Отечественное авто

Форум для водителей и о водителях
Матилда
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:42
Настоящее имя: Анна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Отечественное авто

Сообщение Матилда »

Есть малый бюджет, пол миллиона, выделенных и собранных на покупку автомобиля для семьи. И вот колебаюсь между выбором в плане либо бу иноомарки или же нового но отечественного автомобиля. Как быть не знаю, какой выбор сделать так же не подозреваю. А что думаете вы, какой выбор лучше?
как вы сами бы поступили?
Гейберт Анрилакский
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 12:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отечественное авто

Сообщение Гейберт Анрилакский »

Матилда писал(а):Есть малый бюджет, пол миллиона, выделенных и собранных на покупку автомобиля для семьи. И вот колебаюсь между выбором в плане либо бу иноомарки или же нового но отечественного автомобиля. Как быть не знаю, какой выбор сделать так же не подозреваю. А что думаете вы, какой выбор лучше?
как вы сами бы поступили?
Бери иномарку. За полмиллиона можно БМВ X5 взять.
Матилда
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:42
Настоящее имя: Анна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отечественное авто

Сообщение Матилда »

Гейберт Анрилакский писал(а):
Матилда писал(а):Есть малый бюджет, пол миллиона, выделенных и собранных на покупку автомобиля для семьи. И вот колебаюсь между выбором в плане либо бу иноомарки или же нового но отечественного автомобиля. Как быть не знаю, какой выбор сделать так же не подозреваю. А что думаете вы, какой выбор лучше?
как вы сами бы поступили?
Бери иномарку. За полмиллиона можно БМВ X5 взять.
А сами на каком авто ездите...? если конечно не секрет.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отечественное авто

Сообщение Владимир13 »

Вообще-то где-то уже была аналогичная тема.
Тоже когда-то стоял перед таким выбором, но для себя сразу определил, что брать б/у никогда не буду, если только у знакомых-родственников. Значит новую. Но новую отечественную, все в один голос советовали не брать. Остаётся нехитрый выбор - новая иномарка. Брал по совету товарища, который на тот момент перегнал знакомым несколько Чери Амулетов. Купил и отъездил на нём 8 лет, меняя только расходники. Сейчас на нём ездит сын, в следующем году машине 10 лет. В 2014 году взял себе Чери Тиго 5 и мне нравится. Думаю и Вы сможете подобрать себе что-нибудь на Ваши деньги на сайте Chery. Но только через этот сайт и их оф.дилеров, на других лохотрон.
Ваш Люцифер △ 666
Матилда
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:42
Настоящее имя: Анна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отечественное авто

Сообщение Матилда »

Владимир13 писал(а):Вообще-то где-то уже была аналогичная тема.
Тоже когда-то стоял перед таким выбором, но для себя сразу определил, что брать б/у никогда не буду, если только у знакомых-родственников. Значит новую. Но новую отечественную, все в один голос советовали не брать. Остаётся нехитрый выбор - новая иномарка. Брал по совету товарища, который на тот момент перегнал знакомым несколько Чери Амулетов. Купил и отъездил на нём 8 лет, меняя только расходники. Сейчас на нём ездит сын, в следующем году машине 10 лет. В 2014 году взял себе Чери Тиго 5 и мне нравится. Думаю и Вы сможете подобрать себе что-нибудь на Ваши деньги на сайте Chery. Но только через этот сайт и их оф.дилеров, на других лохотрон.
Зачем спамить?
Зачем вообще китайское говно брать, извините за выражение.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Отечественное авто

Сообщение bender »

Матилда, а какой тут спам? Человек скинул ссылку на офф сайт производителя, а не "хачсалон". И про своих китайцев он уже давно писал отзывы. надо смотреть хотя бы на дату регистрации пользователя и количество постов.
Что я и сделаю, глядя на будущие сообщения от Матилда.
Матилда
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:42
Настоящее имя: Анна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отечественное авто

Сообщение Матилда »

bender писал(а):Матилда, а какой тут спам? Человек скинул ссылку на офф сайт производителя, а не "хачсалон". И про своих китайцев он уже давно писал отзывы. надо смотреть хотя бы на дату регистрации пользователя и количество постов.
Что я и сделаю, глядя на будущие сообщения от Матилда.
Спасибо, буду иметь ввиду.
Sergey_Sergeev
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 13:37
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отечественное авто

Сообщение Sergey_Sergeev »

Странно, у нескольких моих знакомых строго противоположный опыт владения "китайцами"(Amulet, Very, Greet Wall Hover).
Прежде всего прикиньте сколько сможете потратить на ремонт будущего авто, а потом уже подыскивайте авто "по средствам".
Гарик смешарик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 12:33
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отечественное авто

Сообщение Гарик смешарик »

Подожди немного, с полгодика - годик, скоро владельцы вполне приличных иномарок будут их сливать за смешные деньги. Не все, конечно, но хороший выбор предсказываю. А отечественное авто эксплуатировал 20 лет назад. Возможно, с тех пор качество выросло (падать-то некуда было). Тут не знаю.
modelist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 12:07
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Отечественное авто

Сообщение modelist »

Извечная тема для троллинга: отеч/ино; автомат/ ручка и т.д.
В указанный бюджет душа требует ино, а разум новый отечественный.
Китай однозначно лучше отечественного, но на вторичке неликвид.
Матилда
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 11:42
Настоящее имя: Анна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отечественное авто

Сообщение Матилда »

modelist писал(а):Извечная тема для троллинга: отеч/ино; автомат/ ручка и т.д.
В указанный бюджет душа требует ино, а разум новый отечественный.
Китай однозначно лучше отечественного, но на вторичке неликвид.
У вас был Китайский автомобиль?
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отечественное авто

Сообщение bass »

bender писал(а):Матилда, а какой тут спам? Человек скинул ссылку на офф сайт производителя, а не "хачсалон". И про своих китайцев он уже давно писал отзывы. надо смотреть хотя бы на дату регистрации пользователя и количество постов.
Что я и сделаю, глядя на будущие сообщения от Матилда.
А что Матилда - вполне резонное высказывание же.
Ну, нельзя же на полном серьезе нахваливать откровенное говно, такое вот:
Здравый смысл-то должен быть.

От комментирования мотивации Владимир13 воздержусь.

По теме: если нужна обыкновенная поповозка, лучше новый отечественный.
Гейберт Анрилакский
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 12:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отечественное авто

Сообщение Гейберт Анрилакский »

Бери ЛАргус и не парься. И иномарка и отечественная и новая в одном лице :-)
Аватара пользователя
Matvei
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 май 2007, 13:44
Откуда: Коркожиа
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отечественное авто

Сообщение Matvei »

Гарик смешарик писал(а):Подожди немного, с полгодика - годик, скоро владельцы вполне приличных иномарок будут их сливать за смешные деньги. Не все, конечно, но хороший выбор предсказываю. А отечественное авто эксплуатировал 20 лет назад. Возможно, с тех пор качество выросло (падать-то некуда было). Тут не знаю.
Приличные машины сливать за смешные деньги никто не будет, разве что заезженные до неприличия и требующие вложений как раз на такую же сумму, за которую проданы. Поэтому лучше новую пусть и нашу, вон ту же Весту взять, она правда немного дороже, но денег своих стоит и уж точно не будет хуже китайских подделок.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44315
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Отечественное авто

Сообщение ПРЯНИК1 »

Хороший вариант взять Равон Р3.. Не нужно пугаться незнакомого имени - это, Шевроле Авео, образца 2012 года. Сам GM, вроде как, ушел из России, а машины продавать по-прежнему хочет!
Равон R3/Нексия выгоднее Весты, сейчас правительство Узбекистана субсидирует продажи в России, чтобы забить рыночную нишу..
http://ravon.ru/ravon-nexia/equipment
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Отечественное авто

Сообщение bender »

Datsun от 406 тыщ OnDo и от 500 miDo
Гарик смешарик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 12:33
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отечественное авто

Сообщение Гарик смешарик »

Приличные машины сливать за смешные деньги никто не будет
То, что вчера казалось невероятным, сегодня произошло. То, что сегодня кажется невероятным, вполне может произойти завтра.
А насчет авто - я просто не советовал бы серьезно вкладываться, а взять то, что совсем не в напряг, не тянет карман.
На сдачу после покупки квартиры и хорошего ремонта, например. Покатался - сдал за эти же деньги.
ИМХО.
Понимаю, что хочется красивенького и удобненького.
Тогда это б/у пыжик, к примеру. Но покупка - это только первый взнос. Дальше он станет членом Вашей семьи, причем, самым прожорливым.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44315
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Отечественное авто

Сообщение ПРЯНИК1 »

Надо быть полным дебилом оптимистом, чтоб брать б/у Пежо или Ситроен.. :facepalm:
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отечественное авто

Сообщение bass »

о, годне троллинг, уже и адепты помоек подтянулись, и хейтеры француского автопрома
asd0880
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 21:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отечественное авто

Сообщение asd0880 »

Кмк, за 500 лучше логан/сандеро/ларгус не придумать.
Хотя, по теперешним ценам, может суммы и не хватить.
asd0880
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 21:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отечественное авто

Сообщение asd0880 »

ПРЯНИК1 писал(а):Надо быть полным дебилом оптимистом, чтоб брать б/у Пежо или Ситроен.. :facepalm:
А что не так с этими авто, кроме проблемного 4ступ. автомата?
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Отечественное авто

Сообщение Neo1288 »

Датсан - таже гранта...Взяли на работу весной Гранту - плюются все. Начиная от гудящей коробки, заканчивая тем, что уже шрусы по гарантии поменяли.
Ларгус - хорошо, но движки не экономичные...
А так да - по нашим дорогам Ларгус/Логан самое то.
Аватара пользователя
Larry
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 19:51
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Re: Отечественное авто

Сообщение Larry »

ПРЯНИК1 писал(а):
Надо быть полным дебилом оптимистом, чтоб брать б/у Пежо или Ситроен.. :facepalm:


Мне тоже так говорили соседи по гаражу в 2007 году, когда приобрел свой первый ситроен. Потом прикусили языки. Продолжаю ездить уже на втором. Дизельном с японской 6-ст. АКПП, универсал С5 в эксклюзивном исполнении. По 2011 году авто 2006 года с трехмесячным прибытием из Франции взял за 320 тыс.р.
В 2014 году авто спас жизнь семье - в тотале один солано, лифану х60 крышу над задним левым колесом подняло, в моем капот-бампер-фары-радиаторы. Сработка трех подушек из девяти. Слава богу никто не пострадал и не погиб из оппонентов. В моем авто легкая ссадина ноги у меня от сработки коленной подушки. Остальные отделались испугом. Ситр удачно восстановлен вплоть до систем безопасности, отслеживания дорожной разметки, поворотного ксенона и проч. и продолжает ездить. В отечественном авто шансов уцелеть было бы в разы меньше. ИМХО. Каждый выбирает по себе. Я выбираю - безопасность. Проверено на практике.
asd0880
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 21:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отечественное авто

Сообщение asd0880 »

Larry, у меня знакомый на пежо 607 ездит много лет и очень доволен. Единственное - низковат :-)
Аватара пользователя
Larry
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 19:51
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Re: Отечественное авто

Сообщение Larry »

Потому и ситроен - в верхнем положении подвески - жып, в нижнем по трассе - болид.

Одно плохо - с этого года гидропневмоподвеска больше не будет ставиться на ситроены - исключительно гидроэлектронные аморты с пружинами. Гидропневму PSA будет производить исключительно по заказам других автопроизводителей для их премиумных марок. Похоже только для тех, у кого "малиновые штаны". Остальные маргиналы и средний класс даже не должны узнать, каково это - на пневмогидроподвеске.
Suderr
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:07
Настоящее имя: Семён
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отечественное авто

Сообщение Suderr »

Матилда писал(а):Есть малый бюджет, пол миллиона, выделенных и собранных на покупку автомобиля для семьи. И вот колебаюсь между выбором в плане либо бу иноомарки или же нового но отечественного автомобиля. Как быть не знаю, какой выбор сделать так же не подозреваю. А что думаете вы, какой выбор лучше?
как вы сами бы поступили?
Для того что-бы выбрать иномарку нужен опыт, не все иномарки б/у лучше наших новых, но есть экземпляры которые в 10 лет не уступят новым. Я дизелист и отечественных вариантов просто нет.
Аватара пользователя
Larry
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 19:51
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Re: Отечественное авто

Сообщение Larry »

Семья большая? Какие требования к автомобилю?
HTC
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 08:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отечественное авто

Сообщение HTC »

Издеваетесь? Всего две страницы.

Не узнаю СФ :ne_vi_del:
blah blah blah
Аватара пользователя
Larry
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 19:51
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Re: Отечественное авто

Сообщение Larry »

Может быть закидают тапками.
Но порекомендую иранский Саманд года 2007 - 2008.
Перелицованный пежо 405. Клиренс 195 мм - бордюры-паребрики не помеха в парковке, зимой в снежные заносы едет уверенно. Бак 70 литров, в багажнике коня спрятать можно. Все запчасти подходят от пежо 405 - 406, очень недорогие. Моторы-коробки пежошные. Брать лучше с 8-клапанным мотором 1,8 литра. Машина практически неубиваемая, кузов оцинкованный, жизненная капсула кузова очень прочная, хорошо держит удар и переворот на крышу. Бортовой комп русскоязычный, литые диски в базовой комплектации, ЭСП, климат, две подушки, печка отличная, бывают со светлым кожаным салоном :)
Невестка уже 5 год "носит эти тапки", никак не износит. Практичный авто для семьи.
В ценнике от 180 до 250 тыс. рублей можно найти из первых рук с небольшим пробегом.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Живые фото от пользователя на драйве.
https://www.drive2.ru/r/ikco/1188522/
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отечественное авто

Сообщение Bergman »

Для семьи говорите? Если семья большая, то Toyota Sienna. Поколение -от количества денег. Например на полляма русских денег можно взять второе поколение. Трансмиссия и двигатель - тот же Lexus RXII.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Ответить Пред. темаСлед. тема