересно наше мнение и непонятно для чего ты ковырнул вновь эту тему?
З.Ы. Для кого-то МТБ - чемпионат экстрималов, на профессиональной технике, а для меня МТБ - тип массового современного велосипеда, в том числе, чисто для городского катания....
Ты пробовал сингл? Если да, то сколько времени и сколько километров? Если нет, то откуда уверенность, что массам сингл не нужен? Я откатал и так и так. И, повторю, к переднему переключению не вернусь, потому что сингла на МТБ хватает, порой даже избыточно.
я бы вообще всех мужиков, практикующих анал, в террористы записала (С) alisa.smol
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46345
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение step »

ПРЯНИК1 писал(а): Я не конкретно тебя имел в виду, а именно того, кто реально может катать на сингле, кому он нужен и не создаст дополнительных проблем здоровью.... Среднестатистическому велосипедисту, который ездит раз в неделю в парк, который пару раз за сезон проедет 'мега-трип' - 20 км, съездит в Красный Бор на озеро, у которого обвес Альтус, ему тоже переходить на сингл, вместо системы с тремя звездами? Да, они стоя на педалях не поднимутся вверх по БС.... И приводить в пример топовых спортсменов, которые выбрали сингл-систему для участия в соревнованиях, как аргумент для аналогичного перехода в сегменте массового катания на МТБ, просто абсурдно.....
А сам для себя можешь выбрать что угодно, и явно тебе не интересно наше мнение и непонятно для чего ты ковырнул вновь эту тему?
З.Ы. Для кого-то МТБ - чемпионат экстрималов, на профессиональной технике, а для меня МТБ - тип массового современного велосипеда, в том числе, чисто для городского катания....
Разговора о замене тройника/двойника на сингл же не было, был разговор о том, что сингл фигня и непонятно зачем их на топ ставят.
42
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение 369 »

step писал(а):
ПРЯНИК1 писал(а): Я не конкретно тебя имел в виду, а именно того, кто реально может катать на сингле, кому он нужен и не создаст дополнительных проблем здоровью.... Среднестатистическому велосипедисту, который ездит раз в неделю в парк, который пару раз за сезон проедет 'мега-трип' - 20 км, съездит в Красный Бор на озеро, у которого обвес Альтус, ему тоже переходить на сингл, вместо системы с тремя звездами? Да, они стоя на педалях не поднимутся вверх по БС.... И приводить в пример топовых спортсменов, которые выбрали сингл-систему для участия в соревнованиях, как аргумент для аналогичного перехода в сегменте массового катания на МТБ, просто абсурдно.....
А сам для себя можешь выбрать что угодно, и явно тебе не интересно наше мнение и непонятно для чего ты ковырнул вновь эту тему?
З.Ы. Для кого-то МТБ - чемпионат экстрималов, на профессиональной технике, а для меня МТБ - тип массового современного велосипеда, в том числе, чисто для городского катания....
Разговора о замене тройника/двойника на сингл же не было, был разговор о том, что сингл фигня и непонятно зачем их на топ ставят.
а вот не передергивай, как раз этот (не такой как я) и говорит, что НАДО менять на сингл, и насчет ТОПа я пояснял, что на шоссерах такого нет, и приводил довод - не сделаешь на на передней звезде в 32 зуба приличную скорость (даже 30 км, не говоря уже про "овер 40")
и еще - спор начался с подбора велика для Фаркрая, и ему 200 грамм на переклюке экономить ИМХО, рановато. А чудик этот выложил фото, расскажи мне СКОЛЬКО там так любимых тобой сити-байков, а то я ж дурак - только МТБ вижу (ну и шоссеры иногда) Давай, прям по фото - вот как раз дл неспешных поездок велики выбраны (как раз как Фаркрай хочет) - какой из ситибайков с фото ты посоветуешь?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение 369 »

ПРЯНИК1 писал(а):
Ripley писал(а): Никогда айронменом не был, а по сравнению с нашими лосями кантрилами я вообще ребёнок. А сейчас и подавно, колени травмированы, плечи травмированы, за сезоны 2017 и 2018 я сидел в седле ровно 3 (три) раза, так что на данный момент я слабак и жЫробас. Но у меня были байки и с тройником и с двойником спереди, не ашаны, а убер аппараты, которые я с любовью собирал сам. И когда пересел на сингл спереди, я сразу понял, что ни за что на систему с двумя-тремя звёздами не вернусь, насколько сингл спереди крут и прекрасен. В своё время я по глупости продал хардтейл, поэтому зуд в жопе и жизненная необходимость заставили меня начать сборку найнера, спереди 30, сзади 46, 11 скоростей. И я уверен, что и с ним у меня никогда проблем не будет и что в горы я на нем лосить буду как в старые добрые времена.
Я не конкретно тебя имел в виду, а именно того, кто реально может катать на сингле, кому он нужен и не создаст дополнительных проблем здоровью.... Среднестатистическому велосипедисту, который ездит раз в неделю в парк, который пару раз за сезон проедет 'мега-трип' - 20 км, съездит в Красный Бор на озеро, у которого обвес Альтус, ему тоже переходить на сингл, вместо системы с тремя звездами? Да, они стоя на педалях не поднимутся вверх по БС.... И приводить в пример топовых спортсменов, которые выбрали сингл-систему для участия в соревнованиях, как аргумент для аналогичного перехода в сегменте массового катания на МТБ, просто абсурдно.....
А сам для себя можешь выбрать что угодно, и явно тебе не интересно наше мнение и непонятно для чего ты ковырнул вновь эту тему?
З.Ы. Для кого-то МТБ - чемпионат экстрималов, на профессиональной технике, а для меня МТБ - тип массового современного велосипеда, в том числе, чисто для городского катания....
Наверное, впервые, соглашусь с Пряников. велик выбираем Фаркраю для покатушек, а тут перец который 50 на трейлах гоняет! урезал бы осетра чутка, а то яйца будут мешать , в переклюк попадут))))!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33366
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Farcry »

369, сегодня в Воронеже заехал в магазин от Велосайт. Есть несколько моделей, под мой рост. Вроде 6 или 7 велов, куб, мерида и giant.
Все с 1 звездой спереди...
Вроде и менеджерам объяснил, что надо и на сайте через выбор пробовал, в мои хотелки+бюджет - все с 1 звездой...
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46345
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение step »

Farcry, ты прям точно уверен, что тебе нужен МТБ?
UPD: Прям МТБ КК?
42
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33366
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Farcry »

step писал(а):Farcry, ты прям точно уверен, что тебе нужен МТБ?
UPD: Прям МТБ КК?
Я и по сайту выбирал и манагера пытал, мол по городу, в парке по укатанной земле...
А, вот такой еще предлагали
https://www.velosite.ru/product/cube-attention-29/2018/
Ripley
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 09:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Ripley »

369 писал(а): а вот не передергивай, как раз этот (не такой как я) и говорит, что НАДО менять на сингл, и насчет ТОПа я пояснял, что на шоссерах такого нет, и приводил довод - не сделаешь на на передней звезде в 32 зуба приличную скорость (даже 30 км, не говоря уже про "овер 40")
где это я, интересно, говорил, что НАДо менять на сингл? Я рассказывал строго про себя, даже не про топовых райдеров, только про себя, про свой опыт, благо имею и тот и тот. Ты же опыта езды на сингле, судя по всему, не имеешь, но сразу же записал его в негодные, потому что, видите ли, в ГОРОДЕ на МТБ больше 35 км/ч на сингле не сделаешь. И 50 км/ч на трейле тоже? Помнится, в реадовке у меня однажды спидометр 81 км/ч показал, но это мне, наверное, приснилось.
Вот я сейчас в Париже, тут велосипедистов просто косяки, толпы огромные, но МТБ я среди них не заметил (я не отрицаю того, что они есть, но я не заметил). А летом я был в Амстердаме, где велосипедистов в разы больше, чем в Париже, но и там МТБ на улицах почти не было, я специально высматривал, из любопытства. И там и там все ездят на мифических городских байках, на крузерах, довольно много на шоссерах или фиксах, а МТБ в городе нет. Наверное, чего-то европейцы в велосипедах не понимают...
я бы вообще всех мужиков, практикующих анал, в террористы записала (С) alisa.smol
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46345
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение step »

Farcry, по сайту velosite.ru?
42
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33366
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Farcry »

step писал(а):Farcry, по сайту velosite.ru?
И еще по велоскладу вроде.
И так, отзывы почитывал.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение 369 »

Farcry писал(а):
step писал(а):Farcry, ты прям точно уверен, что тебе нужен МТБ?
UPD: Прям МТБ КК?
Я и по сайту выбирал и манагера пытал, мол по городу, в парке по укатанной земле...
А, вот такой еще предлагали
https://www.velosite.ru/product/cube-attention-29/2018/
ты больше манагеров слушай. они же чайники. вот тут тебе ребята дело говрят, правда ни зера на вопросы не отвечают. уже ДВА задавал - и чтоб конкретную модель сити -байка или подобной херни посоветовали. молчок. второй - попросил на фотографии отметить сити-байки достойные. тоже молчок.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение 369 »

Ripley писал(а):
369 писал(а): а вот не передергивай, как раз этот (не такой как я) и говорит, что НАДО менять на сингл, и насчет ТОПа я пояснял, что на шоссерах такого нет, и приводил довод - не сделаешь на на передней звезде в 32 зуба приличную скорость (даже 30 км, не говоря уже про "овер 40")
где это я, интересно, говорил, что НАДо менять на сингл? Я рассказывал строго про себя, даже не про топовых райдеров, только про себя, про свой опыт, благо имею и тот и тот. Ты же опыта езды на сингле, судя по всему, не имеешь, но сразу же записал его в негодные, потому что, видите ли, в ГОРОДЕ на МТБ больше 35 км/ч на сингле не сделаешь. И 50 км/ч на трейле тоже? Помнится, в реадовке у меня однажды спидометр 81 км/ч показал, но это мне, наверное, приснилось.
Вот я сейчас в Париже, тут велосипедистов просто косяки, толпы огромные, но МТБ я среди них не заметил (я не отрицаю того, что они есть, но я не заметил). А летом я был в Амстердаме, где велосипедистов в разы больше, чем в Париже, но и там МТБ на улицах почти не было, я специально высматривал, из любопытства. И там и там все ездят на мифических городских байках, на крузерах, довольно много на шоссерах или фиксах, а МТБ в городе нет. Наверное, чего-то европейцы в велосипедах не понимают...

всё понял. ну да, у нас как раз амстердам и париж. я тоже с трудом мужика в пиджаке дорогом на МТБ представляю, или даму в платье. но ты забыл, что речь про СМОЛЕНСК. ну ладно, ты безусловно прав, особенно про 82 км/ч.. ну -ну.. осетров разводи дальше без меня(((((((((((
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44315
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение ПРЯНИК1 »

Farcry писал(а): А, вот такой еще предлагали
https://www.velosite.ru/product/cube-attention-29/2018/
Отличный вариант, с достойным обвесом.... И это не сингл-система...

Изображение

Вот он на велоскладе....
https://www.velosklad.ru/velosipedy/bik ... ention-29/#
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46345
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение step »

https://www.velosite.ru/product/cube-cross-exc/2018/

Если уж так хочется, чтобы было похоже на МТБ, то что то типа вот этого. А если есть возможность то можно какую нить классику посмотреть, брукс с пружинами туда поставить и катать. Я же правильно понимаю, что рекордов ты ставить не будешь. Трейлы КК катать тоже не по тебе.
42
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33366
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Farcry »

step писал(а):https://www.velosite.ru/product/cube-cross-exc/2018/

Если уж так хочется, чтобы было похоже на МТБ, то что то типа вот этого. А если есть возможность то можно какую нить классику посмотреть, брукс с пружинами туда поставить и катать. Я же правильно понимаю, что рекордов ты ставить не будешь. Трейлы КК катать тоже не по тебе.
102 600 Р
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44315
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение ПРЯНИК1 »

Farcry, если это слишком дешево для тебя, то бери велик, как у Сэма Хилла - Mega 290 Pro... Он, как ты любишь, не карбоновый..... И с одной звездой в системе, как щас модно.... Все будут тебе завидовать.....

Изображение

Изображение

http://nukeproof.com/products/mega-290-pro-2019/
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33366
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Farcry »

ПРЯНИК1, не завидуй)
Правда кто такой Хил я тоже не знаю. Создашь про него тему, аки про Нюшу))?
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46345
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение step »

Farcry писал(а): 102 600 Р
Какой верхний порог?
42
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33366
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Re: Велотема - все о велосипедах

Сообщение Farcry »

step писал(а):
Farcry писал(а): 102 600 Р
Какой верхний порог?
В 65-70 бы уложится
Ответить Пред. темаСлед. тема