ДТП на ул. Багратиона, 2

трамвай и джип

Форум для водителей и о водителях
Аватара пользователя
kirgiz
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 15 май 2006, 12:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

ДТП на ул. Багратиона, 2

Сообщение kirgiz »

Господа и товарищи! Ищу свидетелей небольшого, но важного ДТП на ул. Багратиона, 2, напротив МЧС. Трамвай ударил в заднюю часть джипа своей кучей металла. Есть подозрение, что водитель трамвая трогаясь смотрела в задние зеркала или отправляла смс подруге, когда нужно было смотреть вперед. Короче говоря, трамвай въехал в джип. Удивление на лице водителя трамвая было подстать кисти Рембрандта. Казалось, что она не сразу поняла, что произошло!
Помогите пожалуйста определить правду!
По разбору ДТП водитель джипа оказался виноватым.
razornet
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:35
Откуда: Baltimore, MD
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ДТП на ул. Багратиона, 2

Сообщение razornet »

Нечего на путях стоять. Что вы там забыли? Или на Багратиона дороги мало?
Never turn around!
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДТП на ул. Багратиона, 2

Сообщение Sceapt »

razornet, наезд на стоящее ТС говорит однозначно о вине трамвая. Но его надо доказать..
Аватара пользователя
kirgiz
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 15 май 2006, 12:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ДТП на ул. Багратиона, 2

Сообщение kirgiz »

razornet писал(а):Нечего на путях стоять. Что вы там забыли? Или на Багратиона дороги мало?
А кто Вам сказал, что мы там стояли? Автолюбитель аккуратный водитель, не моргинал, не конфликтный, обыкновенная ситуация, разворот на другую полосу. И ваше настроение меня удивляет, Вы потенциально водителя джипа поставили на сторону нарушителя. А то, что вагоновожатый ситуацию проморгал и не нашел возможности предвидеть ДТП, Вы в расчет не берете?
Хотя за ваше мнение, спасибо!
Аватара пользователя
kirgiz
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 15 май 2006, 12:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ДТП на ул. Багратиона, 2

Сообщение kirgiz »

Sceapt писал(а):razornet, наезд на стоящее ТС говорит однозначно о вине трамвая. Но его надо доказать..
В том то и дело, гайцы особо разбираться не стали. Сказали, что трамвай имеет преимущество. Никто с этим не спорит. Тогда трамваям все разрешено? Давайте будем давить все на своем пути?!
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ДТП на ул. Багратиона, 2

Сообщение Вездесущий »

Там знак есть - движение по полосам?
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ДТП на ул. Багратиона, 2

Сообщение Академик Иосиф »

kirgiz писал(а):Давайте будем давить все на своем пути?!
ну я как трамвайщик уже давно за это :hi_hi_hi:

снимки есть?
Аватара пользователя
kirgiz
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 15 май 2006, 12:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ДТП на ул. Багратиона, 2

Сообщение kirgiz »

Академик Иосиф писал(а):
kirgiz писал(а):Давайте будем давить все на своем пути?!
ну я как трамвайщик уже давно за это :hi_hi_hi:

снимки есть?
Снимки не у меня, постараюсь выложить ситуацию поконкретнее. (Авария не со мной).
Sergrv
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДТП на ул. Багратиона, 2

Сообщение Sergrv »

kirgiz писал(а): Есть подозрение, что водитель трамвая трогаясь смотрела в задние зеркала или отправляла смс подруге, когда нужно было смотреть вперед.
Т.е. ДТП на остановке было, раз трамвай трогался? Получается, водителя не только не научили помех трамваю не создавать, но ещё и на остановках не разворачиваться?
Igor K.
Сообщения: 7489
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:03
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ДТП на ул. Багратиона, 2

Сообщение Igor K. »

Очень глупая ситуация конечно.
Водитель трамвая вообще адекватный человек?
AJen
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ДТП на ул. Багратиона, 2

Сообщение AJen »

Sergrv писал(а):
kirgiz писал(а): Есть подозрение, что водитель трамвая трогаясь смотрела в задние зеркала или отправляла смс подруге, когда нужно было смотреть вперед.
Т.е. ДТП на остановке было, раз трамвай трогался? Получается, водителя не только не научили помех трамваю не создавать, но ещё и на остановках не разворачиваться?
Напротив МЧС уже не остановка,но там как раз идет разгон у трамвая,отъезжающего от остановки.
Неужели там нигде нет камер?У МЧСовцев должна быть,может у ЧАО Италия тоже...
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ДТП на ул. Багратиона, 2

Сообщение Лесн@я »

так и не ясно, что делала машина на Багратиона на путях?? вроде ж там дороги автомобильные сами по себе, трамвайные сами по себе :nez-nayu:
помниться в прошлом один около Евроторга вообще по путям ехал, пока на шпалы не свалился
Igor K.
Сообщения: 7489
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:03
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ДТП на ул. Багратиона, 2

Сообщение Igor K. »

На здании МЧС 100% имеется камера! Своими глазами видел ее, находясь в самом здании :uch_tiv:
Sergrv
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДТП на ул. Багратиона, 2

Сообщение Sergrv »

AJen писал(а):Напротив МЧС уже не остановка,но там как раз идет разгон у трамвая,отъезжающего от остановки.
Неужели там нигде нет камер?У МЧСовцев должна быть,может у ЧАО Италия тоже...
ТС сказал про начало движения, а не разгон. На разгоне ДТП было бы уже не небольшое.
Хотя он и номер дома неправильно обозначил - с той стороны нечетная нумерация.
Аватара пользователя
Аъ Ыь
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 19 май 2016, 23:55
Настоящее имя: Semen
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 25 раз

Re: ДТП на ул. Багратиона, 2

Сообщение Аъ Ыь »

kirgiz писал(а):
razornet писал(а):Нечего на путях стоять. Что вы там забыли? Или на Багратиона дороги мало?
А кто Вам сказал, что мы там стояли? Автолюбитель аккуратный водитель, не моргинал, не конфликтный, обыкновенная ситуация, разворот на другую полосу. И ваше настроение меня удивляет, Вы потенциально водителя джипа поставили на сторону нарушителя. А то, что вагоновожатый ситуацию проморгал и не нашел возможности предвидеть ДТП, Вы в расчет не берете?
Хотя за ваше мнение, спасибо!
Кто кому моргал? :-))
Скорее всего, ваш клиент таки маргинал с безусловным рефлексом подрезать всех "лохов" своим жипом. На этот раз не прокатило. Наше мнение - трамвай молодец.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44315
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: ДТП на ул. Багратиона, 2

Сообщение ПРЯНИК1 »

По ПДД Киргизии, если ДТП произошло с участием 'джыпа' и трамвея, то виновен вагоновожатый.. К тому же, телепатически было установлено, что 'водитель трамвая трогаясь смотрела в задние зеркала или отправляла смс подруге'.. Следует добавить, что, не факт, но очень вероятно, она еще и наркоманка, и, возможно, дважды судима..
Igor K.
Сообщения: 7489
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:03
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ДТП на ул. Багратиона, 2

Сообщение Igor K. »

ПРЯНИК1, по последним данным, водитель трамвая - слепой гражданин Украины.

А если честно, не позавидуешь водителю джипа, ведь каждый автовладелец может оказаться в похожей ситуации.
Помнится в свое время я стоял на ул. Кашена, на трамвайных путях, в страшной пробке. Получилось так, что именно когда мне довелось продвинуться и стать на трамвайные пути, подъехал трамвай. Не просто подъехал, а стал сигналить, наверное минут 5 сигналил. Возможно за рулем был тот же самый слепой водитель, который не видел, что образовалась пробка из машин и мое движение было ограничено со всех сторон :uch_tiv:
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ДТП на ул. Багратиона, 2

Сообщение Академик Иосиф »

Igor K. писал(а):ПРЯНИК1, по последним данным, водитель трамвая - слепой гражданин Украины.

А если честно, не позавидуешь водителю джипа, ведь каждый автовладелец может оказаться в похожей ситуации.
Помнится в свое время я стоял на ул. Кашена, на трамвайных путях, в страшной пробке. Получилось так, что именно когда мне довелось продвинуться и стать на трамвайные пути, подъехал трамвай. Не просто подъехал, а стал сигналить, наверное минут 5 сигналил. Возможно за рулем был тот же самый слепой водитель, который не видел, что образовалась пробка из машин и мое движение было ограничено со всех сторон :uch_tiv:
а нечерта вообще делать на рельсах
сам стоишь в затычке - не мешай другим
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ДТП на ул. Багратиона, 2

Сообщение Наркоман Штоле »

бедные, бедные водители джыпов. я аж всплакнул от жалости.
и немедленно выпил

Adieu, la tête
Sergrv
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДТП на ул. Багратиона, 2

Сообщение Sergrv »

Igor K. писал(а):А если честно, не позавидуешь водителю джипа, ведь каждый автовладелец может оказаться в похожей ситуации.
Помнится в свое время я стоял на ул. Кашена, на трамвайных путях, в страшной пробке. Получилось так, что именно когда мне довелось продвинуться и стать на трамвайные пути, подъехал трамвай. Не просто подъехал, а стал сигналить, наверное минут 5 сигналил. Возможно за рулем был тот же самый слепой водитель, который не видел, что образовалась пробка из машин и мое движение было ограничено со всех сторон :uch_tiv:
А тебя не учили не выезжать на пересечение проезжих частей при пробках? Пункт 13.2 перчитай, а лучше все пункты ПДД ещё раз тцать.
Аватара пользователя
kirgiz
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 15 май 2006, 12:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ДТП на ул. Багратиона, 2

Сообщение kirgiz »

Разворот происходил на пересечении улиц Багратиона и Ново-Чернушенского переулка.
Пока трамвай стоял на остановке, водитель джипа хотел развернуться на другую сторону дороги.
Вот я и говорю, что при трогании вагоновожатый смотрел либо в зеркала, либо торчал в телефоне.
Между остановкой и пересечением улиц 30 метров. Вагон даже не успел набрать скорость.
Значит водила трамвая просто зазевался.
Sergrv
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДТП на ул. Багратиона, 2

Сообщение Sergrv »

kirgiz писал(а):Разворот происходил на пересечении улиц Багратиона и Ново-Чернушенского переулка.
Пока трамвай стоял на остановке, водитель джипа хотел развернуться на другую сторону дороги.
Вот я и говорю, что при трогании вагоновожатый смотрел либо в зеркала, либо торчал в телефоне.
Между остановкой и пересечением улиц 30 метров. Вагон даже не успел набрать скорость.
Значит водила трамвая просто зазевался.
Начнем с того, что остановка на противоположной части дороги - тоже остановка. А она там аккурат напротив этого переулка. Это нарушение.
Далее - как данный водитель оказался перед трамваем, стоящим на остановке? Он там стоял до похода трамвая к остановке и пропускал встречку? Маловероятно, т.к. не заметить его заранее было бы трудно, да и поток там не настолько оживленный, чтоб стоять долго. Скорее, этот доблестный товарищ, опять-таки в нарушение обогнал трамвай (хорошо если после того как тот двери закрыл) и влез перед ним. Вот в этой ситуации, водитель трамвая и мог приехать в зад. Так что все по делу.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44315
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: ДТП на ул. Багратиона, 2

Сообщение ПРЯНИК1 »

И прикол в том, что товарищ не только не чувствует за собой вины в данном происшествии, а еще и сам активно боролся с автомобилями на Трамвайном проезде, где они и не сильно мешали, но формально нарушали правила..
Igor K.
Сообщения: 7489
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:03
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ДТП на ул. Багратиона, 2

Сообщение Igor K. »

а нечерта вообще делать на рельсах
сам стоишь в затычке - не мешай другим
так поток автомобилей движется, прикажешь на месте стоять? Трамвая то не было, он приехал через какое то время, т.е. нарисовался. Поэтому вины за собой не чувствую никакой.
Igor K.
Сообщения: 7489
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:03
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ДТП на ул. Багратиона, 2

Сообщение Igor K. »

ПРЯНИК1 писал(а):И прикол в том, что товарищ не только не чувствует за собой вины в данном происшествии, а еще и сам активно боролся с автомобилями на Трамвайном проезде, где они и не сильно мешали, но формально нарушали правила..
поставь себя и свой джип на его место. И расскажи как вёл бы ты себя в сложившейся ситуации)
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44315
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: ДТП на ул. Багратиона, 2

Сообщение ПРЯНИК1 »

Igor K., начнём с того, что у меня нет джыпа, позволяющего нарушать ПДД со спокойной совестью..
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ДТП на ул. Багратиона, 2

Сообщение TheBest »

ПРЯНИК1, Чего тебя так подрывает-то?
Тебя послушать, так любой владелец джипа - по определению отморозок.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ДТП на ул. Багратиона, 2

Сообщение Академик Иосиф »

TheBest писал(а):ПРЯНИК1, Чего тебя так подрывает-то?
Тебя послушать, так любой владелец джипа - по определению отморозок.
честным путём на жып не заработаешь
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДТП на ул. Багратиона, 2

Сообщение Sceapt »

Академик Иосиф, заработаешь, вопрос сколько для этого нужно учиться и работать...
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44315
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: ДТП на ул. Багратиона, 2

Сообщение ПРЯНИК1 »

Sceapt, ну, а шож ты тогда тока на Ниву заработал?
Ответить Пред. темаСлед. тема